Бинарный Iron Samurai

Опять часы! Бинарный IRON SAMURAI! Знаю, знаю… скоро облезут, но…
… данный аргумент меня от покупки не остановил.
Пришла посылочка за 16 дней, почтой Сингапура, часы были обмотаны в несколько слоев пупырчатой пленки. Хотя конечно куда больше радости принес бы изрядно помятый металлический бокс с паралоновыми вставками. Правда это все мелочи.
Фотографии:

При визуальном осмотре деталей, сборка, покраска, компоновка произведены довольно добротно.
Но первая ложка дегтя не заставила долго ждать: при снятии тоненькой пленки обворачивающей ремешок, заметил скопившееся на ней небольшое количество черной краски (а может и масла).
По размерам корпус значительно больше и массивней чем у обычных самураев (в ширине браслета; толщине самых часов; массе в целом).
Для фикасации браслета на руке используется простейшая застежка. Максимальная длина браслета 220 мм (чего вполне достаточно для среднестатистического славянина), но при нужде можно снять несколько секций, тем самым подогнав длину под себя.

Часов=8+2+1=11
Минут=32+16+4+2=54

На часах находится:
Два блока элементов — правый и левый, по 6 горизонтальных «свето-полос» ( в каждой полосе находится по два индикатора: синий и красный)
Одна кнопка (это меня сразу поставило в тупик) с ее помощью включается подсветка, а так же настраивается время.
одно быстрое нажатие – отображение времени (левый блок «АМ-PM» – красным и «Полных часов» — синим (нужно хорошо и быстро суммировать показатели строк) в правом – Минут (так же необходимо резво суммировать показания);
еще одно быстрое (либо 2 быстрых подряд) в левой части мы сможем вычислить «Порядковый номер дня недели» 1-7 (в каждой строке горит и синий и красный элементы), а в правой – «Дата» (синий-красный).

Настройку часов производил довольно долго, чередованием долгих и быстрых нажатий кнопки, впоследствии надоело все время считать накликанные минуты, взял и дождался 11 00, тем самым уберег мозг от перегрева.

Плюсы:
Классный дизайн
Бинарный циферблат
Красивый внешний вид
Развивают способность быстро считать в уме не давая усохнуть серому веществу.

Минусы:
Предполагаю, плохая износостойкость покрытия
Долгое привыкание к типу циферблата

Да, эти часы усложняют процесс просмотра времени, но благодаря им вы не потеряете сноровку в выполнении математического действий в уме.

Поэтому рекомендую бинарные подобной конструкции часы в первую очередь детям, ну и про себя не забывайте, ведь мы настолько привыкли к калькуляторам и П/к на столе, что многих взрослых вопрос: «сколько будет 7х8?» ставит в неловкое положение.
DIY Видео

Купить, поощрив автора
Копировать текст ссылки в новую вкладку браузера и перейти к покупке
Черные www.everbuying.com/product214371.html?lkid=9503
Серебряные www.everbuying.com/product248287.html?lkid=9218

