Шикарная шерстяная котэ-шапка для девушек

Всем привет!
Попавшись на удочку распродаж ноября Алиэкспресса, просматривала товары в поисках всякой интересной и не очень всячины. И тут моему взору предстала такая необычная шапка-котэ. Как любитель смелых экспериментов и нестандартных подходов, не смогла пройти мимо. Что же вышло из всего этого-читайте под катом.

На момент покупки с учетом всех скидок по купонам цена составила 5,95$, что по тому курсу доллара это что-то порядка 270 рублей, плюс-минус. Сейчас цена подросла немного.
Заказ отправили China Post Mail достаточно быстро, дошел тоже весьма шустро. Поскольку заказов было много, трекинг как таковой не отслеживала, поэтому
информация с личного кабинета Али:
2014.11.26 19:18 (GMT-7): Delivery: Delivery to addressee
2014.11.25 13:26 (GMT-7): Processing: Arrived at the place of delivery
2014.11.17 16:27 (GMT-7): Collection

На почте получила обычный желтый конверт (с пупыркой внутри) размером примерно 15х15см, а в нем спряталась свернутая шапка в белом пакете.
Фото упаковки не выкладываю, ничего там интересного не было =)
А вот ша-а-а-пка…
Вид спереди:

Вид сзади:

Что отдельно понравилось — хорошая вязка, рисунок как на картинке продавца, никаких сюрпризов не было. Шапка не тяжелая.
Как ни странно, за такую цену она действительно оказалась шерстяной. Поджигала нитку, горела, воняла :) Вывод-шерсть, продавец не обманул.
Откуда взяла нитку для поджигания? Огрехи в вязке были, но не критичные. Пара ниток торчало изнутри:

одна из которых и отправилась на поджарку, пара ниточек торчала снаружи:

Все торчащие нитки я завязала и отрезала, шапка не распустилась, все пучком. Доработка до ума составила целых 2 минуты.
Самая главная часть — ушки, связаны из двух частей (серой и коричневой), сшитых между собой, и сами ушки пришиты к шапке. Думала, что держаться не будут, и придется вставлять внутрь картон или плотную флисовую прокладку. Ан нет, они довольно плотные и при походах на улицу весьма себе торчат как сиськи на холоде.
Кстати, шапка и правда очень теплая и хорошо греет. Хотя при сильном ветре немного продувает, вязка местами крупная, но голова не мерзнет.
А помпоны оказались не такими большими, как на фото. Оно и лучше, а то это уже была бы шапка-хомяк, а не шапка-котэ. Сами помпоны не из натурального меха, а из искусственного:

Но никто про натуральный мех и не заявлял. При кажущейся хлипкости крепления помпонов, ношу шапку уже месяц, ничего не отвалилось и не отклеилось.
Вот так смотрится на мне:

Как итог, покупкой безумно довольна, за такие деньги, да еще такую хорошую шапочку. Плюсы:
*необычный дизайн;
*хорошее качество вязки и рисунок вязки;
*теплая и действительно шерстяная;
*ну цена же, куда без этого.
Минусы:
*небольшие огрехи вязки, но я бы даже в минусы не стала ставить. Исправляются легко.
*в дождь ходить аккуратнее, помпоны намокают, и шапка-котэ превращается в шапку-облезлое котэ =) Вид не сильно портит, но может кому-то такое не понравится.
Обалдевшее животное:

• klop
  • 25 декабря 2014, 20:09
Хороший обзор. Молодец!
  • ZNA
  • 25 декабря 2014, 20:10
Да вот хотела на недельку раньше обзор выложить, но пока то да се :))
А про МКАД лучше не говорите )) По ходу дела сегодня мало кто до дома доедет, останутся на работе ночевать
  • alanzet
  • 25 декабря 2014, 20:22
О, у меня такой точно недовольный кот
  • dozik
  • 25 декабря 2014, 20:42
Какой то странный у вас макияж! Неужели сейчас так модно?
А я сегодня видел девушку в полковничьей папахе. С кокардой, все как полагается.
одного не пойму — все настолько богатые, что бояться палить свои щи в интернетах, или просто в розыске?
А тут не сайт знакомств, чтобы их палить :)
И на качество обзора наличие рожи не повлияет.
  • rmps
  • 26 декабря 2014, 13:37
А носик с подбородком с эротичного ракурса случайно в фото попали, даа?
  • 25 декабря 2014, 23:17
А может стыдно за покупку китайских вещей?
Совсем не стыдно. Иначе так бы и указала: «Какой ужас! Я купила китайскую вещь! Как я могла, ааа!» И пунцовое от стыда лицо прилагалось БЫ.
  • Kunapuc
  • 25 декабря 2014, 23:05
Шикарная шапка для девушек..
По факту — ужас…
Ловлю тапки.
Обойдетесь без тапок :) На вкус и цвет, как говорится
  • Elvise
  • 25 декабря 2014, 23:10
Ааа мои глаза
  • 25 декабря 2014, 23:17
Жесть — как она есть! Макияж не удался! Можно с тем же успехом шапку натянуть на трехлитровую банку. Глаза — зеркало души, зачем их прятать?
  • DJ_DiMON
  • 25 декабря 2014, 23:17
А почему лицо не зарисовано на самой первой фотографии в обзоре? =)
  • 25 декабря 2014, 23:35
Потому что там китайская девушка из китайского магазина. Ей не стыдно за китайский товар! :-)
ну как не стыдно. Посмотрите на ее натянутую улыбку…
  • AndyBig
  • 26 декабря 2014, 04:11
И потекшую от слез тушь :)
  • anton777
  • 26 декабря 2014, 10:30
Елена покажи личико
Вот когда будет обзор имени меня, тогда и будут фотки «товара», а в этом обзоре рассказываю о шапке, поэтому и фотки шапки :)
  • GNazi
  • 26 декабря 2014, 10:48
фотки улыбнули
  • jimaul
  • 26 декабря 2014, 17:14
незнаю, такой товар из разряда сегодня модно, а на след зиму уже стремно и носить )))
Это исключительно от отношения носящего зависит. У меня уже два года шапка в виде белого медведя с томтопа и ничего, хожу, мне нравится. Тут тоже необычная, понравилась, купила, качество и цена порадовала. А если там кто-то косо смотреть будет- ну мне как-то по фиг. Мне нравится и славно =)
Сейчас, как назло, такие шапки действительно в тренде, много ходят со зверьем на головах.
А вот тот белый мишка был в новинку. Редко кто мимо проходил, чтоб не спросить откуда, где покупала, бросить каммент «Во, отпад» или покрутить пальцем у виска :D
Обзор нужно было назвать «Шапка-котик на злой гиене» :)
  • ACE
  • 26 декабря 2014, 17:42