Настольная USB-лампа. [Использую больше года]

И вот, уже прошло немного больше года с момента, как я приобрел данную лампу, по этому решил продемонстрировать вам, в каком состоянии она на данный момент. Когда я покупал лампу, она стоила примерно на 2 доллара дороже чем сейчас, но не суть. Покупалась для ночной работы за компьютером, для чего, собственно, она и была задумана производителем.

Размеры: 89x58x35 мм.
Кол-во лампочек: 13 шт.
Длина шнура: 110 см
Блок питания: USB 2.0
Качество сборки, материала: Приличное

Когда лампа только пожаловала ко мне, она была упакована в такую коробочку:

Оффтоп
Сейчас в ней хранятся мои различные записи :)

ЛАМПА:

Лампа работает по USB 2.0 соединению:

На самое лампе имеется 13 светодиодных лампочек, которые работают одновременно. Светит ярко, на счет этого можете не волноваться. Имеется кнопка питания на нижней части лампы.

Длинна шнура USB составляет чуть больше метра (110 см), по этому на дальние расстояния от блока питания лампу не передвинешь. Сам шнур довольно прочный:

Еще один плюс данного устройства — это возможность погнуть основание так, как вам потребуется. Небольшая демонстрация:

Если же вы хотите, что бы лампа работала от обычной розетки, советую приобрести подобный переходник:

Стоят подобные переходники довольно дешево, так же подойдут зарядные устройства от Android-устройств. Свой переходник я покупал за 50руб.

Еще несколько фотографий:

Износ за год работы:
За год работы не сгорела ни одна из лампочек. Сам светильник до сих пор хорошо сгибается, лампочки не моргают, трещин или царапин не наблюдается. В один момент отказала кнопка питания, но удалось поставить её на место с помощью ножа (Нужно было слегка преподнять).

Видеообзор:

Вот вроде бы и все, очередной обзор от меня. Впереди вас ждет еще много обзоров. Удачных покупок.
  • 19 февраля 2013, 22:59
без кулера?
у меня такая от корейцев но с моторчиком коробка один в один как на первой пикче
  • 19 февраля 2013, 23:02
Коробки у них вообще левые походу :) Судя по коробке у меня должен был быть так же вентилятор, но его нет :)
  • 19 февраля 2013, 23:03
у меня ёсть

Black Computer Laptop Desk LED Lamp+Fan Powered by USB (18XXXXXXXXXX4)
Member id bigsalemarket2009 | Feedback Score Of 49999 | 98.6%
Sale date: 09/20/11
Полноценный настольный светильник, источающий своей лампой накаливания теплое, мягкое, умиротворяющее и приятное глазу свечение, с недоумением смотрит на эти ваши синюшные светодиодные usb фонарики.
  • 19 февраля 2013, 23:19
после того как я купил LG55LM660T я не то что не смотрю на жарптиц я перестал включать подсветку на клавиатуре

правда грешен взял культовую RAPOO e9700
Прорекламирую «Соло на клавиатуре», которое не смотря на свою нудность, неплохо так избавляет от необходимости подсвечивать клавиатуру.
  • 19 февраля 2013, 23:41
да знаем мы это соло с 90-х
это для профессионального набора училка
а если на коленках клава это соло особо не помогает
ну если только правильно располагать кисти рук
Я не знаю, что такое профессиональный набор, но слепым десятипальцевым методом можно набирать текст практически в любом положении и позе. Проверено на себе. В принципе этому можно научиться на любом тренажере, но соло хорошо именно тем, что работает на механическую память.
  • azeus99
  • 20 февраля 2013, 03:39
Только у меня сложилось впечатление, что подставку сделали из обычной мышки? :) Даже средняя кнопка имеется.
  • kzndenis
  • 20 февраля 2013, 05:01
Можно ссылочку на переходник?
  • Kirillko
  • 20 февраля 2013, 06:00
тысячи их! Любой usb-зарядник
  • trex
  • 20 февраля 2013, 05:12
Опять дежа вю.Четвертый раз читаю про эту лампу.Много фотографий ни о чем. Светодиоды обозваны лампочками. Более простой вариант стоит в магазине фиксированных цен 37 рублей.
  • 20 февраля 2013, 11:54
Есть вариант написать обзор мп3 плеера за 3$ :))
  • Amigos44
  • 20 февраля 2013, 06:34
покупал подобную в оффлайне, из минусов-светодиоды горят с голубым отттенком и примерно через год яркость примерно на половину упала, переделал под SMD 3228.
  • Direx
  • 20 февраля 2013, 06:57
покупал похожую, но без подставки, на BIC'е за 1.97$ (сейчас даже дешевле).
  • 20 февраля 2013, 08:10
Без подставки дешевле, да.
  • AGENT
  • 20 февраля 2013, 09:47
У меня в таком за полгода работы сдохли все светодиоды (мерцают, изменили цвет, упала яркость до 1/10)
  • bigmo
  • 20 февраля 2013, 09:38
а почему не эту:
ebay.com/itm/300813181124?
там 28 диодов, есть возможность питаться от 3-х ААА
да и стоит в 2 раза дешевле.
  • ZAVRus
  • 20 февраля 2013, 10:14
Ну не в два раза — цена в фунтах там, но действительно дешевле.
  • bigmo
  • 20 февраля 2013, 10:23
действительно, в фунтах…
но по любому предложение поинтереснее, можно легко использовать
как мобильный источник на ААА, а в связке с этим: ebay.com/itm/170922299583
ваще красота..)
  • kifitim
  • 20 февраля 2013, 10:53
коробка вашей usb лампы типа от такого гаджета — http://3usb.ru/main/item/usb-lampa