Карманные весы 300g 0.01g

Купил я значит эти весы и когда они пришли, забросил их в ящик с нерабочим хламом из Китая.
Деньги мне конечно вернули. Бик единственный магазин, которым не было проблем с возвратом денег за брак, без долгих объяснений и мая-твая не понимать.

Жена у меня хорошая, но ящик с этим хламом её мозолит глаза и было сказано или он или она. Я конечно выбрал жену и ящик готовился к новому месту обитания — «мусорный контейнер».

Но что-то меня дернуло разобрать весы еще раз и померить сопротивление на датчике веса. Ведь интересно как оно работает.

Разобрал, подключил прибор и нажал на датчик — тишина. А если потянуть? И дисплей весов ожил!

Переворачиваю датчик и собираю весы.
Начинаем взвешивание

На моем «эталоне веса» обручальном кольце, была показана погрешность в + 0,01гр. Что считаю допустимым для такого устройства.
Есть и минус, но он несущественный. Весы теперь показывают результат с знаком -.
  • MasterX
  • 12 февраля 2013, 17:54
Кувалдометром калибровали? Рекомендую, масса положительных отзывов…
  • 12 февраля 2013, 17:59
Сломать я всегда успею. Здесь интерес — починить.
  • Snegovik
  • 12 февраля 2013, 17:59
Как его калибровать то? тоже валяется такой, не получается(
  • 12 февраля 2013, 18:00
зажать Mode и ждать пока вылезут символы. Но нужен «эталон».
  • Snegovik
  • 12 февраля 2013, 18:05
1. Зажать кнопку Mode
2. Ждать, пока появится Cal
Дальше что нужно делать? Какой эталон класть?
  • 12 февраля 2013, 18:11
300гр если не изменяет память. в инструкции всё написано, но я её выкинул.
  • vovi4
  • 12 февраля 2013, 18:13
У меня немного другие весы, вес для калибровки можно выбирать. Если попробовать после появления Cal нажимать Mode?
Инструкция ведь есть на обратной стороне крышки :). Даже на фото видно.
  • kaf
  • 12 февраля 2013, 19:11
Покупал такие (похожие) весы. Пришли без инструкции. Продавец выслал следующее:
IV.Caligration:(Only perform calibration if there is a problem)
1.Turn on the scale by pressing the [ON] key.
2.Wait for the scale to go to zero first, then press and hold the [ON] key
untill the display show «0», then release it. Then reqired calibration weight
will be displayed and blinking. (If you do not have right calibration weights,
you can press the button «TAPE» to select a weight)
3.At this poin, place the required calibration weight on the scale. After a
few minutes, stop blinking, backlight is brighter, then the weight will
display again.
4.Calibration is complete!
  • exile7
  • 12 февраля 2013, 18:12
пришли такие с TD, работают вроде нормально, но подсветка эта голубая — вырвиглаз просто
  • 12 февраля 2013, 18:15
ну «мода» прошла а куча синих светиков осталась.
  • 12 февраля 2013, 18:25
Они просто часто бракованным товаром торгуют :)
Кто-то станет разбираться, а кто-то нет, вот и профит.
А весы неплохие, их многие брали на БИК, в основном жалоб не было.
  • 12 февраля 2013, 18:28
Впрочем как и другие магазины. Но Панда мне присылала только брак, а Бик чаще всего исправное.
  • 12 февраля 2013, 18:51
Ну да, отправка брака бывает у всех магазинов. При покупке на БИКе мне он попадался чаще. Но не всегда, ясное дело.
Таков мой опыт. Нечто подобное я слышал и от других.
  • 12 февраля 2013, 18:55
Ну мой счет покупок с Бик выглядит так:
И это только основной аккаунт :)

Брак которым мне присылали, можно посчитать на пальцах.
Правда сейчас прислали планшетку :(

Все случаи, я всегда описываю в своем блоге chinabuy.com.ua/ но за 2 3 года, таких записей не много.
  • 12 февраля 2013, 21:47
Мой список короче. Позиций на десять. Больше десятка товаров у которых тот или инной брак. Примеры нужны?
Впрочем я сам противник того что на основании собственного опыта обьявлять тот или инной магазин исчадием ада. В целом БИК вполне нормальный магазин. Я у них покупал и покупаю. Когда цена действительно стоит риска.
  • MrFrag
  • 12 февраля 2013, 18:39
есть такие же весы, там есть 1 фишка, они меряют до 300 грамм дальше пишет еррор, но если поставить вес весом 650-950 грамм оно показывает этот вес.
  • 12 февраля 2013, 18:46
Эти покажут: 0-LD
  • balamut
  • 12 февраля 2013, 19:03
хорошие весы, у самого такие же
  • 12 февраля 2013, 19:36
Брал похожие на Динодирект. Непотребное гавно! У них один датчик и столик работает по принципу рычага — кладещь че нибудь весом в 10 гамм ближе к экрану — вес 3 грамма, по центру — 8-11, на дальний край — 35 грамм! Одинаковый вес еще никогда не показвали…
  • 12 февраля 2013, 19:41
вполне логично, что размещать груз нужно по центру.
  • 12 февраля 2013, 20:49
Даже по центру добиться точного веса не возможно, разброс гдето 3 грама на 10грамм! Это логично, если столик двигается рычагом.
Может, неудачный экземпляр попал. У меня аналогичные, до 1кг. Сейчас повзвешивал аккумулятор li-ion 14500 — на всех краях и в центре столика вес одинаковый, 20.2 г. Другой эксперимент — плата от флешки, 1.7 г во всех точках столика.
  • 12 февраля 2013, 22:24
Может быть, но я грешу на конструкторскую недоработку.
А достались по купону бесплатно, так что возврат требовать рука не поднимается…
  • vovi4
  • 12 февраля 2013, 22:12
У вас элементарный брак. Похожие весы на гирьке 20 г. максимальное отклонение в зависимости от места установки груза 0,02 г. Ваш случай описан тут
mysku.club/blog/dealextreme/4084.html
  • 12 февраля 2013, 22:21
Да, случай очень похожий!!!
  • baksser
  • 12 февраля 2013, 20:28
брал подобные но предел 2 килограмма с точностью 0,1 грамма
  • vertraut
  • 12 февраля 2013, 20:37
А как возврата добились? через палку или напрямую? Вернули полную сумму?
  • 12 февраля 2013, 22:29
напрямую
  • DDay
  • 12 февраля 2013, 21:53
получил такие на купон с дино — отличные весы, правда очень маленькие. За реальные деньги лучше наверное купить стандартные биковские белые.
  • Frostt
  • 13 февраля 2013, 09:48
Имеют такие же весы, взвешиваю нормально, но… я смотрю у автора обзора буква «g», обозначающая граммы на экране, у меня не появляются они. Как включить отображение единиц измерения?