PIR MP. Alert Remote Control Infared Sensor Alarm Motion Detection GSM Alert SCM-109347

GSM-датчик, используется для охраны квартир, гаражей, дач, коттеджей, офисов на удаленном объекте. При обнаружении вторжения, датчик незамедлительно извещает о данном факте владельца путем звонком на мобильный и при подъеме трубки обеспечивает прослушивание в помещении, где он установлен.

Пришел в аккуратной коробочке.

С инструкцией на обратной стороне.

И областью применения на боковой.

Коробочка защелкивается на магнитах.

Внутри в аккуратную подложку вставлен сам прибор.

Вот его комплектация.

Сам приборчик.

На боковой стенке разъем микроUSB и слот для SIM карты.

Блок питания 5Вольт 300ма.

Для запуска в рабoту достаточнo устанoвить SIM карту oт обычного телефона в специальный слот. Устройство автоматически включается и через несколько секунд пoлностью гoтoво к работе. Перед первым использованиeм, администратор обязательно должен позвонить на устройство по номеру вставленной в него SIM карты. GSM датчик c детектором движения запомнит номер администратора и в случае срабатывания-тревоги, будет перезванивать на запрограммированный номер. Для активации режима охраны администратор отправляет SMS с кодом 1111.Для снятия режима охраны SMS с кодом 0000. Время работы GSM сторожа с детекцией движения в режиме ожидания около 5-7 суток. В режиме непосредственной прослушки, как и у сотового телефона, 3-4 часа. GSM датчик c детектором движения захватывает звук в радиусе 10 метров. Вы можете позвонить на устройство и прослушать окружаюшую обстановку. Расстoяние передачи сигнала не oграниченo. Главнoе и необходимoе условие работы жучка – нахождение в зоне действия сети сотовой связи. Звук передаётся по зашифрованному каналу GSM как при обычном разговоре по сотовому телефону. Рабочая частота: 850MHz, 900MHz, 1800MHz, 1900MHz;
Правда есть один нюанс. При звонке с другого телефона он также поднимает трубку и включает прослушку.
Хотя это не страшно, можно телефон устройства чужим не давать.
Короче. Очень интересная штучка. Сделана очень качественно и красиво. Можно покупать.
рекомендую сразу заменить блок питания
В Украину лучше не заказывать, потом придётся долго доказывать, что ты не иностранный шпиён.
Эти данные лично проверены или из описания устройства?

GSM датчик c детектором движения захватывает звук в радиусе 10 метров
Чего-то ка-то совсем не по русски. Звук в радиусе 10 метров? Не китаец случайно?

Вы можете позвонить на устройство и прослушать окружаюшую обстановку
Если Вы лично это пробовали делать, так скажите, что качество прослушиваемого звука хуже некуда — ничего разобрать не возможно.
«По русски» тоже не по-русски. Китаец-конкурент? ;)
«Не возможно» в данном контексте — туда же.
Молодца!
Вот я и Вас проверил на орфографию.

А то что звук там поганый — 100%. Автор не говорит о качестве звука. Очень уж похоже на заказную рекламу.

Может китаец взломал аккаунт настоящего автора!
Вы сначала у себя с орфографией (и с пунктуацией, кстати, тоже) разберитесь, а потом проверяйте у других.
Мы не на экзамене.
Обоснование того, что автор STVSPP китаец — читайте ниже.
Да что Вы говорите, не на экзамене… Напомнить, кто тут первый про русский язык начал? Обвинения в плохом русском от человека, котрый сам им не блещет, смотрятся просто несуразно, убого и надуманно. Безо всяких экзаменов.
Читай внимательно свои перлы:
Обвинения в плохом русском от человека, котрый сам им не блещет
Грамотей!
Я же говорил, что Безглазое Веко.
:))))))))
Во! Китайцы минусов наставили за конкретные вопросы.
у Вас, похоже, паранойя
Нет. Паранойи у меня нет.

