Solar Power LED Flashlight Camping Light w Carabiner #4

Мне на глаза попался фонарик с питанием от батарейки и от «солнечного элемента» — решил купить, разобрать.

Я понимаю, что это баловство но захотелось. Выбрал красного цвета (труднее потерять на пикнике, в палатке, рюкзаке) Размер у фонарика — «то что надо». Покрытие «софт тач» типа шероховатой резины.
Светит как и ожидалось не сильно, но для посветить под ноги. вполне подойдет. Корпус с карабином просто просится — повесьте меня на рюкзак. Включение происходит кнопкой сбоку.

Аккумулятор формата АА положил рядом исключительно для сравнения габаритов. Посмотрим, что там внутри.

Хм, не похоже на аккумулятор. Снимаем термоусадку.

Увы :( Внутри установлена батарейка. Подзаряжать её малым током конечно можно (в компьютерах на материнской плате — работает), но продолжительность её жизни в таком режиме здесь будет недолгая. В принципе, я и не рассчитывал на «чудо». Если поставить сюда аккумулятор и естественно контролер заряда, то стоимость возрастет минимум в двое. Да и нет гарантии, что такой «солнечный элемент» потянет зарядку аккумулятора.

Как оказалось, с наводки пользователя vyachko Установлен таки аккумулятор! Его х-тики: www.rct.ru/pdf/accumulator/lir2032.pdf
Но в моем случае, от этого не легче. Не берет он заряд. Видать отбраковку лепят.

Вердикт:деньги на ветер. Как повезет.

Котэ — спит. Будить не стал.
Гауно, обсуждалось ранее уже.
  • SinuX
  • 28 октября 2012, 19:51
Я заказывал похожий с тини www.tinydeal.com/ru/800mah-li-ion-solar-powered-3-led-flashlight-p-19628.html Пришёл полностью убитым, сначала вообще не заряжался, но после 6 часов висения на энергосберегающей лампочки начал подавать признаки жизни… на 5 минут после включения) Внутри такая же батарейка в жёлтой плёнке, писать продавцу и требовать возврата 4 баксов не стал, может быть со временем разорюсь на небольшой аккум и припаяю)
  • 28 октября 2012, 19:54
лучше разоритесь на вменяемый фонарик
  • SinuX
  • 28 октября 2012, 19:58
Можно, можно) Присматриваюсь к фонарям на XM-L T6 и 18650, не посоветуете какой-нибудь готовый сет с зарядкой и аккумом в комплекте?
  • bomfunk
  • 28 октября 2012, 21:20
Trustfire 3T6 брал за 40 на DX 33.50$ вроде сейчас на бике тоже есть не знаю как качество
  • 28 октября 2012, 22:22
У меня нет фонарика на хмеле, у меня кое-что попроще. Но вот в соседней теме дали ссылку на такой
вроде как недорого и нормально. По сетам сложнее. Лучше все-таки изучите вопрос, купите хорошую зарядку и хороший аккум. В сеты же пихают всякий хлам.
  • 28 октября 2012, 19:55
Вы получите скидку от 5%, а я немного «монеток» для последующих обзоров.
если бы вы это написали под хорошим обзором интересной вещи…
  • 28 октября 2012, 19:59
Ну не могут быть все обзоры хорошими и хороших вещей.
Пока только готовлю обзор, почти десятка фонариков с препарированием.
Но что-бы писать обзоры хлама, нужно иметь финансовую подпитку. Логично?
Тем более, что человек ни только ничего не потеряет, но и сэкономит.
  • Totoro
  • 28 октября 2012, 20:48
могут если не покупать заведомую фиготень.
  • 28 октября 2012, 20:52
Покупая в Китае, никогда нельзя быть уверенным на 100%. Нередко «хорошая» и недешевая вещь оказывается большой какой. А иногда и наоборот.
Сюда, вполне могли впихнуть и аккумулятор.
  • Totoro
  • 28 октября 2012, 21:06
Покупая вообще и не только в Китае, да согласен.
  • 28 октября 2012, 22:17
да толку там от аккумулятора. токи такие, что и батарейка справится. сам принцип такого аккумулятора бесперспективен.
  • 28 октября 2012, 22:25
А ресурс? ;)
  • 28 октября 2012, 22:49
А цена?:D
  • vyachko
  • 28 октября 2012, 23:54
Увы :( Внутри установлена батарейка.
LIR2032 — литий-ионный аккумулятор с напряжением 3,6В и ёмкостью 45мАч. А вот если бы был CR2032, вот тогда бы это была обычная «литиевая батарейка с напряжением 3В».
  • 28 октября 2012, 23:59
О как! www.rct.ru/pdf/accumulator/lir2032.pdf

Сейчас поправим. Но видимо у меня он «убитенький» Не заряжаться совсем, вот и сделал вывод. как оказалось — неправильный :(

Плюсанул в карму.
  • 29 октября 2012, 00:12
точно же! и на батарейках пишут «литий», а тут литий-ион

ну и напряжение же)) Ай, и автор недоглядел и я тут умничаю)))
  • 29 октября 2012, 00:20
нифига не понял…
  • 29 октября 2012, 01:07
поясню:)
на вашей фотографии четко видно надпись «lithium-ion» и «3,6V»

а на незаряжаемых батареях (на моих фото) написано «lithium». Ну и батарейки не бывают 3,6-вольтовыми — только 3В
  • 29 октября 2012, 01:09
Кстати. Аккум не берет заряд, или солнечная панель его не заряжает?
  • 29 октября 2012, 07:46
панелька — рабочяя.