Симпатичный таймер в виде миниатюрного чайничка

1. Цена: $3.22 (покупал за пойнты)

Как-то раз на tmart.com была акция, в которой можно было поменять накопленный пойнты на товар. Я выбрал вот этот таймер в виде чайничка, и ничуть об этом не жалею, потому что он и глаз радует и работу свою выполняет.

Куплен таймер по той причине, что я сам и другие члены семьи периодически забываем про то, что оставили на огне чайник или кастрюлю. Как итог: сгоревший чайник или каша вместо пельменей или вареников. Надеюсь, что этот гаджет оградит нас от этих напастей.

Шла до меня посылка чуть более 40 дней. Упаковка – обычный серый пакет с логотипом магазина.
Как только достал этот чайничек из упаковки — он мне сразу понравился. На фото в магазине он выглядит как-то блекло и невыразительно, на деле же он поярче и гораздо более притягательный.

Решил сразу же проверить его работоспособность – завёл на 5 минут…сижу жду :)

Но вот ведь незадача, по окончанию завода таймер просто остановился и не произвёл ни малейшего звука. Завёл ещё на пять минут – та же беда. И только потом до меня допёрло – для того чтобы завести таймер нужно сначала сделать полный оборот ручки до упора, а уже только потом выбирать время, по окончанию которого мы бы хотели услышать сигнал.

Видео с работой таймера.

В заключении ещё пару фото.

Надеюсь обзор был кому-то полезен. Лично мне таймер понравился и я уже заказал ещё один такой для своей сестрёнки.
А если на маленькое время завести-звенит?
Если не сделать перед этим полный оборот ручки, то нет.
  • Kevolech
  • 20 февраля 2014, 20:00
А у меня такой. Покупал на Ибее за 70р.
получал подобный таймер в виде яйца, пластикивый, по тектуре очень похож на скорлупу куриного яйца. Но с заводкой там какие-то непонятки.
Написано в описании и в вашем обзоре — что надо сначала прокрутить полный оборот, а потом выставить желаемое время. В моем варианте полный оборот не фиксируется, ставиться таймер только на какое-либо из промежуточных делений.
  • vad-lo
  • 20 февраля 2014, 20:29
прикол)) заводится, как бомба, с часовым механизмом! и тикает так опасно))
  • Diner
  • 20 февраля 2014, 22:11
Спасибо за обзор! Заказал.
  • apsmak
  • 21 февраля 2014, 08:26
я вот тоже такой заказывала (обменивала) за поинты — пока ещё жду, потому что его долго не было в наличии.
заказ был от 8 января, а выслали только 6 февраля :(
да, на деле он действительно привлекательней, чем на фото магазина.
хотелось бы поподробней про
В общем, чтобы завести механизм, отвечающий за звонок в конце отсчёта времени, нужно сделать полный оборот ручки, и оставить её в этом положении в том случае, если хотим чтобы таймер сработал через 60 минут (максимальное значение времени). А для того чтобы выбрать другое время крутим ручку после завода (полного оборота) в обратную сторону до тех пор пока в окошке с указателем не увидим то значение, что нам необходимо.
  • apsmak
  • 21 февраля 2014, 14:36
спасибо большое за пояснение :)
  • Strannii
  • 21 февраля 2014, 09:43
За классные фотографии особенный плюс)
  • Flashkin
  • 21 февраля 2014, 11:19
Я вот на бике заказал электронный таймер за $1.89 www.buyincoins.com/item/1312.html, потому как механика не нравится, но посылка потерялась. И тут я вспомнил что наверняка для андроидофонов есть куча бесплатных приложений Kitchen-таймеров которые заменяют эти бестолковые китайские механические таймеры, установил парочку бесплатных, красота!, в некоторых есть установка нескольких таймеров, да и точность повыше будет чем у китайской механики :), всем удачных бесполезных покупок! :))
Получил вчера такой-же, тоже за поинты.
Жене очень понравился и отправился в коробку к остальному хламу.