CAESAR A9600 MTK6589 Quad-core 5.3-inch IPS QHD Screen 1GB/4GB Android 4.1 5.0MP Front Camera 3G Smartphone (White)

Большой и шустрый гуглофон на процессоре последнего поколения МТК6589. Подробности под катом, осторожно — трафик.

Телефон заказывал по просьбе знакомого, он давно искал что-нибудь большое на андроиде, чтобы читать книжки и при этом не таскать отдельный ридер. Прошерстил форумы по китайским трубкам, в частности вот эту тему: ZOPO ZP910 / CAESAR A9600 [5.3", 960X540, 12mp, Android 4.2] и было решено заказать Caesar, т.к. он дешевле, чем Zopo, да и название более благозвучное. Самое дешевое предложение было в магазине BuySKU, а т.к. хотелось побыстрее, то телефон заказал с доставкой EMS'ом.

Основные технические характеристики
Процессор: MTK6589 Cortex-A7 Quad-core 1.2GHz
GPU: PowerVR SGX544 MP2
ОС: Android 4.1.2
Сотовая сеть: GSM: 850/900/1800/1900MHz и WCDMA: 850/2100MHz
Экран: 5.3", IPS, ёмкостный, 960*540 (QHD), 5 точек касания.
Камера:
-Основная 8Mpx с автофокусом, хотя Андроид предлагает снимать в 12Mpx (думаю тут интерполяция), LED вспышка-подсветка
-Фронтальная: 5 Mpх
Встроенная память: 4 GB
RAM: 1GB
Аккумулятор: 3.7V 3000mAh Li-ion
Разъемы: microUSB, 3.5 аудио.
Размеры: 15см x 7.8см x 1см
Вес: 203 грамма (с батареей)

Посылка дошла удивительно быстро, я надеялся на 3 недели, а посылку довезли за 13 дней, это радует.

Движение посылки (трек)
7.04.2013 23:19 Сортировка Москва Емs
11.04.2013 16:06 Покинуло сортировочный центр Москва EMS
14.04.2013 11:26 Сортировка Омск EMS СЦ
15.04.2013 15:10 Вручение адресату Омск EMS СЦ

Посылка была упакована в тёмно-серый полиэтиленовый пакет с карманом и квитанцией в нём:

Внутри пакета была обычная картонная коробка, вся перемотанная желтым скотчем:

Внутри коробки расположилась оригинальная коробка телефона + пупырки, оригинальная коробка не пострадала:

Рассмотрим её поближе:

Открываем и вот он, виновник обзора. Если честно, я думал, что он будет поменьше.

Мой 4" Tooky T83 по сравнению с этим выглядит очень мелко:

Также в коробке нашлось:
— Плёнка на экран + тряпочка
— Задняя крышка с флипом, закрывающим экран (да да, не чехол, а именно вторая крышка)
— Зарядное на 1А
— Шнурок USB-microUSB
— Вторая батарея (обе батареи по маркировке на 3000mAh)
— Наушники (даже распаковывать не стал)
— Коротенький мануальчик по Андроиду с картинками

Вес батареек составляет 49 грамм каждая, что вполне может быть реальными 3000mAh, к сожалению нет возможности протестировать данный параметр.

Вернемся к телефону. Задняя крышка глянцевая:

Снизу расположено гнездо microUSB и микрофон:

Сверху гнездо под гарнитуру:

На одной стороне находятся кнопка включения/блокировки и качелька громкости:

Другая сторона пуста:

Камера немного выступает из корпуса и имеет надпись 8MP. Рядом с камерой живет сдвоенная вспышка-фонарик:

Несколько фото, сделанных камерой
Вечером со вспышкой

Днём под ярким солнцем:

Лиза увидела солнечный зайчик от телефона:

Вторая задняя крышка с флипом сделана рифленой и матовой, что более практично:

Передняя часть сделана в виде тисненой кожи, но имеет стойкий запах кожзама:

Я не буду делать обзор стандартного Андроида 4.1, этого в сети достаточно, обращу лишь внимание на вещи, касающиеся данной модели.

Скриншоты софта
Телефон пришел с выбранным английским языком в качестве системного:

Прошивка немного кастомизирована, добавлены значки в пункты настроек:

Помимо стандартных утилит предустановлен файл-менеджер:

и таск-менеджер:

Остальной софт стандартный, описывать его смысла не вижу.

Подробнее об экране: он отличный, яркий, цвета очень насыщенные, а углы обзора, благодаря IPS технологии позволяют не думать об углах обзора (вот такая тавтология). Я не смог сделать красивых фото с углами обзора, то фокус не настраивался, то освещения не хватало и получалось темно, а вспышка слепила экран.

Батарея: Похожа на реальные 3000mAh, при обычном использовании (20-30 минут WiFi), 30-40 минут разговоров, несколько СМС, около часа игр и час 3G хватает примерно на 2-3 дня. Считаю, что очень неплохо для такого большого экрана.

Производительность: на телефоне всё летает, ничего не тормозит и не задумывается, я думаю это общеизвестный факт, относящийся к МТК6589, тем более разрешение экрана тут не 720Р, хотя я не смог разглядеть пиксели.