Обратите внимание на все публикации автора.
После публикации автор не вступает в диалог с собеседниками и не отвечает на вопросы.
И все товары у него с одного магазина — Tinydeal.
Так не бывает, мы всегда с Вами ищем где подешевле, а этот всё берёт только на одном сайте.
К сожалению, прочитал обоснование позже, чем написал данный комментарий. И принял вашу точку зрения. +в карму за смелость
Очень интересное устройство.
Скажите, USB только для зарядки или с компа можно подключаться к устройству для настроек и т.д.?
Только для зарядки.
а у него есть аккумулятор внутри?
а, исходя из того, что прочитали в обзоре, как вы думаете?
в характеристиках про аккум не написано, может там обычная батарейка
а зарядное устройство для веса посылки добавлено
может не зарядник, а просто адаптер питания
а может и блок питания, то смысл в данном контексте не меняется. прямо над вашим вопросом есть ответ в комментариях, если из обзора этот момент не понятен
Вам я плюсую.
Конечно, нет. Заводной механизм :)))
Далее происходит самоуничтожение :))))))
и это хорошо )
  • 13 мая 2013, 15:37
Собственно, непонятно главное — как охраняет? куда его устанавливать?
Типа звонишь и слушаешь — воруют или не воруют?))
Как он обнаруживает вторжение?
Он
захватывает звук в радиусе 10 метров

Потом грязно глумится над ним и уничтожает его к едрени фени :)))
  • 13 мая 2013, 15:44
Инфракрасный датчик. Реагирует на тепло в радиусе 4-5 метров. При обнаружении источника тепла посылает сигнал через сотовую связь на телефон. Владелец может позвонить на прибор и прослушать помещение в радиусе 10 метров от датчика.
Устанавливать надо напротив охраняемой зоны (дверей, например). Угол охраны 90 градусов.
Че не понятно то?
Инфракрасный датчик реагирует на тепло?
Ля! Во сегодня сказочники собрались!
А почему тогда он не называется тепловой?
А потому что он реагирует на движение, дети мои.
Он называется датчиком движения. И реагирует он на движение около этого устройства, я думаю, в радиусе не более 6 метров, что вполне хватит для контроля передвижения в одной из комнат Вашей квартиры.
  • 13 мая 2013, 15:57
А может стоить подучить мат.часть, батько?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
  • 13 мая 2013, 15:58
А может стоить подучить мат.часть, батько?

«Инфракрасный датчик движения человека
Принцип работы основан на отслеживании уровня ИК-излучения в поле зрения датчика (как правило, пироэлектрического). Сигнал на выходе датчика монотонно зависит от уровня ИК излучения, усредненного по полю зрения датчика. При появлении человека (или другого массивного объекта с температурой большей, чем температура фона) на выходе пироэлектрического датчика повышается напряжение.»
Кому не понятно — продолжаем минусовать.
  • idp
  • 13 мая 2013, 16:00
«Принцип работы основан на отслеживании уровня ИК-излучения в поле зрения датчика (как правило, пироэлектрического). Сигнал на выходе датчика монотонно зависит от уровня ИК излучения, усредненного по полю зрения датчика. При появлении человека (или другого массивного объекта с температурой большей, чем температура фона) на выходе пироэлектрического датчика повышается напряжение. Для того чтобы определить, движется ли объект, в датчике используется оптическая система — линза Френеля. Иногда вместо линзы Френеля используется система вогнутых сегментных зеркал. Сегменты оптической системы (линзы или зеркала) фокусируют ИК-излучение на пироэлементе, выдающем при этом электроимпульс. По мере перемещения источника ИК-излучения, оно улавливается и фокусируется разными сегментами оптической системы, что формирует несколько последовательных импульсов. В зависимости от установки чувствительности датчика, для выдачи итогового сигнала на пироэлемент датчика должно поступить 2 или 3 импульса»
wikipedia
  • 13 мая 2013, 16:05
То есть получается, что при каждом входе в помещение эта байда будет сигналить мне на телефон? Иначе придется постоянно слать смски, что является пустой тратой денег.
Разве что включать её только «по праздникам»
Послали СМС 1111 — включили режим охраны — получайте входящий вызов на Ваш телефон от этого устройства при каждом входе в помещение. Послали СМС 0000 — отключили режим охраны — вызовов не будет.
Уехали на дачу — включили. Очень простенькое, бюджетное устройство от взлома. Здесь рассматривались как-то комплесные устройства с функцией GSM.
  • 13 мая 2013, 23:27
И как оно защитит от взлома?
Так же как и автомобильная сигнализация с пейджером защищает от разбивания стёкол и ограбления салона автомашины.
Поставит Вас в известность о незаконном проникновении.
  • 13 мая 2013, 23:45
Т.е — никак.
Вы закрываете двери на ключ? Уверен, что да. Поверьте, это тоже практически никак не защищает от профессиональных домушников. Домушники боятся «сигналок». Они либо не начинают свое дело, либо бросают его, когда знают, что дом на хорошей сигнализации с оповещением.
Так что от самого процесса взлома может быть и не защитит, а вот не лишиться вещей может помочь.
  • 14 мая 2013, 09:36
При чем здесь ключ? Вы четко написали — защитит от взлома.
Хватит придираться к словам и разводить срач. Вы все прекрасно поняли. Если вас интересуют детальные аспекты идите на специализированные сайты.
  • 14 мая 2013, 10:30
Срач развели Вы ;) А почитает такие «мудрые советы» кто-то и решит, что этот «оповещатель о проникновении на объект» — защитит его квартиру от взлома.
Я лишь объяснил человеку. Вас же сюда никто не звал, вставлять «умные» коменты не просил. Человеку с минимальным IQ хватит понять, что то была лишь оговорка.
Если вам не с кем поговорить, позвоните маме.
  • 14 мая 2013, 10:46
«А ты кто такой? » Такие действия предшествуют обычно генеральной драке, в которой противники бросают шапки на землю, призывают прохожих в свидетели и размазывают на своих щетинистых мордасах детские слезы.

