Huawei Honor 4 Play (G620S) - рабочая лошадка с LTE

Обзор неожиданно приятного смартфона, прямого конкурента Xiaomi Red Rice 2 — на этот раз под брендом «Honor». 2 SIM карты, 64-битный процессор Qualcomm, рабочий LTE, приятная камера, много интересных функций…
Купон на скидку в конце обзора.

Ну а начнем наверное с того, что это именно Hodor Honor, а не Huawei. То есть конечно Huawei, но…

В общем компания Huawei теперь выпускает смартфоны под 2 брендами. Honor — недорогие смартфоны для массового рынка. Huawei и его модельный ряд Ascend — топовые смартфоны, так сказать «премиум». Хотя в России еще можно вспомнить про не самое приятное уху произношение бренда Huawei, но это далеко не основная причина. В Китае, кстати, Honor уже давно продается как самостоятельный бренд. Поговаривают, что ходят слухи о разделение компании и выделении отдельных центров дизайна и разработки, но пока Honor — лишь надпись.

Первым устройством под брендом Honor стал Honor 6 — очень интересное и симпатичное устройство, по праву ставшее одним из лидеров в своем сегменте. Honor 4 — семейство смартфонов среднего ценового диапазона с неплохими характеристиками, так вот например Honor 4 Play при стоимости в 150 долларов (январь 2015) обладает следующими характеристиками:

Характеристики Honor 4 Play

CPU Qualcomm Snapdragon 410 1.3 Ghz, 4 ядра ARM Cortex-A53
GPU Adreno 306
ОС Android 4.4.4 KitKat
Экран 5", 1280*720, IPS
RAM 1 Гб
ROM 8 ГБ + microSD до 64 Гб
Связь и сети 2 microSIM, Первый слот FDD LTE: B1 (2100MHz) / B3 (1800MHz); TD-LTE: B41 (2555MHz ~ 2575MHz); WCDMA: 900 / 2100MHz; GSM: 900/1800 / 1900MHz; Второй слот GSM: 900 / 1800 / 1900MHz
Коммуникации Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, HotKnot, GPS/Глонасс/BeiDou
Камеры: Основная 8 Мп BSI (автофокус, вспышка), лицевая 2 Мп
Аккумулятор 2000 мА·ч
Размеры 142.95x72x8.5 мм
Масса 160 г

Выпускается смартфон в 2 цветах — белый и черный. Также существует смартфон Huawei Ascend G620S, в котором только один слот под SIM карту

Комплект поставки

Поставляется смартфон в небольшой коробке голубой расцветки. Картон плотный, печать отличного качества. На коробке упоминание про Huawei только одно — «Powered by Huawei» в виде маленького значка на задней части коробки.

А комплект поставки — «еврейский обыкновенный». Зарядка, кабель и бумажечки.

Внешний вид и эргономика

Honor 4 Play назвать стильным будет сложновато. Да, в нашей время выделиться можно мало чем, ведь на лицевой части большую площадь занимает экран, потому остается только задняя крышка и края смартфона.

Учитывая отсутствие надписей на передней части смартфона, то его и вовсе можно спокойно спутать с каким нибудь Флю или Ехплай. Зато задняя часть радует — выполнена задняя крышка «под кожу», даром что пластиковая на все свои 146 процентов. Выглядит реально симпатично и даже дорого, плюсом является также отсутствие всяких надписей и значков, кроме Honor.

В целом же смартфон производит спокойное впечатление, с перевесом в «симпатичный». На лицевой части находятся 3 кнопки управления, причем в их «нестандартном» исполнение, как у Alcatel (TCL), некоторых Lenovo и других азиатских производителей. Слева от центральной кнопки — «Назад», а справа — «Меню». Приходится привыкать, а сначала раздражает…

Также над экраном видим камеру для «себяшек» и голосовой динамик. Тут же датчик освещенности, приближения и диод оповещений.
Диод яркий и хорошо заметен, горит при зарядке и мигает при уведомлениях.