Для любителей помериться попугаями - AnTuTu 3.0.3

Вывод: Отличный телефон для любителей больших глянцевых трубок с дизайном от самсунга. На нем удобно сидеть в интернете, читать книжку, играть в игрушки, включая навороченные 3D последних выпусков. Размер в 5.3" позволяет набрать номер телефона большим пальцем, держа телефон одной рукой (с 5.7" W7 у меня это не вышло, не дотянулся до единицы).

Тут котэ
Елизавета телефон одобряет, особенно по цвету:

• camel74
  • 17 апреля 2013, 07:12
Очень странная форма котэ… =))
Волосатая турецкая ангора :)
  • smiler
  • 17 апреля 2013, 07:17
Ни в коем случае не может быть, напротив. Точно вам скажу, что 2600 mAh в таком же форм-факторе весят 56 г, можете теперь примерно экстраполировать.
2275 примерно выходит. Хотя в соседнем обзоре Star S5 имеет 2500mAh и 41 грамм, причем измерения показали реальные 1982. В таком случае батарея из обзора должна быть 2369 примерно.

Итого: 2250-2400mAh реальных. Ну что же, тоже неплохо.
  • camel74
  • 17 апреля 2013, 07:29
У меня батарея для THL W2 3000мАч весит 72 г.
  • fulcrum
  • 17 апреля 2013, 07:21
Господа, кто в теме, а на китай-фоны делают прошивку MIUI? (помимо XIAOMI конечно)
  • Tema220
  • 17 апреля 2013, 07:30
Да, на форумах к этим телефонам есть прошивки с MIUI и LEWA OS(подобие MIUI).
forum.china-iphone.ru/obsujdenie-kitayskih-smartfonov-na-platforme-mt6599-mt6589-mt6583-f78.html"
  • Buya
  • 17 апреля 2013, 12:25
Из всех прошивок на свой AMOI N821 больше всего понравилась именно LEWA OS (тоже разработка XIAOMI, но в отличие от MIUI у неё лучше поддержка двух SIM-карт)
  • Lerius
  • 17 апреля 2013, 14:34
дайте пруф, что лева — разработка ксиоми, в инете ничего такого не нашел.
телефон из утилитарной вещи превращается в непонятно что.
кисы в транспорте вызывают жалость — звонит телефон, они полчаса выколупывают пятидюймовик из сумки, потом полчаса обратно засовывают…
а недавно в магазине видел: девочка звонила бабушке по планшету — прикладывала его к уху, и так и эдак корячилась с ним… жалко убогих.

а за обзор плюс. достаточно толково.
п.с. улыбнуло:
Размеры: 15см x 7.8см x 1см
Если честно, я думал, что он будет поменьше.
видимо сантиметры увеличились :)
Ну когда заказывали размеры не посмотрели, просто прикинули что 5.3 это же не 5.7 значит не лопата. А размеры в обзоре это уже измеренный телефон :) Оказалась лопата та ещё.
на самом деле быстро привыкаешь, если человеку нужен просто телефон то пусть берёт не смарт, а если уж смарт, то с большим информативным экраном, имхо
Самое неудобство больших трубок, это когда телефон в кармане джинс, а ты за рулём.
Для этого существуют блютуз гарнитуры. И ПДД это утверждает.
А за рулём надо пользовать либо BT-гарнитуру, либо устройство громкой связи.
два чая этому господину.
можно узнать у вас какой телефон? в смысле размеры
никак не умерающий хьюлет iPAQ514 и всепогодная нокия 3110 для походов :)
у жены Яю G2s
ничего не имею против больших экранов и их владельцев. удручает использование устройств. у кореша — админит в крупной сети — тоже пяти_с_чем_то_дюймовый, но такой нужен для удаленной работы. а иначе зачем? скоро шутка про размеры авто будет применяться и к размерам телефонов.
ну так вы бы попробовали сначала телефон с большим экраном, а потом проповедовали свою религию и смеялись над «лопатами». попробовав однажды на меньшее не согласишься
поверхностно читаете.
да, пробовал — не зря же написал в сообщении выше про друга. и при том, никакой религии, описаны собственные наблюдения и чувства, тем более (опять-же постом выше): «ничего против».
давайте жить дружно )) ведь смеяться право не грешно.
Зато за ним можно спрятаться, если не хотите, чтобы вас узнали на улице… :-)
или так
Меня вот интересует, русский присутствует во всех ваших аппаратах, покупатели?
  • Tema220
  • 17 апреля 2013, 08:15
Да, начиная с Android 4.0 русский язык есть везде.
Это, мягко говоря, не соответствует действительности.
Тоже так думал, пока на форумах не стал встречать, что русского нет.
Это уже результат деятельности производителя прошивки.
  • gibson
  • 17 апреля 2013, 08:40
Android изначально мультиязычный если из него специально не выпилить языки то он все поддерживает на всех версиях, даже если нет в меню можно активировать через тот же more locale из маркета
телефон крутой, подтверждаю ) брать можно
есть такой телефон. И могу сказать, что экран тут ни разу не ипс, а AVS. Хотя цвета и сочные, но углы обзора не идеальные. И батарея тут 2300. И что забавно, автора оплатил ЕМС, но доставка заняла 13 дней. Я же взял бесплатной сингапур почтой. Доставка на руки заняла 13 дней.
До Омска последнее время минимум 30 дней, обычно 40-50 :(
  • kuzmy4
  • 17 апреля 2013, 10:24
Я же взял бесплатной сингапур почтой. Доставка на руки заняла 13 дней.
Но вы умолчали, что вы из Казахстана! А значит лишены радости пользоваться услугами почты России! А ее услуги выливаются в доставку из Китая (40 — «бесконечность») дней! Увы, сейчас это норма!
невероятный поворот :3
а т.к. хотелось побыстрее, то телефон заказал с доставкой EMS'ом.
И сколько вышла доставка?
Я так понимаю, цена в обзоре не включает в себя доставку?
EMS еще чуть более $20
У меня такое впечатление, что это тот же HERO 9300+, только добавлено оперативы до 1 Гига и новый проц. Ну и + 50-60$ конечно ). Даже коробка один-в-один )
абсолютно точно!
Всегда задаюсь вопросом — почему никто не пишет про экран? Не в смысле отображения информации, а чем защищен. Стекло или пластик?
  • Willik
  • 17 апреля 2013, 09:11
давно уже стекло не новость, почти на всех китах выше 100$
Как определить безболезненно? Постукиванием непонятно.
  • ezh4
  • 17 апреля 2013, 09:36
Берете стальную столовую ложку и стучите — по звуку сразу станет ясно. Еще можно поднести ко рту и постучать об зубы — вобще безошибочный вариант XD.
  • dsergp
  • 17 апреля 2013, 17:05
Купил сыну G3, пробовал поцарапать вилкой— не получилось!
у г3 горила глас.
  • Kniaz
  • 17 апреля 2013, 09:46
Кот на паспорт фотографируется
  • soulja
  • 17 апреля 2013, 09:54
Божичка, заставь же наконец маркетологов перестать выпускать эти лопаты, пусть сделают нормальный 4"-4.3" телефон на MTK6589
  • Willik
  • 17 апреля 2013, 10:23