Но драки не произошло. Когда наступил наиболее подходящий момент для нанесения первой пощечины, Паниковский вдруг убрал руки и согласился считать Балаганова своим непосредственным начальством.
©
Расскажите как работает датчик движения? Картинку анализирует? :) Или всё же тепловое излучение тоже участвует в процессе?
Чтобы анализировать картинку, то как минимум нужна видеокамера. Здесь её нет.
Именно поэтому я вам этого и написал, впрочем выше вам уже ответили дважды.
Чувствую сейчас вас заминусят тут, ну вы не расстаивайтесь :)
Злые они.
Одно слово — Китайцы. :)))

Господа!
Автор данного поста точно Китаец. Занимается рекламой товаров.
Обратите внимание на все его публикации.
И все товары у него с одного магазина — Tinydeal.
Это чистая реклама. Не поддавайтесь на провокации.
  • 13 мая 2013, 22:26
Плюсую) Да еще и публикации в стиле рассказа о них. Т.е. не со стороны пользователя.
Ассортимент в обзорах также о чем-то говорит
  • Jcik
  • 13 мая 2013, 15:57
интересно, если в машину поставить, будет на прохожих срабатывать?
Будет, если устройство не будет лежать в бардачке или где-то спрятано. Но зачем?!!!
интересная штука, сфера применения шире чем описывается в посте. Можно: как радионяня использовать, следить за подопечными, использовать как закладку в машине
Радионяня хуже. Чтобы следить за ребёнком намного лучше Видеоняня.
Для закладок в машину лучше брать другие устройства.Вот хотя бы недавно было обсуждение mysku.club/blog/buysku/15826.html
Сделана очень качественно и красиво
Звук прослушки отвратный. Чего здесь качественного? Внутри качество? Тогда где фото начинки?

А в чём же здесь красота?
Господа!
Автор данного поста точно Китаец. Занимается рекламой товаров.
Обратите внимание на все его публикации.
И все товары у него с одного магазина — Tinydeal.
Это чистая реклама. Не поддавайтесь на провокации.