На задней крышке — камера, вспышка и прорезь для вызывного динамика. Причем задняя крышка немного скруглена, то есть смартфон по центру чуть толще, чем по краям. Это также позволяет добиться более удобного «хвата» смартфона.

Левая грань девственно чиста, клавиши располагаются на правой. Кнопка включения и клавиши управления громкостью расположены так, чтобы при хвате любой рукой они оказывались прямо под пальцем.

Разъем microUSB — снизу, 3.5 мм — сверху.

Габариты телефона также «средние» — не большой, но и не маленький, не толстый и не тонкий…
Сравнение габаритов
C Jiayu G4s

Толщина с Jiayu G4s

C Iphone 6

Задняя крышка таки съемная, а вот батарея не снимается.

На ней, кстати, тоже надпись только про Honor и никаких Вам хуавеев! Под задней крышкой видим 2 слота под microSIM, причем первая работает в сетях 2G/3G/4G, а вторая — только в 2G. Тут же разъем под microSD.

Весит смартфон 160 грамм, так что легким его не назовешь, но в одной руке лежит комфортно. Качество сборки не вызывает вопросов, скрипов задней крышки нет, хотя время никого не щадит. Никаких люфтов также не замечено.

Дисплей

Используется 5-дюймовый экран с HD разрешением. Прикрыт экран стеклом, однако кто производитель — найти информацию не удалось. Экран выполнен по технологии IPS и в принципе очень и очень неплохого качества. Немного «желтит» правда, но это видно лишь в сравнении с другими экранами. Цвета яркие и сочные, на солнце на максимальной яркости на экране можно что-то разглядеть, это плюс. Поддерживает 10 касаний, чувствительность очень высокая.
Более того, экран имеет некий «супер-чувствительный слой», который позволяет работать со смартфоном в перчатках!. В условиях российской зимы очень полезная штука.
Cравнение экрана с Jiayu G4s:
Экран под углами

Производительность и тесты

Используется 64-битный процессор Snapdragon 410 (MSM8916), это одно из новых решений. Толку от 64 бит пока в Android нет, тем не менее напротив «маркетинговая ценность» уже можно ставить "+". Рабочая частота — 1.2 Ггц, процессор четырехядерный, за графику отвечает Adreno 306. В целом это вполне производительное решение и предназначено для среднего ценового сегмента. Для работы в повседневных задачах процессора более чем хватает. А вот оперативной памяти 1 Гб, других вариантов нет, а хотелось бы побольше, учитывая «прожорливость» современных приложений. В принципе при такой цене телефона это нормальное число, которого опять же хватит 90 процентам пользователей.
Телефон не тормозит и работает весьма шустро, запускает и успешно играет даже довольно сложные игрушки типа Aphalt 8, GTA San Andreas и прочие. Графика не максимальная, иногда в топовых игрушках есть подтормаживания, но и телефон относится не к топовым решениям для игр.
Антуту — 20 тысяч. Остальные тесты ниже.

Коммуникации и связь.

Смартфон поддерживает 2 SIM-карты формата micro, обе работают одновременно (радиомодуль один). Один слот поддерживает только GSM сети (2G), а вот второй — LTE, WCDMА и GSM. LTE работает в частотах B1/B3 для FDD-LTE и B41 для TD-LTE. В Москве МТС легко поймал сеть 4G в стандарте B3 (LTE 1800), которая только в декабре была построена, хотя и со стандартно небольшими скоростями для «яиц» (в сравнении с Мегафон-Йота конечно).

Мегафон сеть LTE 1800 (B3) B3 только строит, но совсем скоро обещают в Московской области её сдать, а вот про Билайн не слышно ничего… На территории регионов РФ надо смотреть данные операторов отдельно, есть ли сеть B3 или она в планах.
Остальное стандартно — WiFi, BlueTooth 4.0… Проблем со связью никаких нет, телефон очень уверенно держит сеть, лишь при включенном 4G сигнал может «прыгать» и рвать соединение, но это особенность данного диапазона, всего несколько вышек в Москве…

GPS

Поскольку используется чип от Qualcomm, то с навигацией тут всё прекрасно. Причем китайский телефон намного более охотно цеплял спутники ГЛОНАСС, чем GPS, зацепив еще и пару спутников BeiDou. В общем, навигатор Honor 4 Play заменит легко.

