AF-Micro 360°Rotatable Adapter (Black)

USB-переходник с выкрутасами.
Хапнул на какой-то распродаже за 99 американских копеек особо не разглядывая, просто прикинул что переходник с USB на микроUSB в хозяйстве всяко-разно пригодится. Но цель обзора не похвалиться копеечной экономией за казалось бы стандартную фигнюшку, а рассказать показать что же в ней оказалось необычного.

В почтовой упаковке ничего нового нового китайцы не придумали — бумажно-пупырявый пакет, картинку нафантазируйте сами.
Упаковка девайса тоже не блещет оригинальностью

Общий вид

Фотосессии с разных ракурсов и прочих сравнительных пейзажей не будет. Надеюсь и так всем понятно.
Главная необычность этой приспособы заключена в загадочной фразе «360°Rotatable» из названия. По крайней мере я, глядя на картинки на сайте магазина, не совсем понял что и куда там «ротатабля» (прости господи) аж на целых 360 градусов. Боюсь мои картинки ясности не добавят, словами рассказывать или пером описывать смысла не вижу когда можно просто видео поглядеть

Извините если для кого-то открыл Америку, но сам с подобной конструкцией столкнулся впервые. Правда особой практической ценности в этих выкрутасах не увидел, но быть может кому-то из вас именно такой штуки в жизни и не хватает.
В заключение остается только добавить, что с основными функциями переходник справляется: телефон заряжается, данные передаются.

P.S. Корпуса USB-разъемов не литые, разборные из двух половинок

При наличии желания, головы и прямых рук из правильного места можно доработать/переделать в OTG-переходник.

P.P.S. Где-то у китайцев видел что бывают HDMI-переходники подобной вертлявой конструкции (вдруг кому надо).
  • DASM
  • 09 декабря 2012, 15:05
Есть такой, от какого-то навигатора. В принципе иногда удобно. У меня два монитора вплотную стоят, юсб хаб одного затенен левым монитором. Такая штука выручает.
  • lamut
  • 09 декабря 2012, 15:56
Точно не OTG? 4-5 не замкнуты?
Кстати, у нас в магазине такой стоит 190 рублей.
Нет.
Но замкнуть не проблема.
  • MasterX
  • 09 декабря 2012, 16:27
с USB на микроUSB
Судя по тому, что в данном случае микроUSB — «папа», а USB — «мама», может быть, правильнее его называть «переходник микроUSB на USB»?
В этих правилах не силен, но не думаю, что здесь играет роль половой вопрос :)
Возможно Вы правы.

Кстати, шнурочек к нему подобрать (папаUSB-папаUSB) проблема, реже встречаются.
  • MasterX
  • 09 декабря 2012, 17:04
Как-то в народе нашел простой способ — берете стандартный USB-удлинитель, там где «папа» и «мама», у «мамы» обрываете/откусываете/снимаете внешнюю металлическую оболочку разъема и получаете два «папы».
Если эстетика не важна, на скорую руку — самое оно.
у «мамы» обрываете/откусываете… и получаете…
«папу».
:))
В жизни как-то наоборот :)

Спасибо за подсказку.
Есть такой девайс.
Не понравился.
Я брал для того, чтобы 3G модем вертикально или наклонно стоял, а эта штука не фиксируется и не держит его совершенно.

А, виноват, у меня — чисто USB-USB.
Да, фиксации нет.
Но хорошо это или плохо каждый решает сам в зависимости от условий применения.
  • quantum
  • 09 декабря 2012, 19:56
Уже за одну только транскрипцию поставил бы плюс).