Waterproof LCD Ultrasonic Distance Measurer Area & Volume Calculator with Laser Pointer HUI-9066

Основная цель данного устройства, как видно даже из названия – измерение расстояний. Ультразвуковой дальномер работает по принципу эхолокации: прибор измеряет время, за которое излученная ультразвуковая волна
доходит до препятствия, отражается от него и возвращается обратно к
прибору.Электронный дальномер имеет малый вес и габариты, прост в
эксплуатации.
Измерения, производимые цифровым дальномером, достаточно точны и погрешность измерений незначительна. Дальномеры находят широкое применение в строительстве, топографической сфере, архитектуре и многих других сферах деятельности.
Пришел в блистерной упаковке.

А так он выглядит.

Снижней стороны отверстие пьезоизлучателя и батарейный отсек.
Батарея 9 вольт(в комплекте не идет).

В передней части излучатель-приемник и лазер.

Может измерять в метрах.

Или в дюймах.

В момент включения измеряет температуру.

В обычных условиях ультразвук распространяется в воздухе со скоростью зависящей от темпаратуры.Смотри таблицу.

Скорость звука в газах увеличивается с повышением температуры. При повышении температуры воздуха на 1 ° скорость звука в нем увеличивается на 0,59 м/с или на 5,9м/с при повышении на 10°.Что составит ошибку 1,72 процента.(или 1,72сантиметра на одном метре)Поэтому в льтрозвуковых
дальномерах вводится температурная компенсация и рекомендуется до
измерения прогреть дальномер до температуры окружающей среды.
Для удобства измерений дальномер оснащен лазерным указателем.Включается кнопкой Laser на время 5 секунд. С его помощью можно точно определить точку, расстояние до которой будет измерено. Кроме основной функции –
измерения расстояний – данный дальномер может проводить с результатами измерений некоторые операции, такие, как метрические действия, определение площади и объема помещения. Дальномер также обладает встроенной памятью, которая позволяет хранить три результата измерений и вычислений.
Ну а это его внутренности.

Ультразвуковой дальномер – своего рода альтернатива лазерному
дальномеру, однако он значительно дешевле и в то же время более сложен в использовании. Для корректной работы ультразвукового дальномера необходимо соблюдение некоторых условий.
Во-первых, он пригоден для использования только в помещениях, где отсутствуют воздушные колебания. Измерять расстояния вне помещений допускается только в тихую погоду, иначе результат будет неточным.
Во-вторых, ультразвуковым дальномером можно измерить расстояние только до твердого предмета, от которого сможет отразиться ультразвук.
В третьих, объект, расстояние до которого измеряется, должен быть
достаточно большим (иметь площадь не менее, чем 3х3 метра при измерениях 10-12 метров и 1,5х1,5 метра при 5-6 метрах). Это связано с тем, что, в отличие от лазерных дальномеров (у которых лазерный луч незначительно меняет свою толщину), ультразвук распространяется довольно широким конусом.
В четвертых При измерениях прибор надо держать строго перпендикулярно
поверхности, иначе значения будут неверными. а при больших углах вообще будет ERROR.
Понятно, что от небольшого объекта ультразвук не отразится полностью,
поэтому замер будет неточным. Данный прибор способен измерять
расстояния от 0,5 до 18.288 метров с точностью до 0,5% при окружающей
температуре от 0 до +43 градусов Цельсия.Но практически проведенные
испытания показали что для этих дальномеров она 12 метров. Можно меритьи до 16 метров, но из пяти измерений 4 будут заканчиваться ERROR.
Работает на частоте 40 килогерц.
Габариты составляет 15.6 x 6.7 x 2.8cm.
Вобщем неплохой дальномер если соблюдать написанные выше условия.В домашних условиях пр проведении ремонта позволит сэкономить много времени.
В целом явно бесполезная трата денег. Из дальномеров пользуюcь unit 391. Стоит дороже, да. Купил ~ 65 уе.

