Xiaomi Red Rice WCDMA стильный, тонкий и не оригинальный.

1. Цена: 145 USD - 30 USD

В данном обзоре я расскажу о покупке Xiaomi WCDMA Red Rice аппарата в магазине yangbuy.
В середине декабря, один из моих знакомых подкинул мне ссылку аппарата, который я страстно желал, но воздерживался от покупки в связи с ценой выше 200 USD, магазин был мне не известный, но цена очень заманчива и приемлема:145 USD, на сайте значилось «Мы продаем только оригинальные смартфоны!» и «Акция!» с обратным отчетом времени, конечно же я не поверил, и в чате очередной раз уточнил оригинал или нет, ответили «ЭТО ОРИГИНАЛ», оплата была paypal, надежно, решил рискнуть. Как ни странно, я получил аппарат еще перед новым годом, то есть доехал ко мне в рекордные сроки, — меньше месяца. Получив аппарат, я начал отклеивать пленочки и, как ни странно, в слове MI на задней стенке отклеилась буква «I», вернее осталась на пленке, призадумавшись, решил прошить его на последнюю русскую прошивку MIUI, вот тут начались сложности
, аппарат определенно не хотел шиться, я снял бекап прошивки и втюхал внутрь обновление, как вы наверно догадались, аппарат окирпичился. Мне, как разработчику прошивок, не привыкать и я дал «разряд», то есть решил поднять к жизни через Flash Tool, который ругнулся мол ваша прошивка для MT6589 (с форума для оригинала), а ваш аппарат MT6572, это окончательно говорит что аппарат в руках не оригинал, но что делать, и я решил восстановить сохраненный бекап, но и тут проблема, бекап есть, а scatter файла нет, перерыв все форумы и перепробовав тучу scatter, в итоге я методом проб и ошибок сам собрал scatter и оживил «френки». Тут выяснилось еще одно, оказывается кнопка «громкость вверх» нажимается только без задней панели. Тут важно прояснить, что кнопки сами находятся на задней крышке, а на самом аппарате такие «наметки», так вот эти наметки кнопок работают все, одевая же крышку, громкость вверх не работает, как я не шаманил ничего не помогло. Продавец в ответ на мои претензии извинялся, говоря что его обманули поставщики с Таобао и предложил 30 USD возврата или высылайте обратно, я согласился на частичный возврат 30 USD, с приключением «высылания обратно» не было никакого желания связываться, так как тут гарантий вообще никаких. Ладно это история, рассмотрим этого зверя поближе.

Упаковка.
Упаковка аппарата просто великолепная, сначала большая коробка с логотипами Xiaomi

Внутри, еще одна коробка с лого.

Первое не совпадение, на внутренней коробке на наклейке значится TD-WCDMA, хотя это реальный WCDMA, так значится под батарейкой.

Сам смартфон упакован в белый мешочек, приятный на ощупь.

В комплекте зарядка и кабель, все с логотипами Xiaomi намекающими на оригинальность.

Для любопытных корешки коробки, чтобы сравнить…

Коробочка с тремя «инструкциями».

Дизайн, управляющие элементы, общий вид.
Рассмотрим теперь сам смартфон, на вес он тяжеленький, пластик, как и экран маркий, скрипов и люфтов нет, в целом удобный аппарат и красивый.

На передней панели камера 2 мегапикселя (оригинал 1.3), датчик приближения, три красные сенсорные кнопки и под ними трехцветный светодиод.

На задней стороне, камера 8 мегапикселей, светодиод средней вспышки, микрофон шумоподавления и динамик.

На одном торце кнопки управления громкостью и включение, кнопки достаточно тугие, так что сами не нажмуться в кармане, второй же торец абсолютно пуст.

Сверху отверстие под стандартную гарнируру, снизу microUSB.

Снимаем заднюю крышку, батарея стандартно оранжевая, 2 слота под сим карты, один из которых WCDMA и MicroSD.

Батарея написано 2000 mAh, протестить ее не удалось, но вес приведу:

Под батареей все красиво, чем не оригинал.

Даже пломбы:

Включим и рассмотрим экран. Достаточно яркий, из минусов видно «фантомную картинку», по углам обзора — IPS. Разрешение 960*540 qHD, хотя некоторые тесты показывают HD, размер экрана 4.7".

Понравился вибратор, очень мягкий, как на JIAYU G4. Вспышка, как я уже писал выше, хорошая, но тусклее Lenovo P780.