Уважаемый модератор!
Прошу запретить публикации этого автора, как нарушающие основные правила Муськи — делиться мнением о приобретённом товаре, а не проводить рекламу.
  • gnifa
  • 13 мая 2013, 17:33
интересная штучка, задумывался о приобретении такой… Ждал положительных отзывов реальных людей, а тут на тебе: и обзор не обзор — какой-то непонятный, и в коментах только про звук. Мож кто на действительно стоящее ссылочку даст?
  • 13 мая 2013, 17:47
Да уж непонятный однако обзор. Вроде есть товар, есть описание. И комок вопросов, ответы на которые надо самому что ли придумывать.«АУ» автор! И правду видать tav1971 говорит — уж больно на рекламу смахивает. Ну что-ж, подождем, когда 16-ть желающих приобрести сей девайс отпишутся.
Почитайте обзоры этого автора STVSPP.
Вам всё станет ясно. У него нет комментариев. Только обзоры.
Почитайте заключительные слова нескольких обзоров.
  • Vlad2
  • 13 мая 2013, 17:40
Народ, я покупал такое же устройство, только оно не позиционировалось как охранное, а шло как обычный жучок. Качество звука — как повезет. А «режим движения», на самом деле является «режимом на шум». Тобишь если микрофон улавливает шум выше определенного уровня, то вы получаете звонок и можете послушать. А все «инфракрасные», «лазерные» и «тепловые» датчики остались у Джеймс Бонда :)
А я что говорю Вам всем?
РЕКЛАМА!!!
Поберегите деньги!!!
Уважаемый модератор!
Прошу запретить публикации автора STVSPP, как нарушающие основные правила Муськи — делиться мнением о приобретённом товаре, а не проводить рекламу.
Да не истерите Вы так. На китайца сей товарищ не похож. Похож на пишущего за поинты. Но поскольку какую-то определенную информацию из топика вынести можно не все так плохо.
Если вы товар покупали и он УГ — напишите развернутый комментарий почему так. А еще лучше альтернативный обзор и сошлитесь на этот. И люди скажут вам спасибо.
Совершенно согласен. А ещё можно отметить, что подобная истеричность вызывает подозрения. Впрочем, я параноик :)
«Недрёманное око» он переводится. Я Вас не только русскому, но и английскому поучить могу.
Действительно стыдоба — только Вам, раз уже ничего серьёзнее, чем до ника докопаться, придумать не можете. Да и то облажались по полной.
А Вы занимаетесь мирдверьмячством. Вам уже сказали — есть что конкретно сказать по поводу именно этого устройства, так возьмите и внятно напишите. А пока от вас кроме странной истерики ничего не видно.
И да, «fish eye» — это не ко мне.

