Халявный около-Honor 4X из мышеловки.

Сегодня на обзоре копия Huawei Honor 4X, по заявлению продавца Оригинального с 3Gb RAM и MTK6592. Что на самом деле внутри и как оно работает опишу вкратце.

Фото делались на пожилой тапок Mpie S720, поэтому за мыльные фото прошу прощения — альтернатива был Haier W718 с точно такой же камерой (т.е. альтернативы не было). Но в первом хотя бы вспышка есть.

Смартфон был заказан по инструкции «Получаем бесплатный смартфон с Aliexpress в любую страну мира», которая блуждает по сети.

Смартфон был заказан изначально моим другом и вот что вышло:

Два телефона, в двух посылках. Судя по всему отправили не того цвета и в догонку был отправлен второй.

Мне же повезло меньше. Телефон приехал в голубой NoName коробке, никакого напоминания о Huawei.

Внутри были ещё З/у и USB кабель которых на Aliexpress по 0,99$ навалом.

Крышка у телефона ребристая, надпись Honor судя по виду сделана трафаретом и штрих-замазкой.

В комплекте лежала картонная обложка, ну это вообще смешно.

Что касается интерфейса, то тут стоит голый 4.4.2 с изменённым статус-баром:

Экран устройства дешёвый IPS, на солнце видно довольно неплохо, умеренно яркий.

Тач всего-лишь на 2 касания, впрочем мне больше не нужно.

Настоящие характеристики тут такие:

Процессор MTK6582 очень порадовал, обычно в такие копии суют MTK6572.

Под крышкой телефон выглядит так:

Аккумулятор указан как 2800mAh, от Charger Doctor с 4 до 100% съел ровно 1800mAh. Тоже не так плохо, бывает в копиях и 1000mAh нету. Держит неплохо, около 5 часов просмотра видео и интернета через WiFi с 40% яркостью.

Для телефона был заказан за 2$ чехол X-line. Некоторые разрезы не там где надо, пришлось отковыриват Micro-USB и 3.5mm Jack.

Теперь тест игрушек, в трэш от Donatloft я не играю, а предпочитаю эмулятор PSP.

NFS Most Wanted

Ace Combat X

GTA Vice City Stories

Игры довольно прилично идут, GTA в 3/4 скорости. Производительностью я доволен.

Примеров фото с камеры не будет, Mysku не даёт загрузить сюда 15Mpx снимки, но я думаю вы сами понимаете что там реальных на 2Mpx. Камера кстати с автофокусом!

Самым неприятным сюрпризом было то, что примерно через месяц это устройство само начало качать китайские программы, причём как утверждает 360 Security способные совершать негласные платежи внутри себя, трояны и «Ложное ПО». Вот парочка из них:

Я так понимаю это вирусный Google Play вшитый в систему, потому как при попытке его отключить он удалял себя возвращаясь в исходную версию, а затем снова загружался.

Телефон продаётся как Star 4X, если кто даст чистый ROM для него буду благодарен.

С возвращением денег за него я сильно попотел, продавец несколько раз изменял условия диспута в самый последний момент:

Больше о нём особо нечего рассказывать, на этом обзор и закончу.
  • Serjiozo
  • 04 сентября 2015, 13:56
Не видно ни одного изображения(

Все, порядок, извините, поспешил.
  • 04 сентября 2015, 14:11
Все прекрасно видно. Что именно не удалось рассмотреть? Очередная подделка, которую не стоит даже рассматривать в качестве покупки.

На месте автора я бы требовал 100% возврат
  • cfysx
  • 04 сентября 2015, 14:13
Эммм… обзор читали? )))))
  • 04 сентября 2015, 14:26
Фото «вырвиглаз»!!! Как развидеть то, что даже не рассмотрел???
  • 04 сентября 2015, 14:10
  • BBOYzzz
  • 04 сентября 2015, 14:21
за какие? товар брали осознанно, что бы телефон достался бесплатно после диспута
  • Multik
  • 04 сентября 2015, 14:25
Я с дуру как-то тоже взял Lenovo 850c так потом ещё с дуру на 30$ согласился возврата. =)
Но потом правда продал это чудо. не потеряв ни копейки.
  • ZucoR
  • 04 сентября 2015, 14:11
5 человек купило, три возвратили, 2 остались довольны, проффит китайскому товарищу
  • monop
  • 04 сентября 2015, 14:14
А куда девать теперь этот фуфел? В чем смысл нервотрепки?
  • BBOYzzz
  • 04 сентября 2015, 14:21
поиметь телефон нахаляву и проучить продавца
  • martin
  • 04 сентября 2015, 14:17
6572 за 100 баксов? Это нужно очень очень очень очень очень очень очень очень сильно постараться найти
  • shaman
  • 04 сентября 2015, 15:34
6592 за 52 бакса. Что не так?
  • martin
  • 04 сентября 2015, 16:58
Видимо вы обзор не читали, цитирую специально для вас:

