Андроид смартфон UMi X2 2GB/32GB

Вот и пришло время сменить устаревший THL w3+ на более современный от UMi. Если кратко — брать однозначно!

Старый телефон прослужил ровно год, не без проблем конечно. Разбил сенсорный екран (заменил), начал отваливаться звук (прогрел феном, помогло), USB не работает в режиме передачи данных (устранить не смог). Много картинок.

Заказ доставлялся Сингапурской авиа почтой почти месяц
любителям треков
любителям треков

Не смотря на экстремальную транспортировку, используемую сотрудниками укрпочты, мятая коробка смогла защитить содержимое.

Сразу скажу, комплектация никакая,
Сообственно сам смартфон
один аккумулятор BL-8P 2430~2520 мАч
зарядное устройство (Europlug (евровилка), с разъемом USB, входящий ток 100-240В 50/60Гц 0.15А переменный, исходящий ток 5В 1000мА постоянный)
кабель USB-microUSB (Тип для зарядки и передачи данных)
две дополнительные защитные пленки
Расположение кнопок и разъемов типичное, картинка не моя, использовано для наглядности
Моя версия пришла сразу с русским языком, маркетом и рутом. Что конечно порадовало, так как телефон изначально адаптирован для нашего региона и готов к работе. Возможно предпродажную подготовку сделали панды. Ну и
ТТХ
Цвет: белый или тёмно-серый
Процессор: 4-ядерный MediaTek MT6589 (1,2 ГГц) или MT6589T (1,5 ГГц), Cortex-A7, 28 нм
Графический ускоритель: PowerVR SGX544
Память: (RAM)/(ROM): 1/16 Гб или 2/32 Гб
Карты памяти: microSD/TF (до 64 Гб)
Размер: 141х70х8,9 мм
Дисплей: 12,7 см (5 дюймов), 1920x1080 (FullHD), 441 (PPI), соотношение сторон 16:9, IPS матрица
Особенности экрана: OGS (One Glass Solution), стекло Corning Gorilla Glass 2
Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц, WCDMA 800/850/900/1900/2000 МГц
Симкарты: 2 симкарты(GSM+GSM или WCDMA+GSM), активные в режиме ожидания
Передача данных: GPRS/EDGE/HSPA+, Bluetooth 4.0, Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n
GPS: есть, с поддержкой A-GPS (Assisted GPS) и EPO (Extended Prediction Orbit)
Основная камера: 13 Мп с автофокусом и LED вспышкой
Дополнительная камера: 2 Мп для видеозвонков
Датчики и сенсоры: акселерометр, гироскоп, магнитометр, датчик освещенности, датчик приближения, электронный компас
Операционная система: Android 4.2.1
Аккумулятор: BL-8P 2430~2520 мАч

Собственно сам пациент
Сравнение сабжа с THL w3+ (141 x 70 x 8.9mm против 127.8 x 67 x 12.3mm)
Качество сборки отличное, никаких люфтов, щелей не обнаружено. Вскрытия пока не будет. Присутствует всего два стандартных разъема, micro USB и разъем для подключения гарнитуры 3,5мм
Батарейка (ее характеристики указаны выше) Обращаю внимание будущих владельцев на то, что контакты заклеены оранжевым скотчем, который перед использованием необходимо снять
Сравнение размера аккумуляторов
Зарядка
Перейдем к тестам
Антуту

GPS Test plus

CPU-Z + датчики

Multitouch test

Примеры фотографий, камера ни разу не феерическая (по просьбам читателей) оригиналы фото и видео забираем тут — www.dropbox.com/sh/n5fveer9nmnamrt/qCYFU_dKG6

Вообщем телефоном остался доволен, интерфейс не тормозит, Fullhd видео (в том числе онлайн) воспроизводит без задержек. Заявленные характеристики подтвердились.
Прямых конкурентов в этом ценовом диапазоне, с требованиями 5 дюймов и 2 гига озу, не много. Конечно он стоит дороже привычных, для средних китайфонов 200$, но и начинка у него совсем не бедная. Рекомендовано для людей которые хотят полный фарш за адекватные деньги.
Для сравнения по текущим ценам панды (возможно в других магазинах или на али, дешевле):
iocean X7 Elite за те же 299.99$- не имеет горилы,
Lenovo LePhone K860i за 379.99$ нет fullhd и меньше встроенной памяти,
ZTE Grand S — стоит 499.99$
HUAWEI Ascend D2 — 599.99$
Всякие там ZOPO и THL вообще не имеют телефонов с 2 гигами ОЗУ, по крайней мере пока.
Есть еще JIAYU G4 Advanced, но дата его выхода как и его предшественника G3 сдвигается уже пол года как минимум)

