Electronic Ultrasound Mouse Repeller (90~250V AC)

Ультразвуковой отпугиватель мышей.
В просторечьи — «антикрыс».
После того, как погибла кошка, дача (точнее, дом в деревне) за зиму стала проходным двором для мышей, а участок по весне — для кротиков. Описывать все связанные с этим эмоции нет смысла (зачем портить аппетит? ;-)); скажу лишь, что заказывался и пришел одновременно с отпугивателями кротов ( mysku.club/blog/dealextreme/785.html ).

И так, пришедший приборчик обещал скорое избавление от мышей.
Взамен требовал сущую безделицу — 220 вольт. Здесь нужно сказать, что на сайте было несколько моделей «антикрыса» — на разное напряжение и под разные розетки. Исходя из этого и была выбрана именно эта модель. Приехала в упаковке как на фотке с сайта.

После вскрытия упаковки стали понятны основные недостатки изделия: небольшая глубина ножек и большая ширина. Из-за этого:
— в розетки «под евро» (с большим углублением) прибор напрямую не включался (может быть, банальный переходник был бы решением проблемы — но не хотелось дополнительные контакты городить).
— перекрывал бы соседние розетки в удлинителе (конечно, при условии, что дотянулся бы короткими ножками до глубоко спрятанных электродов ;-)).
В общем-то, в доме нашлась пара отдельно стоящих «доисторических» розеток, в одну из которых и был включен приборчик. При работе испускает ультразвук в широком диапазоне (хотя, если честно, я его не слышу ;-))

После включения начали проявляться основные достоинства приборчика, а именно:
— работает (мышки сбежали и перестали шуршать по шкафам)
— есть выключатель (для отключения не обязательно выдергивать из розетки, после чего думать куда бы его положить, а потом мучительно вспоминать — куда же он подевался)
— походу, заодно портит настроение комарам (обнаружил, что фумитоксами почти месяц уже не пользуемся)

Пока, наверное, все.
Прибор добросовестно отрабатывает затраченные средства. Но если честно, то кошку он не заменит. Не умеет мурлыкать и тереться об ногу ;-))
  • 05 июля 2011, 18:31
Дома кот и кошка, но тем не менее мыши есть. Периодически вылавливают их, по очереди :) Но не уходят серенькие, живут где-то в стенах (Перекрытия из фанерки), по ночам шуршатся, как только заходит кошка в комнату тишь, да гладь =)
А вот кроты в этом году ушли видать куда-то, не видать стало. Зря потравил весной часы времени, в поисках отпугивателей.
У нас мышки под домом в основном обретались — а там кошка и котята постоянно в засаде были. Плюс, кошка по всему участку их умудрялась отлавливать и складывать на крылечке. Таким вот образом котят приучала, ну и «отрабатывала» корм ;-)) При ней если и были следы в доме — то только ее шерсть. Все пакеты в шкафах целые, крупа по полу не рассыпана и т.п.
ЗЫ Кроты никуда не делись: погода сухая, норки им не заваливает — вот и не делают пока новых «кучек». Впрочем, дождички пошли — поглядим, сколько новых «пирамидок» к выхам вырастет. И, главное — у кого! ;-))
  • 05 июля 2011, 21:41
Ну, учит котят жизни. Хорошие мышеловы вырастут :)
А кротов мы прошлым годом заливали регулярно. Не уходили, до глубокой осени заливали, пока заморозки не начались, и воду пришлось отключить на огород. Но в этом году проблем с ними не заметили. По весне видали холмик, думали опять мучаться, посему и искал в магазинах отпугиватели, но в итоге не пришлось заказывать, ушли куда то. Тут два варианта. 1. На почту, что слева находится. 2. К соседям, что справа, но вроде бы не жалуются.
а бесполезно заливать: вода на несколько метров опустилась; из-за этого и пожары торфяные несколько лет последних. сколько не лей — все вниз уйдет, а кротикам пофиг, у них даже ходы не осыпаются.
так что кротики себе спокойно ползают — а холмики новые не роют. Поэтому их никто не гоняет, и все довольны. получается такой вот симбиоз. ;-)
  • horyok
  • 05 июля 2011, 19:06
уважаемый, можете выложить фото с токоприемником? что-то я не понял насчет розеток
Чтобы лучше понять, выложу две.

Первая — «антикрыс» (фотка с сайта. Свою фотку до понедельника выложить не смогу — железка в деревне, несет нелегкую службу ;-)). «Рожки» торчат практически из поверхности.

Вторая фотка — «правильный» блок питания, который может втыкаться в евророзетку. «Рожки» торчат из большого «выступа».
А не пробовали применять антикрот и антикрыс против птиц?
Задолбали пернатые, без урожая оставляют.
Гы-гы… как Вы себе это представляете?
ЗЫ на самом деле, урожай почему-то никто не клюёт. Достоверных сведений, что из-за «антикротов» у меня нет.
ЗЗЫ зато чайки обожают часов в пять утра сесть на забор возле открытого окна и начать клекотать. И рука автоматически тянется к воздушке ;-))
Вот я про это и спрашивал: «побочное» воздействие того же антикрота. Просьба — понаблюдайте, действует на птиц или нет?
Походу, наблюдение достоверным не будет:
— вишни у меня на участке нет
— помидоры и перцы в парнике
— огурцы под лутрасилом
— для зелени и редиски главные враги кротики и мышки (1 железка воткнута на огороде, вроде площадь накрывает)

