Ключница за 22 бакса

Ключница покупалась в основном для того, чтобы не порвать подкладку только купленной сумки одним нехорошим ключом от подъезда.
Так как ключом пользуется много людей, то заменить его нет возможности, поэтому и купил ключницу. Время доставки составило 3-4 недели, трек был. Чтобы удобнее было пользоваться молнией, я ее смочил с помощью ВД-40 (так всегда делаю для металлических молний).

Опыт эксплуатации. Чаще всего я пользуюсь двумя ключами, и чтобы они не путались среди остальных, я разместил их по краям. Это было ошибкой. Через пару недель один ключ выпал. Но это была моя вина, потому как один раз в спешке я сам погнул площадку и отверстие, в котором крепится карабин, увеличилось. Сделал выводы, подровнял, эти два ключа переместил в середину, и с тех пор проблем вообще нет.

Материалы. Снаружи пластик, внутри кожа. Есть места для карточек, но я не вижу смысла их здесь хранить. А вот кармашек для денег очень пригодился. Я туда сразу положил 50 грн. на всякий случай, и несколько раз наступал момент, когда они мне пригодились. В основном это было из-за того, что я забывал взять с собой кошелек.

Выводы: рекомендую к покупке, все материалы качественные, а если у вас сильные пальцы, то погнуть и сломать можно все что угодно. Я очень доволен!

Ниже фотографии сабжа:

Ключница хорошая. Надеюсь ключи фэйковые? А то осталось только адрес узнать и выточить сами ключи. Размер фото думаю позволит это сделать.
Сразу вспомнил Это прочитав ваш комент.
Если это ирония, то зря. Так оно и происходит. 90% пользователей используют один пароль на все, пишут пин коды на картах, все выкладывают в соцсетях, а потом плачутся, что их взломали злобные хакеры и оставили их без бабок. Социальная инженерия рулит.
Да нет какая уж ирония
И не понял за что вас минуснули…
Кстати большинство хакеров взламывают что бы лучше защищали а не ради наживы…
Согласен. Я сам иногда балуюсь взломами, но ещё ни разу не просил за это деньги. Просто указывал на ошибки. А минусуют… ну видимо у каждого свое правильное мнение. :)
Проще отмычкой такие замки открыть, ну или дрелькой высверлить)
Вам виднее. Но факт остается фактом, по фото вы уже определили что лучше сделать.
Да нету никакого факта. Любой мужик, который может самостоятельно поменять дома замок, легко определит тип ключа по замочной скважине. А мысли о дубликате ключа от замка, который неизвестно где установлен, да еще и по фото — это высшая степень паранойи. Для профессионального домушника открыть цилиндровый или сувальдный замок это дело нескольких минут и не нужно делать никаких дубликатов ключей.
  • Aks
  • 10 января 2014, 00:58
Кто минусует хоть причину написали бы :) Я бы никогда не выложил фото ключей на всеобщее обозрение. Береженого бог бережет. И меры личной безопасности никто не отменял.
  • Lerius
  • 10 января 2014, 11:56
какой идиот станет копировать ключи по фоточкам в инете? а главное зачем? людям, которые занимаются вскрытием квартир, это никуда не упало. если они задумают вскрыть, то никакие копии им не нужны.