mysku.club/blog/ebay/11558.html
  • Eremey
  • 03 марта 2013, 12:30
Тут важна цель для которой приобретается прибор. Дорогой профессиональный инструмент не всегда уместен. Из-за его дороговизны, учитывая разумную достаточность порой хватит и такого. В быту в частности.
  • udmurt
  • 03 марта 2013, 12:37
«Если немножко добавить, то можно купить нормальный айпад» © школьная мудрость
  • vovi4
  • 03 марта 2013, 20:20
Ваш до 60 меряет или все еще не пробовали?
  • Link
  • 03 марта 2013, 12:43
цена радует, но погрешность у них велика, я бы не доверился ему
  • AWALLON
  • 03 марта 2013, 12:54
Хорошее название у девайса — HUI. Я бы никогда не решился в слух прочитать его в приличном обществе. Спасибо за обзор, очень интересно.
  • kot4600
  • 03 марта 2013, 13:07
Скажите пожалуйста, какое реальное применение этому дальномеру вы нашли, с учетом имеющихся ограничений? В голову приходит только измерение относительно небольших (длинна одной стены не более 18м) пустых помещений и измерение высоты потолков.

Сам пользуюсь Bosch DLR130K. Купил на Ebaн б/у за 60$. Очень доволен.
mysku.club/blog/buyincoins/166.html
mysku.club/blog/dealextreme/376.html
mysku.club/blog/buyincoins/6309.html
mysku.club/blog/buyincoins/9206.html
mysku.club/blog/others/11528.html

На mysku товар уже не раз подробно расписан, разжеван и разложен по винтикам.
Реальное применение — исключительно бытовое: косметический домашний ремонт, гараж, расстановка мебели. С чем он, собственно, справляется на отлично.

Может ли он измерить торговый павильон 100х100? Нет, не может. А разве должен?
  • kot4600
  • 03 марта 2013, 18:55
Это все общие фразы, расходящиеся с реалиями. Из моей практики фиг его поймешь, что ультразвуковой дальномер померил если поверхность перед ним сложная (углубления, выступы) или в промежутке между плоскостью измерения и дальномером находятся еще какие то объемные предметы. Мое мнение, как раз для бытовых нужд вещь неудобная.
Риелтору пустую квартиру померить самое то.
  • Chert
  • 03 марта 2013, 19:18
Не только риэлтору, но именно для этого оно и катит. Для того, чтобы померить, вместится ли, в забитую квартиру ещё шкаф, он уже не совсем подходит. Люди тут мерили, но это был скорее эквилибристический номер, чем простой и удобный замер ;)
  • 03 марта 2013, 20:01
Нафиг!
В нашей жизни должно быть место хорошим вещам!
А это — дерьмецо унылое.
Купил Бош — один раз — и на всю жизнь!
  • udmurt
  • 03 марта 2013, 21:53
в умелых руках и х… й молоток ©
А так, да- купил крузак пиццотый, дык на всю жись, даить, Кнехт?
  • 03 марта 2013, 22:08
просто себя надо уважать (хоть немного), а то вон, скатились до того, что за цент часы скупают, а потом нытьё на весь интернет разводят, что они них@ра не работают.
Я за разумную экономию (свой Бош тоже не в оффлайне покупал), я против фанатичного крохоборства.
  • Ezheg
  • 05 марта 2013, 19:40
Тебя отвести за ручку к «кладбищу» бошей? Знакомый ремонтом и их техники занимается, спасибо!
  • 05 марта 2013, 22:14
Ты хорошо подумал?
Чёрт возьми! Я завтра же выброшу все УШМки Милуоки, перфораторы Бош, дрели Хитачи и остальной надежный инструмент и пойду на тышшу рублей накуплю кучу Бюдгетов и-какой-то-там-еще-хрени и буду радоваться, ведь они Супер-пупер!
Уважаемый, я покупаю профессиональную технику, способную отработать не только свою стоимость, но и принести прибыль. Да, у меня «умирают» и Бош и Макита, но полностью отработав свой ресурс. А убеждать меня, что «Бош- говно» не надо, я всё это своими руками пощупал. Повторюсь — я не прочь сэкономить, но унылое говно, дающее погрешность в сантиметры (!!!) на десятке метров не куплю никогда.
  • kod916
  • 04 марта 2013, 09:23
покупал на бике за 11 с чемто долл (с купоном)
померял гараж, квартиру, потом надоело
точность очень приблизительная, нужно несколько измерений + держать строго под 90гр и другая стена должна быть идеально параллельной

имхо может быть полезен для быстрой оценки площади квартиры, примерно оценки стоимости или ремонта, а также возможно для дизайнеров при расстановке мебели

waterproof — преувеличено, окунать в воду не советую, только брызги-proof =)