Коте
а мне на али не продают, говорят, что нету и будут только через 2 месяца
Печально, может у других продавцов спросить?..
спрашивал у нескольких, у всех один ответ 30-60 дней
обновленную модель с MT6589T на 1.5 ГГц еще сложней достать.
Вот кстати обзор techsku.ru/Umi/2013/06/27/podrobnyy-obzor-umi-x2-turbo.html
  • s1tler
  • 28 июня 2013, 12:39
«Странные» показатели в тестах, уж больно слабовато. За обзор спасибо!
Результаты тестов получены на стандартной прошивке, никаких твиков и ускорителей не использовалось. Что получилось то получилось)
  • 28 июня 2013, 12:48
Почему слабовато? Около 13 тысяч 69ый выдаёт на HD разрешении. А тут FullHD — вот и получаем то, что получаем. Нормальные результаты.
  • DbIM
  • 28 июня 2013, 12:41
По разъемам на телефоне, что есть?
Micro USB + 3,5 гарнитура) стандарт…
  • 28 июня 2013, 12:41
А где сам телефон-то?
Да уж, одна фотография с лица и то при выключенном…
В телефоне IPS матрица, углы обзора максимальные, не думал что это необходимо лишний раз доказывать. Упор делался на всевозможные характеристики…
  • 28 июня 2013, 12:52
И все таки. Размеры сравнить, толщину, какие и где разъемы, какие кнопки. Те фотки, которые есть показывают, что телефон — дешевый кусок пластика. Ну правда. И уж можно было запустить какую нибудь ресурсоемкую игрушку.
Добавил сравнение размеров. И какую нужно запустить игру? Я в них не особо играю…
  • bigmo
  • 29 июня 2013, 12:17
мало того у него матрица еще и OGS…
на Зопо 2 смотрится ваапще обалденно...!
В пунктах Собственно сам пациент и Сравнение сабжа с THL w3+
  • 28 июня 2013, 13:03
Ясно)) За само наличие обзора все равно — Спасибо)
Примеры фотографий с камеры оставлять смысла не вижу, в интернете их полно.

В интернете много чего полно, но раз уж пишешь обзор — можно было и включить фотографии, а то ведь можно было сказать что и обзоров в интернете полно и не писать.
Добавил примеры фото и видео, забирайте на дропбоксе.
  • 28 июня 2013, 12:47
Объективно говоря, в 2Гб ОЗУ в Андроиде особой нужды нет. Эффект плацебо, конечно, мощная штука, но и с 1Гб всё нормально работает.
Что касается конкурентов, почему не упомянут Zopo C2? Местами хар-ки может и похуже (например аккум 2000мАч), но и цена — около 230-240 баксов по распродажам. Для кого-то эти 60 баксов могут быть решающими. А приводить в пример цены оффлайновых моделей глупо:)
Модели не офлайновые, а реальные на данный момент по ценам панды www.pandawill.com/mobile-phone-c1/android-os-phone-c551.html?phone_ram=238
  • 28 июня 2013, 12:51
А ещё есть iOcean X7 Elite за 280 баксов с 2Гигами ОЗУ и 69T (+15 баксов и будет аккум на 3000Ач). В общем про отсутствие конкурентов вы явно погорячились.
Я его указал, в нем нет горилы
  • 28 июня 2013, 13:13
Вы сказали что он по той же цене, и что плюсов нет. А про разницу в двадцать баксов, и что проц в X7 быстрее (69T), не увидел ни слова.
И насчёт горилы — безусловно это хорошо, но, увы, не панацея от царапин. В Г3 тоже заявлена горила, а поцарапался сильнее других моих мобил. Другое дело Мото Рейзер — хз горила там или нет, но стекло просто потрясное, скользкое как не знаю что, и практически не царапается. Другое дело, если сравнивать стекло vs пластик — тут всё однозначно. А горила vs негорила — всё достаточно сложно. Стекло стеклу рознь.
х7 не дешевле, по крайней мере в пределах панды. Учитывая что я указал цену уми с панды, х7 также нужно брать с панды… А там она 299.99
  • 28 июня 2013, 13:18
Т.е. если я куплю помидоры на рынке у моего дома, то и всех окружающих заставлю сравнивать с ценами на моём рынке?
Извините, ваша позиция — глупая. Остальные не обязаны покупать там, где купили вы. Есть али, на котором жуткая конкуренция, где есть купоны и можно торговаться. А есть сайты совместных закупок. Вас никто не заставляет покупать в конкретном месте, вот и вы остальных не заставляйте.
Я никого не заставляю что-то покупать, мне тем более не важно где. Я не обязан перерыть все магазины для поиска минимальной цены. Взял ближайший и все) и это ничего не значит…
  • 28 июня 2013, 13:25
Сами написали:
Прямых конкурентов в этом ценовом диапазоне, с требованиями 5 дюймов и 2 гига озу, не обнаружено.
Значит плохо искали.
И получается, что смысл того абзаца точно такой же, как у фразы «самый ожидаемый» в названии топика. Снова перестарались.
  • G1uK
  • 28 июня 2013, 13:46
а вы до сих пор верите в гориллу на китайских брендах, куда не глянь в каждом втором описании горилла гласс, а на деле нигде нет точных подтверждений так это или нет.
umix1 полгода юзания, никаких царапин на экране. Jiayu G3 месяц и жуткая царапина неизвестно от чего. Так что горила не горила, а защита от царапин есть и это факт!!!
  • G1uK
  • 28 июня 2013, 14:20
ну так это и не говорит о горилле))) у меня например Амой н821 так там тоже кое где пишут про гориллу, а на деле тоже каленое стекло и за полгода ни царапинки)))

