Color Key PU Leather Keychain Holder Bag Purse Case #1

Наверняка, многим знакома ситуация, когда нужный ключ приходится искать среди кучи других в кармане, сумке и т.п. Вот и я столкнулся с проблемой, что у меня в одном кармане ключи от дома, от дома родителей, от машины, подвала… В общем, решил, что с этим надо что-то делать. Полез в китайский чудо-магазин и нашел что искал — недорогую ключницу из ПэУ кожи… Для нетерпеливых — брать стоит. Остальные — прошу под кат.

Добралась посылочка довольно быстро:
трек

Заказывал я помимо ключницы еще всякую мелочевку. Потому упаковка была общая и не сохранилась. А вот сама ключница была завернута в такой вот целлофановый пакетик:
Без пакета:
Качество «пукожи» довольно-таки приличное. Говорю об этом спустя уже 2 месяца с хвостиком. Ни намека на трещины, потертости или еще что-то.
С внутренней стороны тканая подложка. К ней на приклёпана сама «система» подвешивания всяческих ключей:

Вид снаружи:

Более подробно:

Как видно, приспособа довольно проста. Небольшие карабинчики крепко удерживают доверенные им ключи. Застегиваются и расстегиваются они не очень тяжело, но и не легко. Так что ключи не выпадут.
Как все заметили, ключница застегивается на 2 заклепки. По опыту скажу, что это несколько неудобно. Потому как, если опаздываешь утром на работу и нужно быстро убрать ключи в карман, то застегивать их на ходу не очень удобно. По крайней мере в моем случае, когда ключей в ней много:
Потому иногда я застегиваю только на верхнюю заклёпку. Но в таком случае, если сунуть руку в карман, то можно и расстегнуть ключницу. Потому всё-таки советую застегивать на обе заклёпки.
В закрытом виде:

Размеры ключницы с ключами в застёгнутом виде:
ширина: 55мм
длина: 102мм (без учета полукольца сверху. с ним — 115мм)

Кстати, за это самое полукольцо ключницу можно повесить за карабин в рюкзак (я так сделаю летом, когда надобность в куртке отпадет и в кармане таскать ключницу будет неудобно. А рюкзак всегда со мной). Да, и чтобы не вводить никого в заблуждение — колечко к ключнице приляпал я сам. Просто было лишнее =)

Когда все плотно закрыто, то ключница в руке ощущается приятной на ощупь и, что самое главное, все ключи собраны в одном месте, не надо их искать по карманам.

Итоги.
Плюсы:
— цена
— качество
— удобство

Минусы:
— не совсем удобно застегивать на ходу на обе заклёпки (если это минус)

В общем покупкой доволен. Брать можно. На этом всё.

• 04 января 2014, 11:59
Более года пользуюсь такой же ключницей. Внешний вид за это время никак не изменился. К закрыванию на две кнопки привык.
Долгое время считал довольно надежным способ крепления ключа, но однажды один ключ выпал. Каким-то образом крепление все-таки расстегнулось. Теперь регулярно посматриваю, все ли застегнуты. Будьте и Вы внимательны.
  • xXx
  • 04 января 2014, 12:07
«Минусы:
— не совсем удобно застегивать на ходу на обе заклёпки (если это минус)»

Раньше люди называли это КНОПКАМИ
А за обзор большое спасибо!

p.s. Прошу прощения за офтопик.
  • 04 января 2014, 12:44
да. раньше было всё иначе)))) И деревья были большими :)
Из своего опыта использования могу сказать, что ключница дрянь. О материале я молчу, он соответствует цене. Но по вине самого механизма был утерян на второй день один из ключей, второй остался в кармане, но не в ключнице. Хвостики, которыми карабинчики крепятся в прорезях планки, спокойно повылетали из этих прорезей.Планка с прорезями сделана из тонкой жестянки и легко может изогнуться при при малейшем давлении, прорезь увеличивается и хвостик вместе с карабинчиком и ключом отваливается. Карабинчики, надежные на вид, тоже самопроизвольно могут расстегиваться. Желания часто изготавливать новые ключи не было, поэтому отправил ее в утиль. На Ebay купил подобную, правда чуть дороже. Но материалы лучше. Год точно ношу, без проблем.
  • 04 января 2014, 12:23
Ссылку на подобную, плиз.
ну, попробую в истории покупок найти, пороюсь. Сами понимаете, давно было, а покупок сотни.

