Книга-сейф для хранения мелких вещей

Увидела обзор данного сейфика и захотела такой же. Конечно, хранить деньги там смысла нет — в первую очередь ищут в книгах, а вот для мелких вещиц, которые хотелось бы скрыть от посторонних глаз, особенно от детей — самое то. Мой обзор — с видео, предыдущие обзоры добавила, + купон на скидку.

Есть три расцветки сейфика — коричневый, синий и зеленый. У меня зеленый сейфик.
Приходит в картонной крепкой коробке, сама книга обернута в полиэтилен — на оригинальный подарок в самый раз.

Выглядит солидно, имеется два ключика. Дверка плавно открывается, не скрипит, как-будто петли бережно смазаны, приятные ощущения. Сам замочек один-в-один как в ячейках для хранения ручной клади покупателей в супермаркетах, металл из которого сделан сейфик — такой же как у этих же шкафчиков, такой же толщины.

Вес книжки небольшой, легче чем весила бы такая книга настоящая, размеры 180х115х55 мм. Объём небольшой, а за счет дверки еще больше урезается. Так называемый «переплет» приятный на ощупь, «страницы» пластиковые, но не гибкие, достаточно твердые, пальцем не согнуть.

Еще фото

Видео:

Плюсы и минусы:
— дороговато, хотя я просто привыкла к халяве за 10 баксов, но время идет, цены растут, инфляция, все дела, возможно это и не дорого…
— хлипкий замок как в ячейках в супермаркетах, хотелось бы что-то поинтересней, например, кодовый замочек вызвал бы больший восторг, ну и было бы удобнее открывать и закрывать на месте
+ качественно сделана, нет клея, нет непроклеенных участков, сейфик прокрашен полностью, без подтеков — выглядит дорого
+ отличный подарок
+ практически никто и никогда (кроме воров, конечно) не полезет на вашу книжную полку — это самое малоинтересное место, поэтому как тайничок очень даже неплохой

