GPS Tracker TK102

Товар пришел в целости и сохранности за 2недели

GPS трекер TK-102 представляет собой портативный, автономный GPS/GSM модуль, предназначенный для точного определения координат различных объектов. Применим для предотвращения хищения автомобиля, защиты от похищения детей, для поиска потерявшихся пожилых людей, для отслеживания вашего автомобиля, следующего с важным грузом, для контроля за арендованной у Вас машиной.

ПС: Кратко — брать стоит, но для авто только!!!

Коробка

кабель.
чехол.
инструкция на инглише.

Подробная инструкция по настройке
— Для настройки объекта необходимо выполнить следующие шаги, посылая СМС команды на трекер:

«begin123456» — скидываем все настройки контроллера, пароль 123456 выставлен по умолчанию
делаем звонок на контроллер, который должен принять два гудка, скинуть вызов и послать смс со своими координатами
«apn123456 mts» — приписываем необходимую apn для настройки gprs
«apnuser123456 mts» — прописываем пользователя для настроки gprs
«apnpasswd123456 mts» — прописываем пароль для настройки gprs. Для новых версий прибора имя и пароль устанавливаются одной командой: «admin123456 mts mts»
«GPRS123456» — устанавливаем режим gprs
«adminip123456 20157» — настраиваем адрес сервера для отсылки пакетов, замените на IP адрес системы мониторинга
«t030s***n123456» — устанавливаем период отправки сообщений в 30 секунд. Для новых версий прибора команда может иметь формат «fix030s***n123456»
— настраивал на МТС(ua), проблем не возникает.
сигнал передает раз в 30 сек.
спутники ловит быстро.

работаю с сервисом orange.

Трекер использует для определения своих координат GSM/GPRS(850/900/1800/1900MHZ) сеть и GPS спутники. Сообщает координаты с помощью СМС сообщений или по GPRS каналу. GPS трекер TK-102 имеет высокое качество, 2 запасных аккумулятора повышенной емкости, содержит в себе последние достижения в области GPS локации. С помощью данного трекера Вы легко можете следить за перемещением любых объектов, будь то люди, товары, автомобили, животные или другие объекты. Трэкер имеет миниатюрные размеры, немного больше спичечного коробка, благодаря чему его можно спрятать где угодно.
В нем еще заявлена прослушка помещения — но я не проверял, без надобности.

плюсы:
+компактный размер
+работа от батареи более 6 часов

минусы:
-для пешехода не всегда корректно показывает местонахождение — спутники скачут
при малой скорости.
-несуразная внешняя зарядка для аккумуляторов-они туда просто не подходят.

Рекомендовать могу только для авто.
PS: в планах докупить зарядку 5в для питания непосредственно при включении
автомобиля. ~5$ (ищем по запросу car charger tk102)
upd: Заказано — летит.

