(INEW) M2 5.0" бюджетный четырехъядерник c Android

Здравствуйте!
Предлагаю вашему вниманию обзор своей покупки из китайского интернет-магазина Tinydeal.com.
Это мой самый первый обзор, поэтому, не судите строго.:)) Расскажу о смартфоне китайского производителя iNew M2.
Цена данного устройства $174.99. Доставка была бесплатной.
Ждал я свой телефон недолго, ровно 23 дня с момента покупки. Данные сроки считаю абсолютно нормальными и приемлемыми. Нервничать и искать свою посылку в просторах интернета не пришлось. Что уже очень радостно.:))

Начнём с упаковки.
Телефон упакован аккуратно в красивую коробку с картинками и надписями, с изображением самого телефона. Коробка чистая, не помятая, не погнутая, без изъянов. Коробка крепкая, не мягкий картон, который легко гнется, это можно в плюсы написать, так как пока она из Китая летела в Россию, что она пережила в пути, только она сама и знает. Всё таки не ближний свет.

Телефон упакован в пупырчатый пакет, плюс дополнительно положили ещё в пакетик, за что отдельное спасибо.:))
С внутренней стороны коробки сверху еще приклеен защитный слой. Выглядит это так:

Данная модель телефона является копией на телефон Самсунг. Внешне телефон выглядит почти как и сам Самсунг, но если разбирать детально, то различия все-таки присутствуют.

Вот фото телефона Samsung:

Что можно сказать о сходствах?
В основном это внешние сходства.
1. Цвет данной модели как и у Samsung — белый.
2. Если приглядеться повнимательнее, то можно увидеть, что поверхность телефона ребристая, такая же как и у Самсунга.

Это уже фото моего iNew:

3. Металлическая поверхность корпуса телефона iNew такая же как и у Самсунга. По размерам внешне один в один, но на самом деле есть разница в несколько миллиметров. По весу тоже данное устройство немного тяжелее, чем оригинал.
Внешне телефон полная копия Samsung, особых различий не наблюдается.

Различия:
1. Если сравнивать с Samsung, то у Samsung микрофон находится слева, а у iNew справа.
Т.е расположение микрофона получается наоборот. У iNew справа, у Samsung слева.
2. Ну, и, естественно, лого. На задней панели надпись iNew.

Немного о технических характеристиках:
Смартфон iNew M2 собран на мощном процессоре MTK6589, 4-х ядерный процессор МТК 6589
В смартфоне установлена последняя версия операционной системы Android 4.2.1
Размер и тип экрана: eмкостный сенсорный экран. 5 дюймов.
Разрешение экрана: 1280 x 720 пикселей
2 сим-карты: Одна стандартная, вторая под micro sim карту
Оперативная память RAM 1.0 GB
Внутренняя память ROM 4.0 GB

Теперь о комплектации:
1. Сам телефон (с приклеенной защитной плёнкой. Сзади тоже наклеена защитная плёнка. Что помогает защищать экpан нашего телефона от различного рода повреждений и царапин.
2. Защитный чехол белого цвета +Защитная пленка для экрана
3. Руководство пользователя на английском языке.
4. Наушники
5. USB кабель
6. Зарядное устройство с вилкой под EU розетку
7. Дополнительная запасная батарея. (В комплекте идут два аккумулятора.)
8. Универсальное зарядное устройство

Дизайн
Начнём с дизайна. Дизайн, собственно, такой как и у Самсунга, так как уже было сказано выше данный телефон и является копией Samsung.
На передней панели емкостный сенсорный экран, три сенсорные кнопки: “Меню”, “Назад”, посередине расположена кнопка «Домой»

Cверху расположены фронтальная камера и динамик.

Справа (правый бок телефона) находится специальное отверстие, чтобы легче было снимать крышку и кнопка включения и выключения телефона.

Слева (левый бок телефона) находится кнопка для регулирования громкости.

Сверху находится аудиовыход для наушников..Pазъём наушников 3.5 мм

Снизу находится микрофон и гнездо Micro USB.

На задней панели находится надпись iNew, объектив камеры, светодиодная вспышка и внешний динамик.

Немного о задней крышке:
Задняя крышка очень плотная, снимается не очень легко. Нужно приложить определённые усилия, чтобы ее открыть.
В комплекте идёт чехол с окошком,, где удобно смотреть время, не открывая сам чехол.Данное окошко находится на передней части чехла, сделано из прозрачного тонкого пластика, что позволяет четко увидеть время. Чехол совмещен с задней крышкой телефона.

Если снять заднюю крышку телефона, то можно увидеть:
1. Батарея 1700 mAh
2. Два Sim слота. Стандартный и под micro sim карту.
В комплекте идут две батареи.
Фото:

Экран.
Экран отличного качества, с высоким разрешением и хорошими углами обзора. Поверхность экрана ровная. Сенсор отзывчивый. Изображение четкое, не размытое, без искажений. Цвет и яркость экрана равномерные.
Цветовые функции для телефона данной ценовой категории очень даже неплохие.
Вот фото:

Фото и Видео.
Много писать не буду, считаю качество на высоте. Для примера выкладываю видеоигры, где можно увидеть четкость изображения, яркость и качество фото и видео, а также отзывчивость сенсора.
Камера хорошая, качество фото тоже без вопросов. Видео не тормозит и не виснет. Фото ниже.

Какие языки поддерживает:
Выбор языков огромен! С русским в наличии. С этим без проблем. Могу сказать, что в данном телефоне абсолютно нормальный русский, не корявый.! Что немаловажно! Согласитесь.:))

Немного инфо о тестах:
Antutu -Программа для тестирования основных параметров и возможностей Android устройства.