Цена: 109.99$
Процессор MTK6582 очень порадовал, обычно в такие копии суют MTK6572.
  • ZNA
  • 04 сентября 2015, 14:20
У меня приятель покупал по этой схеме, правда не думал что подделка. Вот обзор копии Honor 6 — mysku.club/blog/aliexpress/31747.html

Телефон у меня на руках, но использовать его нельзя — батарея емкостью 1000 мАч, телефон самопроизвольно выключается.

Я потом интереса ради тоже заказал копию LG G3- черт возьми, выглядит шикарно! Но опять же, использовать сложно — динамик и микрофон полное Г, система без глубокой чистки очень неудобна в использовании, экран глючит. А ещё — деньги заплатил в конце июня, в конце июля открыл диспут со всеми доказательствами… короче деньги обратно получил через 2 месяца. Алиэкспресс таких покупателей тоже отслеживает видимо…

Так что такое удовольствие даже даром не нужно
  • 04 сентября 2015, 15:19
У меня с динамиком нормально всё, громкий. По микрофону претензий нет. Камера с автофокусом, в ночном режиме чувствительность хорошая. Аккумулятор держит. Вылетов системных приложений нет, лаунчер шустрый даже не стал менять на NOVA. Экран прикосновения отрабатывает чётко.

Как бы покупался для электронных книг и интернет-браузинга. Бывают и хуже, это да.
  • AlexxM
  • 04 сентября 2015, 14:23
офигеть обзор. ни одной фотки в фокусе! ни одной! ну и зачем такое показывать? накидали бы скриншотов и все… жесть…
  • Multik
  • 04 сентября 2015, 14:29
На страницу заказа сходите, там фоток море))
PS. Продавец удалил страницу с товаром (или aliexpress удалил магаз =)), но скорей всего сделал уже новую, чтобы не светить негативными отзывами. =)
копию хонора за 100$ похоже фотографировали на копию кэнона за 10$
  • AlexxM
  • 04 сентября 2015, 15:04
за 1 доллар боюсь...)
  • Xiiz
  • 04 сентября 2015, 15:47
Не бойтесь за доллар, он себя хорошо чувствует :D
Автор, все мы понимаем, но зачем делать обзор с такими фотками?- качество плохое, деталей не видно. Телефон-просто мусор, не понимаю, зачем покупать такой хлам. Есть нормальные китайцы с адекватными ценами, которые уже давно проверены.
Хорошо что деньжат вернули)
Как я понимаю, площадка так же не любит тех, кто открывает диспуты. Какие от этого могут быть проблемы?
Почему спрашиваю? У меня страница с хорошим рейтингом и сотнями завершенных заказов. И примерно каждая десятая покупка заканчивалась дтспутом, но не всегда полный возврат. Чем это может мне грозить? Может кто сталкивался?
P.s. я никогда не заказывал товары специально, чтобы потом вернуть деньги.
  • randvell
  • 04 сентября 2015, 20:22
Если заподозрят в мошенничестве — могут заморозить аккаунт. Но что есть мошенничество? Если только наказывать кучу товара, а на следующий день после отправки пооткрывать диспутов. А в случае выше — вы лишь отстаиваете свои законные права. Если уж Ali не банит за махинации с купонами и мультиакк, то по поводу диспутов вообще беспокоиться не вижу смысла.
  • kai-26
  • 04 сентября 2015, 15:30
Китайцы в интернете — это как цыгане на улице, впарят медь по цене золота :) А мы Россияне всё ни как не поймет, что халявы не бывает…
  • cklop
  • 04 сентября 2015, 15:31
  • Xiiz
  • 04 сентября 2015, 15:50
Теперь и с вашим говнокомментарием.
  • monop
  • 04 сентября 2015, 16:00
Я бы про покупателя не горячился, человек человеку друг на майску, а в остальном довольно точно:)
  • cklop
  • 04 сентября 2015, 16:12
Мошенник, обманывающий мошенника не перестает быть мошенником.
По сути вы правы на 100%
Что продаван, что покупатель — одного поля ягоды.
  • 04 сентября 2015, 17:19
Надо учить таких прдов и наказывать, чтобы не всучил товар лоху. Сейчас уже не найти такой товар на Али и флехи левые пропали!
  • iloventv
  • 05 сентября 2015, 19:27
Дешевое прикрытие собственной корысти липовой заботой о других людях. Для нашей страны, к сожалению, явление частое.
Правила сайта:

6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.