Так что это сравнение вообще никак тут не поставить)))
iocean X7 Elite за те же 299.99$- не имеет горилы,
  • 28 июня 2013, 14:31
Так а у G3 заявлена горила. Я про то и говорю, что не столь важно что заявлено, сколько само реальное положение дел. На Уми может и не горила, а какое другое качественное стекло. И отсутствие приписки «горила» совсем не означает, что стекло — гогно. Ровно как и обратного эффекта нет:(
  • jenya
  • 28 июня 2013, 14:58
У меня было несколько телефонов с честной гориллой — и все царапались в кармане — на ура, за один день ношения
С физикой не поспоришь, песок прочнее стекла (даже гориллы)
а с чего вы взяли что она была честная? какие критерии честности?
хз у меня оптимус g два месяца таскался в кармане и в сумке как придется. после протирания тряпочкой экран как новый.
правда сейчас все равно купил чехол и ношу в чехле, потому что металическая окантовка сильно пошкрябалась, а стеклу хоть бы что…
а до этого g3 был месяц, так там в первую неделю царапин нахватал…
имхо, у китайцев и горилла какая то не гориллистая, так что на приписку горилла в китайфонах можно не обращать внимания.
  • jenya
  • 29 июня 2013, 22:05
Устройства в списке:
www.corninggorillaglass.com/products-with-gorilla/full-products-list
Это достаточный критерий честности?

Ну и еще законы физики говорят о том, что я прав. Впрочем если ты рекламе веришь больше, чем физике — удачи.
это вопрос везения.
Первое же столкновение с песком — и горилла идет царапинами.
Что вполне понятно.
Как ни крути, а наличие двух стандартного размера СИМ-карт у Umi X2, это самый большой плюс в сравнении с другими «аналогами». У iOcean x7, у Zopo — они разные, одна стандартная, другая микро СИМ.
Сам уж изъелся от такого подхода. Уж если места не хватает, то сделали бы две микро-СИМ, но почему разноформатные? Хотя экстерьер последних нравится больше, но выбрать придется самсунгоподобный Umi X2.
никогда не понимал почему это плохо… Ко мне сейчас едет китайфон с такими разными слотами. В чем проблема пойти дойти до офиса опсоса и поменять/купить карточку нужного размера?
Причем сделать это надо будет один раз за всю жизнь телефона.

