(TECLAST) CF NHA-W2 16GB USB 2.0 Antivirus Intelligent Stretch High Speed Flash Drive Memory Stick USB Drive CUD-204431

Хочу предоставить вам обзор USB накопителя китайской фирмы TECLAST, производящей различные электронные гаджеты в том числе и накопители.
Основное назначение USB-накопителей — хранение, перенос и обмен данными, резервное копирование, загрузка операционных систем и др.Одна из основных характеристик накопителя-скорость записи и соответственно класс.

Класс флешки -характеристика её быстродействия, чем цифра выше, тем оно больше.
Если флешка применяется как память в нетбуке, то, чтобы не тормозить надо не менее 4.
На 6 кл. можно писать «он лайн » видео.
Цифра в обозначении класса — это минимальная гарантированная скорость работы карты
в операциях на чтение и запись, выраженная в мегабайтах в секунду (Мбайт/c).
SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x
SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x
SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x
SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x
Поэтому основой обзора будет определение класса флэшки и ее конструктивные особенности.
Пришла в блистерной упаковке.

С обратной стороны возможно характеристики, но на китайском.

Блистер оригинальный с открывающейся крышечкой.

Корпус качественный.

При нажатии на верхнюю кнопочку выдвигается USB разъем.При извлечении флэшки разъем убирается внутрь.

Вес флэшки около 11 грамм.

Емкость флэшки практически соответствует.

Извлечение ее параметров с помощью программы ChipGenius_v4_00_27.

Ну а теперь проверка скорсти записи-чтения с помощь двух программ.
1.Программа ChkFlsh.

Скорость чтения отличная.Скорость записи немного не дотягивает до 4 го класса.
2.Программа CrystalDiskMark3_0_2a-en.

Скорость чтения отличная. Скорость записи соответствует четвертому классу.
За час тестирования флэшка нагрелась до 39,3 градуса.

Конечно класс не очень высокий, но для большенства целей сгодится.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • GreegAV
  • 19 августа 2013, 10:25
А про
Antivirus
кроме как в названии где-то еще следы есть?
TinyDeal раздает товар бесплатно на тест? В противном случае не вижу цели приобретения какой-то «Антивирусной флешки» с не самыми лучшими показателями и без гарантии за дорого. Кстати, живу в небольшом белорусском городе, цены у наших барыг демократичностью не славятся. Приблизительно столько у них и стОит. Какой-то необъективный обзор
А от меня за смелость плюс. На тини есть более известные марки. Брать китайскую марку я думаю имеет смысл только чтобы подключать к планшету от TECLAST
  • REMember
  • 19 августа 2013, 21:28
Уважаемые. Мое сердце скорбит по давно ушедшим в лету флешкам с переключателем с защитой от записи. ПОЛ ЦАРСТВА ЗА КОНЯ! может кто-нить сталкивался с такими? купил бы! И пофигу хоть TECLAST
Помнится в прошлом году был обзор флешки кажется от Adata, так там автор давал ссылку на флешку с защитой от записи, надо искать
Вот нашелся обзор: mysku.club/blog/aliexpress/14985.html
Если еще найдете — дайте ссылку или сделайте обзор
Без проблем, пожалуйста, когда получите напишите в личку или в этой теме. Очень интересует, только боязно покупать — на Али говорят много подделок. Потрачено куча времени этим вечером, но для Вас нет возможности найти надежного проверенного продавца или китайшопа с подобной флешкой
  • jenya
  • 21 августа 2013, 16:48
Не проще взять USB кардридер закрытый какой-нить и SD карту?

Пусть чуть менее удобно, но зато РАБОТАЕТ.
Если можно подскажите кард-ридер и карту, чтобы работали на скорости 3.0 (у меня есть порт 3.0, так что и флешки теперь покупаю только 3.0)
  • jenya
  • 22 августа 2013, 09:29
Я что-то бегло не смог найти кардридеры где карта памяти крышкой закрывается но вот что-то похожее:
Kingston «FCR-MLG3» цена чуть больше 350 руб.
Карту памяти — уже по желанию…

Хотя честно говоря не вообще не вижу смысла в заморочках с USB3 и быстрыми картами.