Ручка для вспышки и видеосвета

Приветствую!
Сегодня у нас обзор полезного фотодевайса.
Конкретно ручки для вспышки или видеосвета.

Необходимость в сабже почувствовал после покупки видеосвета YONGNUO YN-160II, ибо он достаточно тяжелый и в конце-концов просто отломает мне башмак.
Выбор подобных ручек не то чтобы мал, но выбирать приходится из тех что около $20 и тех что около $40. Решил попробовать сначала более бюджетный вариант.
Ну что ж приступим.
Начнем с упаковки.
Ручка была в большом зип-лок пакете(помимо почтового конверта и пупырки)

Распаковываем

Достаем и рассматриваем

Выглядит добротно и аккуратно. Материал алюминиевый сплав. Весит 270 грамм

Ручка неопреновая, приятная на ощупь.

Идем дальше.
Рассмотрим поворотную часть
Закручен шуруп с головой под торкс. С одно стороны пластиковая шайба, с другой металлическая и гайка. Также пластиковая шайба находится между движущимися частями. Ход плавный, без приложения чрезмерных усилий, ничего не болтается – подтягивать не пришлось.

При желании высоту можно увеличить еще немного

Теперь рассмотрим поближе зажим для вспышки.
Ручка зажимного винта пластиковая, остальное металл.

Пользоваться удобно, затягивает надежно.
Площадка для фотоаппарата. Для предотвращения скольжения наклеена фактурная резинка. Наклеена аккуратно – следов клея не видно.

Рукоятка пластиковая, винт естественно металлический.
Множество резьбовых отверстий для различной фототехники, можно вынуть винт и закрепить в любое другое удобное место.
Я оставил посередине, как раз чтобы доставать до всех органов управления

Вариации со вспышкой

Вот как-то так))
Но брал я ее в первую очередь для видеосвета, и могу сказать что функцию свою ручка выполняет полностью. Пользоваться удобно и ничего не мешает.

Итог: сравнивать не с чем, других ручек в руках не держал. Но сабжем остался доволен. Простая и качественная ручка.
Спасибо за внимание!
  • ded1971
  • 15 ноября 2013, 12:53
Отличный обзор!!! Полезная вещь!!!
  • 15 ноября 2013, 12:55
Спасибо!
  • Fetish
  • 15 ноября 2013, 14:33
Давно искал подобную вещь… спасибо за обзор… вопрос, рядом с видеосветом есть возможность прикрепить ещё что либо, микрофон например… есть такая возможность?
  • 15 ноября 2013, 14:43
К сожалению свобода есть только для крепежа фотоаппарата. Сверху один затягивающийся башмак.
  • Fetish
  • 15 ноября 2013, 14:48
жаль… хотя микрофон можно и на башмак закрепить… не могу понять что в поисковике забивать что бы подобную вещь поискать…
  • gogabig
  • 15 ноября 2013, 14:41
сравнивать не с чем
Удобная штука, сам раньше постоянно пользовался, вот для сравнения, ещё с советских времён:

• 16 ноября 2013, 22:26
Кстати есть у китайцев подобные рейки, но в руках не держал.
  • gogabig
  • 17 ноября 2013, 15:35
Эта у меня ещё с «царских времён», очень удобная, угол наклона вспышки легко (клавишей) изменяется, пыха с ручкой вокруг оси поворачиваются и быстро (нажав на круглую кнопку) раскладываются вдоль площадки, винт для крепления фотика перемещается в продольной прорези, на штатив можно сажать любым из двух винтов. Трансформер получается, куда хочешь направляй, вращай, наклоняй.
  • 18 ноября 2013, 01:51
окак! а я подумал что самостоятельный девайс только горизонтальная пластина, а справа прикручен синхронизатор или еще что. тогда круть))
Не совсем понял, есть ли у башмака степень свободы в горизонтальной плоскости? Вспышку на нужный угол к оси съёмки можно довернуть?
  • 15 ноября 2013, 15:19
Нет, он фиксируется жестко.

Видите, слева винт, а справа шпенек башмака. Т.е. никуда не деться. Разве что развернуть на 180 гр.
  • albus
  • 15 ноября 2013, 17:01
Обзор данного товара уже был mysku.club/blog/dealextreme/5495.html
  • firej
  • 16 ноября 2013, 11:14
как минимум там другая ручка
а по 5 обзоров телефонов вас не смущает?
или 5 обзоров зонта-катаны?
  • sergunz
  • 15 ноября 2013, 19:01
фотоаппарат с такой ручкой на монопод или штатив уже не встанет?
  • 16 ноября 2013, 22:23
Встанет, в любую дырку снизу вкрутить можно (кроме одной не сквозной — там диаметр меньше).