Sudoku Game Machine/ Судоку

Добрый день. Вот решил написать об очередном своем приобретении в магазине. Сделал заказ, он пришел необычно быстро в течении 17 дней. Как всегда пупырчатый пакет, мятого вида. Но все пришло в целости и сохранности. Ну а теперь о самом главном, самом гаджете. Не знаю как его назвать правильно то ли игрушка, то ли кроссворд, буду называть просто Sudoku.

И так сам Sudoku находился в коробке немного примятой на которой видно что бывают они шести разных цветов.В магазине предлагают только четырех, это серебряный, белый, желтый и красный. Я выбрал серебряный. О внешнем виде это гаджет с размерами 12 см на 7,5 см. толщиной по тонкому краю 1,5 см и толстому около 2 см. и весом около 100 грамм.
Внешний вид

На лицевой стороне находятся кнопки управления игровым процессом, под экраном расположены цифровые клавиши с помощью которых ставятся цифры на игровом поле и также ими можно выбирать уровень игры. Так же расположены клавиши курсора (право, лево, вверх и вниз)с лева от них кнопка включения (on/off), кнопка отмены (cancel), кнопка новой игры (new). С правой стороны от клавиш курсора расположены кнопки отключения звука (sound), кнопка паузы (pause), и кнопка ввода (enter/check).На задней стороне расположено отверстие динамика и отверстие для сброса (reset), а так же батарейный отсек в котором располагаются 2 батарейки типа АА.
Ну а теперь немного о самом процессе. При включении Sudoku можно выбрать один из трех уровней сложности, цифровыми кнопками. И потом курсоров выбираем сводное место на игровом поле и ставим необходимую цифру и переходим к другому свободному месту и так далее.В процессе можно поставить на паузу при этом останавливается время разгадывания Sudoku, и также гаснет экран. Можно расставлять цифры со звуком или без него, нажав кнопку sound. После того как расставили все цифры нажимаем кнопку enter и вверху экрана загорится надпись OK если все расставлено было правильно или NG если были ошибки в расстановке цифр.
А теперь немного о плюсах и минусах данного гаджета:
Плюсы
— возможность разгадывать в любом месте, где достаточно освещения
— нет надобности в карандашах и ручках
— небольшой вес и габариты
— возможность постоянно носить с собой
Минусы
— в темноте невозможно разгадывать

Вывод, данным гаджетом полностью доволен. Удобно разгадывать в машине во время движения, что было затруднительно с бумажными аналогами. В солнечную погоду тоже все замечательно видно на экране. За такую цену, думаю достойный убийца свободного времени и скуки.
  • Kasatich
  • 21 августа 2013, 15:07
Жесть устройство. Такой огромный кусок пластика только для того, чтобы в судоку играть) А я уж думал его все на читалках разгадывают.
Я бы сказал что девайс из восточных девяностых, имхо.
  • tav1971
  • 21 августа 2013, 15:11
Достойный убийца ДЕНЕГ.
  • densoul
  • 21 августа 2013, 15:16
Весьма неоднозначный девайс. Себе бы такой не взял и за 5 долларов. Зачем? Хотя это лишь мое мнение.

p.s. а судоку прекрасно разгадываю на телефоне который также имеет

— возможность разгадывать в любом месте
— нет надобности в карандашах и ручках
— небольшой вес и габариты
— возможность постоянно носить с собой
У телефона еще и минуса нет:
— в темноте возможно разгадывать
  • densoul
  • 22 августа 2013, 10:30
тоже об этом думал =)
  • Lerius
  • 21 августа 2013, 15:17
и часто вы этим во время движения занимаетесь?
  • mugafin
  • 21 августа 2013, 15:26
не все водители, кому то посчастливилось быть пассажиром )
  • mart
  • 21 августа 2013, 15:30
есть подозрение, что это очередная халява с тинидил…
  • tav1971
  • 21 августа 2013, 15:39
Минусы
— в темноте невозможно разгадывать
Мысли боятся темноты и убегают.
На вскидку, я бы ещё записал в минусы:
— 10$ оно для такого, сильно много
— Сама приставка, какая то, аляпистая, что ли

Я бы скорее выбрал, что-нибудь такое
напомнил тетрис из 90.не знаю как описать, но есть удовольствие играть именно в эту вещь, а не держать в руках нечто универсально вроде планшета. Никто же из бухгалтеров не считает на своих телефонах, у всех есть калькуляторы.
Для андроида видали сколько судок есть, и все бесплатно. Автор признайся для каких целей брал, или Вы разработчик ????
Если подсвечивать вот этим телефоном mysku.club/blog/tinydeal/15252.html
с Вашего обзора, то можно разгадывать в темноте
  • Sanya_M
  • 21 августа 2013, 16:53
На мой взгляд, нормальное приобретение. Стоит не очень больших денег. В некоторых случаях будет весьма полезен. В свое время очень часто играл в Судоку. Было бы здорово иметь данную вещицу в те времена.
Но каждому свое. Как показывают посты выше, подавляющему большинству такое не нужно. Есть куча других способов скоротать время.
За обзор плюсанул.
  • drawde
  • 21 августа 2013, 23:21
А пометки карандашом ставить можно? Если нет, то нафиг…