Мини-колонки для планшета или смартфона

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
На моем планшете динамики изначально были тихими, иногда даже приходится прислушиваться. И тогда я просмотрел эти небольшие колоночки. Они очень компактные и мне кажется, наиболее подходят для прослушивания музыки или просмотра фильмов. Итак, приступлю к обзору и расскажу про устройство более подробно.

На что я основывал свой выбор, так это на стильном внешнем виде колонок. Также привлекло удобное крепление и возможность автономной работы. И именно независимое питание расширяет возможности использования устройства.
Продаются колонки вот в таком блистере.

Внутри инструкция на английском, сами колонки и шнур 50 сантиметров для зарядки.
Колонки сделаны из материала напоминающего резину в приятной закругленной форме. Стиль колонок сочетается с любым девайсом.

С основными характеристиками можно ознакомиться подробнее в инструкции.

Размер одной колонки в диаметре около 4,5 сантиметров. Это очень удобно. Колонки всегда можно захватить с собой.

Вес колонок – 91 грамм.

На одной из колонок расположен выключатель и светодиод, а также разьём для зарядки.

Колонки идеально подходят и для ноутбука, планшета или смартфона.
Так как на колонках расположены специальные крепления. Время автономной работы мне определить не удалось. Но думаю если слушать не на полной мощности на несколько часов должно хватить.

Мой вывод такой — обозреваемые динамики позволяют добиться вполне нормального звука.
Они не занимают много места в доме и их всегда можно взять с собой. Тем более довольно часто в путешествии или на природе не хватает музыки. Но взять с собой магнитофон это слишком объемный груз. Можно взять просто телефон и подключить к ним эти мини-колонки и получить хороший звук.

