500g x 0.1g Electronic Digital Scale / Электронные весы

Вот решил приобрести себе в пользование электронные карманные весы для домашнего использования.
Весы пришли в пупырчатом пакете в картонной коробке. Который устоял перед нашей и китайской почтой.

В коробке находились сами весы заклеенные защитной пленкой. Весы собраны хорошо, скрипов и люфтов нет. Весы имеют пластиковую крышку под которой находится яркий жк экран и три кнопки.

Кнопка включения весов, слева от нее кнопка выбора в каких единицах измерять вес, а с права кнопка тары.Весы могут взвешивать в граммах, унциях, каратах. Так же можно в процессе взвешивания отнимать от веса саму тару взвешиваемого предмета. Весы работают от двух батареек типа АА.
Пример взвешивания:

Возможно не всем нужны весы такого типа, на которых можно взвешивать до 500 грамм. Но как говорится каждому свое. Мне часто бывает нужно взвешивать монеты, поэтому и приобрел такие весы.
поздравляю с покупкой! отличные весы.
Монеты говоришь…
А то уж я грешным делом подумал, что автор наркотой барыжит)))
Мне часто бывает нужно взвешивать монеты...

• gans1973
  • 21 августа 2013, 20:55
Стесняюсь спросить, а почему пять копеек такой вес показывают, нас в первом классе учили, что 5 коп-5г, 2коп.-2г, 1коп-1г?
  • Vorchun
  • 21 августа 2013, 21:20
Это относится к монетам образца 1961 года, но никак не к 1924 году.
  • gans1973
  • 21 августа 2013, 22:36
спасибо, просветили, а как насчет погрешности, в каких пределах находится?
  • Jhony
  • 21 августа 2013, 21:36
Боюсь спросить, вы в первом классе учились в 1924 году?
Что -то цена деления очень большая, хоть бы сотые мерял…
  • IgorYoOK
  • 22 августа 2013, 13:27
Обычно не интересуюсь весами но улыбнуло: «электронные карманные весы для домашнего использования».
Представил как ношу весы в кармане дома, вдруг пригодятся