Набор для стемпинга

Люблю делать маникюр, а когда узнала о стемпинге сразу же загорелась желанием попробовать, что это и как. Но этот набор оказался не самым удачным для начинающего. Да и набор это только начало затрат.

Набор состоит из:
— держателя для пластин;
— 5 пластин с изображениями;
— штампа и скребка.

На каждой пластине есть пленочка, которую сразу даже не заметишь. Ее нужно снимать, а то я сразу не сняла и расстроилась. Все думала почему же у меня ничего не получается.
Впечатления:
1) Изображения понравились только на одной пластине, на остальных 4х как то не очень, то слишком детские, то какие то большие на гигантские пальцы.
2) Скребок нормальный, но соскребает не все или наоборот много. Думаю это из-за того, что у меня пока нет специальных лаков.
3) Подставочка не вещь необходимости, без нее можно легко обойтись.

Пришел набор вот в такой упаковке:

Все 5 пластин с изображением:

Вот весь набор вместе:

Снимаем пленочку:

Результаты стараний с помощью обычных лаков:

Вывод: не жалею о покупке, но теперь придется покупать еще специальные лаки для лучшего эффекта (они более густые и рисунок четче переносится на штамп).
За обзор +
А покупать специальные лаки необязательно, посмотрите у себя или подружек старые лаки, они как раз густые и отлично подходят) сама так пользуюсь :)
у меня только один загустевший подходит, думаю можно оставить открытым какой нибудь лак, чтобы загустел
Любое увлечение — шажок в сторону затрат ))
  • Frio
  • 12 апреля 2013, 10:30
вот спасибо, кэп )
  • MCSaite
  • 11 апреля 2013, 21:37
Тут главное с лаками не пролетет; густои быстро засыхает а жидкий рисунок смазывает. есть простой штампинг с бика и более дорагая машинка; но лаки плохие, рисунки получаются не красивые, у вас красиво получилось!
Спасибо! На бике тоже видела, там у них на дисках рисунки покрасивее, а вот с лаками действительно проблемы((
Кто-нибудь хоть немного объяснит, как этим пользоваться) вроде интересно, но непонятно)
На кругленький диск на один из рисунков наносится слоем лак (рисунок вдавленный), потом скребком убирается лишний лак. Остается один рисунок. Затем прикладывается штампик и рисунок переносится на него, а дальше просто нужно приложить его к ногтю. Надеюсь понятно :)
  • the_fly
  • 11 апреля 2013, 22:40
а он многоразовый? или рисунок забивается лаком через 1-2 использования?
многоразовый, он стирается жидкостью для снятия лака легко
  • the_fly
  • 12 апреля 2013, 00:49
а штампик не портится? не забивается?
там же нашел еще за бакс красивые вроде рисунки на пластинке…

хочу девушке подарить — она фанатка маникюра, очень любит сама делать
нет, штампик не портится, только пластины царапаются(( ну это просто скребок не удачный
  • mofa
  • 11 апреля 2013, 23:25
кто-нибудь имел положительный опыт заказа лаков для стемпинга? в оффлайне цены конские, в то же время хочется качества на вменяемую стоимость
Я нашла в оффлайне вот такие ~ 12 грн.
Только мне не сильно понравился. Может из-за того, что я приловчилась к обычным, не знаю. О них вроде отзывы хорошие.
Из личного опыта — скребки, которые идут в комплектах — ужасные. Использую в этих целях старую кредитку — идеально.
Насчет лаков, тоже думала нужен специальный, нашла даже такой (Lady Victory), но он меня совсем не впечатлил (печатает точно также, как и обычные, но создает эффект как будто фломастера). Вопреки общественному мнению о специальных либо загустевших лаках, использую успешно обыкновенные лаки! Фишка только в том, что нужно выбирать лаки хорошо пигментированные и ярких цветов (черный, красный, малиновый, темно-зеленый, темно-синий и т.д.). Я использую обыкновенные масс-маркетовские Golden Rose, L'ambre noir, Flormar.
Так что штампинг это больше дело опыта, чем инструментов.)
  • Gothya
  • 12 апреля 2013, 00:25
Отличный рисунок получился) А то на другом сайте читала обзоры на стемпинги, там такой стрём показывали даже с хорошими лаками… Просто детский сад, словно наклеечки из жвачек. А у вас гуд, видимо, потому что рисунок по всей поверхности ногтя, а не сраный цветочек посередине ногтя.
Кстати, у автора красивые руки) так что плюс ставлю)
  • Mapyc
  • 12 апреля 2013, 12:23
побежала покупать) Девочки, это супер)
  • chaos
  • 12 апреля 2013, 12:27
У вас очень красивые руки!!! За обзор +
  • yorlin
  • 12 апреля 2013, 12:51
такой же набор заказывала жена. говорит довольна, тоже искали лаки, они вроде как акриловые называются, с ними рисунки получаются чёткими :)
кому интересно вот небольшие видео обзоры, как это работает(главное начинается с 2:40)