Solar USB AC Power Portable Charger for Cell Phone PDA

Купил от такую солнечную зарядку с аккумулятором. И пожалел…

Фото

Короче 100% фейк. Солнечая батарея нарисована. В самом начале только подставлено несколько элементов чтобы горел диод. Аккумулятор внутри есть и плата к нему. Заряжать еще не пробовал-растроился и закинул в дальний угол. И с вилкой адаптера обманули-европейка плоская оказалась.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +1
  • 12 сентября 2011, 08:14
В BIC пожаловаться не собираетесь? Найти скока такая панель стоит, запросить refund ее стоимости. Фотки приложить что штатный элемент — фейк.
На солнце мол не заряжает…
Я понимаю что выкинуть проще, но «лечить» китайских товарищей тоже нужно.
  • Eremey
  • 12 сентября 2011, 08:30
Думаю пожаловаться им стоит, тем более они и по-русски читают. И вообще они чуткие к проблемам покупателей.
  • 12 сентября 2011, 08:14
За 6$ лучше ничего не получите, если хотите что-то получше надо покупать подороже и желательно дороже раз в 10.
  • 12 сентября 2011, 08:33
Ну, за фейк-то по любому их жучить надо. БиК на жалобы реагирует.
  • Biero
  • 12 сентября 2011, 08:46
Угу. Хреново реагируют.
Месяца два с ними бодался — прислали не тот товар. Отмазывались по-всякому, перекидывали меня от одного отмазчика к другому.
В итоге, хотя я требовал замены и даже отправил им товар обратно, вернули деньги (и то, меньше, чем стоимость товара) своими дурацкими коинсами.
Нахрен такой сервис.
  • 12 сентября 2011, 08:52
Надо было через палку подавать жалобу.
Покупал такое же mysku.club/blog/others/1565.html только в gamesalor. Такая же хрень. От солнца не работает.
  • 12 сентября 2011, 09:28
Народ, поймите, дешевые солнечные заряжаться не будут, а если будут, то может пару месяцев. Даже мой за 70$ не заряжается от солнца, т.к. напряжение на батарее всего 3-4 вольта, а ему надо 17 вольт. Солнечная батарея служит как украшение.
  • GDragon
  • 12 сентября 2011, 09:34
да нормальные солнечные батареи по площади не могут быть меньше чем небольшой коврик :) 1мХ0.5м
  • 12 сентября 2011, 09:37
Я понял, что у этих торгашей принято «за слова отвечать».
Профукал что-то в описании — ты виноват сам.
Не соответствует описанию — продавец.
Недавно на AliExpress торкнуло меня чтобы они «за слова ответили».
На страничке Superdeal сотовый со всякими скидками и припиской Free shiping разметсили. Продавец отбрыкивается — нет, дорогой друг, это не фри шипинг. Потмо меня лечить начали что типа да, можно фри шипинг, но цена будет выше на эту стоимость. Вот так и кивали друг на друга, продавец — что глюк алиэкспресса, алиэкспресс — что ничего не может сделать — это продавец так выставил. Потом придумали — фришипинг, это друг мой, когда хоть в одну страну отправляется за фри. Я им — моск не парьте, я от штатов до гондураса посмотрел — нет фришипинга. Или убирайте или гоните мобилу за указанную цену. А то пол-офиса надо мной ржет, мол. Мобилу не дали, но убрали фришипинг. Заодно все остальное по акции подрихтовали, убрав несуществующий фришипинг. Могут же когда захотят :)
  • Biero
  • 12 сентября 2011, 12:27
Опоздал. Посылка долго шла, и они вначале соглашались на замену, если верну товар.
  • 12 сентября 2011, 10:15
Раз на два не приходится, видать. Я ждал посылку (мелкая, без трека), уже 45 дней со дня оплаты приближалось, завёл спор в палке, в тексте написАл мол «не кипешуем, спор завёл только из-за временнЫх ограничений палки, давайте обождём недельку-другую, авось приедет ещё.» Дык они по ходу даже читать не стали, сразу сделали полный рефунд без базара. Вообще, БиК пока самый приятный магазин из моего опыта. Ассортимент бы им поширше и цены бы им не было. ;)
  • 12 сентября 2011, 11:36
vismyk, а послыка в итоге пришла, нет?
  • 12 сентября 2011, 11:52
Пришла. Х.з. чё теперь будет.
  • yelagin
  • 12 сентября 2011, 12:17
У меня есть похожий девайс, летом на самом пекле заряжал, правда не долго, процентов до 50% и потом тух.
  • volodiaz
  • 23 сентября 2011, 14:41
Явно фейк, а про дешево, не может заряжать это вы зря, вон фонари садовые с солнечной батареей, покупал сепе штук 5 по 70 рублей в России, все успешно летом заряжаются и светят вдоль дорожек всю ночь, а площадь панели 2 на 2 сантиметра и выглядит как фейк, разбирал — внутри аккумулятор на 600ма, схемка-преобразователь (на диоде напряжение 3.2вольта, с аккумулятора 1.2вольта), +корпус со штырем + оптическая система(рассеиватель) и всё это за 70 рублей у нас:)
  • zamanai
  • 21 октября 2011, 12:46
точно зря поклеп! у меня приемник с солнечной зарядкой, спецон вынимал батареи и отсоединял аккумулятор (производитель грил что днем питание от батареи), таки не наврал! приемник без всех элементов пел пока солнце не скрылось! чем ниже солнце тем тише но пел! плюс за дневной солнечный цикл полностью заряжал бортовые 2000ма! я от них потом коммуникатор на 80% за ночь, пока спал зарядил…
Брал такую же на BICе. Зарядное USB устройство пришло раздавленное. Сначала грешил на РАША-почту, потом понял — пластмасса — сухарь. От усилия разлетелась в руках, когда напяливал переходник. Смутило что светодиод (СИД) очень ярко светил уже при комнатном освещении, но реагировал на освещенность — панель не фейк. Позже заметил, что аккумулятора хватает ненадолго, даже после полной зарядки от шнурка.
Так сей девайс валялся несколько месяцев, пока я не решился вскрыть его. Сразу обнаружил БУ литиевую батарею (даже не знаю, какой умелец туда впялил БУ, на заводе или в магазине?). Далее вооружился паяльником и тестером.
Солнечная панель на свету дает ток, сколько не помню, но реально по своим размерам. К панели вопросов нет, разве что малоэффективная она — маловата будет площадь фотоэлементов по сравнению с площадью платы панели.
Вставил амперметр в цепь аккумулятора — на ярком солнечном свете идет заряд аккумулятора, на слабом свете идет разряд! И это без нагрузки! Выяснилось — СИД кушает некоторый ток от аккумулятора, поэтому так ярко светит при слабом освещении панели. Покопался в схеме, заменил в цепи со светодиодом SMD резистор (не помню номинал) на 47КОм. Теперь СИД светит не так ярко, даже слабо, зато практически не разряжает аккумулятор.
Вывод. Девайс нужно дорабатывать руками. В пасмурную погоду разряжает аккумулятор (и не надейтесь зарядить), заряжает только на ярком солнце, когда ток от панели превосходит ток на питание светодиода.