Камеры.
Камеры у аппарата довольно посредственные, приведу снимки при комнатном освещении. Передняя камера 2 Mpx, задняя 8 Mpx.
Передняя. для скайпа с головой.

Задняя, без комментариев.

Информация о системе, тесты.
На смартфон установлен MIUI частично русифицированный.

Еще фото MIUI

Зачем то установлено приложение компас, оно лезет в GPS но никак не оживает, думаю компаса нет.

Quadrant 2.2: 3471 попугай.

По данным теста 4-х ядерный процессор MT6572 на 1.5 Ггц и 1 Gb RAM.

NenaMark2: 36.5 FPS

Датчики аппарата:

И опять таки 4-х ядерный MT6572 1.5 Ггц и 1 Gb RAM.

CPU-Z:

Antutu: какой бы версии не ставил, запускается 2.9 :)

Wi-Fi: довольно хороший, три теста, 3 метра от роутера, 1 стена гипсокартон, 2 стены гипсокартон.

Мультитач, всего 2 касания.

Antutu Tester:

GPS: GPS и AGPS в аппарате рабочий, но заводится долго. Единственная странность, — не может скачать данные EPO, но это проблема прошивки всегда.

Компас, хотя датчик вроде и есть, мне не удалось заставить работать.

Vellamo:

SpeedTest:

Связь:
Аппарат реально WCDMA, то есть 3G работает, слышимость хорошая, динамики все громкие.

Итоги:
По уверениям всех тестов, в аппарате 4-х ядерный MT6572 с 1Gb оперативной памяти, у меня есть несколько иные соображения на этот счет, но цифры, — сами понимаете. В принципе приятный и дешевый аппарат 115 USD в итоге мне вышел, несколько слабенькая камера, мультитач всего 2 касания, а так, — хорошая трубка на MIUI, GPS, 3G, современный процессор, отличный IPS экран, хоть и с «фантомными картинками», индикатор событий, что еще нужно для радости.
  • 15 января 2014, 22:16
Спор не открывали, так долларов на 100 компенсации?
Открывал поэтому 115 итог, изначально 145 USD стоил, 30 USD отбил.
Как-то мало отбили, в виду того, что вам продали не просто не тот телефон, а подделку…
  • 212th
  • 15 января 2014, 22:21
Обманули все-таки… Я поражаюсь насколько китайцы ухищряются…
Найдите 10 отличий и скажите где оригинал:

P.S. Спереди выключенные вообще не отличить
P.P.S. прошу прощения — в том что слева карточка памяти установлена, так что туда не смотрим :)
Справа подделка
Молодец, лови плюсик :)
Но реально, не имея в руках оригинала, но зная, что держишь подделку трудно понять как доказать что это фуфло.
Я больше скажу: ни разу не было в руках ни подделки, ни оригинала, не было прочитано ни одной темы про этот красный рис и его подделки (кроме какого-то обзора на Муське кажеся).
Догадка чисто по косвенным признакам-различиям.

Ну и самое главное: нужно мыслить как хозяин, скорее всего он СД-карточку оставил в оригинале, а не в подделке. Хотя и остальные различия подтверждают, что справа подделка.
Бонус — результаты в antutuX на удивление высоки:
  • 16 января 2014, 13:18
Это мало для МТК6589. У меня ZTE v965 выдает 13699, это с 512 памяти.