Вместо кота
На Котов аллергия ))
Какая точность выдаваемых координат на местности, город/село? Метров.
  • 16 апреля 2013, 14:07
при движении в авто точность можно сказать до +-1-2 метра
при пеших прогулках — погрешность 50-100метров
скорее всего цепляет gsm вышки, но логику понять не возможно.
на авто все гуд, пешком же траблы.
  • 16 апреля 2013, 16:55
Не может быть точность 1-2 метра. Не бывает.
  • Faster
  • 17 апреля 2013, 01:53
Бывает, настраивал оборудование для проведения кадастровых работ, правда оно глонас/гпс, но все же, разрешение погрешности всего 0.5 метра, но такое для трекера не нужно тами 10 метров хватит а вот 50-100 это говорит только об анальном происхождении данного устройства…
  • 17 апреля 2013, 09:02
Именно, потому что Глонас.
Но здесь-то не Глонас.
Глонасс или нет — значения не имеет.
Точность геодезических дифференциальных приемников — до 2-3 сантиметров.
  • 17 апреля 2013, 10:56
Я Вас удивлю, но гражданские допуски GPS|Глонасс не могут давать такой точности.
Да что вы говорите?
А геодезические приемники, которые свободно продаются — они не гражданские?
  • 17 апреля 2013, 12:24
Удивлю, но там используется GNNS оборудование с погрешностью 15 метров.
Что вы меня все удивить пытаетесь?
Нету такого слова — GNNS
  • 17 апреля 2013, 13:40
Не надо умничать — GNSS. Довольны?
При чём здесь геодезические приёмники стоимостью ОТ 100000руб.?
Здесь говорят об аппаратуре стоимостью ДО 5000руб.
Люди настолько утонули в терминах, что даже боятся плюсовать/миносовать комментарии)
  • ArturrK
  • 16 апреля 2013, 14:12
Какая примерная стоимость пользования сервисом orange в сутки?
  • 16 апреля 2013, 14:21
free
  • harrrk
  • 16 апреля 2013, 14:14
За Устройство негласного слежения, могут взять за талию соответствующие органы
  • 16 апреля 2013, 14:23
могут, даже у нас в стране были прецеденты.(мужика взяли за то, что на его собаке был такой девайс)
  • xpo-xpo
  • 16 апреля 2013, 17:53
Мужик — лох. Предназначение устройства не скрывается, оно написано на корпусе, следовательно негласности нет.
  • ZSasha
  • 17 апреля 2013, 01:29
и в чем его обвинили? В скрытном слежении за собакой без предварительного письменного уведомления оной? :)
  • 17 апреля 2013, 11:41
специально нашел ссылку ТЫц
подобные девайсы продаются у нас в России легально. www.ulmart.ru/goods/365202
www.ulmart.ru/goods/348988
www.ulmart.ru/goods/372654
А за талию или еще какие места, человека соответствующие органы могут и так взять если захотят.
  • 16 апреля 2013, 16:49
У этих устройств будет сертификат изготовителя, а у китайского нет.
  • Ezheg
  • 17 апреля 2013, 08:15
сертификат «о чем»? :D
  • 17 апреля 2013, 10:43
Ес-но сертификат соответствия.
Мы ж выше говорим об устройствах за которые посадить могут.
  • 16 апреля 2013, 17:23
Вроде как и подобные, но в китайском есть микрофон для скрытого прослушивания, а в российских нет. Поэтому китайские относятся к запрещённым средствам получения информации.
Сертификаты здесь не причём.

Вообще, очень многие введены в заблуждение о сертификате на любое изделие.
Сертификация — это процедура подтверждения соответствия результата производственной деятельности, товара, услуги нормативным требованиям, посредством которой третья сторона документально удостоверяет, что продукция, работа (процесс) или услуга соответствует «заданным требованиям».
Сертификат не говорит, что продукция качественная и очень хорошая!!!
Сертификат подтверждает факт того при проверке этой конкретной партии продукции, она (продукция) в данный момент соответствовала каким-либо ТУ(техническим условиям)или другим требованиям, заявленным ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. При этом ТУ в 100% случаев составлены этим же производителем и не подконтрольны никем.

Пример: если я выпускаю продукцию, то я обязан описать некие требования к качеству своей продукции — это ТУ (допустим, что продукция будет синего цвета). Далее я выпускаю продукцию синего цвета. Мне выдают сертификат, что продукция синего цвета. Но никто не обращает внимания, что в разных партиях цвет то светлее, то темнее. Ведь продукция синяя, а не зелёная, или жёлтая, или белая… Цвет соответствует. Вот и СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ говорит, что всё соответствует.
Сертификат — это не знак качества.
Просто продажа продукции на территории России без сертификатов запрещена.
  • DVNchik
  • 16 апреля 2013, 19:25
а если микрофон просто «откусить» и выкинуть? Просто трекер получается…
  • Ezheg
количества;
радиологического контроля;

продолжать? :D
  • 17 апреля 2013, 09:05
Люди не понимают, что существуют разные сертификаты.
Им показывают сертификат соответствия и покупатели успокаиваются, не понимая, что это не подтверждает качество.
имею такойже, на команды не отвечает, хотя смс вроде приходит и звонки идут. это не оригинал, хотя очень на него похож (выдают магниты на крышка, в оригинале их нету).
перепрошить и оживить как-то не удалось ((
  • 16 апреля 2013, 14:31
это не оригинал 100%
так а какие смски шлет?
ничего не шлет. звонок не подымает, смс получает и молчит как партизан
Опасно заказывать, жаль!
Мало того что конфискуют, так и засудят :(
  • 16 апреля 2013, 14:36
причем запрет на такие вот девайсы и им подобным только в рашке, бел. и укр.
в штатах и канаде ничего подобного нет.