Купон на скидку 3%:
9f2Qi3465A
  • smiler
  • 07 августа 2013, 11:59
Вот тут вы ошибаетесь на 100% — к знакомому залезли и перетряхнули ВСЕ книги. Да, прошу прощения, не заметил ремарку автора!..
На али встречаются предложения по $13-15 на такой же размер.
  • Jealous
  • 07 августа 2013, 12:00
Я извиняюсь за грубость, но:
к знакомому залезли и перетряхнули ВСЕ книги.
(кроме воров, конечно)
Вы читать умеете?
  • Alex4461
  • 07 августа 2013, 12:04
так автор и намекает, что никто кроме воров
  • kot4600
  • 07 августа 2013, 19:58
Вот круг и замкнулся, получается, что вещь мало полезная… от воров не поможет, а порядочный человек и так не полезет. Ну а дети… дети часто и так знают что родители и где хранят и где от этого ключи
  • ROMAN81
  • 15 октября 2013, 17:02
к знакомому залезли и перетряхнули ВСЕ книги
Что список маловат, не верится, надо дополнить:
вытряхнули всё постельное бельё, содержимое подушки, шкафов, заглянули в морозилку и под обшивку холодильника, под ковёр и диван, за ванной и унитазом…
список этих мест где люди хранят деньги и ценности не меняется десятилетиями и хорошо знаком «специалистам»
  • Jealous
  • 07 августа 2013, 11:59
Арарар, только собирался обзор писать.
  • utilite
  • 07 августа 2013, 12:12
размеры 180х115х55 мм
Дорого на ТД, на любом другом сайте всегда дешевле $16.86
  • 07 августа 2013, 12:18
а почему у них всегда так дорого?
  • 07 августа 2013, 12:25
Накручивают цены за якобы бесплатные баллы после покупки, на которые можно потом купить товар у них же.
Посмотрите справа на mysku откуда обычно народ заказывает товар.и на каком месте ТД.
  • 07 августа 2013, 12:38
баллы после покупки — мизерные, и за баллы покупает от силы процентов 2-3 от всех покупателей.
рейтинг они такой заработали после того случая, когда всем своим покупателям разослали письма типа поставьте нам плюс по этой ссылке в муське, и когда тини взмыл вверх в рейтинге, естественно все местные обыватели ах^W были в шоке, и активно стали минусовать, что и по сей день тини не выберется из минусов.
так что все равно остается вопрос почему так дорого у них
  • dimo
  • 07 августа 2013, 12:41
можно ссылочку, чтоб проголосовать =)))?
  • 07 августа 2013, 12:47
=)))) да будем милосердны, друзья, к братьям нашим меньшим, все равно отхватили они сполна
  • utilite
  • 07 августа 2013, 12:41
Large size: 20.5 *26.5* 6.5 cm 1.3kg
Medium: 15.5 * 5.5 * 25cm 0.8kg
Small: 18 * 11.5* 5.5 cm 0.5kg
ваша самая мелкая и цены на нее от 10-12долларов
  • Alex1978
  • 07 августа 2013, 20:22
в киевском «метро» на распродаже были по 14$, кажется. сейчас наверное дороже…
  • pdmitry
  • 08 августа 2013, 10:20
можно и за червонец найти — та самая «халява за 10 баксов», как хотел автор
  • 08 августа 2013, 11:24
По вашей ссылке самый маленький размер 12*8*5cm.это даже дорого)
В обзоре 18*12*5
  • vovadpua
  • 07 августа 2013, 12:10
Осталось только завести дома эту книжную полку))) очень подозрительно будет, что в квартире одна книга и то на английском языке.
  • bazis13
  • 07 августа 2013, 12:23
можно сделать полку для киндла. Тогда книжек в доме окажется две.
Одна пластиковая, вторая — сейф )
  • Kostyl
  • 07 августа 2013, 18:57
Ууууу… Как все запущено… ((((
  • bazis13
  • 08 августа 2013, 00:20
запущено у ценителей макулатуры и проводных телефонов. В современном доме книжная полка нарисована на экране планшета.
  • Kostyl
  • 08 августа 2013, 00:40
Вообще-то, моя предидущая фраза предназначалась для vovadpua!
Впрочем, о чем я…
  • Last_One
  • 07 августа 2013, 12:21
TinyDeal активизировался :-) магазин хочет выйти на новый уровень? :-)
За обзор +!
  • 07 августа 2013, 12:31
да, в россии это чревато, особенно в рунете = ))
вконтакте я в их группе как-то спрашивала зачем они на ражон лезут, рейтинги накручивают, сказали что заставляет начальство, а потом еще и за очевидный результат (низкий рейтинг) всех… в разных… ну вы поняли. начальство оно и в китае — начальство, тупое и беспощадное
  • gorvin
  • 07 августа 2013, 12:50
Да что то TinyDeal вообще прибурел! Покупал у них батарейный мод для электронной сигареты за 55$, пришел не рабочий. После недельной переписки с отделом поддержки выслали запасные аккумы для этого мода за 3$. Компенсацию у них так и не выбил! Теперь зарекся, электронику у них не беру, да и вообще товар дороже 10 баксов брать не буду!
  • 07 августа 2013, 13:10
да можно выбить, первый и самый лучший способ — диспут на пайпал, второй — ежедневная нудятина в чат и на почту, через неделю сдаются, правда не у всех нервов хватает
  • nemoi13
  • 07 августа 2013, 12:40
если бы такие продавались в 90-е годы, и в них помещалась одна VHS кассета, то это был бы один из самых востребованных товаров для родителей имеющих видеомагнитофон и более-менее подросшее чадо.
  • Egor47
  • 07 августа 2013, 13:04
Была-бы такая книжка специально для воров, открыл, бах, и неделю с чёрной рожей ходи.
Зачем там замочек если ее можно утащить всю.
  • niked70
  • 07 августа 2013, 13:22
данный продукт китайской промышленности к сейфам имеет отношение минимальное. на самом деле это- переносной бокс (кэш-бокс).максимум на что он сгодиться прятать деньги от детей.
  • 07 августа 2013, 13:37
он сгодиться прятать деньги от детей
Пока они до гугла или ключей не доберутся=)
  • kot4600
  • 07 августа 2013, 13:50
Что то мне подсказывает, что она и от удара от пол нормально открывается… без ключей
  • niked70
  • 07 августа 2013, 16:02
я вам даже больше скажу -многие несгораемые сейфы весом 50-100 кг. сброшенные как минимум с 5 этажа на асфальт -разваливаются дай бог.
  • Rude
  • 07 августа 2013, 19:38
Хороший, годный обзор. Подумывала такую же купить — не буду.
Имею такой же ящичек (средний размер)дома уже год.
Сначала откладывал в него деньги на конкретную задачу, не с целью защитить, а просто «для порядку».
Сейчас используется дочерью как «сейф» для хранения карманных денег.

Так что брать можно, в хозяйстве пригодится! )
  • shaman
  • 08 августа 2013, 06:42
Чекушка влазит? :)
  • 08 августа 2013, 09:59
влазит ;)
  • Gayatri
  • 15 октября 2013, 16:30
Со временем начинает выглядеть как… Плохо, в общем. Пластик очень быстро желтеет, обложка трескается и отваливается.
Ну и лет 5-8 назад они продавались в каждом ларьке. Думаю дети уже хорошо знают, что это «The New english dictionary» неспроста :)

• 18 октября 2013, 16:01
жалко, но надеюсь он мне долго еще прослужит, такая красота на прикроватной тумбочке должна лежать долго…