P.S. Нашел у китайцев похожий, пишут «оригинальная копия» :)
Это результат не оригинала на 6589t, а подделки на 6572!!!
Обратите внимание на модель телефона — «2013022»
  • 16 января 2014, 19:23
Согласен. Быстродействие как у типичного 6572. Просто лишнее подтверждение, что это не 6589
  • 15 января 2014, 22:25
Рекомендованная цена для Китая 130 баксов, конечно за фейк надо больше было требовать, но как говорится от добра добра не ищут, тем более скоро будет уже Hongmi 2 на 6592.За обзор спасибо.
Да, 130 USD это у них + доставка + навар, но у них значилось акция и оригинал, повелся.
  • EKrava
  • 16 января 2014, 01:59
www.alibaba.com/showroom/xiaomi-hongmi-copy.html по 50 они на опте…
так что просить с них смело можно было и 80, так чтоб «никто в накладе» не остался…
Очень мало — простите, но Вас поимели. Такая подделка стоит 70-80 у.е на али. Открывая спор нужно было указывать на стоимость подделки. А так, продавец заработал на Вас впихнув не нужный Вам товар по завышенной цене.
Грустно, но из-за этого они и размножаются, снова появляясь под новым видом и снова впаривая подделки.
  • DSxxx
  • 16 января 2014, 15:17
Аппарат с 6572 и 1Гб как по мне оптимальный вариант. За 70-80 у.е. с 512 оперативки, за 1 Гб думаю 90-100 примерно.
  • gedem
  • 16 января 2014, 02:09
Точно спор на пейпале? Пейпал жуть как не любит торговлю фейками. Скорее всего, сотрудники палки дали бы 100% рефунд.
  • He1ix
  • 16 января 2014, 11:36
мог бы сразу за $118 купить, без гемора с диспутом. Все по-честному:
Red rice mtk 6572 512MB RAM 4GB ROM dual sim 5mp back camera 3g celular phone unlocked xiaomi copy phone android 4.2
  • 16 января 2014, 13:23
По вашей ссылке 512МБ памяти, а это большая разница.
  • DDMZ
  • 10 августа 2014, 13:23
Покупал там же на yangbuy подделку за 70$, только было написано что это подделка и что процессор mt6572.
После получения пришлось русифицировать самостоятельно…
  • 15 января 2014, 22:22
Хитрая китайса. Остается покупать лишь у проверенных продавцов.
зы: после G4 и P780 этот как по ощущениям?
Тактильно приятнее G4, а по железу G4 в разы лучше, P780 это особый зверь я его стараюсь ни с чем не сравнивать, ибо это «трактор» среди смартфонов в положительном смысле.
Пожалуйста, засуньте хотя бы скриншоты под спойлер, а то до конца листать долго
Скрины MIUI частично под спойлером.
Ну всё, Xiaomi уже может считать себя состоявшимся брендом, раз их соотечественники их же и подделывают. :))
  • 15 января 2014, 22:33
Их с самого начала подделывают (даже аксессуары).
Одних только фейков MI-TWO было несколько поколений.
ну он уже давно вполне «состоявшийся бренд»,
а «соотечественникам» скорее всего пофигу, что они соотечественники) у них просто есть техническая возможность и желание наживиться)
  • Sheldor
  • 18 января 2014, 02:20
только нажиться. «наживиться» как раз патологическое желание у покупателей. :)
Я когда Палкой оплачиваю и если косяки, то до 100% возврат делаю)) Китаёзы обычно очень сговорчивые становятся после открытия споров))
  • 15 января 2014, 22:42
При полном возврате палка требует вернуть товар на родину, а это в копеечку.
  • 15 января 2014, 22:43
Порядка 980 рублей.
Да и не кто не требует вернуть в обязательном порядке. Я оспаривал подделки (правда наушников) — вернули всю сумму и сразу.
  • 15 января 2014, 22:48
Ну это сам китаец согласился сразу, а если он начнет спорить и возьмется за дело палка — там сразу возврат товара при запросе полного возврата средств.
  • 15 января 2014, 23:24
Китаец отказался, я обострил спор и его решили в мою пользу.
Не всегда возврат товара необходим. Если докажете, что фейк, палка предложит уничтожить эту гадость, а не отсылать обратно. Обычно китайцы до диспута на палке дело не доводят, если подделкой торгуют, а быстренько деньги возвращают.
Не всегда. Мой опыт прошлого лета — да подделка, деньги вернем, высылайте продавцу за свой счет.
  • 16 января 2014, 07:23
Не знаю — на палке у меня при фейках не просили отсылать товар — вот на али — всегда — им все равно фейк или нет — или компенсация или полный рефунд с отправкой на родину товара — в этом смысле палка мне всегда больше нравилась
  • 16 января 2014, 07:49
Не знаю как вы ведёте диспуты. Но я их выиграл штук 10 за прошлый год и ни разу товар не отправлял.
Тогда интересно, как их ведете вы, опишите основные моменты, лучше в личку.
Torch, это ваш шанс заполучить этот телефон на халяву, вложив на пару месяцев 172$. Если созреете — отпишитесь.
  • serokez
  • 16 января 2014, 08:20
Вы правду говорите, что штук 10 споров выиграли за год?
Я слышал, что за частые открытия споров PayPal может и аккаунт спорщика забанить.
Мы обратили внимание, что у Вас превышен средний уровень объема проблем с операциями по Вашему счету PayPal. Такие проблемы могут включать поданные претензии в PayPal или через обслуживающие Вас финансовые учреждения.