… Ну вот, нашел. Очень удивился, как цены растут. Покупал 04.09.2012 за $2,75. Сейчас эта штука стОит у продавца $6,9. Офигеть, почти в три раза цена выросла за чуть больше, чем год. Возможно, где-то есть дешевле, но вещь качественная. После того, как изготовил новый ключ взамен утерянного, я понял, что на ключнице экономить не стОит ))
  • 04 января 2014, 13:00
Спасибо за старания! Дык, а ссылочка-то где? :)
новогодний синдром :)
ebay.com/itm/180695646599

Да, и карабинчики здесь гораздо надежнее.
  • 04 января 2014, 13:29
Спасибо. Да, карабинчики конструктивно надежнее. Надеюсь, они стальные, не силумин? Что-то мне их форма подсказывает, что они не штампованы из стали, а вылиты (что обычно делают из силумина). В нашей-то с ТС ключнице карабины точно из стали.
  • 04 января 2014, 12:34
про прорези тоже подумал, что не очень надежные. Ноя либо в кармане ношу ключи, либо в рюкзаке. А потерять можно и всю ключницу. ИМХО. как повезет. Вон человек больше года пользуется такой )) а ссылочку на ибей тож посмотрел бы
Так и я в кармане ношу ключницу и не терял. Подходишь, допустим к подъезду и на ходу достаешь ключницу. А ключик уже отстегнутый в ней лежит. Вот и потеряли. Вы что, каждый раз, когда достаете ключницу, вокруг себя осматривать все будете, потерял — не потерял? Нафиг нужна такая приспособа, одна головная боль.
  • 04 января 2014, 13:10
ну на вкус и цвет как говориться)))
Поживем увидим. Подвести может и ваша… Ссылочка-то где?
Больше года не подводила, думаю, не подведет. Говно, оно обычно сразу себя проявляет :)
Выше ссылочка
  • 04 января 2014, 13:28
да, металл на вашей потолще будет. Потому, наверно и разница в цене — качество выше.
Полностью согласен с zingo777. Покупал такую ключницу жене. Сначала очень все нравилось, пока карабинчики вместе с ключами не стали выпадать из прорезей. В итоге отказались от ее использования и на БИКе была приобретена подобная, но закрывающаяся на замочек-молнию. Расчет был на то, что даже ключ, выпавший вместе с карабином из паза, остается в ключнице. Оказалось, что прорези здесь конструктивно крепче и выдерживают эксплуатацию, а вот карабинчики (кстати, такие же карабинчики у предложенного варианта с ebаy) подкачали — пружинный механизм разбирается на ходу и при расстегивании молнии ключ выпадает. При попытке использовать кольцо, расположенное там же напротив карабинчиков, оказалось, что оно при использовании нескольких ключей отстегивается (там кнопочка) и так же выпадает. В итоге жена перестала пользоваться и второй ключницей. Нахожусь в поиске другого варианта с иным креплением ключей. P.S. Хотел бы вспомнить одну умную мысль: Чем хорош брелок (ключница)? Тем, что ключи всегда вместе. А чем же плох? Тем, что когда его(ее) теряешь — теряешь все ключи сразу.
Наверное, карабинчики похожи только внешне. В моей ибэевской все они в порядке и ни разу не подвели.
Линк помер, если не сложно покажите что-то подобное?
  • Blojek
  • 04 января 2014, 18:59
Уже заказал изготовление ваших ключей по фото в китае — боюсь неподойдут =)
  • Tic
  • 04 января 2014, 21:09
Интересно, что в китайских онлайн магазинах есть ключницы только под короткие ключи. Много раз искал под длинные, от 15 см. и ничего найти не получилось. При этом в оффлайне такие ключницы встречаются и ведь наверняка в том же Китае их делают.
Такие «ключики» похоже только у нас таскают ))
Небесполезная штука. Чтобы дырки в карманах не образовывались от ключей.
Крепление в прорезях не очень, прожил 3 месяца :(