009-4 Novelty Rectangle Shaped Wooden Electronic Digital Clock with Red Numeral LED Light (Brown)

Деревянные LED часы. Похоже, что вторая «усовершенствованная версия» этих часов mysku.club/blog/everbuying/10756.html

Короткая история: нужны были часы в спальню-кабинет, максимально тихие т.к. тиканье очень отвлекает. Выбор пал на эти электронные часы с buysku.
Шли довольно долго — 45 дней.

Часы были упакованы в простую коробку, которая практически не пострадала. Внутри нее оказалась вторая коробка — с часами. Без каких-либо надписей — просто коричневый картон.

Часы были завернуты в пленку и зажаты пенопластовыми зажимами в коробке.

Комплект:
— сами часы
— инструкция
— адаптер питания (6 вольт) с американской вилкой
К сожалению никакого переходника под наши розетки не было.

Часы представляют собой прямоугольный брусок со скругленными краями, размером 37х125х65 мм. Поверхность напоминает дерево, но при ближайшем рассмотрении видно, что текстура напечатана.

Спереди и с боков — гладкая поверхность. Сзади — отсек для батареек, разъем для адаптера и 4 кнопки управления. Под батарейками есть маленький отсек для батарейки-таблетки (сохраняет настройки при отключении питания). Управление очень простое, всё настраивается за пару минут.

Функции:
— время (12 и 24 часовой формат)
— дата
— температура воздуха (по Цельсию и по Фаренгейту)
— 5 будильников

Есть 4 вида отображения:
— время, дата, температура циклично
— время циклично
— время и дата постоянный показ
— температура.

Полезная функция — с 17:30 до 7:00 часы горят только вполовину яркости, чтобы не слепить в темноте.

Мне часы очень понравились своим дизайном и функциональностью.
  • vadims
  • 15 июля 2013, 22:22
Ваши часы оригинальны! Главное чтобы вписывались в интерьер!

А китайцы молодцы! На самом деле, на али стоит только зайти и удивиться, чего они только не придумают!

Кстати, не кто не встречал подобных часов?
На сколько хватает батареек? Очень мне интересен этот момент :)
у меня работает от сетевого адаптера, вставлен в розетку за компьютером.
Но по идее 4х батареек должно хватить надолго — чему там электричество потреблять?
ну если постоянно светится время
оно не постоянно светится, а «моргает».
— время и дата постоянный показ
я что-то недопонимаю может? :)
время (~15 сек), дата (~15 сек), пауза (~15 сек), время (~15 сек), дата (~15 сек), пауза (~15 сек) и так до бесконечности. У меня включено только время — пауза.
у меня год… там где живу отключение света с 6 утра до 14… ежедневно. в часы правда поставил аккумуляторы. еще не перезаряжал ниразу. возможно в моменты присутствия внешнего питания идет какая то мизерная подзарядка. не проверял утверждать не буду.
Отличные часы, вот только б черные, с таким же функционалом.
на алиэкспрессе их полно, разной формы, размеров, цены
Заказал на Ebay такие, только они без адаптера.
В начале статьи же mysku.club/blog/everbuying/10756.html
там не такие, главный недостаток тех для меня, то, что они постоянно время не могут показывать, лишь циклами — время, дата, температура.
  • Blok
  • 15 июля 2013, 23:27
Интересует насколько удобно в них включать и главное быстро выключать будильник дабы не будить родных.
всё зависит от вашей реакции: как быстро сможете нажать на мелкую кнопочку сзади. Уверен на 99% что разбудите — писк очень противный!
  • Blok
  • 16 июля 2013, 02:28
Спасибо. Просто старый будильник накрывается и озадачены выбором нового.
  • nint
  • 16 июля 2013, 06:25
и главное быстро выключать будильник дабы не будить родных.
для этого самое то — слиптрекеры. ни разу не подводили, плюс о том как спал узнать позволяют
  • WTL
  • 15 июля 2013, 23:33
Брал такие часики, смотрятся симпатично. Но очень сильно врёт термометр, примерно на 7-8 градусов занижает показания. У Вас с этим проблем нет?
я использую только как часы. ни дата ни температура мне не нужны.
  • WTL
  • 16 июля 2013, 17:05
Аналогично. Но все же интересно, это единичный случай или закономерность.
подтверждаю. часы хорошие. в работе уже год. держат без внешнего питания спокойно ежедневно по 6 часов(издержки электроснабжения))). не подводили ни разу. качество исполнения хорошее. советую. в природе есть еще черные…
похоже что это единственный вариант с БОЛЬШИМИ цифрами…
как термометр не пользую. нет надобности. там где то есть режим корректировки… я не разбирался. в любом случае нагрев самих часов будет давать большую погрешность на термодатчик.
У меня такие чёрные. Погрешность по температуре +3 градуса, на «хлопок», при чём очень громкий, реагируют с 70 см не более. И ещё периодически, примерно каждые 20 секунд, мерцают. По точности хода пока претензий не замечено, месяца 4 в эксплуатации.
на хлопок… я что то в переводе такое понял но так и не дошли руки… поподробнее если можно))
ООО, а я думаю, что за «звук он-офф» в настройках
Есть там функция включения/выключения дисплея часов по хлопку. Задумка хорошая, но осуществлена «для галочки». Реально, до боли в ладонях приходиться хлопать чтобы датчик «услышал».
сегодня нашел термометр советский и проверил — врет китайщина аж на 6 градусов!
  • panama
  • 16 июля 2013, 06:49
Полгода пользования такими же часами, только с черные с зеленым индикатором. Перегорели крайние левые вертикальные сегменты. Время показывает точно, темпретура +-1гр. Полностью заряженых аккумуляторов «энелуп» в 1000мач хватает где- то на неделю в режиме постоянного свечения. Есть функция включения от хлопка и она работает, правда на расстоянии 2-3 метра, не больше. Часы очень нравились, но вот перегоревшие элементы испортили общее впечатление. Покупал на DX немного дешевле.
Если б еще кто порекомендовал-посоветовал, как можно восстановить перегоревшие сегменты…
  • nail
  • 16 июля 2013, 11:15
Два вопроса- как с углами обзора, снизу, с боков. Лежа на кровати будут ли видны цифры, если часы метра на полтора выше на полке, и метра на два в стороне? Как далеко от часов можно разглядеть цифры? Еще вопрос — длина кабеля зарядника.
с 4-5 метров видно отлично даже днем. углы не принципиально.
кабель чуть больше метра, но ничто не мешает использовать батарейки. Видно издалека под любым углом, но зависит от остроты зрения