Аккумулятор

Аккумулятор встроенный, поменять его просто так не получится в случае чего. Что интересно — на аккумуляторе присутствует пассивное охлаждение… Давно я такого не видел)
В целом же аккумулятор показал себя более чем достойно, для 5 дюймов и довольно активного использования телефон спокойно жил 2 дня и даже половину третьего. В Antutu Tester это только подтверждается. Вот это оптимизация! Телефона спокойно хватает на 3 дня средней активности, в активном режиме к концу дня еще будет иметь процентов 20-30 батареи. Хотя опять же, решает уверенность приема сети 4G.

Для управления батареей и приложениями, её высаживающими есть свой интерфейс, который реально способен увеличить срок жизни батареи.

Камера

В качестве основной камеры используется модуль «всего» на 8 мегапикселей с технологией обратной подсветки и вспышкой. Мегапикселей немного, но в Huawei неплохо поработали над камерой и работой со вспышкой — телефон снимает на удивление приличные фотографии, на голову выше ZTE Red Bull, например. Не хватает иногда детализации, в темноте снимки очень мылятся и явно не хватает светосилы, но хороший кадр получить можно. Особенно радует, что авторежим здесь действительно умный и практически всегда делает наилучший выбор экспозиции и светочувствительности. А вспышку лучше иногда отключать вручную.

Примеры фото

Причем у камеры реально много разные настроек, так можно включить автофокус в движении, фокус на всем кадре, отслеживание лиц… Хотелось бы всё же получше детализацию, но в целом камера приятно удивила.
Оригиналы фото без сжатия можете скачать тут.

Программные особенности
Смартфон функционирует на базе ОС Android 4.4.4, и сомневаться в обновлении на Android 5.0 точно не стоит — обновление будет и официальное. Система работает под управлением собственной оболочки от Huawei — EMUI версии 2.3. Надо сказать, я эту оболочку от Huawei видел еще в версии 1.х на Huawei Ascend P6 и тогда она не произвела фурора, но тут я оценил всю прелесть прошивки. Она оказалась очень и очень удобная и буквально напичкана всякими фишками. В моем личном рейтинги удобных прошивок EMUI занимает достойное место на уровне Flyme OS, MIUI, LeWa и иже с ними. Интересно будет поглядеть на EMUI 3,0 в конечной версии (бета уже есть в сети). Обзор EMUI 2.3 и скриншоты грядущей EMUI 3.0 можете почитать тут.

Ощутимым минусом смартфона является отсутствие сервисов Google в прошивке, то есть пользователю смартфона скорее всего придется самому скачивать Google сервисы, которые ему нужны. Делается это достаточно просто, через установленный на смартфоне Huawei App Market, но сама необходимость делать какие-то манипуляции для установки приложений и синхронизации контактов не радуют…

Пособие как это сделать представлено на видео ниже

Из «стандартных» функций прошивки — управление жестами и двойными тапами-потряхиваниями, но имеется и ряд особенностей данного смартфона. Например очень актуальная для России — управление в перчатках!!!
В видеообзоре можете видеть это более подробно, функция реально работает. Экран не будет реагировать на неживые предметы (стилусы, карточки и т.д.), а вот перчатки любые распознает на ура (тряпичные, кожа натуральная и искусственная).
Еще мелкая, но приятная фишка — автоматическая смена картинок на заставке и на рабочем столе… Каждый раз что-то новое, даже встроенные обои в смартфоне очень симпатичные и я хочу их достать в другие телефоны…
Также можно поменять и расширить меню уведомлений, в смартфоне есть автоматические оповещения о том, какое приложение потребляет много энергии с предложением его закрыть (и смартфон живет реально долго!), встроенная система безопасности приложений с блокировкой отдельных функций… Даже простейшее приложение «Зеркало» — производит эффект «Вау!». Оно запотевает и на экране смартфона можно писать и рисовать))

