светящиеся палочки

Палочки для ночной рыбалки, дискотеки, вечеринок и чего душа желает, а голова придумает!!!

Заказывал 2 тубуса по 100 штук, пришли быстро, обогнали предыдущую посылку с того же магазина, та посылка уже 40 дней идет, а эта пришла за 25 дней о_О, кстати почему так, у меня первый раз такое, стоит беспокоиться или нет? палочки пришли в тубусах, целые, невредимые, только у одного тубуса крышка треснула. Когда покупал их, стоили 1,18$ за тубус, сейчас подорожали после массовых закупок муськовчанами)
Палочки работают следующим образом: когда их равномерно сгибают по всей площади, ломается внутри стекло, жидкость перемешиваеться и они начинают светиться неярким светом, свет хорошо видно только в темноте. Пришли четырех цветов, цвета высылаются случайным образом, прилагаются соединители, можно удлинять, делать браслеты на руку, или что-то еще придумать.

А теперь
фотографии:

в описание к товару пишут, что светиться они должны до 12 часов, в реале посмотрим, позже допишу примерное время свечения.

Прошу сильно не пинать, это мой первый второй обзор)
Нафик БИК, они жулики. В прошлый раз продавали эти палки по 1.18, народ набрал и всем сделали возврат через… неделю. Мол закончились, ога.
  • sil69
  • 12 марта 2013, 16:52
мне посылка пришла!!!
  • dan5146
  • 12 марта 2013, 16:57
Мне на неделе придет
я как раз вчера получил три упаковки. брал по 1,18
чёто быстро вам всё приходит, у меня с бика ещё от 12 декабря посылка не доехала до НН. а браслетики эти от 14 февраля тем более, раньше чем через пару месяцев не жду
  • Mango
  • 12 марта 2013, 19:32
а ко мне наоборот с бика приходит все максимум за 5 недель.
  • ibuddda
  • 12 марта 2013, 20:04
переезжайте в город
итак в городе под названием Нижний Новгород
  • dan5146
  • 12 марта 2013, 18:57
У меня пять, пойду скоро
Х.з. заказал 10 — «сувенир» выслали сразу. Палки — статус обработка. Через неделю письмо «счастья» — пошел нафиг вот ваши деньги. Т.е. просто прокрутили…
просто там «предприниматели» понапокупали по 30 упаковок разом, вот всем и не хватило
Мне тоже!
Весьма пригодились на корпоративном 8 марта.
Только сегодня забрал от них посылку. Пришли 100шт. Разных цветов.
  • 12 марта 2013, 17:12
Просто кто-то по 10 коробок набрал, а кому-то не хватило… У меня тоже облом…
Задосили мы их заказами тогда :)
Тоже сделали возврат…
  • alexrc
  • 12 марта 2013, 20:38
а мне совсем с биком не везет, один раз прислали 2 брака из 3 товаров, а второй (эти же палочки) тупо возврат (((
  • Lerius
  • 12 марта 2013, 17:43
и мне пришла вчера.
А как узнать что рефаунд сделали (не помню сколько было на карточке)
В истории заказов статус «Dispatched»
Я два дня назад забрал 100 штук
  • MrRoman
  • 12 марта 2013, 20:24
мне 2 посылки пришло
  • ventura
  • 13 марта 2013, 00:18
Не знаю, заказывал 200 шт. по $1,18 — отправили. Ещё не получил, но фото посылки на следующий день выложили.
Из всех китайшопов, в которых мне доводилось делать покупки — БИК самый честный. Но это мое субъективное мнение.
  • sar505
  • 18 апреля 2013, 00:29
Все пришло, не надо «ля-ля». Брал два тубуса по 1,14$ (1,18$ минус 5% с купоном).
Так они разовые!?

В общем не очень то содержательный обзор…
  • ZAVRus
  • 12 марта 2013, 17:50
Извините, вы что действительно не знаете что это такое?
Просто для здешних завсегдатаев эти браслетики вроде воздушных шариков. Все знают, что это такое.
Ну а по научному — две жидкости в двух колбах. Наружная — из толстой довольно мягкой пластмассы — заполнена одним составом. В этом составе плавает тонкостенная запаянная стеклянная трубочка со вторым составом. Трубочка длинная, во всю пластиковую палочку. Ломаем палочку — растворы смешиваются и светятся. Порезаться осколками нельзя — они не протыкают наружную оболочку. Колбочка трескается от небольшого удара — щелчка, например. Если сломать в одном месте — то реакция будет не сильной, но длительной. Пока там все постепенно вступит в реакцию — сутки может потихоньку расползаться. Если покрошить стекляшку по всей длине, то реакция будет быстрой. Свечение — ярким, но недолгим. Часов за 12 сойдет почти на нет. Еще зависит от температуры окружающей среды. На морозе реакция замедляется. Как ей и положено. Освещать оно не освещает почти. Но вот на фоне темноты выделяется отлично.
Тут писали, что хорошо видно только в полной темноте. Ярче чем фосфорные брослеты или нет?
Фосфорные — это светоаккумулирующие? Как та же кнопка на торце фонарика? Тогда — сначала светят гораздо сильнее. Когда уже практически исчерпали ресурс — будет как раз похоже на светоаккумулятор. Тогда именно в полной темноте будет видно палочку. А когда только-только запущен процесс — вон, на видео видно. Даже днем свечение хорошо заметно в комнате. На улице, под солнцем — фигово. Но там и IPS экраны мобильников не видно становится.