Мы хотим, чтобы Вы оставались довольны своими покупками, но, возможно, сочтем необходимым ограничить доступ к Вашему счету PayPal, если уровень проблем с операциями по Вашему счету останется высоким. Мы также можем приостановить рассмотрение поданных Вами претензий (в состоянии рассмотрения или поданных в будущем. Компания PayPal также сохраняет за собой право отклонить данные претензии.
  • serokez
  • 16 января 2014, 08:33
Syncaine
Мягко говоря человек врёт о 10 спорах за год?
Лично я открывал только 2 спора за 2013 год, и 4 спора за 5 летний стаж в PayPal. Все споры выиграл.
  • 16 января 2014, 08:56
у меня тоже в палке за года 3 — 4-5 споров — тоже выигрышные — но там по другим причинам — фейки на ибее не приходили — может просто нормально продавцов выбираю… А вот на али — за год около 10 споров — но в основном очень тяжело давались… Но ни разу в китай не отправлял…
  • 16 января 2014, 09:27
Не надо молицца на Палку, они зарабатывают с транзакций, когда сделка закрыта. Если вы часто спорите, и выигрываете споры, и продавцы пролетают, и Палка комиссий не имеет, только порожняка туда-сюда гоняет.
Да и что за покупатель, который «по наивности» всякоу фигню вечно покупает?
Так что Палка, в принципе, правильно за частые споры банит, покупатель или мошенник или невменяемый шоппер, со стороны это так выглядит.
  • 16 января 2014, 09:51
а 4-5 споров за 3 года — это много? из которых по качеству 2 — а остальные из за недоставки…
  • 16 января 2014, 20:10
Вы правду говорите, что штук 10 споров выиграли за год?
Примерно, точно число не смотрел.
Я отвечал на это комментарий. Поэтому 10 это споры на Палке + Споры на Али.

Ничего необычного. Открываем спор на полный возврат (делаем фото, скрины и прочие подтверждения.)
Обычно продавец либо отказывается либо соглашается но при условии возврата товара. Хорошо, обращаем к помощи арбитра (тоесть обостряем спор).
Что такое арбитр на Палке — сплошной рандом но в целом выносят верные решения (хоть немного но на стороне покупателя).
Поэтому на палке сразу (кроме пруфов) пишем что доставка в Китай дорогая, продавец мошенник. А я — такое добросовестный был подло обманут.
На Али арбитр — довольно ленивое существо. Желательно подготовиться к спору (если чувствует подвох либо рейтинг низкий). До получения товара (когда товар судя по треку вот-вот придёт), просите продавца продлить срок доставки.Он — продлевает. (Это даст нам в будущем больше времени на вынос мозга арбитру.)
Итак — вы открыли спор (например вы получили вещь, а размер не соответствует заказанному). Открываем спор на полный возврат (пруфы и прочее — как обычно).
Продавец начинает упираться (не тратим время — обостряем). Теперь на сцену выходит арбитр. Примерно через 3 дня приходит арбитр и копипастит вам стандартный ответ что товар верни и тогда будет полный возврат. Мы снова (теже самые) пруфы и говорим про дорогую доставку / потерянное время / продавца мошенник / себя белого и пушистого. Вобщем как обычно.
Арбитр снова повторяет предыдущее решение. Вы снова про то что потеряли время и т.д. Примерно на 4 ой попытке (когда вы видите что арбитр тупо копипастит предидущий ответ — меняем тактику). Начинаем пилить арбитра (помятуя о том что на арбитра тоже можно накатать телегу). Начиная с «нарушения норм международного почтового права» и заканчивая вердиктом «вы покрываете мошенников и это отражается на репутации торговой площадки».

Вобщем универсального рецепта нет. Спорьте и будьте настойчивы в своём споре.Я привёл лишь примеры открытия споров по несоответствию товаров и фейкам (а не пособие как получить товар нахаляву).