Скриншоты системы

Прочие нюансы

Смартфон достаточно громкий, хотя динамик и один, качество у него отличное. В наушниках по качеству звук средний, никаких откровений тут нет. Собеседник меня слышит отлично, как и я его, я даже уменьшал громкость голосового динамика. Смартфон имеет функцию обновления по воздуху, однако на самую последнюю прошивку смартфон почему то са0остоятельно обновляться не хотел, пришлось скидывать файл самому на карту памяти.
Также отмечу обилие китайских программ, которые однако очень легко удаляются со смартфона и не мешают жить совсем.
За время использования в месяц смартфон перезагрузился всего один раз и не имеет проблем со связью вообще. То же самое касается Wi-Fi и Bluetooth, чувствительность высокая, проблем в работе нет.

Видеообзор

Выводы

Смартфон не является популярным в сети, и это зря. Учитывая то, что смартфон уже доведен до ума и имеет на борту LTE (пусть и не всех операторов) и 2 SIM-карты, на него стоит обратить внимание.
Плюсы:
— Отличное качество сборки
— 2 SIM
— Наличие LTE для России
— Отличное время работы от батареи
— Удобный интерфейс и продуманная оболочка ОС Emotion UI
— «Умная» фотокамера

Минусы
— Детализация камеры хромает
— Вторая SIM только в 2G
— 1 Гб оперативной памяти

Особенности
— LTE стандартов В1 и В3
— Много китайских приложений «из коробки»

В целом смартфон получился приятным. Это типичная «рабочая лошадка» — достаточно производительная, с неплохой камерой, батареей… Такие телефоны покупаются надолго.
Для меня смартфон стал некоторым откровением, в первую очередь — благодаря приятной и продуманной оболочке EMUI, рабочему LTE и «интеллектуальной» камере.

Телефон предоставлен на обзор бесплатно магазином Pandawill.com

Купон до 7 февраля до цены в 136 долларов
При покупке на сайте Pandawill можно сделать цену на 10 долларов ниже. Специально для mysku
Код: HH4P
Цена: $136.49 после применения

На этом всё, задавайте интересующие вопросы, читайте мои обзоры тут — mysku.club/my/ZNA/
  • 28 января 2015, 13:30
Для 4G батарейка слабенькая. У меня из-за интернета 4-го поколения телефон в лет разряжает(
  • 28 января 2015, 13:35
Дело не в сетях 4G, а качестве покрытия. Если оно слабое, то смартфон часто ищет сеть и так разряжается.
В данном смартфоне работа батареи удивляет с хорошей стороны.
  • asdfghj
  • 28 января 2015, 13:41
Да нет, chaos тебе верно написал.
Инет на 4G хорошо сажает АКБ. У меня Мегафон, регион МО… с покрытием никаких проблем.
АКБ — 3Ah. Живет от утра до вечера.
  • 28 января 2015, 13:47
Статья про энергопотребление в LTE habrahabr.ru/post/237947/

Я как-то не заметил очень быстрой разрядки в 4G сетях, у меня экран сжирал больше раз в 5)
Цитата из статьи:«Для плохо настроенных сетей среднестатистический LTE-телефон может разрядиться за 8 часов без вмешательства пользователя»
Вот лично я глубоко сомневаюсь что все сети LTE у нас настроены хорошо.
UPD. Из комментариев к статье:«Мегафон. Раз в месяц порываюсь включить LTE, и телефон, который в 3G обычно доживает худо-бедно до вечера, садится уже к двум часам дня при одинаковой модели использования. Поэтому и не пользуюсь. Экономия двух секунд при загрузке странице того не стоит. „
Что и требовалось доказать. Эту стану погубят дилетанты…
  • 28 января 2015, 14:06
Все впереди, в Москве уже намного лучше с покрытием, чем в середине 14 года. Тот же LTE 1800 (B3) только строят.