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
Как-то разъем для зарядки и выключатель колхозненько выполнены…
Все по фен шуй :))
  • ZiG
  • 18 сентября 2014, 14:19
Тоже впечатлился.
  • Kok
  • 18 сентября 2014, 13:35
У меня такие же. По непонятной причине при подключении к ноуту (и аудио-кабелем и кабелем питания) — выключаются и не включаются. Думал брак, положил на полку. Потом вспомнил о них и подключил к другой технике — работают. Но т.к. покупал для ноута, то так и лежат на полке. Так и не понял отчего сей глюк.
и аудио-кабелем и кабелем питания…
Так и не понял отчего сей глюк.
без кабеля питания подключите и будут работать от аккумулятора, а если опять включите кабель питания, то будут только заряжаться — у меня где-то валяется желтенький миниспикер, как его там хотдог или гамбургер, там по такому принципу работает, думаю и колонки из обзора по такому же принципу построены
  • Kok
  • 18 сентября 2014, 14:20
Может действительно в этом дело. Я и не думал, что такая подстава может быть. Я их планировал на постоянку использовать, а не как мобильный вариант с работой от аккума.
Надо будет ещё раз попробовать, спасибо за идею.
  • bm_s
  • 18 сентября 2014, 21:01
Я бы начал с установки на планшет ViPER4Android 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=405989, прежде, чем покупать колонки
в видео-обзоре, музыка для теста выбрана, конечно, «на ура»
  • ZiG
  • 18 сентября 2014, 14:30
У меня «яйцо» с DX, звук там конечно ужасный, но еще больше достает коротенький аудиошнур, буквально 2-3 см. С планшетом приходится в руках держать, т.к. болтаясь позади планшета, яйцо бубнит вообще в другую сторону :)
Здесь хотя бы поставить на планшет излучателями к себе можно.
На али кто-нибудь встречал такие? Думаю либо такие «нашлепки», либо подороже с блютусом уже сразу взять.
На али кто-нибудь встречал такие?
поиском по алиэкспресс «Mini Speaker Tablet », но вроде подороже чем у ТС от 11$ на али
УЖАС!
  • 18 сентября 2014, 15:19
Плохо, что мембраны динамиков не защищены хоть какой-то решеткой или сеткой. Страшно будет кинуть их в рюкзак или сумку :)
  • EvgoS
  • 18 сентября 2014, 16:26
а как это помешало определить время автономной работы?
  • 18 сентября 2014, 17:13
Вопрос на засыпку: существуют ли подобные колонки БЕЗ батареи?
  • 18 сентября 2014, 17:15
А что Вы выжмете из выхода для наушников без активного усилителя? :)
  • 18 сентября 2014, 17:24
Ничего не нужно «выжимать», просто «громкие» уши нужны ребенку. Дело в том, что где-то их видел 100%!
  • 18 сентября 2014, 17:44
Они не будут играть громче, чем встроенные динамики планшета :) Ну, или не намного громче :)
  • 18 сентября 2014, 18:06
Это нужно для совершенно других целей.
Чувствительность побольше, сопротивление поменьше — можно и в два раза громкость увеличить…
  • 18 сентября 2014, 22:04
Если бы в корпус вместо аккумулятора запилили плату звуковой USB-карты и усилитель вроде PAM8403(но его многовато, это 2*3 Вт — ко мне едет десяток таких плат, они рамером почти с карту mini-SIM), то в принципе с Г-образным micro-USB кабелем могло бы прокатить и стоило примерно столько же.
  • 18 сентября 2014, 23:38
А во всех девайсах есть дрова для USB-звуковухи? :) Планшеты, телефоны…
  • 19 сентября 2014, 00:08
Топорные звуковушки ценовой категории 1-2$ должны заводиться, дрова обычно в системе есть, а вот с навороченными обычно проблемы. У самого как-то была такая за 2$, но продал по ненадобности на тот момент, сейчас едет пара DAC на PCM2704 и один на Xmos+PCM5102A+TDA1308, последний на 99.99% не запустится. Вообще возможно пошаманю с USB-аудиосистемой и закажу опять USB-затычек на эксперименты, но раньше чем в начале следующего месяца это не произойдет, но пробовать подключать имеющиеся внешние звуковые карты в Android-устройства точно буду.
  • 19 сентября 2014, 01:34
Точно есть? И на плеерах тоже? ;)
А как быть тем, у кого нет нет микроЮСБ? У меня на планшете, например, проприетарный разъем :) У знакомой на планшете обычный USB-A и miniUSB.
Нет, тут китайцы правильно сделали — максимальный охват потенциальных клиентов — джек 3.5мм практически на всех звуковоспроизводящих портативных девайсах есть :)
  • 19 сентября 2014, 02:07
Залезли в чужой огород и говорите, как что поливать и чем удобрять, чем не бред? Я тутпродолжаю идею о том варианте, когда нет желания следить за зарядом батареи в АС и использовать еще один кабель, вы же навязываете обратное, абсолютно неприемлемое и противоположное. Со своим «3.5 мм есть везде» Капитан Очевидность просто младенец, одновременно с этим вы очень «везучий» с проприетарным разъёмом, хотя при желании и это вместе с mini-USB не помеха — можно использовать стандартный разъём и дальше подключать по OTG. Собственно такие USB-колонки давно уже существуют, только крепить их можно от силы на ноутбук, меньших лично я не видел.
  • 19 сентября 2014, 03:03
Я не лазю по огородам и не навязываю Вам ничего, я просто поясняю почему китайцам выгоднее и удобнее делать именно такие микроколонки. А Вы делайте как Вам нужно, кто ж мешает :)
  • 19 сентября 2014, 03:21
Проще не значит лучше, лучше не значит проще — от этого не попрешь. Можно сделать простое как топор и будет нормально работать, но заведомо c граблями, а можно сделать более специфичное посложнее и будет лучше для некоторых устройств, но для всех остальных вылезут грабли. Взять хотя бы близкую тему усилителей и их комбо с DAC — внутрь(смартфонов/планшетов/ноутбуков) обычно ставят всякую хрень с запасом на всякий ширпотреб с 16 Ом максимум, а как захочется нормального звука, так тут сразу надо привязывать снаружи какой-нибудь кирпичик весом в 100 граммов и размером чуть ли не с основное устройство, чтобы прокачал высокоомные наушники и возможно заменить аудиотракт собственным. И той, и этой противоположностью мало кто остается доволен, но если хватает или терпишь недостатки, то как-то фиолетово. Но я недавно получил кое-что не вписывающееся в эти рамки, которое тут нахваливали — никогда бы не подумал, что Xioami выпустит ТАКОЕ после их успехов на фронте отличных гаджетов… была это Bluetooth-стереоколонка Xiaomi mini Square Box, которая одновеременно отлично играет при подключении через кабель и вместе с тем выдает вой собаки Баскервилей при подключении через Bluetooth вне зависимости от источника(Xiaomi Mi3/Red Rice 1S/MiPad/ ZTE Q705U/ Cube Talk 7X 4C)
  • 23 сентября 2014, 17:53
Получил вчера вот такой DAC на PCM2704 — Xiaomi MiPad сразу его покойно его распознал, даже кнопки громкости работают(Mute не работает, на ПК вообще нихрена не работает). Встройка ноутбука и планшета вперде — искажений и фоновых шумов куда меньше, но на ПК у усилителя Fiio E6 дикие наводки, без него слушать музыку через высокоомные наушники неприятно, выход на плате без усилителя. У планшета свой прикол — с выключенным экраном он походу уходит в энергосберегающий режим с пятым ядром-компаньоном на 500 МГц, которое неспособно вытянуть DAC, в итоге звук залипает на всех режимах энергопотребления кроме максимального — на экономичном и сбалансированном режимах в каком-то Music даже с включенным экраном ппц(на максимальном наоборот глючит только с включенным экраном), на AIMP, Play Music и mMusic Mini ужасно, на Stellio меньше, но тоже критично.

Скоро еще будет DAC на Xmos+PCM5102A+TDA1308, но я на его работу очень сомневаюсь — там для нужны драйвера на Xmos, вряд ли распознается.
  • mooni73
  • 18 сентября 2014, 17:52
www.dx.com/ru/p/mini-for-ipod-speaker-barrel-style-2185#.VBri3owayK0
Может без проводов, от батареек?
  • vooov
  • 18 сентября 2014, 20:23
блютуз колонка наше все! но вот если синезуба в девайсе нет, то видимо это выход для невнятного звука «из коробки», но все равно страшненько :)
Многие могут согласиться, что perfeo sound ranger решил большинство проблем обсуждаемых в данной теме. пример первый, второй, третий