Для всяких экстренных случаев, когда надо вставить чужую симку и с неё звонить тоже хорошо — любой формат симки подойдет.
  • Yuuki
  • 28 июня 2013, 13:00
2Gb — очень полезная штукенция. Очень приятно, когда приложение далеко не хилой толщины спокойно висит в раме и при необходимости восстанавливается за секунду. В случаях типа Ingress — это очень хорошее оружие.
  • avk
  • 28 июня 2013, 13:20
Главный конкурент ZTE V987. По моему мнению пока выигрывает у всех.
Все то же самое, экран царапается, оперативки 1 гиг против 2 у уми, камера 8 а не 13, екран с меньшим разрешением, памяти не 32 гига а 4… Как их можно сравнивать?
зте аппарат очень хороший, камера уж точно лучше чем у юми. Оперативки за глаза, акб держит вообще супер. + цена дешевле.по моему мнению лучший смарт до 300$
Плюсанул, но есть вопросы. Это тело копия чего?
Мало фоток самого тела. Вопрос по экрану — что с цветопередачей и прочими делами?
Как работает GPS, есть ли траблы, сколько времени ловит спутники? Вообщем, обзор еще не полный, но надеюсь автор дополнит
Не думаю что это копия, похож на самсунг S3 но нет центральной кнопки, нижняя панель — обычный трехкнопочный сенсор. Полноценно проверить стабильность работы GPS пока не успел, первый запуск длился минут 10-15. Дальше есть скрины GPS test. Цветопередача отличная, никаких нареканий. Я так понял прийду домой и пощелкаю телефон со включенным экраном еще…
Автор, к чему такие яркие фразы в названии?
«Один из самых ожидаемых».
Один из самых ожидаемых — это SGS4, Iphone 100500, Xperia всякая, LG Optimus какой-нибудь, а не известный трем с половиной землекопам из вашего города, какой-то UMi…
  • 28 июня 2013, 12:53
Я думаю Jiayu — самый ожидаемый из всех китайцев. Его ждёшь, ждёшь,… ждёшь, ждёшь...;)
Не слова, — бриллиантъ!
++ замечательно сказано xD
  • 28 июня 2013, 15:01
Прошу прощения за ненормативную лексику, но выход очередного кетайфона — это соревнования по пердежу в лужу)
LG Optimus — это не какой-нибудь смартфон! А вполне крутой ;-) Например, LG G Pro
Не в тот обзор вы попали… Большинство читателей этого топика как раз не ждут SGS4 или яблобренд 100500-й) А ищут правильный товар за правильные деньги)
  • 28 июня 2013, 15:00
Полюбасу китайфон правильней Nexus 4: две СИМ, больше разрешение экрана, больше ROM, меньше стоит.
  • 28 июня 2013, 17:45
Не, даже когда в поделках дядюшки Ляо начнут работать ВСЕ заявленные функции, перестанет отваливаться ви-фи, спутники ГПС начнут быстро определяться, прошивки будут рабочие, без танцев с бубнами, тогда можно еще рассмотреть как альтернативу тн брендам. Но при одинаковой цене брать кетайфон, это фантастика)
  • 01 июля 2013, 12:08
Да где ж он за те же деньги? На сотку дороже hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/lg-e960-nexus-4-black/
во-первых не 300, а 350 в лучшем случае для пересылки в россию.
Во-вторых за $350 получим смешные 5GB свободного места на телефоне. Я как-то привык воткнуть копеечную карту на 32GB и не париться, сколько там осталось.
А место нужно, потому что даже при наличии хорошего инета, никакого потокового контента с маленькой несменяемой батарейкой не получится.
Если придираться, многим не нравится, когда на задней крышке телефона не soft-touch, а скользкое стекло.

Насчет глюков и танцев с бубнами — есть модели с минимальным количеством проблем. Чтобы такие найти, и пишутся обзоры
  • 28 июня 2013, 20:11
Обзоры не ради пойнтов пишутся? Удивили
Согласен про 350, если нет среди знакомых собирающих очередную посылку со шмотками из штатов и кому можно вдовесок забросить этот нексус. Но честно говоря, отдавать за кетайфон цену почти нексуса — это верх неосмотрительности. По крайней мере продать свой нексус бу через годик владения вполне возможно и без критичной потери в деньгах. Бу кетайфон — сомневаюсь
  • 28 июня 2013, 12:51
Я наверно единственный кто его не фига не ждал =(
  • 28 июня 2013, 13:07
Пожалуй, в названии не хватает ещё одной коронной фразы — «Убийца X», где X — название известной модели телефона:)
  • 28 июня 2013, 13:16
Ооооооооочень долго убивать будет =))
  • 28 июня 2013, 13:21
Это сарказм был, если что;)
P.S.Как грится, не засчитано, ибо у самса s4 там кажется поболе 30 тысяч;) Да и смысл сегодня сравнивать китайские процы с брендами. Китайцы хоть и молодцы, но пока им очень далеко по производительности до топов.
  • 28 июня 2013, 13:25
Дык и я тоже смаликов не просто так наставил ;) А гнусмаса ми2с сразу порвал =)
Китайцы хоть и молодцы, но пока им очень далеко по производительности до топов.

