Шапка детская

Заказывая детскую шапку, по поводу размера ( подойдет или нет ) не беспокоились, т.к. если бы даже пришла очень большая, то осталась бы на вырост. Но пришла практически по размеру, правда другая модель ( не было той в наличии, была предложена другая которая больше понравилась ), которая тоже устроила, немного конечно велика, но не значительно. По туже завязали и нормально.

Расцветка понравилась, не ожидали конечно ( по сравнению с фото когда выбирали ), но цвета оказались очень насыщенными, яркими. На ощупь достаточно приятный материал. Специально всю обнюхали на предмет посторонних запахов, никакой запах так и не нанюхали. Значит должно все хорошо, но на всякий случай постирали хорошо перед использованием.

После стирки все краски остались на своем месте, вода не окрасилась. Да и после носки тоже несколько раз подвергалась стирке, пока все хорошо. Вязка плотная, хорошая, различных дыр и чтобы какой-либо стяжок распускался не обнаружилось. Шовчики заделаны и ниток распускающихся также не было выявлено. Рисунок вышит вполне качественно, концы ниток хорошо заделаны.

Подкладка-утеплитель внутри шапки теплый. Его материал скорее всего чей-то (незнаю точно) мех, в комочки не собирается. На ощупь достаточно мягкий, нет такого, когда трогаешь синтетику, как бы в руках скользит. За все время никаких раздражений, потения кожи от утеплителя не возникало. Специфических запахов также не ощутили от него.
Веревочки, которыми завязываешь шапку зашиты хорошо.
Пробовали дергать с усилием ( с разумным конечно, чисто для пробы на отрыв при завязке ), все отлично. Эти завязки до сих пор пока не размахрились, что конечно радует. Вообщем качество нормальное как по материалу, вязке, так и по утеплителю, по сравнению с теми которые продаются в магазинах, причем тоже китайского производства, только по цене в несколько раз дороже.

Очень сбалансированный обзор — и текст по делу, и фоток в достатке.
  • Tonda
  • 16 марта 2013, 10:34
Если б мне пришла такая шапка, вместо той, что на картинке в магазине, я б в сторону этого магазина даже не смотрела бы больше, да и часть денег попыталась стрясти…
Может замена, тоже нормальная шапка, но при покупке вы выбирали совсем другую…
  • KetBred
  • 31 января 2017, 01:55
Довольно хороший обзор. Хочу немного дополнить, ведь по поводу размера не всегда получается не беспокоится. Я, когда заказываю шапочки своей дочке, смотрю её размер по специальной таблице, в корой показан возраст, и какой размер подойдет на данный возраст, очень удобно. Оставлю ссылку на эту таблицу. info-size.ru/razmery-detskix-shapok