а так, посоветую не снимать шапочку из фольги.
Действительно, специалисту не нужно видеть ключи, достаточно посмотреть на замок.
Это из серии «нельзя выкладывать свои фото в интернет, наведут порчу».
  • 10 января 2014, 17:25
согласен что специалисту не нужно видеть ключи, но по собственному опыту могу сказать что если увидеть нарезку ключей -это намного упростит и ускорит вскрытие.
  • 10 января 2014, 17:29
людям, которые занимаются вскрытием квартир
вы наверное имели ввиду специалистов которые на законных основаниях занимаются этим., а воры чтобы побыстрее добраться до ваших«богатств» -будут использовать любую возможность- даже такую на первый взгляд абсурдную как фото ключей.
Шапочка. Из. Фольги.
С этим чумоданом удобно ключ в замке поворачивать?
да, крепление предусмотрено так, что можно вокруг своей оси поворачивать ключи без проблем.
кошелечек для ключиков за 22 доллара, ну че нормально… можно еще купить сумочку в которой можно носить сумочку и так далее…
блин бесполезная вещь да еще за такие деньги…
  • Aks
  • 10 января 2014, 01:04
блин бесполезная вещь
чтобы не порвать подкладку
  • vopikan
  • 10 января 2014, 07:13
юзаю ключницу, чтобы карманы не рвать.
но основное предназначение ключницы, как писалось выше, чтобы никто не сфотографировал мои ключи и не выточил их потом ) шютка
  • PavelK
  • 10 января 2014, 09:18
Ключница реально удобная вещь.Когда у вас один ключ от квартиры она, конечно, не нужна. А если ключей 2-3 плюс почтовый ящик, плюс домофон, то покупка вполне оправдана.
  • 10 января 2014, 10:25
Интересно, почему все таскают с собой ключ от домофона вместо того, чтобы набирать код?
Тоже всегда был интересен этот феномен — набрать код — это дело пары секунд. И когда народ стоит перед дверью и по карманам ищет ключ — даже странно смотреть на это)
Потому что через некоторое время код становится известен всем. И смысл домофона теряется.
  • 10 января 2014, 12:47
так его итак сразу знают те, кто спам рассовывает по почтовым ящикам.
Вот по этому я против открытия с помощью кода. Поверьте, спам — это не самое зло. Вот когда ваш подъезд превратится в общественный туалет или приют для бомжей, я на вас посмотрю. Кому нужно зайти, покупайте ключ или звоните тому, к кому пришли.
Для 99% домофонов достаточно трех универсальных ключей.
Каким образом? Он у каждой квартиры — свой)
  • PavelK
  • 10 января 2014, 12:10
Объясню как у меня. У нас очень часто глючит домофон и открыть его можно только ключом. Обычно я набираю код.
  • Lerius
  • 10 января 2014, 21:55
это у вас в нерезиновой коды есть. у меня в городе я ни разу не видел, чтобы открывали кодом. монтеры сказали, что все дефолтные коды сбрасываются.
Потому что не все домофоны позволяют открыть дверь кодом — только ключом (ну или установщики не сообщают жителям код, чтобы дополнительные ключи покупали). У меня в подъезде установлен именно такой.
Ключи стоят копейки и намагнитить их можно в любом металлоремонте. Установщик денег с этого не имеет. Причину написал выше.
Как это не имеет? У нас каждый дополнительный ключ стоит 50 грн (6$). И что-то я не понял на счёт намагничивания ключей.
Заходите в любой металлоремонт, там делаете копию ключа за n денег.
намагнитить
Вы это серьёзно? В ключах от домофона стоит чип, в котором записан индивидуальный код ключа. Копируют ключи на специальные версии, которые позволяют записывать в память любой код.
Ну, это такое выражение. Сам бесился, когда к программируемым RFID картам такое говорили.
  • 10 января 2014, 12:49
Я 3 дня потратил, но код таки узнал. Больше никого не замечал, кто код набирает. Все или ключ ищут, или, что еще ужаснее — ждут, когда тот, кто в квартире подбежит и откроет.
Обычно его царапают рядом с домофоном :)
Так ключом намного проще — прислонил его и пошел. Особенно если в руках тяжелые сумки, а на улице мороз и ты в перчатках)
  • 10 января 2014, 20:11
если ключ всегда в руках, то да. А если надо его сначала в сумке искать?
Или даже найти в сумке ключницу, открыть её, а потом уже прикладывать.
  • spyON
  • 10 января 2014, 20:43
Щас ключи к домофонам с чипом rfid. Бесконтактно поднес и симсим открылся.
  • 10 января 2014, 21:29
его сначала нужно откуда-то извлечь, чтобы поднести. А пальцы для набора кода — всегда под рукой. Т.е. на руке.
А в квартиру вы тоже бесконтактно попадете? Что за чушь?
А почему бы и нет?)
Электромеханический замок, считыватель + RFID карта защищённая.
Ну можно все, конечно, но смысл? Ради того чтобы ключ в замок не вставлять — устанавливать недешевую энергозависимую систему несколько глупо)

По крайней мере, что касается квартирных дверей. В частном доме можно разгуляться и включить это в общую систему умного дома.
ИБП у китайцев стоит $10, аккумулятор еще 15 в местном магазине. Замки у тех же китайцев тоже недорогие.
Вот почти весь комплект за $48 или $89
электромеханические замки придумали не вчера, почему чушь?
Вы машину тоже амбарным замком закрываете?
Долистате до середины
habrahabr.ru/company/commandspot/blog/226179/
Есть теория, а есть практика.

