Компактные весы - 300g 0.01g Digital Diamond Pocket Jewelry Weigh Scale

Покупал в разное время на БИКе весы.
Сначала купил до 1 кг. с точностью 0.1 грамм, потом понадобилась бОльшая точность, купил 300 / 0.01
Весы очень компактные, размером с кошелек.
Идут в комплекте с чехлом из иск.кожи. Измерительная площадка закрывается крышкой, на внутренней стороне крышки — инструкция (и без нее все понятно)

Функции кнопок стандартные для весов, MODE переключает единицы измерения (6 разных, мне только граммы нужны), TARE — вычитает вес тары, обнуляя вес.

Площадка для взвешивания очень маленькая и приходится извращаться (тут и нужно вычитание веса тары), кроме того большие предметы перекрывают дисплей:

Питание от 2-х АА. Весы при неиспользовании сначала гасят экран, потом совсем выключаются.

Ток потребления в выключенном состоянии оказался разным. У 300-граммовых 0.5 мка, а у килограммовых — аж 200 мка :( Т.е. ААА батареек хватит всего на 3-4 месяца даже просто лежания на полке. Очень странный результат для одинаковых с виду вещей.

Так что если собрались покупать такие весы, берите 300-граммовые, там и точность в 10 раз выше, а для больших весов — нормальные кухонные типа таких.

У меня эти весы используются в первую очередь для взвешивания всевозможных батарей. АА, ААА, 18650, для сотовых телефонов. Чем лучше батарея, тем она тяжелее, это подтверждается всегда.
Купил такие на gamesalor, немного дешевле.
Использую для взвешивания авиамодельного барахла.
Китайцы кривовато вклеили платформу, но вроде соответствует точности 0.05г
Использовал вместо контрольных гирек советские 1, 2, 3 и пятикопеечные монеты.

ЗАСАДА. сначала купил такие на диалэкстреме, но предел оказался не 300г, а всего 20г.
Менять отказались — в помойку.
Не плохие весы, у меня тоже такие есть, качество сборки хорошее. Брать можно.
  • Djumon
  • 25 сентября 2011, 09:06
штука хорошая и оч точная! проверяли аптечными гирьками, вес показывает очень точно!
на ебае стоят в 2 раза дешевле (5-6$)
Покупал такие у Тагира на talks.guns.ru использую для навесок пороха/дроби/картечи. полностью цена полностью оправдана. за 1 год пользования нареканий нет.
Маленькая площадка не всегда плохо. У меня весы с большой площадкой — так пакет с гречкой 900 гр. «весит» от 800 до 1200 в зависимости от того, на какой части площадки лежит :-(
  • d480
  • 17 июля 2011, 03:35
Вынужден Вас огорчить, Ваши весы неисправны. Подвес платформы устроен так, что погрешность измерения в зависимости от положения груза не должна проявляться в показаниях индикатора. Не мучайтесь с этим уродцем, лучше купите себе нормальные весы.
  • Doctor
  • 21 июля 2011, 01:08
Друзья, а подскажите как их правильно откалибровать на 0,00 (я про 300гр)
  • tbnk
  • 21 июля 2011, 01:43
Эээээ… не понял вопроса…
А просто включить и ничего не трогать — не помогает?
Или TARE нажать, тот же эффект…
Как я понимаю, после замены батареек надо калибровать, положив на весы 300гр. из чего их можно набрать? Монеты не всегда правильно весят. Можно налить воды в мерный стакан, но не известна масса стакана. Хотя, есть кухонные стрелочные весы…

З.Ы. на моих «стекло» которое закрывает ЖК экран легко проминается пальцем. Вместо пластика полиэтилен засунули что-ли…