Два мультитула в виде кредитки

Классный кусок нержавейки, выполненный в форме кредитки, придет на помощь в ситуации, когда нужно что-нибудь что-то кое-как срочно сделать, а под рукой нет нормального инструмента.
Интересно? Тогда под кат…
=)

Итак.
Начнем по порядку.
Чехол размером 80х55 сделан из кожзама. Ничего особенного — спрятать и не порвать бумажник — самое главное. Отлично умещается в отдел для кредиток, единственное — толщина приличная, но это издержки качества самого мультитула — толщина инструмента 1,5 мм. Выполнен из нержавейки. Не гнется. Испытывать на прочность окончательно не стал — побоялся что, как всегда сломаю скорее себе что-нить, чем согну девайс ;)

Теперь по набору инструментов, умещенных в данном куске нержавейки:

1. Линейка. Точная. Без делений. целых 4 см. Проще пальцами мерить, или еще чем. Но! Если надо срочно замерить, например, длину шурупа, который надо где-то нарыть — самое оно.
2. Нож. Острый. Небольшой. Резать сосиски отлично подойдет.
3. Пила. Конечно, с такой пилой продолжение одноименного фильма не снимешь — распилить небольшой брусок или что-то подобное подойдет. Осторожно пальцы — острая и опасная.
4. Открывашка. Она здесь есть. Даже как то консервы ей умудрился открыть. Сам потом удивлялся.
5. Отвертка. Такой отверткой тольком ничего не отвинтишь — но сильно надо будет — попробовать можно, точно лучше, чем ключами.
6.Отверстия под гайки — вещь реально полезная. Пробовал, резьба не рвется, по этому показателю — зачет.
Есть еще несколько фигурных дырок в инструменте применения которым я не определил пока еще))) Может в коментах кто подскажет.

Ах, да!!! есть еще инструкция, только вот она на китайском — переводить не стал. Если Анастасия, которая постит спамерные топики с какого-то китайского магазина переведет — буду благодарен!

Вердикт: ЗАЧЕТНЫЙ ДЕВАЙС. Инструмент полезный, нужный, добротный, удобный. Пригодится как дома, так и на природе. Небольшой размер, легко положить в карман и бумажник.
ВСЕМ покупать!!!
Жду зарплаты, чтобы в очередной раз заказать всякой полезной лабуды и данных девайсов на подарки.

p.s. Прошу не пинать — как никак, первый мой обзор…
Спасибо за внимание!
Похоже и правда хорошая вещь. Спасибо за обзор. При случае буду покупать.
  • KOL
  • 24 августа 2011, 00:44
Отверстие с насечками по периметру похоже на что-то типа транспортира.
  • Sonny

8. пила
9. измеритель углов
10. гаечный ключ в двух размерах
11. отверстие для подвешивания на шнурок\отверстие для загиба проволоки
Вот спасибо. Теперь все понятно.
Теперь использовать еще чаще буду!
  • punkWJ
  • 24 августа 2011, 07:01
Давно пользуюсь. Мультитул зачетный.
Хороша только открывалка для бутылок. Насчет ножа не согласен — тупее валенка. И к тому же мультитулы в форм-факторе пассатиж гораздо удобнее. Даже китайские. Единственный плюс этого мультитула — толщина. А кто-то обозвал ее «карта выживальщика»))) survival-tools.ru/product/multitul-karta-vyzhivalshika-11-v-1/
возможно от партии зависит. У меня нож реально острый, как это не удивительно. Консервы тоже открыть получалось неплохо. Хороший мультитул в виде пассатиж есть в наличии — только его в бумажник не засунешь.
Брал на DX немного дороже, выглядит точно так же. Как ни пытался заточить — ни в какую, металл гамно. А в бумажник лучше Викториносовскую карту засунуть.
  • SCUM
  • 16 февраля 2012, 22:57
а поточить что никак что ли? там лезвия то два сантиметра
согласен что здесь смысл весь в компактности и «везде с собой» EDC типа… пассатижи в бумажник не засунешь
К сожелению, никак. Пластилин нормально не затошишь, как не пытайся. А насчет ношения в кошельке — только для мазохистов, потому что весьма толстый и будет царапать внутренности кошелька.
Сразу как купил, поточил. Точится нормально, но как будет держать заточку, не знаю. Я этим «ножиком» карандаши точил :)