Кабель-переходник SOMAKE 1080P Mini HDMI на VGA с 3.5 мм аудио

Здравствуйте, дорогие друзья!

Хочу рассказать об кабеле-переходнике SOMAKE mini HDMI на VGA с 3.5 мм аудио аудиовыходом. Заказал данный переходник чтобы передавать видео\аудио сигнал с планшета, в котором есть выход mini HDMI. В обзоре подробные фотографии, разбор на части и впечатления от эксплуатации.

Доставка в течение 18 дней, упаковано в пакет из плотной бумаги, внутри слой пупырки, содержимое без повреждений.

Комплектация
Пластиковая коробочка среднего размера, внутри вставки из тонкого картона, с прозрачной передней стороной. Переходник уложен в пластиковую колыбельку, которая дает дополнительную защиту при транспортировке.

Комплектация: Кабель-переходник (14 см) и аудио-кабель, который имеет длину 71 см:

Сбоку видно стандартный аудио-разъем 3,5 мм:

Корпус не заклеен и легко вскрывается пластиковой картой:

Компоновка деталей на плате качественная, заводская, флюс везде отмыт:

Конвертер (HDMI-VGA) построен на чипе EP94Z1E. Блок схема чипа:

Чип позволяет конвертировать сигнал HDMI в VGA с разрешением до 1080P и частотой до 165Mhz.

Кратко о настройках HDMI режима в моем планшете Ployer MOMO8-II (IPS) (Android 4.1.1):

1) Включение\отключение галочкой:

2) Выбор выходного разрешения и частоты:

3) Увеличение\уменьшение картинки:

4) Пауза до отключения экрана планшета во время трансляции картинки по HDMI:

Протестировал работу кабеля-переходника с двумя разными мониторами и проекторами. С картинкой и звуком все было в порядке на всех устройствах:

1) С монитором Acer:

2) С монитором Samsung:

3) С проектором Toshiba:

4) С проектором Epson:

Вывод: конвертер протестирован и признан годным к эксплуатации, все функции в норме. За время тестирования, каких-либо перегревов платы и глюков не обнаружил.

Плюсы:
1. Качественная заводская отмытая плата
2. Компактные размеры и вес
3. Поддержка видео 1080P
4. Передача аудио сигнала
5. Известный чип EP94Z1E

Минусы:
1. Аудио-кабель ограниченной длины (71 см)

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!
  • mff21
  • 20 мая 2014, 14:03
А бывают такие только с AV выходом, чтобы с планшета на ЭЛТ телик картинку транслировать?
За обзор +
Спасибо. Что-то наподобие вот этого.
  • mff21
  • 20 мая 2014, 14:22
Да, типа такого, спасибо! Блин, дороговато как то…
Ага, на еБэй нашел дешевле почти на$10: ebay.com/itm/141279112130
Интересно, что за 53$ заказал TV box на RK3066 UG008 c выходом на аналоговый ТВ. А конвертер 30$ стоит, думаю чипы там похожи, если не одни…
Есть дешевле: за $7,98 — https://aliexpress.com/item/item/High-quality-1080p-Mini-HDMI-Male-to-VGA-Video-Converter-Adapter-Cable-with-3-5mm-Audio/1515520210.html
Пришел мне неделю назад. Описанию соответствует. Нареканий нет. Использую для демонстрации слайд-шоу на свадьбах в связке: проектор + планшет.
Да, я встречал что-то подобное в другом обзоре, но совсем на другом чипе, который автор назвал дешевым и это меня несколько насторожило (слова автора: «Внутри ожидаемо оказалась плата на дешевом чипе Lontium LT8511A».

Было бы интересно сравнить чипы, у вас есть возможность заглянуть внутрь?
Нет., внутрь вряд ли полезу — только если свой отзыв писать буду. Меня устраивает конвертер: работает и этого достаточно. Я кино кручу полупьяным братьям по разуму, им пофиг на аберации, двояции и другие мелкие косяки картинки.)))
После приобретения нового монитора, старый остался не у дел. Появилось желание как нибудь использовать его. Подкиньте ссылочку на такую же штуку, только с HDMI обычным, а не микро. И еще вопрос: если при помощи этого переходника подключить android tv box, оно же будет работать нормально?
Подающее аудио\видеосигнал устройство может быть любым, главное чтобы разъем подходил HDMI или mini\microHDMI. А с обычным HDMI выбор тоже большой, вот например навскидку один со звуком и один без звука.
То есть работает без доп питания?
Да, работает без доп питания.
Получил вчера аналогичный девайс (внешне, может на другом железе, не вскрывал пока). Брал на e-Bay за ~$6.82. Попытался подключить ноут ASUS к монитору LG W2230S-NF. На секунду экран становиться красным, и виден даже курсор мышки, а потом монитор уходит в стэндбай и больше не подает признаков жизни. Так и не смог заставить эту парочку работать. Попробую с DX заказать, может больше повезет.
А на iPad есть что то похожее?
Интересно, а со смарта (усб онли) картинку вывести на большой экран кто-нибудь пробовал?
Ezcast купил себе работает без проблем
  • Raven
  • 21 мая 2014, 17:15
брал такой https://aliexpress.com/item/item/1080P-Micro-HDMI-Male-to-VGA-Female-Cable-Video-Converter-Adapter-HD-Conversion-Cable-with-Audio/1326924211.html с микро HDMI для подключения ультрабука самсунг 900x3c к проектору. Все работает. Один раз со слов коллег был какой-то сбой, на экране появились полосы, помогла перезагрузка. В остальном все ок, с мониторами также работает.
  • nonpro
  • 05 октября 2015, 23:24
посоветуйте к тв приставке триколор, купил подобный но с рессивера не идёт, с цифровой тв приставки всё норм ., но только когда переключаешь в режим секам в настройках ав выхода приставки