Китайцы молодцы еще и потому, что по этому показателю быстро догоняют «топов», а по соотношению «цена/фичи» давно обогнали.
Это съемка произведена фронтальной камерой в зеркало.
… самостоятельно.
  • Beer_n
  • 28 июня 2013, 13:34
ос одна эта же жалкиий троль, при том у гнумааса тачвиз все делопортиртит
  • Beer_n
  • 28 июня 2013, 21:47
Мало спойлеров!!! Обзор отличный, телефон тоже, но обзор надо еще в спойлер засунуть и сам спойлер в другой спойлер…
Можно поподробнее про устранение неполадки звука в тхл в3? У меня, походу, тоже самое.
Подробнее — разобрал, прогрел все чипы (так как не нашел сам звуковой процессор) феном, по 10 секунд на каждый чип, уставка 340 градусов, собрал — все.
был бы поменьше и не мыло тогда да.
А так нет.
Блин, ну нафига спойлеры? Что вот это дает? Объясните!!! Как же отучить людей от этой привычки…
Старался наоборот сделать текст более сжатым, но если нравится просто картинка в тесксте — учту.
Мы заходим сюда, чтобы прочитать подробно об устройстве, а кратко мы можем и в описании посмотреть на страничке товара ;-)
  • Lerius
  • 28 июня 2013, 14:17
вы поймите, что куче народу нет дела до вашего текста, в первую очередь человек внимание обращает на картинки, а потом уже текст читает.
Я не гонюсь за лайками, просто хотел предоставить информацию, которая может кого то заинтересовать. Но обязательно учту замечания.
Не могу отвечать быстро) заминусовали, правда не знаю за что…
Автор явно погорячился и написал на эмоциях. Это не то что самый, точнее один из ожидаемых аппаратов среди любителей Китайфонов. Да аппарат хороший, но FHD не совсем плюс и многие из за его наличия присматриваются к другим моделям, т.к. HD более чем достаточно. Данный аппарат сложно ставить в одну линию с SGS4 и IPhone5, не из-за их брендовости, а только по тому что у обозреваемого 2 Sim, а среди 2 SIM бренда достойного пока нет.
Уговорили, убрал слово самый)
  • 28 июня 2013, 13:07
У С2 1 гиг, это да. Но тупо крутили меню, фильмы и игры ( среднего класса — так как на фуллке в топ игры в максималке не поиграешь, если у вас не самс 4 или one ) на С2 и нексусе LG в котором 2 гига и даже владелец онного не заметил преимуществ в гигах.
Но за то, С2 смотрится на порядок приличнее Umi. Если видели мезу mx2 — то там тоже самое.черное монолитное стекло впереди с тонкими краями экрана строгий дизайн. Ни один человек взяв его в руки не сказал — что, что то дешевое держит в руках, особенно узнав что его цена менее 7000 ))))
С2 более стильный, возможно, дело вкуса…
На этом его плюсы закончились, меньше озу, меньше встроенной памяти, меньше емкость аккумулятора, отсутствует горила, датчики тоже нужно еще сравнить, думаю у уми их больше…
  • 28 июня 2013, 14:14
1 Встроенная память — 16 GB 10 класса стоит менее 400 руб.И это в России и с гарантией
2 Емкость акка — я вообще не уверен в китаезах в истинных цифрах.Но и 1 день С2 точно работает, плюс в комплекте 2 аккумулятора идет.
3 Горилла — давайте будем реалистами, все эти защиты — рекламный ход. Я по С2 сейчас могу отверткой пройтись, ничего не будет. А вот песчинка, песок, сотрут его за милую душу. Так же — как и в HTC one X мой бывший
4 Датчики — если дела в количестве — наверно umi напихала туда и датчики землетрясения или шторма. В С2 их нет — а вот классические — датчик приближения, переворота или еще чего нужного — велком. И вообще платформа у этих труб на 90% одинакова.
В сухом остатке остается пресловутый 1 гиг… с другой стороны, мой друг, который с нексусом 4, мне сказал " Да разницы нет в гиг или два, но мне спокойнее видеть много свободного места- сердце лучше работает от этого" ))) Правда в этом есть…
Такое впечатление что вы меня уговариваете отдать уми и купить зопу) этого не будет, мой выбор сделан в сторону сабжа. Я абсолютно за него не агитирую, каждый волен выбирать что угодно именно ему)
  • 28 июня 2013, 15:21
Ну если вы мне его отдадите- подарите, то готов и дальше агитировать… ))))
в C2 симкарты разного формата — это не есть гуд. Зачем Zopo, iOcean и прочие сделали такую бяку? Umi, по-моему, единственный, кто еще предлагает разъемы для стандартных симок. Вообще не понимаю, нафига яБлоко сделало моду на микро и нано СИМ.
«любителям треков»
эти вообще извращенцы
  • 28 июня 2013, 13:16
Все последние китайфоны похожи друг на друга сильнее чем китайцы на уборке урожая риса на празднике годовщины основания китайской коммунистической партии. Неплохие экраны, довольно мощная начинка, которой хватает для всех задач, две симки, поддержка карт — кардинальных различий нет. Все эти тестомерки — от лукавого. Меня интересует: слепнет ли экран на солнце (в тхл вообще ничего не видно), как снимает камера (камера это ад и пакистан, снимает хуже чем мой левый ботинок), на сколько хватает батареи (тхл сутки спокойно держал), и отваливаются ли спутники (на тхл вопрос решался прошивкой).
  • 28 июня 2013, 13:23
А ещё бесит тренд на гигантоманию. 5 дюймов — ни разу не телефон. Это лопата. Выбора среди тонких (до 67мм) 4,5-4,7 смартов практически нет (достаточно пальцев одной руки), а 5 дюймовых лопат — опой жуй.
  • 28 июня 2013, 13:30
Все и идет к тому, что по эволюции у людей будут увеличиваться не только головы с глазами, но и лапы, чтобы эти пересмартфоны недопланшеты удобно было держать пятерней. ПО себе заметил, что у меня уже удлинился большой палец на правой руке, могу теперь спокойно бегать по всему экрану )
  • Willik
  • 28 июня 2013, 13:41
MTK6589 отличный и экономичный четырехядерник, но для разрешения 1920 x 1080 его все же маловато.
  • 28 июня 2013, 13:51
А зачем на 5 дюймах fullhd?
вот я тоже не пойму эту манию на мелкопиксели. даже QHD на 5 дюймах смотрится очень неплохо, а HD вообще шикарно. нееет, айфон нам диктует, как жить надо правильно.
  • 28 июня 2013, 15:05
Не передергивайте. Вы отличите фильм hd от fullhd на телефоне?
фильм никто не отличит. Надо смотреть текст в браузере.
Я за 720p на 5" если что.
  • 28 июня 2013, 18:48
Мужик ты чей друг, мой или медведя?.. ©анек
странно слышать про шикарное QHD на 5" от человека который достаточно долго проходил с thl w3+…

