Пластиковая поясная кобура.

Великолепная поясная кобура. Выполнена из пластика. Большой «лепесток» надежно фиксирует ее на бедре, не позволяя скользить, отгибатся и страдать прочей дурью. Вообще — это для спортивной стрельбы приблуда, но как показывает практика и для самообороны прекрасно подходит. Нет, конкретно бегать с такой кобурой по чердакам и паркурить по крышам — я бы конечно не советовал, есть риск ствол выронить. В остальном — все ок. Сидит как влитой. Тут еще надо понимать, что удерживается он в кобуре приливами в районе скобы спускового крючка, на чистом трении. Причем у меня пушка укороченная, в итоге ствол не достает до обреза кобуры. При этом — силы трения вполне хватает на надежную фиксацию. Если в вашем арсенале есть более длинноствольные пистолеты — проблема вообще исчерпывается полностью.
Продолжение под катом

В сборе выглядит это как-то так:

К бедру кобура прилегает прорезиненной частью, которая не позволяет ей скользить.

За счет этого лепестка — кобура не сползает и не стягивает брюки за ремень. Одевается и снимается, кстати, без расстегивания ремня, что позволяет в офисе или дома легко ее снять и убрать в ящик. В комплекте идет еще и кобура под два магазина, но вот с ней все плохо. У меня, например, довольно толстый магазин на 14 патронов. Тем не менее — даже он в нем держится не очень уверенно. По логике туда глоковский должен нормально вставать.

В общем — я доволен. Удобно, симпатично, и можно моментально достать ствол в любой момент. Без проблем.

Подойдет к большинству пистолетов и ко многим револьверам.

В общем — владельцам оружия настоятельно советую.
  • senneka
  • 09 сентября 2011, 11:15
+1 за обзор. А фото уберите под кат пожалуйста.
Солидарен)Настоящий мужской обзор)
  • 09 сентября 2011, 11:49
А пушку где заказывали?
  • 09 сентября 2011, 11:54
Пошел в магазин и купил :-) Это нормальное оружие, не игрушка. :-)
  • 09 сентября 2011, 13:18
Ого… а у нас уже можно пойти и купить наган? оО
  • 09 сентября 2011, 13:25
Прежде всего — это ОЧЕНЬ ДАЛЕКО не «наган». :-) А так — а кто мешает?
  • 09 сентября 2011, 13:51
Ну, «наган» это я так образно. Значит газовый. Вот может тоже стоит задуматься о безопасности…
  • 09 сентября 2011, 14:22
Травматический. Газовым он в принципе не является. Даже «с возможностью». У него ствол — «прямоток». Без ограничителей практически. Как следствие — сейчас уже не купить. МВД хохму досадно быстро просекло. С другой стороны — уже кпленные не отбирают, уже спасибо.
  • 09 сентября 2011, 14:28
Все, теперь понятно =) Спасибо за разъяснение.
  • 09 сентября 2011, 13:32
у меня лет 10 назад был ворох таких.
газовые или как сейчас говорят «сигнальные».
«любимчики» вальтер p88 компакт и беретта м92.
десерт игл хотел еще, но как-то не срасталось…
недавно с с ностальгией рассматривал такие на каком-то сайте и думал — таможню пройдут или нет? :))
травматику не хочу. ну ее, дети баловаться начнут, покалечатся еще…
а аирган бы наверное прикупил. :)
  • 09 сентября 2011, 13:38
???? Тяжелый случай. Магнумы это. С заявленными 150 Дж в «ПМыче». В Стриммере, с его «прямотоком» — около 300 получается. В общем на дистанции до 5 метров — малоотличимо от боевого ствола по результатам.
  • 09 сентября 2011, 14:31
Я знаю. Я ж говорю — не хочу такой :) Опасно.
А тир с аирганом бы устроил на даче с удовольствием.
  • Bacchus
  • 09 сентября 2011, 18:33
А мушка спилена? :-)
  • tbnk
  • 09 сентября 2011, 23:01
Золотое правило: достал — стреляй
  • VladekF
  • 09 сентября 2011, 23:11
Спасибо за хороший обзор. У меня тоже Стример. Думаю тоже нужно прикупить такую кобуру.