BH160 Bluetooth V2.0 Handsfree Headset (5-Hour Talk Time/180-Hour Standby)

Bluetooth гарнитура.

По отзывам неплохая и недорогая гарнитура, потому и заказал. Мол, хороший звук, живучий аккумулятор, солидный внешний вид.

Однако мне не повезло.
Микрофон оказался никудышний — собеседники меня плохо слышат. Подключал к двум разным телефонам — результат тот же. Присоединив к компу и записав голос, убедился, что таки да, звук очень тихий и глухой.

Дальность действия — на прием метра 3-4, на передачу — метр, может два. Звук нормальный, громкости обычно хватает. Однако бывало, что переложив телефон из правого кармана штанов в левый (дальше от правого уха) звук в гарнитуре прерывался, потом тут же восстанавливался.

В ухе сидит не слишком плотно, надо приловчиться правильно надевать, заушное крепление держит достаточно хорошо.

В отзывах люди пишут, что не сразу разобрались с подключением — в инструкции об этом плохо написано. Подтверждаю. Для спаривания с телефоном надо в выключенном (о чем в инструкции не сказано) состоянии зажать кнопку и держать, пока не начнут попеременно мигать красный и синий светодиод. После этого гарнитура видится и успешно соединяется с телефоном.

Время зарядки не удалось проверить из-за вышеописанной проблемы, но часа 2-3 прослушивания аудиокниги не посадило батарейку (наверно это не показатель :) ).

Итого: валяется без дела. Возможно, это только с моим экземпляром.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +9
  • 10 августа 2011, 01:33
это практически у любой гарнитуры так. и чего народ парится, удивительно.
  • megavolt
  • 10 августа 2011, 10:03
Для меня это была первая блютус-гарнитура, я не знал этого.
  • 11 августа 2011, 19:00
ну, тогда ой :)
  • Veter0k
  • 10 августа 2011, 09:31
Брал несколько синезубых гарнитур с Китая. От цены зависит только качество внешнего вида. Качество же сигнала везде плохое. Особенно плохо гарнитуры работаю со своими же китайскими телефонами. Брать не советую.
  • senneka
  • 10 августа 2011, 10:22
Ну не знаю. У меня китайская копия гарнитуры jabra — работает вполне прилично. Правда с китайским телефоном ее не использую.
  • Bacchus
  • 10 августа 2011, 12:50
Кстати интересное замечание. Брал громкоговорящую в машину. С нокией работала отлично. С мифоном хрипела жутко. Сейчас у жены с нокией работает без проблем.
А вот на китайской бубнитоле громкая связь работает отлично с любым тилипоном
  • 11 августа 2011, 19:07
есть две китайских гарнитуры.
вот эта гуано редкостное. что по сборке что по звуку.
а вот у этой и сборка и звук очень даже ничего. только кнопки туговаты и крепление на ухо несколько необычное. привыкать надо.
  • Veter0k
  • 11 августа 2011, 10:37
C брендовыми они действительно работают лучше. Но глюков все равно хватает. Та что подешевле, к примеру, периодически сама вырубалась. Та что подороже таким не грешила, но микрофон всерно в ней тихий. У меня до этих китайских была дешевенькая мотороловская гарнитура, работала куда лучше китайских…