Ситечко для заваривания чая - Jumping Musical Note Lifestyle Item - Assorted Color HLI-48206

Заказал данное ситечко для заваривания чая для себя и в подарок подруге.

Не секрет, что чай в пакетиках не всегда высокого качества (зачастую туда насыпают отходы от крупнолистового чая), а при заваривании крупнолистового лично меня бесят чаинки в чашке.)

Штука достаточно удобная — во первых не нужно возиться с заварниками, если нужно заварить заварку на одну чашку.

Во вторых хотя данное устройство оказалось не таким маленьким как я рассчитывал, все равно его намного удобнее взять в поход или еще куда.

На упаковке заварник обзван как «tea spoon» — чайная ложечка. Длиной эта ложка оказалась аж 14см (!) — даже в мою большую широкую чашку целиком не умещалась.

Выполнена из довольно неплохого полупрозрачного пластика. Цвета высылаются как попадет — мне пришла одна розовая, вторая коричневого цвета.

Резервуар для чая довольно большой, я бы сказал, что можно бы было его сделать в 2 раза поменьше.

Отверстия около1, 5-2мм, думаю что при заварке мелколистового чая чаинки могут все-таки попадать в чашку.

Основание просто разъединяется на 2 половинки, а вот чтобы соединить их назад нужно приноровиться — получается не всегда с первого раза.

В любом случае заварник оригинальный и простой, хотя возможно цена несколько высоковата.

Позже, уже после заказа, обнаружил, что есть такой же по более низкой цене за 1,58$- можно заказать его:
www.tinydeal.com/modern-design-plastic-tea-herb-filter-infuser-strainer-teabag-jumping-musical-note-lifestyle-item-hli-13386-p-13991.html

• fps1000
  • 28 сентября 2011, 16:17
Пластиком то не воняет когда кипятком заливаешь?
  • RuslanSH
  • 28 сентября 2011, 16:24
Нет, не пахнет, у меня такой же только с Buyincoins. пользуюсь около полугода, от чая чуточку потемнела и иногда открывается крышка если чуть энергично перемешивать чай этой «ложечкой». Возможно это глюк именно моего экземпляра.
Похожий лот описывался ранее mysku.club/blog/buyincoins/660.html
  • h0kum
  • 28 сентября 2011, 16:58
не-е-е-е китайский пластмасс в «пищу»…
  • SiberK
  • 28 сентября 2011, 17:02
Покупал такое-же. Удобное. Но как-то после полугода использования что-то начал себя плоховато чувствовать :(. Не факт что из-за ситечка, даже скорее всего и не из-за него, но на всякий случай закинул его подальше, фиг знает из какого пластика его слепили…
  • dinoeL
  • 28 сентября 2011, 17:37
тоже покупал такое чудо… выкинул т.к. через неделю юзания интенсивного совсем перестала нижняя часть держаться. Вообщем фигня.
А из металла есть? Металлическую взял бы.
А то иногда ломает возиться со всякими заварниками и френч-прессами кастрюльного объёма — тут зачерпнул заварочки и в этой-же ложечке заварил. Лепота же!
  • Alex1712
  • 28 сентября 2011, 19:04
Может типа такой подойдет? Сам о такой подумываю в качестве презента.
Спасибо, поищу. Оно даже интереснее, руками снимать\надевать ситечко не надо.
  • rm_
  • 28 сентября 2011, 19:51
Про эту загогулину из обзора никаких приличных слов не придумывается.
Одно издевательство, такое и за полбакса пользовать стыдно.
Лучше в оффлайне купите металлическое, что-нибудь типа:
posuddeluxe.ua/files/Image/shop/5513/89822caa.jpg — никаких проблем с закрыванием
или побольше: spbratsk.ru/images/2e/2ebdb6824fdc4.jpg — размерами почти по диаметру средней кружки, если не ошибаюсь.
А вообще их полно всяких: images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%BE+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5&rpt=image
даже в форме чайников, домиков, сердечек и т.д.
  • KOL
  • 28 сентября 2011, 19:56
Недавно с BIC приехали такие же. Не воняют, дело делают, пока не развалились. Чуствую себя нормально: )) Ну и цена на BIC, как обычно $1.49 за две штуки сразу.
  • Frank
  • 29 сентября 2011, 17:00
Отверстия около1, 5-2мм
Это слишком дофига, у меня металлическая заварница как на фото от rm_ выше (...caa.jpg), у неё сетка с шагом примерно пол миллиметра — мелколистовой даёт немного мусора на дне; среднелистовой в самый раз, рекомендую; крупнолистовой слишком распухает и вообще его тяжело запихнуть, не даёт закрыть «ложку». Эту «ложку» купил за 7 грн, т.е. меньше бакса, на местом рынке. Уже больше года пользуюсь, почернела от чая (налёт банально). Нержавейко всяко лечше кетайской пластмассы.