Маленький динамо фонарик с двумя светодиодами

Вот еще один мини фонарик с BIC, который я заказал где-то 2 месяца назад.

Первое, что понравилось наличие аккумулятора, а зарядка осуществляется с помощью динамо.
Заказал его, пришел как обычно в BIC бывает, без упаковки.
В первый же день я его испробовал. Светодиоды светят ярко, пластиковый отражатель тоже не плохо помогает этому нелегкому делу.
Решил сразу разобрать его и посмотреть конструкцию.
Внутри шестеренки (все очень маленькое) и аккумулятор никелевый.
Попробовал разрядить, оставил на ночь, утром уже он не светил.
Начал крутить ручку и чудо!!! Фонарик начал заряжаться!!!
После того минут 10 кручения ручки фонарик стал светить так же как и первый раз, когда я его получил.
Вывод: отличный фонарик, правда у меня его мама забрала ))) Но я заказал себе еще один и не жалею.
Нажми для просмотра фото
  • Helter
  • 05 сентября 2011, 00:14
Ну, разряжать в ноль АКБ очень вредно, но никелевой не смертельно, поэтому лучше разряжать в присутствии и следить. И еще если уж хотите потренировать батарею, то лучше разряжать лампочкой подпаянной вместо диодов, а не диодами.

Я, бы вывел маленькое гнездо, для возможности заряда еще и от внешних источников.
  • v-b
  • 05 сентября 2011, 07:25
От динамо не плохо заряжается, а аккумулятор там очень маленький и места там немного в корпусе.
  • Frank
  • 05 сентября 2011, 10:08
Я думаю что светодиодами достаточно безопасно разряжать такие аккумуляторы, так как при снижении напряжения ниже порогового светодиод закроется и разрядка прекратится практически. Лампочка же действительно посадит его в ноль.
Купил, отдал ребенку — сломалась шестеренка на ручке через пару дней. Слабенькая пластмасса оказалась.