p.s. Извиняюсь за огромное кол-во ошибок/непечатное слово и кривой слог — нет времени на писанину. Кому интересно — пишите в личку (дня через 3 отвечу).
  • 15 января 2014, 22:46
Не вводите людей в заблуждение. Вы так делали? Если вернете что-то другое, китаец это покажет палке и мало того что ничего не получите, так еще и стоимость отправки потеряете.
Лучше такого не советуйте, если не знаете. Это вредительство.
А если отправить телефон, а он сфоткает любую хрень и скажет, что не телефон прислали? Тогда что? А вредительство — это сам продавец, когда его спрашивают оригинал это или нет и он на голубом глазу говорит ORIGINAL!!! ЭТО КАК?
Заканчиваем флуд.
не потребует. подделки не просят возвращать. а продавцов еще и банить могут за подобное.
просят. прошлым летом столкнулся. Сказали — да подделка, деньги вернем, высылайте продавцу за свой счет. Цена вопроса — 500 рублей, пересыл ~300. В итоге забил.
я бы настоял на вбивании гвоздя прямо посередине телефона за полную сумму возврата без всяких там отправок, иначе к черту такую защиту покупателей. в договоре, с которым люди соглашаются регистрируясь в пейпал, все очень доступно написано по поводу подделок.

а, ну или договорился на возврат всей суммы+платы за доставку. наказывать нужно таких продавцов.
Отправлял 2 раза в китай (брак по гарантии):

140 грамм — 208 рублей
750 грамм — 350 рублей

ЗЫ Даже деньги за пересылку вернули.
  • aston4
  • 16 января 2014, 06:48
чушь собачья

сумка -50$, увлажнитель-40$
full refund без возвратов
  • bng_b
  • 22 января 2014, 06:22
Со мной BuyInCoins торговался со страшной силой (уже после перевода диспута в клейм). Выставили мне свое предложение (offer), я отказался, тогда PayPal прислал письмо со следующими строками:
«In order to continue this investigation, a police report must be filed with your local law enforcement agency and a copy of the report must be faxed to PayPal.
Contact your local police department and obtain a police/incident report. This report should be on the law enforcement agency’s letterhead or stamped police documentation and clearly explain the details of your issue. This documentation must include the department/officer’s contact information, the reporting officer's name, badge number and signature.»

Т.е. просят предоставить официальную бумагу от полиции на фирменном бланке о том что китайцы меня обманули. Причем дали на это всего 10 дней сроку. Я понял, что это малореально, а 5-10$ наших разногласий с BIC'ом точно этого геморроя не стоят, и принял «щедрую» китайскую компенсацию.
Первый раз слышу что BIC высылает подделки, я в шоке, а сколько сторговали?
  • bng_b
  • 23 января 2014, 06:17
Нет, комментарий не про телефон, это был офф про PayPal, что не так там все просто. А BIC мне прислал 2 красных ленты светодиодных вместо белых и один из двух блоков питания не работал. Изначально предлагали 3$, типа: «Ленты-то ведь рабочие, а блок питания почините». Я требовал чуть больше половины стоимости — 25$, в итоге пришлось взять 16$.
Кто-нибудь слышал про UMI X2S? Жду начала продаж, собираюсь взять.
  • 15 января 2014, 22:38
посмотрите на тугезо акция на TCLIdolX+, не уступит
Спасибо за инфу! Мне UMI еще по дизайну нравится, а этот какой-то топорный кажется. На тугезо пишут экран OGS, а на Али — IPS, где-то кто-то пи недоговаривает.
  • 15 января 2014, 23:02
А спешить не надо с марта 2014 будет 6592 с поддержкой LTE и будет куча девайсов на них, это первые ласточки сейчас.А ценник упадёт по любому.
А куда этот LTE в смарте? Что на нем делать на скорости 50 мегабит? Думаю 3G за глаза, да и стоимость LTE у операторов заоблачная, сколько ждать пока цену снизят? 2-3 года? А там уже 5G телефоны продавать будут))
ЛТЕ сверхнужная вещь. Ну зачем за всех решать, рассуждать о вкусе устриц, не попробовав их? У меня смарт работает на 100% 3Г ему явно мало. Дальше: тарифы, что на лте, что на обычный 3г одинаковы.
Для чего нужен смарт без инета? Только звонить? Но с этим справляется и обычный телефон.
Сегодня ЛТЕ нет, а завтра его включат.
Сейчас в инете сижу с ЛТЕ. У нас это 7-й канал.
И вафля на 5МГц нужная штука и ас нужная вещь. К хорошему привыкаешь очень быстро.
  • DSxxx
  • 16 января 2014, 15:26
Частично поддерживаю. Но если прикинуть, зачем платить больше за ненужные на данный момент функции, если телефоны служат/устаревают за 1-2 года, а потом за меньшую цену можно взять новый доведенный до ума аппарат с новым функционалом.