Три дня на изучение правил.
  • 04 сентября 2015, 15:31
Могу помочь тебе с вирусом, нужен Root.
  • 04 сентября 2015, 15:50
Root получил на него. Я весь во внимании.
  • 04 сентября 2015, 17:21
Как получили?
  • 04 сентября 2015, 19:41
Framaroot
  • 04 сентября 2015, 20:20
Через 360 Root. А вот Framaroot его давать не хотел.
  • 04 сентября 2015, 19:41
Дай контакты скайп, я покажу что делать.
  • 04 сентября 2015, 20:21
Я Skype не пользуюсь. Сюда напиши.
  • 15 сентября 2015, 13:40
Для начала зайди в xbin и удали оттуда файлы типа .c, .b
Потом в App найти apk с названием Provider, только некоторые из них системные.
  • 04 сентября 2015, 17:20
Всем расскажите
  • smiler
  • 04 сентября 2015, 17:55
Уважуха, что дожали этого дятла до конца. Аппарат нужно отдать детям. Фото как есть лучше бы и не размещали…
  • iloventv
  • 04 сентября 2015, 18:32
  • Partizan
  • 04 сентября 2015, 18:58
Молодец. Без сарказма.
Хорошо, что дожали мошенника.
Менее выгодно будет жульничать. Ибо нефиг.

Сама администрация Али не хочет или не может отсеивать таких
Может меньше шустриков на Али станет.
  • 04 сентября 2015, 20:17
Наоборот их уже почистили. Это плохо, я ещё хотел с десяток таких набрать на подарки. Или продавать их по 30-40$ по курсу 50р./$
как искать такие лоты?
  • 05 сентября 2015, 15:05
Уже никак. Но можно ввести Lenovo и поискать по параметрам 4Gb RAM FHD по 100-120$. Главное чтобы было написано что это Lenovo и что характеристики подлинные. Просто за поддельные характеристики можно выбить не более 50%.
а такой вариант https://aliexpress.com/item/item/New-Arrival-Lenovo-Phone-S930C-Smartphone-5-5-Smart-Wake-1920-1080-IPS-Android-4-4/32449396868.html
Телефон очевидный фейк, но продавец указал в описании реальные характеристики аппарата.
  • 06 сентября 2015, 08:01
Прод пишет реально 6572
  • 06 сентября 2015, 20:26
Я за восстановленный Xiaomi MI3 выбил полный возврат-260 баксов на тот момент. Тело естественно осталось у меня.
  • 07 сентября 2015, 11:40
Вы бы обзор этого процесса сделали. Полный возврат за такое вроде не предусмотрен.
  • 13 сентября 2015, 21:04
Продавец хотел чтоб я вернул тело, но наша почта не принимает телефоны с АКБ. В результате диспута в последний момент (буквально последние полчаса) продавец признал претензию и вернул деньги. Процесс я описал на 4ПДА
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=497167&st=9020#entry36736760
  • 07 сентября 2015, 19:46
у какого прода брали? платили как бы за новый? как определили, что восстановленный?
  • 13 сентября 2015, 21:01
Продавец Pixel Technology. Да платил как за новый. Сделал проверку по IMEI и S/N на сайте Xiaomi телефон определился как оригинал серебрянного цвета, а у меня был чёрный. Так же на упаковке.документах отсутствовал 16-ти значный код проверки подлинности.
  • 06 сентября 2015, 20:33
Мне вот интересно как у вас MPai 720 до сих пор дожил? Брал в своё время несколько штук-все посдыхали очень быстро. Более глючного телефона ранее не видел. Один до сих пор дома валяется-с глючным тачем.
  • 07 сентября 2015, 11:38
Скоро уже сдохнет, аккумулятор вздулся и держит от силы 2 часа. Просто я аккуратный владелец, ну и везение конечно.
  • 15 сентября 2015, 13:15
Обращайтесь за запчастками ) Лежит в коробке, как новый. Дефект у него такой