вот на thl w5 я уже видел зернистость после w3, на thl w8 зернистость еще больше, но кому то может быть комфортно, после w8 пару недель помучал cubot m6589 4.7" hd, зернистость такая же как на w5, после того как ко мне добрались c2 и x7, все никак не могу определиться, что оставить себе и что продать, текст fhd на 5" уже напоминает качественный глянцевый журнал.
Так вот именно, даже после W3+ я смотрю на какой-нибудь Cubot с 5.3" QHD и понимаю, что не так страшны пиксели. Зато летает, собака.
  • 28 июня 2013, 23:00
Cubot M6589 глянь. на самом деле очень приятственен в руке.
комьюнити нет почти правда.
но в очень достойный аппарат на самом деле, на мой взгляд.
  • Gyzmo
  • 30 июня 2013, 18:21
Поглядите Firefly V65 )))
  • 30 июня 2013, 20:46
Ужос. Я в шоке:) Неужели кто-то по этому планшету будет звонить?:)
  • 01 июля 2013, 12:12
Весь софт плавно дрейфует к нижнему блоку управления приложением, так что проблем нет. А журналы и инет читать, удаленный рабочий стол запускать и т.д. на большом экране — в разу удобнее, в альбомном режиме
  • renova
  • 28 июня 2013, 20:39
Вот к вопросу «слепнет ли экран на солнце (в тхл вообще ничего не видно)» +1.

У моего это основная проблема, + джипиэс спутники не находит.
Я заказал этот юми, жду и волнуюсь
Пишут что у него вай фай слабый, гпс тоже не ах-ти. Вроде даже с производства сняли, что бы косяки исправить. Добавьте пожалуйста пару примеров с камеры, надеюсь хоть тут не подкачает.
Дал примеры
А этот телефон OTG поддерживает?
Нет, увы
Не поддерживает по отзывам, сам я не проверял.
одно не понимаю как thl w3+ мог устареть :/
Суровая правда)
  • fx76
  • 28 июня 2013, 13:56
C лица — вылитый Galaxy Nexus
В сравнении с W3+ можно было пройтись по проблемам. на W3+ сильно грелась нижняя часть при большой нагрузке, была слабая и нединамичная подсветка экрана, и игрушки тормозили. Батарейка показывала не самую лучшую живучесть.
А в целом, хороший девайс, я до сих пор доволен, жаба душит пока что менять на 6589, т.к. смотреть видео и играть нет времени, только ради серфинга если что.
  • 28 июня 2013, 14:17
Поменяйте на W100 — 6589 за 150$ / Ваш W3 можно тут продать за эти же деньги.
Да я готов доплатить 150$ за хороший аппарат, но никто за 150$ уже не купит, народ мурый пошел. Даже пускай и состояние у моего почти отличное.
  • 01 июля 2013, 12:14
«сильно грелась нижняя часть» — что, с прихваткой только удержать можно? =)

