Вело перчатки

Вело перчатки с длинными пальцами
На сайте перчатки обозначены как зимние. Хотя на самом деле у них нету никакого утеплителя а по структуре они достаточно тонкие.

www.aurabuy.com/bs045-outdoor-sports-winter-full-finger-riding-gloves-s-xl-assorted-color.html

Летния я брал L размер. А эти решил взять XL потому как L обычные пальцы коротковаты. Рука по костяшкам 21см в обхвате или 9см по ширине в районе костяшек.

По размеру они как раз подошли. Движений вообще не стесняют

На руке застегиваются на липучку. Крючки здесь достаточно большие и не будут цеплять за другие материалы.

Мне перчатки понравились, вот только они никак не зимние хотя я на это и не рассчитывал. А вот про адекватность цены я честно не знаю сколько аналогичные под этим брендом будут продаваться в наших магазинах — наверно зависит от жадности продавца.

• Diemon
  • 07 января 2014, 22:14
В принципе у нас нормальные летние стоят больше 14 баксов, так что цена адекватная.

У вас нет опыта покупки зимних перчаток? А то я этой зимой выкручиваюсь шерстяными+сверху летние без пальцев. В ноль градусов пальцам холодновато
  • serj_32
  • 07 января 2014, 22:19
Брат зимой в таких катает
mysku.club/blog/dealextreme/16613.html
  • 07 января 2014, 22:40
не автор но имею определённый опыт покупок зимних перчаток для велокатания, лучшее решение для зимы — варежки. Сегодня (-10С в Перми) катал как то так:Перчатки в варежки, не продувает (Windshear кабеласа), но мокнут.
Из последнего — пришли перчатки Winstopper версия 2:
Перчатки Windstopper v2
и тонкие велоперчатки из Windout (по предварительным оценкам на плюсовую температуру, ещё не тестировал):
Перчатки WindoutПерчатки Windout
На похолоднее варежки в варежки:
Варежки в варежки
В планах купить 2 пары варежек WindBlock в ФорестТрампе или Басеге (там с размерами какаято трабл, S мал, M велик) и одевать послойно в зависимости от погоды.
  • AlexSSS
  • 07 января 2014, 22:53
видел у нас велосипедистов, катающихся в морозы в перчатках крабах

сам не пробовал, но утверждают, что в них теплее, чем в перчатках и удобнее, чем в варешках
А рука, получается, целиком на грипсе лежит в варежке, а при торможении переносится на тормоз? Крабы лучше с этой точки зрения
  • 08 января 2014, 12:19
В варежках всё вполне удобно:
Варежки на руле
Ясно. Для меня это неудобно и небезопасно. Неправильный хват — нет точного контроля тормозов, и руль при торможении тоже неуправляем — вы фактически опираетесь на него, а не контролируете.
  • 08 января 2014, 20:28
*Про точность и контроль
А не смущает, что Вы зимой ездите ;)

А реально мне нравится концепция думать заранее из к/ф срочная доставка, плюс 360 маленьких помошников ice spiker pro 2.35 :)

Опыт катания в сноубордических перчатках есть, так в варежках удобнее переключатся, нажимать на тормоз и прочее. В таких перчатках получаются слишком толстые пальцы, неудобно.

Концепция крабовых варежек интересная, но для меня не подходит. В варежках я катаю когда ниже -10, а там уже хочется чтобы пальчики друг друга согревали.
Вы как-то далеко отошли от темы, но отвечу, я на шипах люблю контролируемый занос на этой резине, как раз до нового года голый лёд у нас был. Вот странная тут публика, вроде я просто человеку совет дал по делу, ваше право не согласиться, а вы себя ведете так, будто я у вас последнюю буханку украл. Вы поделились опытом, я поделился, давайте закончим…

У меня такие, не холодно. Но я достаточно активно езжу, не мерзну, вам, может, не подойдет
В морозы я перчатки от сноуборда одеваю, что зря тратится?
  • 07 января 2014, 23:32
А под морозами что подразумеваете? Просто для себя определился, что сноубордические для вела не айс.
Где-то до минус пяти жарковато в них, в китайских подделках фокс езжу, а ниже уже в сноубордических, в минус пятнадцать точно ездил, ниже не помню, врать не буду. Они у меня свободной конструкции, без всяких вставок на ладонь, только чуть усилены сверху. Со вставками жесткими не подойдут, конечно. Я на безрыбье попробовал, других не было, а так удобно оказалось, что другие не хочу, тем более варежки)) но, возможно, не любые подойдут, да, я не подумал об этом
Как у них там с размерами? Замерьте свою руку) В общем по подробнее надо бы)
Я могу свои М замерить и фото сделать.
  • serj_32
  • 07 января 2014, 22:22
Адлина руки какая, от запястья до среднего пальца включительно?
Тоже себе такие купил, правда за 12.8$
По описанию так и есть — тонкие, осень/весна, для зимы не пойдёт. Зиму я имею в виду холоднее нуля.
Я брал размер М, по пальцам мне все подошло, но между большим и указательным пальцами должно быть подлиннее.
К сожалению на велосипеде обновить не успел, так как сейчас в гипсе и катать раньше марта-апреля мне не разрешат.
Перчатки хорошие.
Приемлимая цена, и, судя по фото, хорошее качество. Пригляжусь.
  • AlexSSS
  • 07 января 2014, 22:48
покупал несколько месяцев назад эти перчатки на ali за 10.45

брал XL, размер соответствует
что совершенно не понравилось — грубые внутренние швы, которые хорошо чувствуются при надетых перчатках. В результате продал по себестоимости.

сам уже пару лет для температур до -3 градусов использую перчатки, купленные в строительном магазине

да, вид не спортивный, но в них комфортно кататься до где-то до -3.
если первым слоем одеть тонкие синтетические перчатки, то можно использовать и при мЕньших температурах.
руки в них потеют относительно немного.

Указывать здесь конкретную модель не имеет особого смысла — не уверен, что этот производитель продается в России.
А зачем пишу? Зайдите в строительный магазин и вполне можно найти хорошие перчатки для велосипеда.
у нас на велофоруме я встречал несколько человек, ездящих в перчатках разных моделей, купленных в таких магазинах.
А гоняю пока тепло вот в таких https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-a-half-means-the-gloves-anti-skidding-wear-resisting-tactical-gloves-for-men-Assault/884107868.html Цена копейки, качество отличное. Пока мой конь на ремонте, использую печатки для занятий на турнике и брусьях.
  • Coroll
  • 08 января 2014, 01:20
Название сабжа пишется слитно.
месяца полтора назад велоподружке подарил такие-же, но сейчас продавец сдох.
интересно, а почему на аурабай, а не на защищенном Али и даже дешевле?
  • iblis-a
  • 08 января 2014, 11:26
Катаюсь в перчатках для сноуборда — тепло / не промокают / есть защита при подении / и длинные греют запятсье.
  • Xpyh
  • 12 января 2014, 16:34
Брал тут, размер М. Слегка маловаты. Ладонь по костяшкам 20 см в обхвате, 8,5 см по ширине в районе костяшек.