ЗЫ посмотреть-то не проблема ;-)
ЗЗЫ интересно, в аэропортах птиц чем распугивают?
А клубника-виктория?
интересно, в аэропортах птиц чем распугивают?
Да уж, небось какая-нибудь супер-пупер установка размером с паровоз. Если только одну сразу на все дачное общество в складчину закупить? :)
Клубника есть — но ее никто не клюет.
Правда, в метре от грядки «антикрот» воткнут.
Спрошу у женщин, сильно ли в прошлом году клубнику клевали.
ЗЫ «супер-пупер установку размером с паровоз» никто не закупал, стопудово.
  • Zloft
  • 05 июля 2011, 21:46
интересно будет почитать ответ. а то в этом году всю клубнику сожрали гады. такой толпой прилетают, что без шансов вообще (
  • 05 июля 2011, 21:54
Видел на ибее фанерки в виде кошек, уже поздно заказывать, но думаю на следующий год закажу.
Думаю, лрозды верхом на этих фанерках по грядкам скакать будут.
  • 05 июля 2011, 23:24
Как знать, у нас когда кошка по огороду носится, не одной птицы рядом нет, как только перед сном выйду покурить, приходиться за винтовку браться, стрелять рядом по заборам. Огород просто длинный около 7 соток рабочих, только в длину.
это пять!
ржунимагу
А вот и ответ (звонил в деревню).
Клюют птички клубнику, клюют. Я-то ее не ем — поэтому как-то внимания особо не обращал.
Походу, пора включать инженерную мысль ;-))
Т.е. антикрот не помогает?
Жаль. Была надежда, что ультразвук на пернатых действует.
антикрот… вот не знаю насчет ультразвука.
есть теория, что у землероек и кротов есть какая-то резонансная частота между 300 и 400 гц. Обычно в отпугивателях используют обе — либо суммируют, либо модулируют. Ну и амплитуды меняют. Получается полусуммарная частота, которая кротикам «взрывает мозг».
ЗЫ насчет ультразвука… давайте будем физиками. Далеко ультразвук в почве распространится? Там же поглощение бешеное ;-))
Уговорили, пусть будет просто звук. Но про ультразвук не я придумал. В Вашем же посте — mysku.club/blog/dealextreme/785.html название антикрота — Ultrasound Solar Power Moles/Rats/Mosquitoes Repeller (1*AA/600mAh), где первое слово переводится как «ультразвук». :)
Ну… не я же китайцам эти названия придумываю ;-)
Как называется на сайте — так и указываю.
Был еще один похожий случай — c «11 в 1». Вы же и подметили это. Так что… не последний раз, надо полагать.
ЗЫ вот за$#@ли, блин, некоторые редиски минусы раздавать в комменты. Жаль, плюс могу только один поставить…
  • 05 июля 2011, 21:45
Мы тут уже малость обсуждали сию проблемы — mysku.club/forum/viewtopic.php?f=3&t=3 но сомневаюсь, что это подействует на птиц…
Дрозды достали реально. Яблоню культурку молодую объели полностью, ранетку мелкую (Типа Уралки) оставили, вишню тоже скушали всю, смородину красную укрыть успели, заметили вовремя, клубнику зря пропололи, пытаемся собирать быстрей и каждый день. Черную смородину и малину не трогают. Ирги пока нет, но знаю, что тоже будут кушать.
присоединяюсь к общему мнению.
пневматика — да, если попадешь. Думаю, укрывной материал помог бы. Правда, лениво по всем грядкам дуги ставить.
ЗЫ но если совсем припечет — поставлю ;-)
  • 05 июля 2011, 23:19
Винтовкой я птиц не бью, рядом стреляю пугая, люблю все живое :)
А укрыли марлей смородины кус, метра 2х2 хватает сверху куст укрыть, где ягоды.
Клубнику посоветовали соседи не полоть тупо, пусть выглядит не красиво, зато птицы не скушают. Теща не полола, урожай ведрами каждый день.
Овощи не трогают.
Нет ли чего-нибудь толкового от комаров только? А то у нас крыса домашняя живет…
  • sdeman
  • 25 июля 2014, 18:13
Прямо таки убедиться в работе аналогичного ультразвукового отпугивателя мышей не получилось (осенью возможно будет на чём проверить) — не изменилось движение мышей. Камарам так же пофиг.
Но пока она летела нашёл эффективную мышеловку Rat Trap Mousetrap, заряжающаяся одним нажатием пальца. Есть и в интернете и офлайне, которая ловит без осечек, в качестве приманки использую халву(если сильно прижать батарейкой, то хватает на 5-10 мышек). Где чаще всего мыши бывают и по периметру разложить сигнальные семечки-халву, чтобы где съели — туда ставить.
Если мышка маленькая, то она выедает приманку и надо поверх дырки с приманкой положить еле устойчиво шайбу, чтобы мышка чуть столкнула шайбу на кнопку. Мышеловку можно поставить в коробку от обуви с дырочкой, чтоб коты/дети не попали.
Главное мышеловку привязать верёвочкой 30см, чтоб легко вытянуть и отнести. Можно колокольчик привязать, чтоб слышно как выкидывать/перезаряжать…
эффективная мышеловка лучше ультразвуковой