Да, говорят sgx544 тоже в игрушках не айс, несмотря на попугаи от антуту
Ну, как сказать) Очень неприятно горячий. Если долго играть, то да, можно и прихваткой воспользоваться.
Насчет игрушек, не знаю, все хитовые, судя по видео, нормально бегают.
Играл часа два в Real Racing 3 — особо не греется.
Что-о-о-о-о!? Китайцы сатли ставить нормальные фотомодули??
  • 28 июня 2013, 14:54
«Спи, спи, всё хорошо»%)
А если серъёзно, то на МТК пока нет смартов с хорошей камерой. Пытаются вытянуть фотки программно, но назвать результат — хорошим, язык не поворачивается.
А есть смарты с хорошей камерой? Не видел таких. Как владелец Nikon D5100, утверждаю что их не существует. Имхо, камера любого телефона носит более практический характер, типа текст запомнить или QR код прочитать.
  • 28 июня 2013, 15:23
«А есть быстрые автомобили? Не видел таких. Говорю как пилот сверхзвукового самолёта;)»
А я считаю что хорошая камера в мобиле — плюс. Ибо таскать с собой зеркало 24 часа в сутки — глупо. А мобила всегда под рукой.
Насчёт хорошей камеры на мобиле — есть такие мобилы, и всегда были. Раньше в основном это были нокиа различные, соньки и прочие. Сегодня самсунг гелеси с2-3-4, нокиа люмиа да айфоны последние — очень неплохие кадры выдают.
Не надо сравнивать с зеркалом, идеология, подход и зона применения — совсем разные. Но сам факт, что с мобилы можно получить нормальный кадр, который и в 10х15 не грех распечатать, не может не радовать. А писькомерством (сравнение с зеркалками) заниматься не стоит.
Я видел фото снятые на пятый айфон) особенно в сумерках… Слухи о качестве сильно преувеличены…
  • 28 июня 2013, 15:53
Боюсь любой удалённый неподсвечиваемый объект в тёмное время суток не получится даже на самую лучшую зеркалку (можно даже типа СФ с цифровым задником взять);)
Какие слухи? Достаточно глазами смотреть — нравится или нет. Всё. Есть куча людей, которым кадры на мыльницу за 3т.р. нравится больше, чем с крутого зеркала (ключевая фраза — «а чё тут всё размыто, фон вообще не видно?»).
И вообще это не тема для подобных диалогов. Мы тут мобилу обсуждаем, а не у кого какой взгляд на фото, и что кому-то нравятся фото не с мобилы, а с зеркалки.
  • 28 июня 2013, 15:37
«Удивительное зерно? Пластика полной матрицы? Естественная цветопередача?
В пизду.
Четкий фотограф знает только два слова — композиция и содержание.»©Варламов.
Действительно Nikon D3X или Canon 5D Mark III покупают салаги, ничего не понимающие в фотографии. Кстати сам же Варламов, снимает на Nikon d3s на который перешел после Canon 5D MarkII и Canon 1D MarkIV.
  • 29 июня 2013, 20:03
Вы что СЕРЬЁЗНО считаете что художественная ценность снимка зависит от техники?
Если да, то…
Все вам наилучшего в этом наилучших из миров. ;)
  • 28 июня 2013, 15:30
Мне интересен тет батареи. Я конечно понимаю, что больше чем день «оно» не проживет… Но всё же…
Время проигрывания видео с включенным Wi-FI и половинной яркостью и прочее и прочее.
Тест батареи будет позже, телефон на руках меньше суток…
значит поторопились вы с обзором
  • _Vovka_
  • 08 августа 2013, 16:55
есть уже что про батарею сказать?
Батарея держит до трех дней спокойно, если использовать как звонилку… При средней нагрузке, телефон, интернет, игры — два дня, вай фай вообще не отключаю…
  • nfire
  • 28 июня 2013, 16:18
Big Cola 2. Есть отг и мхл. Экран правда 720р, но зато с synaptics (можно управлять в перчатках) и тоже огс.
  • porogn
  • 28 июня 2013, 17:07
и размер 5,3 дюйма. О размер, как известно, имеет значение. Опять же, нет нормальной русификции и судя по форуму куча глюков.
Единственный его плюс, это экран… но на этом все. Отг и МХЛ… еще ни однго человека не встречал втыкающего флешки в телефон или внешние клавы. А уж МХЛ это ваще из области недоступного. Говорить всем что она есть и все? не находя куда ее применить…
А так, в целом, каждый кулик свое болото хвалит :) Все хороши, просто на каждый вкус фломики разные. А сравнивать по производительности с топоввыми брендами (это уже в общем, всем) по моему глупо. Разница в цене то ощютимая не зря. Да и опятьже, ну и что дают эти цифры в синтетике? остальное то работает одинаково. А мереться пись цифрами, это подетски
однго, фломики, ощютимая, опятьже, мереться
— комментатор, себя русифицируй нормально, плз…
  • porogn
  • 28 июня 2013, 18:56
а нам татарам 50% скидки на русский язык.
Да и если по существу сказать не чего, то наверное, лучше и помолчать
  • nfire
  • 28 июня 2013, 19:14
Потому что у них не было телефонов с такой функцией. Для меня очень нужная. И возможность вывести видео на телевизор по хдми тоже пригодится.
Сам лично знаком с персонажем, который молится на MHL в galaxy s2) пациент считает что юзать телефон в качестве медиацентра верх развития техники и не может не похвастаться этой фишкой при малейшей возможности… При этом его дико возмущает входящий звонок при просмотре видео в кругу семьи.
подскажите ему про автономный режим.
Зашел в обзор телефона. Если не дёргать спойлеры — грузовик, цветок, сарай, дерево, кошка. Насмотрелся.
Спасибо поржал)
Учел замечания, дополнил/исправил.
видел какой-то видеообзор, сравнивали 5 моделек. это, океан, жзопу с2 и еще две каких-то.
по экранам лучше всего океан и с2. по камере с2. число датчиков во всех трех одинаково.

