Обзор Huawei Honor 3X Android 4.2 3G MTK6592 Octa Core 2GB Phone 5.5 inch IPS 8GB White

1. Цена: покупал за $330, сейчас цена $308,99

Всем привет. Попросили меня знакомые в марте заказать телефон Huawei Honor 3X. Заказ был сделан в магазине ru.prcfrog.com/

Мой знакомый работает с данным магазином и может сделать различные скидки, например, у них есть группа в ВК vk.com/prcfrog, в которой можно указать ссылку на товар который стоит где-то дешевле чем на сайте и получить за это скидку. Я так и сделал, нашел на Али продавца с хорошим рейтингом и самой низкой ценой, на тот момент на Али самый дешевый был $335, после предоставления ссылки на товар, prcfrog согласились отдать мне телефоны по $330.
Телефон пришел без русского языка прошивал по этой инструкции 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=547611&st=220#entry30748802

Это была предыстория, теперь приступим к обзору.
Коробочка

комплектация

подарки

вид спереди

задняя крышка

разъем под наушники

правая сторона, кнопка питания и качелька громкости, расположены очень удобно

снизу microUSB и микрофон

под АКБ два слота под симкарты, одна микросим, вторая обычная и слот под microSD

АКБ на 3000mAh

работа GPS в помещении, спутники нашел и подключился к ним моментально

еще пару фоток

100% яркость, вкл WiFi, запущен Epic Citadel

скрины интерфейса

тесты Antutu и Epic Citadel

на тесте Epic Citadel телефон нагрелся, но не сильно.
Еще снял небольшой видео обзор

Выводы: телефон в целом понравился, интерфейс шустрый, зависаний и вылетов не заметил, очень удобное расположение клавиш питания и громкости, из недостатков могу выделить только не очень громкий звук из внешнего динамика. Всем спасибо за внимание

Кот Бося
  • Dru4
  • 25 апреля 2014, 14:57
Насколько батарейки хватает? Качества звука в наушниках (нормальных) можете оценить?
хватает на пару дней умеренного использования, в наушника нормальный.
  • 25 апреля 2014, 15:09
Задам вопрос по другому — какое время работы экрана на одной зарядке?
сейчас телефон стоит на зарядке, завтра или после завтра отпишусь
  • 25 апреля 2014, 15:13
Хорошо. Будем ждать. Ну очень интересно :)
Получил недавно такой же аппарат с 118-ой прошивкой. Про качество звука: в настройках присутствует «улучшайзер» DTS effect, работает при включенных наушниках, работает также на сторонних плейерах, реально улучшает звук, эффект «вау» присутствует. С громкостью все в порядке, как с прослушиванием в наушниках, так и с подключенными бт колонками,
В целом смартфон оставляет очень положительное впечатление, все в нем солидно и продумано. Единственное, что не одобряю, это то что заменили вкл./откл. по расписания на функцию «не беспокоить».
  • Antaeus
  • 25 апреля 2014, 14:58
Кот сливается с местностью :)
  • Astat
  • 25 апреля 2014, 16:42
Обстановка в комнате, подбиралась под цвет кота =(^_^)=
Сразу видно кто в доме хозяин. ))))
  • 25 апреля 2014, 15:02
Наблюдал разговор девушку по планшет-телефону 7 дюймовому, так при порывах ветра голову аж заносит.
Так тут 5,5 дюйма, он хоть в карман влазит? Разве это удобно?

ПС. Правда после покупки 4,7 тоже был велик, так ща привык, а местами даже думаю что мал))) Сам себе противоречу, мысли в слух короче.
У моего знакомого THL W7, там 5,7 дюйма экрат, так он говорит что маленький, хочет 6,1
  • 25 апреля 2014, 15:10
У меня Note 3 с экраном 5.7 и все нормально :) Проблем нет.
  • 25 апреля 2014, 15:15
Подбиваете меня попробовать потаскать 5,7 ) — попробую.
  • 25 апреля 2014, 15:17
У меня дочь смотрела на меня как умалишенного, когда я купил себе Note 3 с такой диагональю :) Сопротивлялась около месяца и потом себе купила такой же :) Теперь мы оба не можем смотреть на телефоны с другой диагональю. У супруги HTC Desire — так берем в руки и он кажется нам неудобным телефоном — все такое мелкое…
вот и я думаю может побольше взять:
  • 25 апреля 2014, 16:16
Шутка типа — кто в армии служил, тот больше не смеется :)
  • boro40
  • 25 апреля 2014, 17:19
А аккумулятор в рюкзаке!
  • 25 апреля 2014, 17:05
Еще очень сильно зависит от размера самой головы…
Не ребята, покупать китайцев боьше не выгодно. Втречайте oneplus.net/
Ценик 350уе, 3G RAM, 64GB Flash, поддержка LTE остальнре и плюшки.
Батарея слабая для такой начинки. Или экран надо было 1280*720 оставлять как минимум…
  • 25 апреля 2014, 15:27
Батарея нормальная. Если не будет косяков с софтом — при активном использовании будет работать световой день.
Имея на руках леново р780 с 4000мАн, я привык к большему )) А тут потребление будет в 2 раза выше.
  • 25 апреля 2014, 15:37
На Ноут 3 у меня стоит 4.4.2 и при батарее 3200 при активном пользовании в течении дня его хватает на день (6 часов экрана).