Главное — чтобы они нужные диапазоны LTE поддерживали (в Москве это Band 7, Band 20 и Band 38), а иначе какой толк от них?
  • 15 января 2014, 23:30
На тугезо пишут экран OGS, а на Али — IPS
Напишут TFT и тоже будут правы. Вы термины-то разделяйте.
OGS — технология производства диспеев совмещённых с тач-скрином. (Эдакий бутерброд.)
IPS — технология производства TFT LCD матриц

Всё Гуглится за минуту.
Странный какой-то MT6572 с одним ядром… это что-ли китацы придумали отбраковку чипов назвать MT6572l?
Хотя по тестам — нормальная скорость, особенно если сравнивать с Йафоном на этом же проце.
  • 15 января 2014, 22:40
оплата была paypal, надежно, решил рискнуть.
Диспут не открывали? (пока писал уже ответили)

По сути довольно кривая подделка (начиная с коробки и заканчивая зарядкой). Но всё равно конечно нужно быть внимательнее.
люди да не покупайте вы на yangbuy ничего
там или отбраковка или подделка

эти цены на 10 баксов дешевле вам потом боком вылезут.
можете почитать тему про них
  • antek
  • 15 января 2014, 22:58
в аппарате 4-х ядерный MT6572
Это как? Вроде 2 ядра раньше было.
Да, это 6572, 2 ядра, кроме того в этих аппаратах 512 памяти, а не гектар, прошивки врут. Далее — отсутствует куча датчиков, экран хуже, батарея хз что, русификацию нормальную не найти пока.
Но, что умиляет, это то, что китайцы запилили туда миуи, и внешне фиг отличишь не имея под рукой оригинал.
  • 15 января 2014, 23:00
Antutu: какой бы версии не ставил, запускается 2.9 :)
Antutu новых версий не ставится из-за китайских друзей из папки хидден. Вы ставите например самую новую, а запускается нужная 2.9, которая показывает все как надо.
  • Pavle
  • 15 января 2014, 23:37
Для этого есть anututu X.
Что это? У него автор не тот же, что и оригинальный Антуту.
Как бы это не вирусом оказался.
да кстати, в палёные телефоны ложный Antutu вшит в прошивку. будьте внимательней
  • 15 января 2014, 23:25
Откройте глаза: тут все время автор упоминает про MT6572, типа 4-х ядерная версия. В тырнетах пишут: Cortex A7, 28 нм, 2х1,2 ГГц, Mali-400MP — это всем известная «бюджетная » версия 6577, с урезанными возможностями (меньше камера, разрешение дисплея и др.). Откуда там 4 ядра?
Так я на том и акцентирую внимание.
6572 — это бюджетная версия 6582, а не 6577, насколько я понимаю.
А как объяснить это: работает только одно ядро, остальные отключены?
  • katran
  • 16 января 2014, 00:29
в обычном режиме НЕ игры ядра практически всегда отключены
для экономии батареии
  • qrbg121
  • 16 января 2014, 00:31
Да легко: в любом многоядерном смартфоне при малой нагрузке лишние ядра отключается, и работает только одно, причём, в зависимости от оставшейся нагрузки, на максимальной, промежуточной или минимальной частотах.
Это вы откуда подчерпнули? Я ни в одной спецификации не видел, что ядра у МТК останавливаются при бездействии.
  • 16 января 2014, 01:22
Вот вам так сказать «пруф» с Red Rice.
  • qrbg121
  • 16 января 2014, 01:27
Подчерпывают из выгребной ямы, например.
Почерпнул же я это из личного опыта: под нагрузкой в cpu-z все четыре ядра работают на полутора гигагерцах, в покое же работает одно ядро на частоте 497 МГц.
Неправильно понимаете, 6572 это бюджетная версия 6577 с другим GPU и лучшим энергопотреблением (за счет Cortex A7 и 28 нм процесса) www.mediatek.com/_en/01_products/04_pro.php?sn=1087
  • Veider
  • 16 января 2014, 08:46
6577 тут каким боком? 6582 и 6572 это как раз последователи 6589, а 6577 это вообще предыдущее поколение на другой архитектуре.
system-on-a-chip.findthebest.com/compare/167-170-173/MediaTek-MT6577-vs-MediaTek-MT6572-vs-MediaTek-MT6589
Если этого недостаточно, то я сожалею, но помочь ничем не смогу, это не лечится.
Так по этой ссылке вроде как и написано что 2 ядра на основе 6589
6577 все же а9 ядро, а 6589 и 6572 — а7