Сообщения: SMS
Удобно набирать текст сообщения без ошибок. Расстояние между буквами нормальное, что позволяет не совершать ошибок при написании смс, потому как если буквы будут расположены очень близко, лично для меня это не совсем удобно, так как постоянно будут выскакивать ошибки, нажимая на одну кнопку, печатается та кнопка, что расположена рядом, так набирать текст будет намого сложнее и скорость набора будет медленная, что тоже немаловажно.
Так что у телефона тач хороший и чувствительный. Не виснет. Реакция на команду быстрая. Скорость набора текста тоже быстрая. Сенсор отзывчивый.

Наушники.
Наушники внешне стильно смотрятся, звук обычный, без шумов и помех.

Заключение.
Давайте обобщим всё вышесказанное и сделаем вывод о данной покупке:
1. Все заявлненые функции присутствуют, все отлично работает, без нареканий, наушники хорошего качества, звук без посторонних шумов и помех.
2. Телефон очень прост в использовании, очень практичный. Пользоваться телефоном удобно. Внешне телефон смотрится стильно.
3. Качество фотографий и видео я считаю очень даже достойным, изображение четкое.
4. Отклик на касания быстрый, ничего не виснет, скорость реагирования на касания без нареканий.
5. Считаю, что размер экрана как раз как нужно, в самый раз, не сильно большой, и не маленький. (Личное мнение.)
6. Яркость экрана и цветовые функции радуют.
7. Считаю, что для ценовой категории к которой относится данная модель телефона все перечисленные функции полностью отвечают моим требованиям к телефону.
8. Качество упаковки радует. Целостность упаковки не нарушена. К комплектации претензий не имею. Всё что обещали все положили.
9. К качеству самого устройства на данный момент претензий нет никаких, а что будет дальше покажет время!:))

Вывод: Покупкой абсолютно доволен.
Для меня единственным минусом данного телефона, пожалуй, является то, что лично для меня телефон немножко тяжеловат, если был бы он чуть-чуть полегче, было бы вообще замечательно.

Несомненно, основным достоинством данного смартфона является его замечательная цена!

P.S: Если кто-то хотел приобрести данную модель телефона, но по каким-то причинам сомневался или боялся, то могу смело сказать, что стоит брать! Телефон действительно очень достойного качества!
Своей первой крупной интернет покупкой я абсолютно доволен.

Всем приятных и удачных покупок!

Видео

P.S.: В игры играла девушка, которая первый раз в своей жизни вообще играет! :)
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Честно говоря, очень рекламно
Автор зарегистрировался час назад
«проблем у устройства никаких нет» — а для 4 ядерника, и 5 дюймов экрана — такая батарея всё-таки слаба однозначно
Подобные фотографии может выложить сам продавец
Я даже не говорю о том, как почта России умудрилась нигде не помять коробку))
P. S: В игры играла девушка, которая первый раз в своей жизни вообще играет! :) — почему коментарии на видео не на русском?
  • Kyrie
  • 27 сентября 2013, 10:58
Ну, и чтобы разбавить хвалебный обзор в стиле «мой сарай всем сараям сарай» (в рекламном стиле) и дать более объективную оценку для потенциальных покупателей… Этот смартфон — один из самых «трешевых» на MT6589, причем, по заоблачной цене.

Во-первых, экран у него имеет реальное разрешение 854x480, что при размере экрана 5" просто курам на смех. Учитывая фразу «Изображение четкое, не размытое», возникают разные нехорошие мысли.

Во-вторых, емкость аккумулятора абсолютно неприемлемая для такого смартфона.

В-третьих, ни один бюджетный «китайский» (подразумеваются не именитые производители) смартфон на MT6589 не умеет делать качественные снимки и снимать качественное видео, т.к. ставятся дешевые сенсорные модули, и т.к. Mediatek не предоставляет производителям готового решения по «улучшению» изображения и «шумодава» (бренды используют свои собственные программные решения). Учитывая фразу «Качество фотографий и видео я считаю очень даже достойным, изображение четкое», вопрос про камеры в этом смартфоне можно закрывать с наихудшей оценкой.

В-четвертых, в смартфоне нет гироскопа.

В-пятых, ободок у смартфона пластиковый. Лишь покрашен под металл.

И т.д.

Советы потенциальным покупателям… Не нужно покупать этот смартфон. Не нужно покупать у TinyDeal вообще ничего. За эти деньги можно взять что-то более «именитое» ZTE, Lenovo на MT6589(T), можно взять Всунь i1s с Super AMOLED экраном, можно взять проверенный временам Jiayu G3S и пр., пр.
  • senneka
  • 27 сентября 2013, 11:01
Очередное подтверждение того что иногда комментарии полезнее самого обзора :)
  • Xiiz
  • 27 сентября 2013, 11:12
бюджетный четырехъядерник
$168 обычная цена, на бюджетную не тянет.
  • hamula
  • 27 сентября 2013, 11:18
Добавить 10 баксов и можно взять No1 S6 — имеем точную копию S4 — а значит все аксессуары подходят. Экран OGS с реальным HD разрешением(даже по мелким фоткам в обзоре видно что экран УГ), батарея 2300 (маловато конечно — но блин не 1700 же), тоньше значительно(собственно как оригинал), сборка получше, незначительные фишки типа управление жестами без прикосновения и т.д. ИМХО обозреваемый аппарат вообще мало чем интересен.
  • GreegAV
  • 27 сентября 2013, 12:10
Три цветных прямоугольника раскрыли мне смысл жизни!
  • jenya
  • 28 сентября 2013, 01:52
А мне кажется, что китайцев можно сравнивать с брендами только по цене.
Потому как NFC,LTE, 3G без 900Mhz, ремонтопригодность и доступность запчастей — у китайцев с этим большие проблемы.

ps. У нормальных телефонов 2 микрофона :)