На практике 99,5% людей попадают домой вставляя ключ в замок двери, поэтому так или иначе им придется достать связку ключей, следовательно им быстрее и проще открывать домофон ключом (особенно если это зима, а сенсор домофона через перчатки плохо работает).
На практике 99,5% людей после получки снимают всю зарплату с карточки сбербанка и наличкой кладут под подушку.
Я сейчас в подавляющем большинстве случаев обхожусь без бумажек и монет и считаю это очень удобным. Рано или поздно так будут делать все. Почему бы не быть первым?
О роботе-пылесосе задумываюсь вот… Или надо подождать лет 20, пока у каждого пенсионера не будет несколько?
Так вам по любому ключи нужны будут, чтобы открыть двери в квартиру :)
Брелок от домофона занимает настолько мало места, что его можно не то, чтобы носить в кармане, а даже вшить в рукав :) Ну и опять таки, открыть ключом быстрее, чем вводить код. Хотя часто консьерж открывает дверь, так что ни ключ, ни код не нужен вообще :)
даже вшить в рукав
Более того, можно даже имплантировать в руку!
  • R11
  • 10 января 2014, 03:47
  • stek
  • 10 января 2014, 05:24
Не, нормальная ключница. Она и правда нужная вещь, когда в руках ничего нет, и положив ее в карман, я уверен что не порву его ключами когда буду их вытаскивать.
Сэр, обратил внимание на маникюр. Надеюсь, на фото не Ваши руки :-)
  • Mikos
  • 10 января 2014, 08:27
В таких обзорах хорош не сам обзор, а комменты к нему. Ибо частенько в них можно узнать о такой же вещи, но значительно дешевле))) Кстати, может кто подкинет ссылочку на ключницу для ключей побольше? В смысле ключи для сувальдных замков. Я думаю, что такая ключница будет актуальнее представленной.
  • 10 января 2014, 08:44
Лично моё мнение -ключница из кожзама, пластика и ненадёжной металлической молнии должна стоить как минимум раза в три дешевле.имхо. не сочтите за рекламу — мой хороший знакомый владеет фирмой по изготовлению изделий из натуральной кожи. такие ключницы отпускаются по 5-7 баксов, а за 22 можно под заказ сделать определённых размеров и форм.
Молния как раз здесь достаточно надежная, проблем не возникало за 4 месяца использования. А вот те ключницы, которые Вы показали на картинке… как бы так сказать… Вобщем у моей жены была та, что посередине. Когда износились места крепления карабинов, чуть не был потерян ключ. У ключниц, которые вы советуете, конструктив не предусматривает защиты от выпадения ключа. А если есть молния, то ключ останется с вами, даже если карабин выпадет. Вы конечно извините, но то что Вы показали никуда не годится и я бы это никому не рекомендовал. Плюс ко всему карабины в этих ключницах гораздо более хлипкие чем карабины сабжа.
  • 10 января 2014, 11:23
как вы определили хлипкость карабинов? по фото? важны не сами карабины а их крепление к металлической планке. за цену в четыре раза ниже они прослужат может быть чуть меньше чем у вас.Сам я лично пользуюсь ключницой без карабина
  • makak
  • 10 января 2014, 09:47
wd-40 не смазка, а совсем наоборот способна вытеснять смазку, так что рекомендую не пользоваться ей в таких целях
Ого, а я то думал, почему сидение от велосипеда, которое намертво заело и не вытаскивалось, с помощью вэдэшки я достал тремя пальцами? Это же не смазка!

На самом деле, вэдэшка — это и смазка тоже, с моющими присадками, которые вытесняют воду (и не только ее, да).
  • 10 января 2014, 09:53
Тоже ношу ключницу, но не такую дорогую. Дабы не порвать карманы ключами.
  • 10 января 2014, 10:54
Какие 22 доллара?
Вот ключница, купленная за 200р в ближайшем ларьке. Натуральная кожа. Отечественный производитель. Срок юзанья — 1 год.
Делать копию ключей по снимку разрешаю… все равно хрен сделаете, это же MOTTURA!

