Радиоуправляемый грузовик в масштабе 1:98

Качественная недорогая радиоуправляемая машинка.

Машинка «приехала» 25 сентября, на черной подставке под крышкой из толстого прозрачного пластика (2 трещины, неглубокие), сама машинка была прикручена малюсенькими шурупчиками, конусы были зажаты защелочкой.

В комплектацию входит: машина, пульт, телескопическая антенна, инструкция на китайском и на английском, конусы.

(пульт и конусы ловко спрятаны в «постаменте»)

Для работы нужно 3 батарейки АА, одну в сам грузовик, две в пульт. В машинку батарейку засунуть достаточно затруднительно — это место как-то непродуманно.

(на фото виден регулятор поворота, выключатель машинки и вдали — батарейный отсек)
На пульте 5 кнопок(две «качалки» — «вперед-назад» и «влево-вправо» — и отдельная кнопка «вперед»), два светодиода. Дальность действия пульта с выдвинутой антенной — 2-3 метра.

Характеристики автомобиля: высота фуры 4 см, общая длина 15 см.

Дверцы прицепа сделаны на мой взгляд очень даже хорошо, хотя и не открываются.

Плюсы:
-недорогой;
-прилагаются конусы;
-в целом хорошо сделано;
-качественная упаковка.
Минусы:
-Плюс или минус не знаю, но уж слишком сильно машинка закреплена в коробке
-Засунуть батарейку в машинку очень затруднительно
-Всякий сор накручивается на оси (вытаскиваются пинцетом), но это беда всех маленьких машинок.

Итог: можно покупать.

(видео не фонтан, потому что сперва над ним надругался я, а потом ещё и Youtube).
  • GreegAV
  • 22 октября 2012, 01:09
Точно жена скажет, что «себе купил поиграться, а сказал, что сыну» :)
  • Vostok
  • 22 октября 2012, 01:54
Надо брать 3, чтобы никому не было обидно. Таких тягачей там несколько разных.
  • lafredo
  • 22 октября 2012, 16:58
У меня тоже сын! Правда, он еще совсем маленький даже для погремушек, но я уже прикинул пару радиоуправляемых машинок, которые хочу ему подарить. Ага, ему ;)
  • gogabig
  • 22 октября 2012, 01:40
Какой хорошенький машинка! Конуса проходит круто, самому захотелось…
  • assai
  • 22 октября 2012, 03:43
В детстве о таком я только мечтал..:)
  • SKB
  • 22 октября 2012, 08:22
Родители покупают детям, то, во что сами в детстве(?) хотели играть!
За обзор +
Я себе взял аналогичного масштаба модельку, но легковушку), в итоге после того как дитё наигралось, машинка поселилась у меня на работе, в обед гоняю по кабинету иногда, ее очень прикольно закручивает на ламинате!)))
  • Kostyl
  • 22 октября 2012, 10:07
А какова степень свободы тягача относительно полуприцепа? При движении задним ходом от должен «складываться», а здесь — плавно поворачивает. Наверное, в седле есть ограничитель?
  • Vostok
  • 22 октября 2012, 23:12
Тягач относительно прицепа поворачивается градусов на 30. Там действительно ограничитель, наверное потому, что батарейка вставляется в прицеп (а мотор — в тягаче), и если соединение будет сильно гнуться, повысится риск повреждения контактов.