Кстати, тут уже упоминались рыболовные палочки. Принцип тот же, но размер — 30х2,5мм, 40х5мм примерно. В комплекте мягкий силиконовый кембрик. В одну дырку кембрика наружный поплавочный штырь, в другую — светилку. Получается светящаяся палочка на верхушке поплавка. Забросил в потемках — видно светящийся хвостик. Поклевка видна. Ну а улов снимать — либо вот такую засветить, длинную, либо с фонариком в режиме «бычка». На темной рыбалке такой слабый свет как раз в тему. Чтобы не хватать глазами зайчиков.
За что минусуют? или просто стиль написания не нравится?
Человеку ответившему на вопросы, не раскрытые в обзоре большое спасибо!
Так на пример стекло внутри гнущегося материала оставлял вопрос «можно ли давать детям!?
  • 13 марта 2013, 17:14
Если дети не будут их разгрызать, то можно. Там довольно толстый пластик, если специально внутрь не лезть, то они вообще никак наружу не попадет.
  • 13 марта 2013, 17:27
Светится люминол. Не токсичен, кстати.
Есть ещё такие палочки, но побольше. Используются для разного рода аварийного освещения, известны как «ХИС» (химический источник света).
А в реале 2 часа. Палочки не первый год уже продаются, отзывов на сайте аж 8 страниц.
вчера вечером «включил» несколько, сегодня утром еще светились. естественно, слабее гораздо, но светились.
А если «неактивировать» сколько лежать могут?
  • 13 марта 2013, 17:15
Сколько угодно. В палочке люминол C8H7N3O2, в стекляшке пероксид водорода H2O2
Мне возврат сделали. Заказывал тоже 2 тубуса по 1,18$
  • d135e1
  • 12 марта 2013, 17:00
Один заказывал- Один выслали. Когда придет- понятия не имею. Сижу, жду.
  • Tyse78
  • 12 марта 2013, 17:08
Тоже брал по 1.18 доллара. Щас сижу — офигеваю от новой цены. Ну подняли бы до 3, ну до 5 долларов, но так поднять цену — это же грабеж!
Они так и стоят обычно. 9-10$.
Они на самом деле стоят около 10 долларов за тубус (можете глянуть на eBay и в других местах). На том же БИКе их обычная цена 9 с чем-то. А 1,18 доллара — это акция была. Причем держалась долго — больше 2 месяцев. Пока наш жадный до халявы народ не нахватал по 100 штук. Брала упаковок 8 в дополнение к разным заказам, все прислали.
  • 14 марта 2013, 15:40
Пока наш жадный до халявы народ не нахватал по 100 штук.
Брала упаковок 8...

Ваша самокритичность доставляет.
А слабО прочитать весь комментарий? Или вы только цифру 100 видите? Читайте внимательно — о том, что скидка долго держалась и — второе — «Брала упаковок 8 в дополнение к разным заказам, все прислали». Ключевое слово — к РАЗНЫМ заказам. Нельзя 1-2 штуки к заказу добавить? А не 30 упаковок за раз, как народ хватал.
Обязательно минусовать, если Вам что-то не понравилось? Будьте добрее к людям… Вдруг и Вам чье-то участие (или хотя бы отсутствие проявления негатива) пригодится когда-нибудь.
  • 15 марта 2013, 17:37
Блин, получается, что фотка с моего комента относится не к Вашему предыдущему коменту, а к моему — сам себя фейспалмнул :(
видео напомнило http://youtu.be/CuaOKg1CPVg?t=1h4m30s :)
смотреть с 1:04:30 (почему-то ссылка с таймером не работает)