В любом случае с ЛТЕ лучше, чем совсем без него. Я на мобильном просто сеть отключаю когда не нужна. Это нажатие одной кнопки)
  • 28 января 2015, 14:21
А как же всегда быть на связи в вайбер или ватсап? )
Вы отключаете соединение для передачи данных, но никак не криво настроенную мобильную сеть. Или вырубаете 4G напрочь? Если так, то ну его нафиг такой алгоритм…
  • 28 января 2015, 14:32
Когда я понимаю, что дорог каждый процент — отключаю интернет.
… и остаетесь подключенным к криво настоенной LTE сети…
Вот про что речь.
  • 28 января 2015, 16:19
когда вы отключаете передачу данных, то телефон находится в 2ж сети, если вы не в курсе, а не в 4ж с каким нибудь залоченным файрволом))
А как насчет подучить матчасть? Могу скинуть скриншот, подтверждающий вашу неправоту. yadi.sk/i/gt-I2jMGeJ4sg
  • 28 января 2015, 16:48
Действительно, сейчас проверил, на Мото Х на андроид 5.0 типо сети остается LTE, на одном из старых китайцев еще на 6589 при отключении передачи данным он переходил в 2g сеть.

Однако на том же билайне покрыти LTE по Казани довольно стабильное и телефон работает дня полтора, когда при обычном работе в hspa сети он работал обычно день, где тут жор 4ж сетей?
habrahabr.ru/post/237947/
Почитайте последний комментарий к статье. Если у вас нет жора это не значит что его нет нигде.
На старом китайце на 6589 был LTE? А можно узнать какая это модель?)))
  • 28 января 2015, 16:58
нет, там был 3ж, с лте я провел аналогию китаец был amoi n821.

А по поводу LTE это все относиться к Moto X
  • Libria
  • 28 января 2015, 15:04
А меня вообще поразила цифра выданная Antutu Tester при тесте батареи! Я не думала, что такое можно получить при аккумуляторе всего в 2000 мА·ч. Обычно аппараты со схожим экраном, но более старыми процессорами, показывают около 4-5к баллов вроде?
И спасибо за обзор заодно :)
  • 28 января 2015, 15:11
Всегда пожалуйста)))
  • 28 января 2015, 15:15
Antutu прошёл полный тест, то есть разряд 80 процентов батареи.
Самого удивил результат.
  • Antares
  • 29 января 2015, 01:34
ARM во время релиза Cortex-A53 обещала энергопотребление в разы меньше Cortex-A9 при одинаковой производительности.
  • Ivancho
  • 30 января 2015, 17:40
У вас явно фиговая оптимизация — на моём ZTE Nubia Z7 Max режим 4G не разряжает аппарат быстрее чем тот же 3G, на пару дней активного пользования вполне хватает…
Не вижу смотря на скриншот что «телефон намного более охотно цеплял спутники ГЛОНАСС, чем GPS», а вижу ровно обратную картину.
Присутствует один большой минус — отсутствие FDD-LTE B7(2600 MHz).
  • 28 января 2015, 13:52
Только сейчас заметил, что скриншот не тот)
Другой приложу завтра-послезавтра, где спутников побольше с флажками и уровнем сигнала. Речь о том, что например GPS он видел штук 12, ГЛОНАСС — штук 6-7, Beidou — 3.
При этом все ГЛОНАСС были «зеленые», а GPS почти все — оранжевые и желтые. Потом смартфон стал сначала ловить спутники ГЛОНАСС — после старта 3-4 спутника русских, и только 1-2 слабеньких GPS, а потом уже активно цеплять GPS.
  • serp886
  • 28 января 2015, 13:48
Вопрос автору — есть ли возможность программно переключить симки, т.е. не переставляя физически симки переназначить какая будет работать в 3G/LTE, а какая только в 2G? Как это можно делать на некоторых китайцах на MTK.
  • 28 января 2015, 13:50
Нет. Один слот — только GSM, второй — LTE/WCDMA/GSM
  • Olegin
  • 28 января 2015, 13:52
имхо, ветка хоноров как-то пошла в тупик, 3C был более симпатичным и интересным, а сейчас у них какое-то топтание на месте с невнятным железом, батарейками и характеристиками…
  • 28 января 2015, 13:54
Honor 6 прекрасен в черном цвете
А по мне он не прекрасен, он обычен. Хотя на вкус и цвет…
  • 28 января 2015, 14:03
Понятно, что все вкусовщина. Но в сравнении с Galaxy s5, например… Сейчас хоть на рынке есть из чего выбирать — квадратные Сони, круглые ЛыЖи, все эти OnePlus-Xiaomi интересные… Но речь про флагманы, в бюджетном сегменте ад одинаковых телефонов. Тут Honor 4 «в теме».
  • OlegEF
  • 28 января 2015, 14:32
внешне согласен — honor 6 абсолютно обычный смарт без изюминки в дизайне
в остальном абсолютно положительные эмоции. пользуюсь 3 месяца, ни разу ни пожалел о покупке (перешел с iphone 5s)
Так речь про внешне и шла(в черном цвете)
  • Olegin
  • 28 января 2015, 14:02
ну, 6 это премиум в линейке хоноров, там они постарались на славу и свой SoC и батарейка и экран… и цена )) хотел было его взять, но курс как-то обломал пока желание

