SIYOTEAM Multi-in-1 USB 2.0 Card Reader

Понадобился мне картридер для SD-карт, в ноуте он конечно есть, но ноут это одно, а есть еще стационарный комп и в нем у меня нет картридера, да и надоело подключать фотик через кабель к нему, поэтому и был куплен такой вот читатель карт.

Смотрим его характеристики с сайта:
— High quality aluminum alloy housing
— High speed USB 2.0 multi-in-one card reader
— Supports SD, mini SD, SDHC, microSD, MMC, M2, MMS-DUO cards
Упаковка картридера

Собственно меня интересует в основном поддержка SD и microSD карт
Теперь проверим насколько он быстро читает карты. Для проверки буду использовать такую карту
Kingston 8GB SDHC Memory Card Class 10

8GB Data Storage Capacity
Class 10 Speed
Min. Write Speed: 10MB/s

Сравнивать буду с картридером своего ноута HP ProBook 6560b
Софт для проверки буду использовать CrystalDiskMark 3.0.3

Обозреваемый картридер

Картридер ноутбука

Видно, что уступает только по скорости чтения, но не существенно.

Еще один тест с помощью H2testw v.1.4
Обозреваемый картридер

Картридер ноутбука

Ну а дальше препарируем его

Внутри «капля»,
Что показал мне ChipGenius 3.00:
Device Name: +[H:]+Составное USB устройство(Mass Storage Device USB Device)
PnP Device ID: VID = 04F2 PID = B230
Serial Number: SN0001
Revision: _
Device Type: Standard USB device —
Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)
Product Vendor: Mass
Product Model: Storage Device
Tools on Web: (N/A)

Если всунуть сразу например две карты в него, и потом в USB то ничего мы не увидим, работает только с одной картой.
Еще несколько фото картридера

Плюсы:
— Реально USB 2.0
— Несколько цветовых вариантов исполнения
— Металлический корпус
— Сделан качественно

Минусы:
— пока не заметил.

Если ищете такого типа картридер, то можно покупать, работает вполне достойно (хотя время покажет конечно)

котэ не будет сегодня :)
такого же вида только другой фирмы развалился после месяца несльного использования и перестал читать все карты, когда покупал тоже думал закрыть вопрос с картридерами но не тут то было, за обзор +
поживем — увидим, ну, а на вид и ощупь собран прочно.
  • DVNchik
  • 22 января 2014, 14:00
был такой же. Сделан добротно. Но перестал определяться и определять что-либо спустя месяц не частого (около 5-ти раз) использования.
вот и я о том же
  • Flanker
  • 22 января 2014, 16:12
И я плюсуюсь к вам. Сдох после 3-4 раз использования, переустал видеть карты и просил их отформатировать. Карты же в ноутбуке и другом ридере читаются по сей день.
  • DVNchik
  • 22 января 2014, 16:32
я перепробовал много разных копеечных «миниатюрных» картридеров из Поднебесной — ну не живут они долго… хотя бы с год. В итоге плюнул и купил в офф-лайне картридер "Кард-ридер Transcend Multi Card Reader P7 Black (TS-RDP7K)". Цена, на момент покупки, была чуть-чуть меньше $ 10. Вот этот и сделан качественно, и работает уже больше года, и распознаётся любым компьютером.
У меня много таких было, половина потерялась, другая половина поломалась. Потом плюнул и поставил встроенный картридер в отсек 3.5 на передней панели
  • sasherb
  • 22 января 2014, 14:50
Хм, думал выкинуть из системника привод за ненадобностью, но получилась бы дыра, а заглушку потерял… Теперь найду такую штуку с большим кол.USB и готово! Спасибо за идею!
  • Jealous
  • 22 января 2014, 14:04
Брал такой на али за 0.99 по акции, всё отлично работает.
  • asdfgh
  • 22 января 2014, 14:15
Использую подобный. Но пришлось открывать и пропаивать крепление USB — вообще не было пайки.
Может у кого-то быстрый выход из строя был связан с отсутствием пайки, а значит жесткости крепления разъема
надо проверить и попробовать, спасибо
О! что-то необратил внимание, сейчас пропаяю и сверху тоже заодно.
  • djkrava
  • 22 января 2014, 15:15
у меня таких штуки 3 было, все перестают определяться через пару месяцев.
Прошло время вечных картридеров, или нужно отвалить $10+
  • grin
  • 22 января 2014, 17:30
на третий день накрылся такой…
  • lace05
  • 22 января 2014, 18:41
Два таких сломались довольно быстро
что вы такое с ними делаете что они у вас мрут? вот именно этой фирмы имею два картридера, один такой же. и один только под микро сд, больше года постоянного использования, никаких проблем.
  • vmr
  • 22 января 2014, 21:00
мой от этой же фирмы помер в течении месяца.до тех пор пока больше 8гб не вставлял, все нормально было.как вставил на 32гб- помер.
  • Vostok
  • 23 января 2014, 02:18
А почему нельзя купить в любом ларьке transcend за 160 рублей?
  • Fan
  • 23 января 2014, 10:10
заказывал с Китая 5 штук, разных, дешевых и дорогих.2 штуки так и не дошли, другие отработав свой короткий ресурс лежат в коробочке на запчасти. Работает пока встроенный в док станцию для жестких дисков, и купленный в ДНС, глючит -но работает.
  • bsl4me
  • 04 сентября 2018, 14:30
И у меня все копеечные (парочка этой же фирмы, ноунеймы и пр.) скоропостижно и — что, вероятно, ввергло в еще большее недоумение — практически синхронно отказались работать. От слова совсем. Уже не знал, в какую сторону думать, и что ж такого мог я с ними намудрить… А тут вот оно оказывается че =D
Что ж, будем знать.
  • bsl4me
  • 05 сентября 2018, 10:24
Вживых остается только самый-самый ранний подопечный (Siyoteam SY-360), купленный на сдачу на питерской «Юноне» в еще «доалишные» времена. Кто б мог подумать, скольких он переживет)