Женская РЕТРО бижутерия глазами мужика!

1. Цена: $2.24+2.59+2.45+1.97

Однажды коллеге по работе показал несколько сайтов Китайских интернет магазинов. Не прошло и несколько дней, как она меня любезно попросила заказать ей несколько безделушек на сумму около 10 долларов. Не смотря на страх получить данные «женские радости» весной, я все таки сделал заказ и мало того, упросил отправить посылку почтой Сингапура. Дальше читаем под катом…

Ждать к счастью долго не пришлось, уже через 14 дней посылка была в моих руках (так как заказывал на свой адрес). То ли с любопытства, то ли я просто забыл что звенящая посылка предназначена не мне, вскрыл пакет.
А вот и содержимое! Каждое украшение было завернуто в целофанку со складским номером. Скажу честно, ожидал что все куда больше по размерам чем есть на самом деле. Именно поэтому фотографии сделаны на фоне 2 батарей от не побоюсь этого слова «шараги» ВТЕ (правда для пульта р/у вертолета — идеальный вариант)

1.Браслет «Flower» $2.24 Отлит довольно качественно! «Цветочные» звенья, застежка и цепочка сделаны без огрехов. Камешки в «цветках» скорее всего пластиковые, но не смотря на это выглядят браслет довольно дорого. Судя по широкой улыбке, обилию радости и обьему кипятка, данный браслет девушке понравился больше всех. Cтавим ему исходя из цены-качества — 4 балла.

2.Браслет «Three-Stand» $2.59 Представляет собой данное украшение 3 соединенных между собой кольца, качество покрытия создает впечатление, что он найден в чулане, множество царапин и наличие окисления превращает эту дешевку раритетным украшением 18 века. Смутило место спайки плетеного звена браслета, небрежно, пришлось поработать пассатижами и откусить выступающие части. Ставим — 3+

3.Перстень с белым камнем $2.45 Больше всего огорчило несоответствие обода в полученном перстне от того что мы видим на сайте. Изготовлен на тройку, «камень» — опять же обычный пластик. Но это не смутило девушку, и ей украшение понравилось.

4.Серьги c зелеными камнями $1.97 Очень порадовали качество исполнения и внешний вид! Сразу даже не поймешь что цена им всего 2 доллара. Исполнение металлической части сережек на тройку с плюсом, это на удивление придает украшению некий ретро шарм.

Резюмируя, хочу ответить на вопрос: Почему же у дешевой бижутерии есть слово RETRO, VINTAGE в описании? Все элементарно просто! Ретро украшение должно (или даже обязано) быть небрежно изготовлено, иметь множество потертостей, следы окисления и конечно же если это не драгоценный метал, то обычная низкокачественная медь. Мне с мужской точки зрения показалось что на 10 $ покупка не вытягивает. Но, как сказала девушка, ты в этом ничего не понимаешь, все выглядит очень стильно и красиво. Подобные украшения актуальны, даже если учесть что носятся порой всего пару раз.

Оставшиеся фото:

Купить, поощрив автора
Копировать текст ссылки в новую вкладку браузера и перейти к покупке
1.Браслет «Flower» www.everbuying.com/product76525.html?lkid=7651
2.Браслет «Three-Stand»www.everbuying.com/product67747.html?lkid=7651
3.Перстень с белым камнем www.everbuying.com/product168835.html?lkid=7651
4.Серьги c зелеными камнями www.everbuying.com/product125223.html?lkid=7651
Бижутерия от Эвербаинг www.everbuying.com/smlclass1277.html?lkid=7651

Спасибо тем кто дочитал до конца.
Странный тезис, что ретро — небрежное исполнение и т.д.

Не согласен, ссылка тому пример.
И если вернуться к китайским сайтам, простая брошка «винтаж» с yoneed выглядит неущербно.
Ну я такую анналогию увидел на данной бижутерии
  • redmug
  • 27 ноября 2012, 22:38
Отличный трезвый мужской взгляд на женские китайские украшения.
Совершенно оправданный плюс