Про Леново — не забываем что он на 2 симки, Андроид 4.2 и все в таком же духе. Вот и не хватает емкости батареи. По этому и впихнули с большой емкостью. Может и еще настройку тонкую не сделали — вот и жрет.

На Андроиде 4.4.2 с энергопотреблением особых проблем нет. На ВанПлюс стоит практически голый Андроид без «левого» софта и он будет работать целый рабочий день. В этом я уверен.
В эту модель специально сделали 4000. Живет она прилично как и полагается. 4.4 бета выкатили, тестируют.
  • 25 апреля 2014, 15:46
И насколько вам работы экрана хватает от одной зарядки батареи?
  • Rewwan
  • 25 апреля 2014, 21:22
10-12 часов, особо не экономя. Заряжаю раз в 2-3 дня.
  • GNazi
  • 25 апреля 2014, 22:56
у P780 радиомодуль один, так что ему без разницы — одна симка работает или две
  • Veter0k
  • 25 апреля 2014, 17:02
А может лучше 800*480?
  • 25 апреля 2014, 17:09
Думаю, что лучше 3310 пока ничего не придумали :)
  • Dengaev
  • 25 апреля 2014, 15:32
Ну, начнем с того, что 350 уе за версию с 16 гб, 64 обойдется больше 400 дол. И это только официальная цена. В реале получим аналог xiaomі — стоимость будет около 450-500 дол.
  • Dengaev
  • 25 апреля 2014, 16:04
Ой, сорри, немного перепутал с другим телефоном.
  • Jealous
  • 25 апреля 2014, 15:32
Будет та же история, что с Nexus 4 сразу после выхода.

Вангую ценник в 500+ за 64GB версию на ебее/али.
  • Lerius
  • 25 апреля 2014, 15:33
так купи, емое. в первые полгода на него будет дикий ажиотаж, как на сяоми.
  • bird
  • 25 апреля 2014, 15:37
Сильно сомневаюсь в ценах. И если я правильно понял, то указанные цены на сайте только для ограниченного числа покупателей будут, по инвайтам, инфа с 4пда.
Да и плюшки плюшками, а каков он на самом деле. На картинках то оно всё красиво.
  • 25 апреля 2014, 15:40
Просто нужно подождать и посмотреть что будет на самом деле с ценами. Если цены будут такие как они обещают и можно будет у них купить — будет претендентом в качестве презента супруге.
  • 25 апреля 2014, 16:43
Цены упадут, и очень быстро упадут. Проц этот появился на рынке и сейчас его будут шлепать все кому не лень…
  • 25 апреля 2014, 16:41
Очень интересный аппарат, хотя бы потому, что это вменяемый производитель. И опять-таки разрешение экрана очень хорошее — энергоэффективность 720P намного лучше будет чем у fullHD. Вот только как там с этими восемью ядрами?.. Хотелось бы развернутого теста камеры (ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ) и ВЕС БАТАРЕЙКИ!!! Мне очень хочется верить, что камера не хуже чем у Dakele 2S, на сайте вашего продавца камеру хвалят!
PS звук «внешнего динамика» вы сможете подправить через инженерное меню — это самое простое.
Huawei, я думаю. с батарейкой обманывать не будет. Если только продавец…
  • 25 апреля 2014, 17:37
В этом Dakele 2S отличная камера? Можно ездить на отдых без мыльницы?
Взял с 4пда
Камера — CMOS 13MP/3MP камера с Blue Glass линзами и F2.2 апертурой
, не сильно смыл осмыслил, но думаю, что крутая, верно?
  • 25 апреля 2014, 20:42
Без мыльницы точно можно. У меня самого Dakele 2S, снимает даже лучше чем Nokia N8 жены… Про Nokia N8, надеюсь, объяснять не нужно…
на 4pda пишут 6592 получше 6589 по энергосбережению
6582*
Обзор Huawei Hodor Hodor Hodor)
  • 25 апреля 2014, 17:27
Кстати, вот $287 и $282 включая доставку. Продавцы явно нормальные.
  • Landed
  • 25 апреля 2014, 18:18
Ну не знаю. У второго 92.9% Positive feedback. Не настаиваю, но меньше 97 я даже не рассматриваю. Да и продаж у него совсем немного.