Моя коллекция

• bomfunk
  • 18 ноября 2012, 16:33
Супер себе хочу такие же плюс за обзор
Спасибо, кстати 3ю неделю ношу пока не облазят. Видимо летом окисление стимулируется потом а в холодную пору покрытие более стабильно
  • Picsell
  • 18 ноября 2012, 17:05
А коллекция супер!
О этих часах, ношу такие уже пол года, правда время от времени, и пока не облезли, даже признаков нет.
Часов=8+2+1=11
Минут=32+16+4+2=54
что за изврат такой? Понимаю, понты и все такое
это называется «сложение» — изучается в первом классе и может считаться понтами только у совсем недалеких людей, уж пардоньте)))
а нафига? практический смысл?
вы может еще спидометр на автомобиль такой купите?
Да какая вам разница, создается впечатление что все хотят эти часы вам прибить к руке. Дело тут не в понтах, а в разнообразии и оригинальности.
так повесьте на руку кусок говна, тоже разнообразно и оригинально. время правда фигово показывает но это вас смущать не должно
Вау! Вот это креатив! Очень интересует реакция окружающих на него, отпишитесь потом, если не трудно.
Баттхерт?
  • loly
  • 26 ноября 2012, 17:16
если вы в уме не можете сложить 8+3 меньше чем за секунду… то мне вас жаль
видимо слова про понты оказались в точку. Иди дальше понтуйся 5-долларовыми китайскими часами, авось доярка дуся с соседнего колхоза даст
Практический смысл в том, чтобы нелишний раз упражняться в быстро счете. Это вообще полезно) А то дожили что уже 2+2 иногда складывают на калькуляторе.
если только так)
  • loly
  • 19 ноября 2012, 12:17
двоичная система же, бинарные числа блин… ну как вы не понимаете…
если бы они были двоичными, то давали время в формате 1111:101101 ))) Тут уже трудно не согласиться, что нахрапом перевести этот двоичный код в реальное время 15:45 не так и просто)
  • 20 ноября 2012, 01:49
Ну во-первых, 01111 часов, иначе 18 часов уже не покажешь. Во-вторых, на этих часах примерно так и есть же, только вертикально, веса разрядов подписаны и система 12-тичасовая с ам/пм:
0|1 (am|32 минуты)
1|0 (pm|16 минуты)
0|1 (8 часы/минуты)
0|1 (4 часы/минуты)
1|0 (2 часы/минуты)
1|1 (1 часы/минуты)
Кстати, можно было бы сэкономить одну лампочку, сделав вместо ам/пм еще один разряд к часам.
В общем, с подписанными весами разрядов это и нахрапом несложно сделать, а при должной привычке примерно оценивать время удобнее даже по двоичным. Горит первая лампочка минут — полчаса перевалило, горят первые две — значит, три четверти часа уже прошли.
вот именно, что вы ограничиваетесь интуитивно-понятностью. А вот если по хардкору, реально двоичные «часы»? Тупо матрица светодиодная, этак 4х4. Которая время показывает с точностю до минуты, а не через кратные разряды.
  • 20 ноября 2012, 11:11
А как в вашей версии будут отбиваться часы от минут? Как тот же пример, как вы предложите зашифровать в матрице 4х4 время 15:45? Или предложите считать день в минутах? А может, сразу linux time показывать?
Вы, очевидно, не очень матчасть понимаете) Я предложил матрицу 4х4 не просто так. Разбиваем циферблат ровно:
десятки часов
единицы часов
десятки минут
единицы минут

15:45 в данном исполнении будет выглядеть так:

вот и вся любовь) такой циферблат позволит не только земное время показывать — матрицы физически хватит для отображения дня, состоящего из полуторы тысячи часов)
В то же время такую матрицу будет очень просто декодировать — в уме нужно держать всего 9 значений — проще некуда, имхо)
Есть такие люди, программисты… Для них быстро понимать бинарные числа столь же полезно, сколько обычному человеку знать таблицу умножения.
  • 20 ноября 2012, 01:55
Обычный человек, используя пальцы двух рук, может досчитать до десяти. Программист до 1023.
Пятые с права — жир, всем нравятся…
  • alex_k
  • 18 ноября 2012, 19:23
По пьяни хрен разберешь сколько времени.
Над пьяными время не подвластно)))) Разве что звонок жены
По пьяни и по стрелочным часам сложно время понять, у меня стрелки путаются местами.
Интересно, там источника питания надолго хватает? А ещё в темноте бы на них глянуть.
пс: в коллекции не хватает вот этих часов mysku.club/blog/everbuying/9113.html сейчас лежат передо мной и налюбоваться не могу на этот дешёвый китайский ширпотреб)
Представляю ситуацию.., идешь по улице и ктонибудь время спросил.., показываешь ему часы и смотришь как он в лице меняется...)
  • 18 ноября 2012, 22:54
А потом говоришь ему, что «время — 40 часов 77 минут… А, извини, дорогой, это на Плюке. Про Землю не знаю».
«Сейчас переведу. Это какая планета?»
Представляю ситуацию.., идешь по улице и захотел время посмотреть.., стоишь тупишь…