Это архитектура одинаковая(подробнее можно в вики прочитать). Но если внимательно посмотреть по ссылке, то при желании можно увидеть наличие кэша L1 и L2 у 6589 и отсутствие его у 6577 и 6572. И там нигде не написано что 2 ядра на основе 6589.
Ну собственно что такое целерон? Это пентиум с обрезанным кэшем и потоками. Поколения процессоров смотрят по ядру и основным функциям ядра.
  • Sheldor
  • 15 января 2014, 23:49
надо ж думать лучше перед покупкой телефона за 145 с учетом доставки и маржи перепродавца, когда телефон в Китае минимум 130 стоит.
  • sasherb
  • 15 января 2014, 23:55
Тоже 2дек подмывало купить типа оригинал за 160, но здравый ум взял свое и я купил за 195-50купон=145 уев, но у меня оригинал за эти же деньги.
  • And_rey
  • 16 января 2014, 00:03
Селлер продаёт уже за 172.5 $ (: Поднялся хорошо на рисе:)
А ведь стоило зайти на один форум и посмотреть на проверенных дилеров… и получить оригинал.
  • arhimed
  • 16 января 2014, 05:19
я так понимаю, китаезы рассчитывают, что половина покупцов не разумеет какой он — оригинал и потому будет всю жизь пребывать в блаженном неведении) а половина второй половины просто поленится дискутировать и спулит подделку налево подешевке
  • rm_
  • 16 января 2014, 05:46
С разрешением экрана неясно, в оригинале же заявлено 1280х720, вас не смутили 960х540?
Собсс-но с этого можно было и начинать, все диспуты и всё остальное.
С другой стороны, даже у вашего телефона на скрине Antutu Tester показано что 1280х720.
Где правда?:)
Ну так реальное разрешение я узнал по факту, а описание они уже раз 5 переписывали с того момента.
  • smiler
  • 16 января 2014, 06:43
Вот это сюжет! И все же, не расстраивайтесь сильно — аппарат работает и денег не очень много за отдали… Отличный отчет, просто образцовый! Ну и приключения с «раскирпичиванием» тоже дорогого стОят.
ЗЫ надо было отжимать 50% через Палку, конечно…
  • tankard
  • 16 января 2014, 08:52
Надо было отжимать 90%, т.к. даже 50% выгодно продавцу, а таких надо наказывать.
Не понимаю, как Paypal до сих пор работает с ними, такое впечатление, что с ними делятся.
Yangbuy.com — известные кидалы, или высылают контрафакт или вообще не высылают.
  • smiler
  • 16 января 2014, 10:46
ПАлка 90% не возвращает — уж 100% скорее вернут, но попросят «destruction video», а вот 50% типа может…
PS кайфовый ник (для тех, кто в теме), уважуха!
  • And_rey
  • 16 января 2014, 09:24
А как вы оплачиваете через paypal на алиэкспресс?
  • 16 января 2014, 09:34
Да, действительно, а как? :)
Но ведь ссылка в магазин не с алиэкспресса.
Тоже как-то связался с фэйком, только MI2. заказывал почти за 400$, плюс EMS. В итоге после нескольких месяцев доказывания продавцу что это фэйк (различными System тестами), он вернул все, кроме ЕМС. Вот только у меня на экране три светлых пятнышка — засветы.
P.S. Все пломбы тоже были, коробка и зарядка как и в оригинале. Мой на МТК6577.
Всё руки не доходят написать обзор на Red Rice. После нового года столько всего навалилось.
Кому интересно брал на www.antelife.com/xiaomi-hongmi-android-4-2-mtk6589t-quad-core-1-5ghz-1g-4g-1280-720-4-7-inch-screen-wcdma-smartphone.html. Заказывал ещё до ногового года, да ещё и с новогодней скидкой, поэтому взял за 175 баксов. Друг оформлял заказ недавно, у него вышло 190 (195 — скидка 5$ c купона). Доволен как слон. Каждый раз когда по нему звоню нарадоваться немогу)))
Подскажите, пожалуйста, название бенчмарка, который графически показывает наличие датчиков.
  • djkrava
  • 16 января 2014, 10:13
ZDevice Test
Случалось и со мной подобное, только с mi2s. Никому не пожелаю такой способ получения адреналина. На утро выслал обратно без тени сожаления, деньги на Ali вернули полностью. Пожалел, что не отправил козлу обратно подделку подделки.
Вот только зачем было утруждаться созданием обзора. Смысл был лишь в предостережительном посте с указаниями отличительных признаков. Впрочем, CPUZ моментально срывает маски с таких «оригиналов».