для себя решил взять океан как появятся с аккумами на 3000 махов…
1/2 гига рам- на сегодня разницы нет.
Сколько людей, столько и мнений. Но в одном я уверен точно, 2 гига на борту хуже не сделают!
  • 29 июня 2013, 13:42
iOcean с 3000 махов есть же.
там доп крышка, она же бампер.
  • zotsan
  • 29 июня 2013, 12:11
Micro USB есть поддержка отг, то есть к нему можно подключить внешний жоский диск или юсб сетевую карту как это реализовано на планшетах? спрашиваю т.к. сейчас стали внедряться такое.
Вот и пришло время сменить устаревший THL w3+ на более современный от UMi.
Устаревший Thl W3+ я поменял на новый Lenovo K900. Это настоящая ВЕЩЬЬЬЬ!
Разница в стоимости почти в половину, а так да, думаю вещь крутая…
после того, как предыдущий китаец посыпался и спалил всю свою стоимость, автору не стремно брать опять китайца, опять на мтк, да еще менее известного производителя?

у меня самого THL W3+, сначала нравился, проблемы не казались существенными по сравнению с достоинствами(а их немного, ипс экран с большим разрешением, и нормальная на прошлый год производительность, ну и цена). потом стал его ненавидеть. так не смог заставить жпс работать нормально, подгибание контактов антенны дало эффект, но мало. и никакие твики не помогли, стою на месте, а на карте показывает, что беспорядочно летаю над городом со скоростью 20-280 км/ч, и все. жпс нету считай — нерешаемо

звук в наушниках поганый, слышны посторонние шумы, щелчки. на громкости больше процентов 80 — вообще жуть, хотя такая громкость и не нужна по факту, но все же. — нерешаемо
дребезжание разговорного динамика на нормальной громкости (на последних двух-трех уровнях) и тихий микрофон (сравнивал с несколькими брендовыми телефонами, в том числе самыми дешевыми звонилками, микрофон в W3+ очень заметно слабее, люди меня тише слышат) — без аппаратного вмешательства нерешаемо.

полосы по экрану при прокрутке некоторых списков тоже хз что, в окмбюнити не знают — нерешаемо.

зимой вообще пошли темноватые пятна по экрану неизвестной природы. совет с форума посушить феном сделал еще хуже — нерешаемо

да недавно вообще уронил его на пол с высоты колок метра, и экрану каюк (при том тач, вроде, цел). трещина по диагонали, кристаллы расплываются, черное пятно разрастается. покупать новый экран хз где, на али именно под W3+ не нашел, под W3 может подойдет, хз, но от 55 долларов у непонятных продов.

я к чему это. к тому, что у всех китайцев куча тараканов, слишком много, даже недорогие аппараты свою цену не оправдывают. годятся, если на «поиграться с андроидом». на серьезную вещь не тянут. но за 300
покупать игрушку — перебор, имхо.
Именно поэтому я и не купил THL второй раз… Кстати я не считаю его более именитым производителем. Именитые китайцы это ZTE, Huawei, Lenovo, MEIZU, Хiaomi, имхо.
  • 01 июля 2013, 12:04
Подскажи, как у него с типовыми косяками старого телефона? Уровень минимальной подсветки, разблокировка?
Разблокировка без задержек, подсветка регулируется нормально. Но не наблюдал максимального уровня подсветки в авто режиме. На солнце читается нормально, если подсветку задрать руками.
  • enn
  • 22 июля 2013, 00:08
ну насчет Zopo вы погорячились есть версия 2/32 еще ОТА + ОТГ, про гориллу разное пишут, приедет посмотрим. Пока юзаю Zopo C2 и Thl W8 — проблем ни с тем ни с другим нет и не было.
Его продажи начались 16-го июля, моя статья от 28 июня. На время написания обзора, такой зопы даже по предзаказу небыло…
  • amwmax
  • 16 ноября 2013, 21:02
моя статейка про umi x2. Смотрим комментим, добавляем)
digitalradar.ru/topic/5570.html?hash=RTC4NN6FZO95
  • LongJek
  • 17 декабря 2013, 12:34
Кто подскажет что за разъем на задней стороне, слева от слота микро сд? И какого типа он.
У меня точно такой же смарт, но белый. Пользуюсь на стандартной прошивке: иногда подписает при серфинге, в остальном нравится. Мой видеообзор-тест видеокамеры UMI X2:
  • ironic
  • 24 июня 2014, 12:00
На ФакалПрайсе ща идет распродажа сабжа по 159уй.

Но у меня вопрос, на фокале в русской версии описания пишут, цитирую:
мультитач емкостный сенсорный экран… тут не IPS экран

Кто реально уже юзал UMI X2, что там с экраном все-таки!? Неужели просто TN-матрица!? :-/