кстати, а что за музыка в вашем видео?
  • 12 марта 2013, 17:40
музыку выбрал в редакторе ютуба, название: Feels so Good Alvis Searcy
  • Pirate
  • 12 марта 2013, 17:37
Заказал 10 пачек, разделили на 4 посылки. Очень интересно наблюдать за перемещениями их в России. Одна уже покинула Москву, вторая в Новосибирске висит, на двух других — экспорт.
Еще и с треком???
Мне сегодня пришли 3 тубуса. Без трека, естественно. Так что где их носило — ХЗ. (Да еще и база почты легла...) Опередили другие заказы с того же БИКа. Кстати, неделей раньше пришла посылка с подарочным липким ковриком из разбитой надвое посылки. Высланная позже часть пришла первой. А ранее ушедшая из БИКа часть посылки еще не пришла. ИМХО, на почте как насыпАли гору МПО, так с той же стороны и разгребают. Нет бы с обратной начали… :( У меня там еще с декабря никак не доползут. Наверняка в самом дальнем углу на сортировке.
  • Lerius
  • 12 марта 2013, 17:44
получил вчера, светят.
  • Hawkin
  • 12 марта 2013, 17:50
Как на рабалке использовать?:) жду тоже когда приедут с акции)
  • DoSs
  • 12 марта 2013, 18:10
В поплавок вместо обычной антенки ставят.
Хотя эти слишком длинные для установки на поплавок.
  • Goodboy
  • 13 марта 2013, 23:38
а если порезать на маленькие кусочки, там вытечет жидкость?
  • 14 марта 2013, 07:28
да, я сидел за компом, в руках вертел, гнул и не заметил, что жидкость начала вытекать и мои пальцы светяться), видать сильно погнул. смыл водой с мылом.
жду с нетерпением данных о среднем времени свечения…
Ярко — 2 часа при комнатной температуре. Потом яркость падает. В темноте до суток различимо свечение. На улице, под солнцем — их вообще не видно. Вроде флуоресцирующего стерженька — и все. А ночью красиво. Но освещать ими что-либо практически нельзя.
  • redz
  • 12 марта 2013, 18:37
Я тоже успел, то ли 2 или 3 тубы купить. Хотя они мне и не нужны. Так, ребенку баловаться.
Прочитал обзор и пошел на почту за посылкой. Был указан вес 560 грамм, думал что телефон пришел. А там пришли мои трубочки, заказанные по наводке муськи за $1,18. Посылка добралась за 24 дня, неужели почта отошла от новогоднего коматоза? :)
  • 12 марта 2013, 18:49
У меня был указан вес килограмм с небольшим, я думал, что пришла зарядка с энелупками. А тут эти палочки)))
Не-а, просто сначала навалили внавал на склады — а теперь разгребают. Что позже докинули — пораньше отправят. А давние посылки еще месяц будут разгребать.
  • sergen
  • 12 марта 2013, 18:51
я вот тоже прикупил две упаковки ребенку поиграться, надеюсь дойдут скоро)
  • Oskar_1
  • 12 марта 2013, 19:14
пришла посылка без трека: вес — 1 кг. Могут 2 тубуса с палочками столько весить?
  • 12 марта 2013, 19:19
взвесил тубус — 503 грамма.
У меня с одним тубусом 560 грамм. Если 2 тубуса заказывал, то около килограмма.
  • Lidgik
  • 12 марта 2013, 19:55
у меня тубус 400 грамм
  • molotok
  • 12 марта 2013, 21:04
да, мне как раз такая сегодня пришла)
брал 100 штук за 7 долларов
Тут народ успел под распродажу. А так у нас в парке на праздники такие палочки по 10 руб/шт или даже больше.
  • baksser
  • 12 марта 2013, 23:05
Брал года два назад. Пришли все целые но уже не светят. Видно из за перепада давления или удара стекло внутри сломалось и они посветили но не мне)))))
сегодня получил 3 тубуса, шли ровно 20 дней по почтовому штемпелю. что интересно, в каждом тубусе не хватает 2-3 палочек
  • Jeka57
  • 13 марта 2013, 07:20
А я вот не помню сколько штук заказал, но судя по двум извещениям по 1,5кг, которые вчера в ящик упали, там их 6)) Я сначала очень удивился что могло мне такое тяжелое придти =)
  • bomfunk
  • 13 марта 2013, 09:07
брал 2 тубуса за 2.36$
Это новый анти-маркетинговый ход, практикует Ванкл и Бик, устроить распродажу, привлечь покупателей, не отправить, сделать рефаунды… вот только где тот самый ПРОФИТ?!?!
Просто количество не могут рассчитать. А профит в наших мыслях: «На Vancl такие скидосы бывают, вот только я всё не успеваю купить»
del
Палочки работают следующим образом: когда их равномерно сгинают по всей площади,
СГИНАЮТ!!! Я этого слова лет 10 не слышал :)
  • 13 марта 2013, 14:02
Сам в шоке:) предложите другое слово, заменю
Сгибают
  • Lidgik
  • 13 марта 2013, 18:52
если палочки положить в морозильник на несколько часов, а потом их вытащить, по мере «оттаивания» они начнут светиться
Заказывал ещё по 1,18 — пришли.
После разлома прошел час — яркость свечения упала сильно по сравнению с начальной. 7 часов спустя все ещё светится.
  • kROOT
  • 15 марта 2013, 11:02
мои уже давно дошли, меньше 3х недель в Россию.
по времени свечения — некоторые через сутки еще немного отсвечивали в полной темноте.
по яркости — разломил полностью все трубку и зашел в туалет… я бы не промахнулся при таком освещении, так что можно держать на случай отключения электричества или для поездок за город.