И ещё раз — если не правила и переводы, то и сами к этому не апеллируйте, тем более, не разбираясь в этом.
Если «недрёманное око» для Вас звучит страшно, то Вы — неграмотное быдло, пытающееся при этом из себя ещё что-то строить. Впрочем, Вы это уже ранее наглядно продемонстрировали. Удачи на этом поприще, а я устраняюсь от дискуссии, ибо не вижу смысла бисер перед свиньями метать.
tav1971
6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
Дальнейшее продолжение флуда и использование в речи ненормативной лексики приведет к тому что мы будем с Вами вынуждены распрощаться.
Пересмотрите свою манеру общения пожалуйста.
Во, появился модератор.
Господин МОДЕРАТОР!
Как насчёт нарушений автором этой статьи STVSPP следующих пунктов Правил:
2) на mySKU.ru приветствуются только Ваши личные обзоры о товарах которые куплены Вами и побывали в Ваших руках. Нет необходимости размещать чужие обзоры на нашем сайте.
3) mySKU.ru — не место для рекламы товаров. Если единственной целью Вашего обзора является получение выгоды от продажи товара (прямая или косвенная), то, скорее всего, наш сайт не лучшее место для этого. Администрация оставляет за собой право приостановить или прекратить размещение обзора при подозрении материала в рекламном характере.
Презумпцию невиновности никто не отменял. Поэтому голословные обвинения здесь не приветствуються.
Как и решать является ли обзор рекламным. Ваше мнение услышано и понято. Просим прекратить размещение сообщений однотипного содержания под данным топиком.
Если Вы не согласны с чем либо существуют иные способы высказать несогласие, а именно воспользоваться кнопкой «Добавить жалобу» или отправить сообщение на электронную почту администрации.
Господин МОДЕРАТОР!
Кнопкой «Добавить жалобу» я воспользовался ещё вчера, но не получил от Вас никакого ответа.
Я не истерю, а бью в НАБАТ!
Русские так тупо не пишут, даже за поинты.
Основное правило Муськи — рассказ о товаре, который приобретён, а не реклама. И не надо нарушать правил и устраивать здесь помойку.
Я и другие уже сообщили о качестве такого товара.
  • 13 мая 2013, 23:15
А вы что, определили это по разрезу его глаз ?))Я лично читаю отзывы здесь, чувствуя за ними определенную ответственность авторов. Радость, досаду, их мнение, советы. И мне очень неприятно, когда мой интерес кто использует для своих мелких меркантильных задач.
Смотрю, это я параноик :)
А вы что, определили это по разрезу его глаз ?)
Встречный вопрос: а Вы как определили что это китаец? Судя по профилю — автор из Белоруссии, да и зарегистрирован не вчера.
Мне категорически не нравится то что автор молчит, но и флудить под топиком как tav1971 не кажется правильным.
Этот обзор, копи паст с отзыва на страничке этого товара в тинидел от 04.28.2013г. Теоретически кто угодно мог скопировать — и китайцы и наши люди :)
в том числе и сам автор
  • nonpro
  • 13 мая 2013, 20:09
товарищ капитан, хочет всех подвести под незаконное приобретение спецсредсв
  • 13 мая 2013, 22:52
Говорил про 16 отзывов в будущем. Сильно заблуждался! Теперь жду уже 40 отзывов от потенциальных покупателей. Минусы только что-то рановато раздаете. Или думаете после покупки сего атрибута Вас постигнет АгрАменная радость от спокойствия за оставленную без присмотра недвижимость? Сильно сомневаюсь. Только не забудьте имя советчика в Вашем приобретении — будет хоть понятно в какую сторону плевать…
Хотя? На данный момент, вижу только радостную ухмылку автора топика, заказывающего задарма очередную безделушку. Кстати, за Вас счет. И вот это, как ни странно, почему то веселит — уж больно всё похоже на истерию в советской очереди. Не меняется, однако, электорат в этой стране.
Купит, я думаю, из планирующих — процентов 5.
Отзывов — не будет. Кому охота позориться? Но Китаец всё равно поднимет уровень продаж.
  • 13 мая 2013, 23:03
Во-во! А мы говорим, что Китай нас никогда не завоюет. Да он уже этим тихой сапой занимается — в прямом смысле потихоньку скупает русские душонки за дерьмишко. Чем не «Мертвые души». Или в школе все литературу пропускали?
  • kuzv
  • 13 мая 2013, 23:35
А я верю, что это не китаец писал, а наш человек!!! Специально просмотрел несколько обзоров автора и поверил в Их и в Него. Что плохого, что человек покупает (или не покупает, а ему магазин все, например, бесплатно присылает или со скидкой) только в одном магазине. То, что автор не комментирует в своих же обзорах, тоже проблем не вижу. Самое главное, что обзоры информативные и имеют хороший рейтинг. ИМХО, так уж сильно «бить в НАБАТ» не стоит.
Автору обзора, несмотря ни на что, +
  • 14 мая 2013, 08:44
Надо тогда вводить доп.строку в названии топика: «РЕКЛАМА» и все вопросы к авторам подобных «информативных» обзоров будут сняты. Меня же в телевизоре постоянно об этом предупреждают!
Заканчиваем флуд.
У подобных штучек огромный минус в том, что они делают администратором того, кто позвонил последним. И еще после полной разрядки или вытаскивании симки, нужно заново посылать смс 0000, чтоб не названивал кому попало. Хотелось бы хоть какие то простейшие настройки в подобных девайсах.
Купил такое устройство, но почему-то оно мне не звонит. Приходит СМС от центра сообщений: «Этот абонент пытался вам позвонить». Почему не проходит звонок, не пойму…
А у меня противоположная проблема — раз или два в сутки, а один раз было что и в течении 10мин. звонило постоянно, идут ложные срабатывания… Устройство находится в гараже при полной темноте и тишине. Единственный нюанс состоит в том, что зарядное включено постоянно, возможно это влияет на стабильность и безглючность работы… Может кто что посоветует или поделится мыслями на этот счет?
Я заметил, что если подключить питание, когда устройство находится в режиме охраны, то начнутся ложные срабатывания.
Делаю так: снимаю с охраны, подключаю питание, ставлю на охрану.
Бывают и просто ложные срабатывания, так и не уловил закономерности.
Если начинаются срабатывания ни с того ни с сего, снимаю с охраны и через некоторое время снова ставлю.