• 10 января 2014, 11:42
я бы не был столь категоричен по поводу сложности вскрытия Моттуры.Так как моя профессия связана с замками и ключами, могу с уверенностью заявить что все замки вскрываются ( какие -то за 5 минут, другие чуть подольше). что-же касаемо ваших ключей, ключ от цилиндрового механизма фирмы Моттура серии Чемпион38 легко открывается бампингом( главное знать где на ключе расположена магнитная пина- что на вашем фото прекрасно видно).по второму ключу от сувальдного замка Моттура 52 серии модель MYKEY — правильно сделали что полностью не показали на фото полностью( изготовить по фото сувальдный ключ к вашему замку не составит проблем вору),.
  • 10 января 2014, 12:04
В целом верно, вскрывается все. Другой вопрос, что что-то не рентабельно в моем случае.
З.Ы. Там не 52, а 54 серия. С поиском заготовок еще надо постараться
  • 10 января 2014, 12:20
Ну в серии мог ошибиться ( 52 и 54 серии единственно чем отличаются — в 54 один ригель запирается от цилиндрового механизма, в 52 — только сувальдный механизм.) по поводу заготовок в моём городе не проблема ( 2-3 точки, цена 400-600 руб) а насчёт рентабельности -откуда нам знать, может у вас дома под матрасом мульёны спрятаны))) цель оправдывает средства))
  • 10 января 2014, 12:45
Рентабельность заключается в том, что в 3-х квартирах на площадке стоят китайские двери, открываемые консервным ножом (новостройка, аднака)
  • 10 января 2014, 14:13
Вы не поверите но воры не дураки и понимают что за дешёвой китайской дверью им будет мало чем поживиться… и скорее всего из всех дверей на площадке выберут вашу.
  • 10 января 2014, 14:25
не поверю. Они полезут туда, куда можно попасть быстро, без шума и пыли, где гарантирован 100%-ный результат.
  • 10 января 2014, 16:03
не верьте -ваше право.туда куда можно попасть быстро и без шума( дешёвые китайские двери из «фольги») обычно привлекают салаг и нариков, которым на дозу не хватает. большинство краж профессионалами совершается по наводке- и поверьте мне, зная что в вашей квартире есть чем поживиться-специалист выберет именно вашу дверь.
  • 10 января 2014, 12:59
А что можете сказать о замках-невидимках? Насколько они сейчас популярны в народе?
  • 10 января 2014, 14:24
конкретно о каких? если дешёвые ( типа замыкания цепи герконом при приближении магнита) то не что не меает преступникам пройтись магнитопм по всему полотну двери.если подороже -с пультами ( вору не составит трудности находясь например этажом выше считать информацию с вашего брелка при открывании двери и продублировать потом) баловство всё это.
  • 10 января 2014, 15:49
нет, магнит это детский сад — понятно сразу. А разве не делают с пультами, как в автосигнализациях, которые нельзя просто так считать.
Мне интересно, какие типы замков сейчас в моде и почему. Или почему не в моде )
  • 10 января 2014, 16:12
есть импортные замки с электронными системами допуска в комбинации с механическими ключами -но они мало популярны из-за своей высокой стоимости.Ну такой у нас на Руси менталитет- потребители считают что отдать за входную дверь 50-120 тысяч рублей непомерно дорого.Формула проста — стоимость входной двери должна составлять как минимум одну десятую стоимости имущества спрятанного за нею.
  • 10 января 2014, 17:01
Я тоже считаю, что это невероятно дорого.
Например хороший замок, не noname, напичканный электроникой будет стоить 100-200$
Откуда берутся остальные десятки тысяч? За стальной лист и профиль, из которых соберут дверь?
Вот сразу с замками, без них должна быть дешевле. Что с этой дверью не так?
  • 10 января 2014, 17:55
замок от самсунга -хаха)) — это всё равно что смартфон от чебоксарского тракторного завода. красив зараза но абсолютно не защищён от силового способа вскрытия- так на офис пойдёт, не более. по поводу двери по вашей ссылке- ни какой информаци и о толщине меттала, рёбрах жёсткости. а названия замков Blockido C1 + Blockido L1 — первый раз слышу хотя 20 лет работаю в этой сфере. bastion52.ru/products/doors/vhodnye/bastion_bronirovannyj/ — брать надо как минимум такую
  • 10 января 2014, 20:33
замок как пример насколько технологически сложное запирающее устройство можно получить за 100$ от известного бренда. Если на ваши цифры ориентироваться, то за 100$ можно только шпингалет с магнитом поставить.
По моей ссылке толщина металла 1.5мм. Еще сейф, но уже и не консервная банка. Уже надо болгаркой пилить, как и ваш бастион. Хотя 5мм это круто конечно )
Просто есть люди, которые конкретно переоценивают свою работу.
Для надежности должно быть металлическое соединение напрямую между карабином и кольцом для ключей. Если между ними кожа или PU, то срок службы ключницы существенно сокращается.
  • 10 января 2014, 12:44
когда сломается/порвется будем думать… ремонтировать или покупать новую (всеже 200р, а не 22usd).
Год — полет нормальный.
  • 10 января 2014, 13:14

Вот удобная ключница из офф.лайна. 300 руб, натуральная кожа.
Пружинистые вставки держат её закрытой, чтобы открыть — надо просто сжать пальцами.
Кольцо ключами на цепочке.
Вполне удобно одной рукой вынуть из кармана, сжать чтобы вывалились ключи, перехватить ключ и открыть дверь.
Благодаря компактности и «сжатости» занимает мало места в кармане и ключи в ней не гремят.
  • MIK
  • 10 января 2014, 13:22
Уродство какое-то
Когда стоишь весь обвешанный полными пакетами из магазина — не до красоты. А удобство и скорость извлечения ключей становится первоочередной задачей. ;)
  • MIK
  • 10 января 2014, 13:23
«Я туда сразу положил 50 грн. на всякий случай, и несколько раз наступал момент, когда они мне пригодились»

А меня несколько раз выручала возможность снять деньги с банкомата Приватбанка с помощью одной мобилы только…
Чтобы всех меньше смущали фото ключей — убрал. Хотя мне не жалко, смотрите, делайте дубликаты и открывайте то, не знаю что :)