я про дешевый сегмент хоноров, в этой 4 Play, на мой скромный взгляд, попытка догнать остальных в секторе 3G-LTE
Отличный обзор, плюсую.
Но не будьте так уверены, что Huawei выпустит новую прошивку под Андроид 5.
Я сам пользуюсь Huawei U8950D Ascend G600 уже третий год.
Более того, мы в нашем отделе купили 3 таких штуки и еще 4 штуки я купил другим нашим коллегам по работе (от простого водилы до врача-рентгенолога).
И вот обобщение двухлетнего опыта.
Качество самого железа просто великолепное (Huawei вообще этим славится).
Но программное обеспечение так и не доведено было, конкретно на мой телефон вышло 4 прошивки и у всех были свои тараканы. спасибо человечку на форуме 4pda (конкретно — Masslakoff), он выпустил для всех прошивок свои версии.
Сейчас пользуюсь Baidu, вроде бы как неплохо.
Так что на прошивку не сильно надейтесь (((
  • 28 января 2015, 14:17
Huawei p6, купленный в 12 году подруге обновился и до KitKat, ходят слухи про 5.0… Это официальные. Видимо, зависит от популярности модели.

Honor 4 должны обновить, все же девайс на 410 драконе и 64 бита и вообще модель вышла пару месяцев как.
Я покупал в ноябре 2012 — январе 2013 (5 штук, как-никак купил).
Модель была очень популярна, только на форуме 4pda — 195 страниц по этой модели (а была еще и односимочная такая же модель), но последняя прошивка — V100R001C​17B956 от 16.02.13.
Народ писал (не я, другие люди), что Huawei вообще этим славится — с поддержкой у них не всегда хорошо.
Так что вашей подруге очень повезло, завидую)))