Да не вопрос, ищи сын мой M2 на mtk 6589
Это который over $400?
  • Dnv
  • 19 апреля 2013, 23:45
Как я понимаю речь идёт об этом телефоне:

Очень хотелось бы увидеть обзор на муське. Ибо модели больше 4.3 или даже 4 дюймов действительно трудно держать в одной руке, по крайней мере мне.
Как я понимаю это какая-то подделка этой трубки: https://aliexpress.com/item/item/Xiaomi-Mi2-Quad-Core-32GB-4-3-Inch-IPS-1280x720p-Screen-2GB-RAM-Android-4-1/729981092.html
  • kuzmy4
  • 17 апреля 2013, 10:28
Вроде как обещают G2S на MTK6589 перевести. Это было бы хорошо!
Чего хорошего? Там и так убогая (после THL W2 3000mah :D) батарейка, будет ее еще шибче потреблять.
6589 намного экономичнее 6577, насколько мне известно.
  • CLX
  • 17 апреля 2013, 13:17
Сильно ненамного.
В режиме ожидания примерно то-на то и выходит (по сравнению с 657x).
А такой огромный экран потребляет практически на порядок больше самого процессора.
G3s вроде как ожидается, ну и G4 само собой.
Заказал, месяц назад, Amoi n828 с таким же процем и экраном 4,5", пока в процессе пересечения границы.
Странный метод измерения емкости аккумулятора в граммах — китайцы могут и гайку потяжелее прикрутить. Необходимо посмотрерть какая емкость под «оберткой».
  • CLX
  • 17 апреля 2013, 13:19
Ну примерно (прикинув что-то к носу) можно в одну сторону.
Например, если банка весит 30 граммов, то она никак не может оказаться 2000 мАч.
Вот обратное может быть (тяжелый может иметь меньшую ёмкость).
как тачскрин не шалит на такой зарядке? Сколько с ней длится процесс заряда? Ток зарядки до 500мА?
5.3", IPS, ёмкостный, 960*540 (QHD)
Не перестаю удивлятся и убеждать людей — ЭТО не IPS
Вот сравнение:
youtu.be/fQ-ccsmFuHo?t=2m16s
настоящий даже самый дешевый IPS в очень китайском B92M выглядит совершенно иначе(и гораздо лучше)!
Снимал сам. Это как купить лада Калина и всем утверждать, что у вас именно BMW)))
Не интересно! С таким разрешением экрана Китаец и больше 200 — НОНСЕНС! На 10 долларов дороже 720р, тот который, сaesar 7500+…
Привет. Не пробовал, как у него GPS работает офлайн (без Симкарты и A-GPS соответственно)?
Нужны какие-то танцы с бубном?
не в обиду, шутки ради: bash.im/quote/422215 и bash.im/quote/422221 :)