с таким законодательством как у Нас могут и за моб. телефон посадить, он же тоже негласно может по gprs передавать координаты на google maps и пр.
он же тоже негласно может по gprs передавать координаты на google maps и пр. С этого места можно поподробнее.
  • ZSasha
  • 17 апреля 2013, 01:33
я вам умоляю. На любой ведроид тыща и одна программ которые могут это делать — отправлять как минимум текущие координаты по запросу — на СМС, мыло и т.д., а как максимум — еще и фото с камер, запись звука с микрофона, лог звонков и прочее прочее…
Да даже сам гугл-мапс в настройках имеет опцию «отсылать свое местоположение на сервер».
С яблоком ситуация, думаю, такая же.
Я тоже являюсь обладателем TK-102, спрятал его в машине и запитал постоянным током.
Настроил его на сервис orange.gps-trace.com
т.к. он бесплатен и история храниться 30 дней.
Есть у моего трекера большой МИНУС — точнее два минуса:
1) периодически (видимо когда теряет связь с сервером) начинает мне слать координаты по СМС вместо GPRS
2) потом вообще пропадает с сайта… это может произойти и через 10 минут. а может и пять дней продержаться. Потом приходится опять слать ему команду fix005m***nПАРОЛЬ (каждые 5 минут).
Ставлю 5 минут, т.к. если поставить отсылку каждые 30 секунд и произойдет пункт.1. — начнет меня спамит СМСками каждые 30 сек. и тратить деньги. Прислать их может штук 20!!! пока я не вырублю его командой nofixПАРОЛЬ
Когда стоит 5 минут — присылает СМСки три и успокаивается.
Потом опять нужно слать на него fix005m***nПАРОЛЬ

Также может проспамить меня СМСками, но на сайте всё ок и связь с сервером есть. На МТС отключить отправку СМС не смог, иначе и входящие СМС тоже заблокируются.
  • 16 апреля 2013, 21:21
А подробнее про настройку можно? Можно его заставить, чтобы он координаты не в виде смс постоянно выдавал, а в виде ГПРС трафика?
Перечитайте обзор — отправка координат через GPRS — это его основная функция.
Не могли бы Вы рассказать подробнее, как его запитать постоянным током? Очень нужно. Спасибо.
  • 17 апреля 2013, 11:46
вот именно для этого и куплен преобразователь для авто с 12в в 5в
с одной стороны usb для трекера — с другой обычные провода, которые и можно запитать от бортовой сети.
  • 16 апреля 2013, 14:40
А кто-нибудь может поделиться ссылкой на более живучий в автономном плане трекер?
От недели и больше.
Буду премного благодарен.
GPS и на неделю? Он же жрет электричество неподетски…
Видели давний сюжет в Ералаше про суперяпонские часы и два чемодана-батарейки впридачу? :)
  • 16 апреля 2013, 14:57
Видел. Но и про новые типы аккумуляторов в курсе.
У меня для страйкбола есть такие, что и больше проживут.
Просто сам не хочу паять.
  • tester
  • 16 апреля 2013, 16:49
Некорректное сравнение.
Аккумуляторы все, в основном, можно подогнать под характеристику ватт*часов/килограмм
у лития это один коридор емкостей будет, у свинца другой.
Суть в том, что при определенном объёме (в кубических сантиметрах) аккумулятора, его максимальная емкость строго определена типом аккумулятора. И при одинаковых объемах и весе, для 7.4в емкость будет, например, 100мАч, а для 3.7в уже 2000мАч.
ЗАбираем энергию 10 ватт — сядет за час, забираем 20 ватт — не более получаса, забираем 40 ватт — не более 15 минут.
Если уж жрёт прибор так, что _нормальный_ аккум высасывает за пол дня, то хоть убейся, а либо устройство меняй, либо аккум увеличивай :) если объем ограничен крышкой — всё.
Ходят легенды про «космические батарейки» или «космические аккумуляторы» и даже «ракетные аккумуляторы», которые работают в качестве зажигалки от одной зарядки годами. Но чтобы прикинуть, правда ли — можно погуглить про аккумуляторы на подводных лодках :)
А по теме лития — вот http://2a3a.ru/li-ion_envia/
TK-106 более живучие… я использую PowerBank чтобы держалось долго.
  • 16 апреля 2013, 15:11
Мне такой же 15-го вылетел. Только подешевле + отправка почтой Сингапура.
  • 16 апреля 2013, 15:19
Если просто подсоединить к USB-хосту магнитолы, как думаете будет питаться?
  • 16 апреля 2013, 15:22
На компе USB 2.0 = 300 mAh, USB 3.0 = 500 mAh. В магнитолке не уверен.
  • 16 апреля 2013, 15:27
Для авто важна автономность и скрытность. А если к девайсу будут идти провода для зарядки это не автономность. Использую в авто подобную вещь, но отечественного производителя. От одного комплекта батарей работает до 2х лет. В зависимости как часто установлен режим просыпания.
  • 16 апреля 2013, 15:31
Не подскажете наименование?
  • 16 апреля 2013, 15:43
Именно.
Ага, раз в 2е суток, далеко машина за это время уедет…
если выставить проверку раз в час — батареи хватает на 2 — 3 недели, следовательно скрытая установка невозможна, постоянно батареи менять — гемморой.
  • 16 апреля 2013, 22:37
Раз в сутки. А пофиг куда она уедет. Главное, что я ее увижу. Да и у меня система, которая сразу присылает координаты при воздействии на авто. А как только это, не дай Бог, произойдет, я смену раз в сутки на раз в 3 часа.
Все порядочные угонщики используют подавители GSM связи.
Уехать может очень далеко и даже не узнаете об этом.
А попытки регистрации трекера в сети очень просто выявляются сканером.
В общем, надежность таких систем слежения очень низкая.
  • 17 апреля 2013, 11:32
Не согласен с вами. Т.к. трекер не работает постоянно. А лишь изредко просыпается. Не думаю, что угонщик включит глушилку на сутки. Да вряд ли угонщики угоняя авто ценой до 1 млн. руб. будут так заморачиваться.
Обычно глушилку включают на неделю и больше — пока не разберут машину полностью или не найдут закладки. Есть такие очень удобные модели — в прикуриватель.
Кстати выявить GSM сигнализацию очень просто — достаточно подойти со сканером и пнуть по колесу.
А насчет заморачиваться — сейчас повальное воровство из машин с помощью сканеров сигнализаций. Этот прибор намного дороже и сложнее глушилки, но им пользуются чтобы украсть сумку или видеорегистратор.
Вашу машину точно так же могут открыть и заглушить радиоканал.
Так что надежды на трекеры немного. Хотя на днях тоже себе поставлю.
  • alexkzn
  • 16 апреля 2013, 19:11
ebay.com/itm/320731051934

