Yoshikawa 1/8 Shining Spinner Fishing Bait Minnow Lure with Sharp Hooks for Lure Fishing (Golden)

Блесна-«вращалка» (4 шт.)
(Еще немного информации для рыбаков.) Продолжим пополнять только что открытый раздел «Принадлежности для рыбалки, охоты и туризма».
Да, это не набор и не комплект — это 4 одинаковые блесны. Опять же выбирал практически «вслепую» по-принципу: «Меньше ста рублей за 4 блёсенки — можно попробовать».
Главная дилемма была между этим лотом и вот этим. На вид и по описанию абсолютно идентичны кроме наклеечек с загадочными дробями «1/8» и «1/16». Что они означают так и не понял, но, рассуждая логически, предположил что вес(?) и выбрал «покрупнее» — 1/8.
В этот раз заблуждений с упаковкой не случилось, пришли в обычном блистере закрытом картонкой-этикеткой. В отличие от магазинных оказались с красными хвостиками-мушками. Размеры-габариты можно оценить по картинкам:

Взвесить нечем, но по ощущениям вес около 5 грамм. Тройнички меленькие, качество хорошее.
Попробовал в «боевых условиях», точнее в «разведке боем». Лепесток «заводится» легко и вращается даже при достаточно медленной проводке. Рифление на нем делает игру заметной даже в мутной воде. Мушку-хвостик не мешало бы чем-нибудь обработать от намокания (превращается в кисточку). «Разведка» была кратковременной, пока никто не покушался, но для разнообразия коллекции насадок сгодится. Авось когда и польза будет.

Ну и бонусом упомяну о вертлюжках с застежками, правда они пришли с TinyDeal`a. Брал на сдачу (стоят всего 33 рубля за десяток), почти не глядя. Ну и промахнулся, великоваты оказались. Хотя качество вполне ничего себе. Только на картинке магазина вроде блестящие, а реально оказались анодированные:

Но может кому и такие нужны, для трофейной рыбалки. ;)

Надеюсь, что выбор для Вас теперь будет более осознанным.
Всем удачи на водоемах (и не только)!
Не подскажите начинающему рыболову какую блесну лучше взять на некрупного окуня.
Казалось бы простой вопрос, а ставит в тупик…
Однозначного ответа не будет. Одной блесной точно не обойдетесь. Трудно угадать — сегодня им «железки» нравятся, завтра будут только на «резинки» нападать. А иногда им простого дождевого червя подавай.
Несколько рекомендаций:
1. Поищите на трекерах сборники видеофильмов «Секреты рыбалки от Щербаковых». Правда объем великоват (около 40 Гб — более 60 фильмов), но оно того стоит. Для рыбаков всех уровней очень много полезной, наглядной информации разбитой по темам-фильмам.
2. Пообщайтесь с местными рыбаками. Окунь он и в Африке окунь, но всегда есть какие-то местные особенности, тонкости, хитрости и пр.
3. Можно потолкаться в местных рыбацких магазинах-лавках, поспрашивать продавцов, поприставать (в хорошем смысле)к покупателям, понаблюдать, что другие выбирают поинтересоваться для каких целей.
  • 1968
  • 20 июля 2011, 22:47
Mepps Aglia №1 всех расцветок.
А ссылочку или картинку?
  • 1968
  • 21 июля 2011, 01:38
Не могу. Так как это уже оффтоп. Здесь мы все мирно обсуждаем китайские товары. А это француз.
Это я пошутил так…
P.S. А вообще-то для себя давно уже решил покупать только фирменные приманки. Китай до этого уровня пока не дотягивает. Имею уже грустный опыт сравнения.
Я почти такой же наборчик положил в корзину (1\16) я положил в корзину. Насчет этих дробей — я думал, что это часть унции. По мепсовской классификации это 1 или 2. ИМХО. Я обратил внимание, на такое крепление лепестка, меня мепс подобный в принципе радовал, пока не отстрелил его. Можно делать медленную проводку, и будет играть. А насчет китайчатины — с вьетнамских рынков у меня опыт небольшой, чего то двойное и крупное — плохо летит и играет. Взял как-то две блесны weps — у одного лепесток заедает, другой до сих пор лежит. Ловится на него, но французы получше будут…