  • EKrava
  • 16 января 2014, 13:15
процессор по cpu-z похож таки на MT6582
  • anm1
  • 16 января 2014, 18:44
Сие есть печальная повесть о том, как полезно иногда бывает заходить перед покупкой в профильную тему на 4pda, чтобы сразу узнать, что данный продавец там в «чёрном списке» впаривателей подделок, а этот «оригинальный» телефон палится сразу по маркировке на коробке.
Заказал сестре точ в точ такой же. Только мы брали на алиэкспресс оригинал. За 220 кажется. Получили перед новым годом. Прошился нормально прошивка с синего форума от d1kee. Во время прошивки через рекавери прошивка не пошла. Но потом проконсультировавшись на форуме всетаки вдавили в него эту прошивку от d1kee. Перед ней ставили прошивку под названием «Фарш» тоже с синего форума, но не понравилась. Поставили от d1kee/ Довольны. Там сейчас на него столько прошивок придумали капец. Как зашел как посмотрел оигел. Когда я прошивал была токо фарш, от Серехи и от d1kee/ Но мы больше не прошивали так как все работает и все устраивает. Звук правда кажысь слабее орет чем на оригинальной звучал, но как то смирились с этим уже. Не хотим больше перешивать, так как уже много програм установили и при перепрошивке придется все ставить заново. В общем вот так вот. Телефон супер. Спасибо за обзор. Заказывали WCDMA
  • Anberg
  • 19 января 2014, 09:52
Классный обзор! С каждым днем всё больше убеждаюсь, что прошло время, когда стоило планшеты и смарты заказывать из Поднебесной, поскольку теперь практически за те же деньги их можно купить в Первопрестольной, предварительно пощупав, и — с какой-никакой — гарантией на год. :) Ма-а-асенький урок родной речи автору: «торец» — наименьшая по площади грань.
Мне больше повезло чем автору. Тоже получил подделку, заказывал за 159 у.е., но сумел сторговаться с китайцем на возврат 95 у.е. (спор начинал со 110 на возврат). Так что мне точно такой-же телефон как у автора достался за 64 у.е. )))
  • Jurij
  • 01 февраля 2014, 17:55
помогите с драйвером и прошивкой.у меня такой же телефон куплен на Тао
Я тоже думал, что получил не подделку. Купил маме подарок с e-bay у yangbuy2013 — выше упомянутого продавца в обзоре за 180$.
Так так в Израиле надо очень осторожно относится к налогам и фирмам таким как DHL, UPS и им подобным, заказал с обычной почтой «бесплатной» доставкой, в надежде на то что получу посылку через 25-30 дней на местное почтовое отделение.
yangbuy выслал мне посылку через DHL, объяснив это тем, что не хочет брать шанс на задержку по доставке,
Через 5 дней мне звонок по телефону с DHL, ваша посылка у нас на таможенном аресте и проходит проверку, наши услуги платные (время хранения, штраф за заниженную стоимость товара указанную на посылке — было напечатано 40$, доставка адресату и ещё пару мелких налогов) а они не лохи — знают как к таким вещам относится, короче отвалил я за всю эту «услугу» 170$, думаю облажался по полной но получил аппарат дешевле чем у нас его продают на 70$ — всё таки подарок должен быть подарен. Но и это ещё не всё!!!
То что это подделка я понял не сразу, думал прошью на нормальную русскую версию MIUI и будет всё в порядке, а эту MIUI я уже 3 года как на НТС использую и без проблем, вот тут и начались танцы с бубнами, хорошо кирпич не вышел — вернул на «заводские» настройки.
Попробую наказать этого наглого продавца через PayPal — уж больно много людей он обманул и судя по всему продолжает это делать без зазрения совести.
Китайцы вообще обнаглели, сами на себя подделки лепят.
Помогите пожалуйста. Помогите пожалуйста, скиньте прошивку на хорошую подделку с проц6572 xiaomi red rice, пришел без русского(((( ставим прошивки все ок, он частично русифицирован, но проблема в камере, не работает задняя камера, подскажите, что делать?
Вот тут смотрите, много прошивок ссылка
Здравствуйте, дайте пожалуйста хорошую русскую прошивку на него.