сразу с зарядкой за 44 бакса
  • 16 апреля 2013, 20:15
А что за ЮСБ разьем на нем? Купил себе такой же, с дуру, и не один кабель в него не лезит, как передавать координаты по GPRS, а не СМС я так и не понял. Может кто пояснит?
  • 16 апреля 2013, 21:06
Может такой нужен кабель?
  • 16 апреля 2013, 21:18
Да я в продаже нашел его, а вот понять — как называется он, я не могу.
  • 16 апреля 2013, 21:26
Вроде как прошивочный. Вот тут поподробнее. Примерный мануал по прошивке.
UPD лучше здесь почитать.
  • 17 апреля 2013, 11:50
в топике инструкция и ссылки на сервер.
смс-ками настраиваете трекер — он шлет все данные на сервер и вы уже через браузер мониторите.
  • 17 апреля 2013, 03:04
Вот… на длиииительое время работы…
www.navishop.ru/catalog/30/1047/
Устройство собрано в миниатюрном корпусе и имеет встроенные батареи питания, которые рассчитаны на 2-3 года автономной работы.
  • 17 апреля 2013, 11:33
Именно такой и использую, только с датчиком начала движения.
  • 23 апреля 2013, 23:31
Нет в наличии. И вопрос им не задать «почему в описании написано, что микрофона нет, а на фотографии он указан».
  • 17 апреля 2013, 03:09
Недавно тему про Маячки штудировал, вывод весчь полезная, необходимая!..))
autofon-shop.ru/..
GPS маяк «Starline»… вообще герметичен!… Где бы аналогов Кетайских найти, по хорошей цене… Классно бы было))…
  • drundel
  • 17 апреля 2013, 19:18
Народ, а что никто не слышал про устройство ЖУК-2М?
Я все жду, когда китайцы такое сделают, ато наше дороговато.
Больше года автономной работы при отправке координат раз в сутки.
Погуглите — есть в инете. Около 7тыщ стоит.
  • 17 апреля 2013, 20:09
Так выше дали ссылки на подобные устройства от 3600р. Обещают до двух лет работы при отправке одного сигнала в 24 часа.
  • nm11
  • 17 апреля 2013, 22:48
На Украине уже такие вещи заказывать нельзя, считается спец средство.
хотят что б по 150 грн абонплаты платили за такой сервис кому надо, был по телику репортаж.
20minut.ua/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%96%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0/news/10199565
абыдно.
  • 18 апреля 2013, 02:16
… Где бы аналогов Кетайских найти, по хорошей цене??

отпишите кто может брал этот подобный приборчик, как он по функциям рабочий!!??
  • k0der
  • 22 июля 2013, 18:38
можно подробные настройки для подключения к сервису плз.