JYC Professional Highly Transparent Optical Glass LCD Screen Protector LCD Panel for Nikon D5100 Camera

1. Цена: RUB105.05

Небольшой обзор защитного экрана на зеркальный фотоаппарат Nikon
D5100.

Заказал по просьбе друга год назад защитный экран на его фотоаппарат.
В принципе ничего сверхъестественного в этом экране нет, экран как
экран, кроме одного но. У никона экран поворотный и закрывается
экраном к тушке. Поэтому возникал один вопрос, закроется ли он с
наклеенной защитой. С другой стороны, друг мог купить себе обычную
защитную пленку, вырезать под нужный размер, наклеить на свой экран и
спать спокойной, так как толщина пленки точно будет меньше чем у
виновника обзора. Стоит эта защита недорого поэтому и заказали на
пробу, все подошло, экран закрылся. Пришло все в стандартном желтом пакете. Сам защитный экран был
в упаковке. С обратной стороны экрана по краю двухсторонняя клейкая
лента. Ниже представлены фотографии экрана, упаковки, и экрана на
фотоаппарате:

• MasterX
  • 21 апреля 2013, 11:56
На сайте — добрая традиция, хвалиться килограммами акционных пленок за 0,1 цента и наподобие. Тут аж 3 с лишним енота, не дороговато?
тут скорее всего не пленка, а нечто пожёще, такие оригиналы стоят недешево
хотя лично я наклеил простую пленку «за 0,1» цента и вроде как доволен
  • Astat
  • 21 апреля 2013, 20:32
Это не пленка, а «стекло» клеятся к экрану двухстороннем скотчем который проходит по черной рамке «стекала».
А где фотки в закрытом виде? Ото вопросом Вы задавались и даже ответвители, а нам показать результат, на сколько плотно закрываеться?
  • pronja
  • 22 апреля 2013, 08:50
закрывается плотно, фото постараюсь сделать
А я вот никак найти не могу для соньки a57 (
  • DiRH
  • 21 апреля 2013, 13:56
Да ладно вам ebay.com :)
Спасибо, всегда знал кто-нибудь здесь поможет, я наверное искал только как выше GGS- жесткий пластик/стекло, а так мне и ваши пленочки подойдут)))
я такие купил ebay.com/itm/150836410379
очень тонкие, наклеил со второго раза с помощью кредитки
внешне и функционально полностью устраивает
кстати пришли как обычное письмо в почтовый ящик
Это не пленка, это, именно как указал ТС — защитный экран. Тактильно — что-то вроде тонкого стеклышка. Бывало что приходило разбитое. ИМХО намного лучше любой пленки.
Использую на 650м сапоге, тоже с поворотным экраном. Закрывается норм. Сенсор работает.
  • Tumakov
  • 21 апреля 2013, 14:43
пыль не копится?
Хм… а на 600-м не закрывается… точнее, закрывается, но не защёлкивается фиксатор
Пыль не копится, сразу не хотело защелкиваться, пальцем раз прижать, нормально прижимается и начинает защелкиваться без проблем.
Вот тут я разные экраны описывал.
  • lpmixer
  • 21 апреля 2013, 14:35
Брал себе такое же защитное стекло также для D5100. Пока что все устраивает))
  • lamut
  • 21 апреля 2013, 14:52
Простите не тему. Как камера, стоящая? А то мучаюсь с выбором.
Бери Canon 650D, или если за новинками не гонишься — 600D
как все. сапог потолковее в этом классе, наверное. но ведь не камеру выбирают, а систему. если есть достаточно друзей-соневодов и у них парк оптики, то сони лучше. а так нужно в руки взять на пробу и рынок стекол оценить. мне так полупрозрачное зеркало нах не надь — минус стоп экспозиции, а у друзей сапоги и никоны. потому сапог купил. стекло такое защитное себе покупал для 600D — сначала взял GGS — не подошло по ширине — милиметров на 5-6 уже экрана. хотя брал конкретно по модели. потом взял FOTGA — идеально встало. на A57 там кстати тоже было вроде.
  • kurajm
  • 21 апреля 2013, 23:03
у друзей никоны, у двух знакомых фотографов никоны и себе взял д5100. хз) аппарат достойный
  • kit-nsk
  • 22 апреля 2013, 09:15
Выбирал между 650 и 60, после того как взял в руки понял сразу, что только 60 (хват удобнее) и фиг с ним новым процессором…