Миниатюрные колонки с аккумулятором для планшета и не только

Так как слабенькие динамики моего планшета (Ainol Nova Aurora II) и мобильного телефона (Jiayu G2S) не обеспечивают стереозвука и должной громкости при коллективном прослушивании музыки и просмотре видео, возникла идея заказать для этой цели компактные внешние колонки.

Данная модель была выбрана из-за стильного внешнего вида, удобного крепления и самое основное – наличия встроенного аккумулятора, что дает работоспособность колонок «из коробки». Не перевариваю так любимых китайцами различных реализаций часов, светильников, колонок и т.п., работающих от 3,4,5 и более батареек, и при этом вообще без внешнего питания.

Итак, мои впечатления:

Колонки пришли в маленькой коробке из тонкого картона:

Сбоку коробки указаны характеристики колонок:

Характеристики соответствуют описанию магазина:

— Диапазон частот: 200HZ — 17k Hz
— Входной вольтаж: 3v — 6v
— Звуковое давление на выходе: 89db ± 3db
— Номинальная мощность: 3w
— Импеданс: 4 Ω
— Усилитель мощности: 2 x 2.7w
— Напряжение аккумулятора: 3.7v
— Емкость батареи: 300mAh
— Зарядка по USB кабелю
— Вес, нетто: 102 г.
— Размеры: 4.2 x 4.5 cm

В комплект поставки входит:

— сами колонки,
— miniUSB кабель для зарядки, длиной 50 см.

Материал корпуса колонок, судя по описанию – силикон, внешне и на ощупь похож на резину. С обратной стороны корпуса колонок имеют скобы, позволяющие закрепить их на торце планшета или другого устройства толщиной примерно 10 мм.

На левой колонке находится выключатель в виде рычажка и порт miniUSB для зарядки. Разъем Аудио – стандартный 3.5 мм.

Вот так выглядят эти колонки, подключенные к планшету Ainol Nova Aurora II:

А вот так – подключенные к смартфону Jiayu G2S:

Общие впечатления от колонок:

Компактные, приятные на ощупь :) Играют существенно громче встроенных, качество звучания так же лучше, стереозвук. С независимым питанием. Можно заряжать непосредственно от подключенного устройства с помощью USB-кабеля.

Качество динамиков не заоблачное. Примерно на 50% громкости что телефона, что планшета колонки начинают хрипеть. Также недочетом является отсутствие индикатора заряда.

На заряде «из коробки» за 15 минут воспроизведения музыки на 50% громкости колонки не сели. Определить время работы на полном заряде пока не удалось – дома возмущаются, когда громко включаю музыку. Так что жду выезда за город.

Оценив все достоинства и недостатки, в итоге колонками я доволен, пригодятся для досуга на природе, тем более что получил я их от интернет-магазина Chinabuye.com бесплатно.
Планирую купить +14 Добавить в избранное +7
  • biotox
  • 14 марта 2014, 16:17
при коллективном прослушивании музыки и просмотре видео

Вы всей семьей чтоль смотрите с планшета фильм — или я не так понял)?
  • ZiG
  • 14 марта 2014, 16:18
С собакой и хомяком :)
  • 14 марта 2014, 16:21
Да собственно вот так:

в итоге колонками я доволен, пригодятся для досуга на природе

Включил музыку и отдыхать :)
  • ZiG
  • 14 марта 2014, 16:17
Если бы Chinabuye.com их бесплатно раздавал, я бы наверное тоже взял и хвалил :)
А так 16$ за них кмк дороговато.
  • 14 марта 2014, 19:42
Позвольте поинтересоваться, в чем аналог?
малость лохонулся, чесно признаюсь, но сути это не меняет, вот первая попавшаяся ссыль с али с ценой в два раза дешевле сабжа https://aliexpress.com/item/item/Mini-Portable-Travel-Bass-Buddy-Surround-Sound-Speaker-for-iPhone-MP3-Mobile-Phone/1472010191.html
  • 14 марта 2014, 20:59
Ну так это вопрос к магазину, а не ко мне :)
года два назад вот такой чехольчик покупал, несколько интереснее чем мини колонки
У кого нет ограничений по финансам, но кто ищет себе компактную колонку — крайне рекомендую Bose SoundLink Mini. Качество звука, спектр частот просто запредельны для штуки помещающейся в карман. Более того, я дома перестал включать свою акустику — она перекрывает мои потребности целиком. Сравнивать с любой другой BT акустикой (из компактных) просто нет смысла — например недешевый JBL Charge по сравнению с ним как консервная банка.

Но и стоит она… мрак.

это как? От планшета не спорю, а вот от телефона нельзя (ну только где отг поддержиается)
  • 14 марта 2014, 17:21
Все верно. Спасибо за уточнение. :)
Более неудобную и дебильную конструкцию даже нарочно не представишь Динамики не защищены, болтающиеся провода, акустического офрмления нет. Батарейка 300 мач- это 2 часа работы, если тихо. От USB не работают. Такие же бухтелки как и на планшете, только громче. Правильно говорят — на халяву и уксус сладкий.
не стоят и половины денег, ихмо, У китайцев предостаточно колонок-плееров за эти же деньги лучше по звуку и с нормальной батареей, да еще и ништяками типа разъема под карточки или радио

хотя внешний вид и применение отлично впишется при проигрывании музыки в подъезде с мобильника в сочетании с пивом
аффтор Вас честно сказать нае… ли, аналоги сабжа на просторах нашей великой Родины даже барыги в эквиваленте десяти вечно зелёных пиндоских рублей втюхивают.