А вообще телефоны Huawei даже в руки взять приятно, очень качественно выполнены.
  • winmao
  • 28 января 2015, 16:32
Просто оставлю это здесь Alcatel POP 2 5042D
  • 28 января 2015, 16:42
Оставляй. Неплохой телефон сам по себе, но Honor 4 на 2 головы выше.
Главный минус алкаша — экран TFT! Еще и размер 4.5 и разрешение ниже (народ в отзывах пишет про пиксели), камера тоже пишут УГ.
Ну как бы логично, 5 тысяч, а Honor 4 при курсе в 67 рублей обойдется в 8400.
  • winmao
  • 28 января 2015, 16:45
Если интересно могу попытаться сделать обзор… Недавно поймал глюк на Jiayu G3S, засыпает и не просыпается… Нужен был телефон чтобы 2СИМ и не дорого… Завтра заберу заказ… Посмотрим что и как…
  • Tamger
  • 30 января 2015, 08:31
И чего хорошего? из характеристик: Тип экрана цветной TFT, 16.78 млн цветов, сенсорный. За цену которую за него просят иметь такой убогий экран… Сравнивать с обозреваемым, все-равно что йотафон с топовыми смартами.
Как доллар взлетел, обзоров смартфонов стало в разы больше, что за закономерность такая?
  • SakeSan
  • 28 января 2015, 18:55
Ну надо на что то тратить деревянные, потому как неизвестно когда остановится падение. Пока только вниз вниз вниз (((
Вообще-то, именно такое расположение стандартно на Nexus/Sony/Lg. И только долбанутый Samsung зачем-то сделал зеркально. А так как китайцы в основном передирали дизайн именно самсунгов, то так и пошло…
  • dgin
  • 29 января 2015, 01:00
как обычно… самого главного в обзоре нет.
  • 29 января 2015, 01:06
интересно… это чего?)
  • dgin
  • 29 января 2015, 01:29
емкость аккумулятора
  • 29 января 2015, 08:48
2000 мАч, это указано в обзоре)
Хочу высказать свое мнение как владелец Huawei P6S и бывший владелец U8950D (отдал жене).
Владельцам бюджетных моделей не стоит особо расчитывать на Android 5, максимум оптимизация существующей прошивки. Пользователи U8950D меня поймут, хотя он даже не бюджетный.
Если зачисляете в «плюсы» 2 сим-карты, то автоматически добавляйте в «минусы» 1 радиомодуль.
Отсутствие сервисов Google в прошивке является ощутимым плюсом смартфона и это вы осознаете, когда займетесь оптимизацией энергопотребления. Ведь проще установить только необходимое приложение от Google (либо альтернативное, что предпочтительней), чем потом ломать голову в поиске какие гугловские сервисы и приложения жрут батарею и трафик в фоновом режиме.
Вопрос к автору: почему EMUI 3.0 «грядущая»? Определенные владельцы Huawei пользуются ею с осени, на своем P6S EMUI 3.0 юзаю с начала зимы.
«то автоматически добавляйте в «минусы» 1 радиомодуль»
Я думаю этот «минус» актуален для мизерного количества потребителей и это отражено в количестве моделей с 2 радиомодулями(я думаю что для их перечисления хватит пальцев рук).
  • 29 января 2015, 12:07
2 радиомодуля высадят батарейку в 2 раза быстрее и практического применения такому решения найти крайне сложно. Потому и применяется в всего паре моделей телефонов.
Актуально разве что для тех людей, кто совсем много говорит и необходимо быть на связи по 2 номерам сразу, но тогда лучше 2 разных телефонов решения не будет.
2 радиомодуля высадят батарейку в 2 раза быстрее
Может вы еще и в Деда мороза верите?
практического применения такому решения найти крайне сложно
Личная + корпоративная связь. Приоритет СИМ1 — личная+скоростной интернет, СИМ2 — корпоративная без скоростного интернета, но всегда должна быть доступна (можно прервать личную беседу, если входящий от шефа).
  • 31 января 2015, 14:34
я уже 4 года успешно пользуюсь для таких целей смартфонами с 1 радиомодулем, говорю много.
не понимаю сути проблемы, в общем
  • erint
  • 29 января 2015, 19:19
а что имеется ввиду под пассивным охлаждением аккума?
  • 29 января 2015, 20:49
завернут в металл
Получил его ещё до НГ, быстрее отнёс продаваться, так и стоит уже месяц за недорого, странный народ у нас однако)
  • 31 января 2015, 14:35
Просто Red Rice 2 — правильный маркетинг
Honor 4 — неправильный))

На 6 Хонор денег не поскупились, а тут беда… Тем не менее мне все равно, аппарат получится отличный.