5ATM Trendy Digital Sports Quartz Wrist Watch with Rubber Strap Date Day Alarm + Chronograph for Boy Girl - Silvery W3-AK1158

Комбинированные водостойкие часы на каучуковом ремешке.

Подобно тому, как в гардеробе мужчины должно быть сколько-то брюк, сколько-то десятков ;-)) пар носков, также должно быть и несколько часЕГов. В частности:
а) для нестандартных условий (походы, хобби, дайвинг и т.п.)
б) повседневная носка (ходить на работу)
в) чуть выпендрежные (например, выпить пива в компании друзей)
г) и, наконец, роскошные (званный ужин: смокинг, лимузин, спутница в вечернем платье с вырезом до попы, непринужденная беседа о получении самого крупного кредита в истории Уолл-Стрита и т.п. ;-))

После того, как мой старый Casio благополучно «перешел по наследству», в моем распоряжении остался только пункт в), который также использовался в случаях б). Тем не менее, отсутствие уместных часов для а) и б) слегка раздражало, поэтому имеющийся «вакуум» нужно было как-то заполнять.

Исправлять ситуацию я решил по порядку, т.е. с пункта а). После долгих бесплодных попыток найти хоть что-то путное на ДХ и БИК, пришлось зайти-таки на ТД (это моя первая посылка от них). Сразу скажу, благодаря интересному обзору сначала присматривался к mysku.club/blog/tinydeal/669.html, но на фотках с сайта они выглядели слишком «целулоидно» из-за оранжевых боковин и сильно выпирающих кнопок.
В результате, после некоторых раздумий, была выбрана модель, которой посвящен этот обзор.
Причины выбора (они же достоинства) таковы:
— кварцевые (хорошая точность хода при дешевой механике; самое оно для пункта а))
— округлые приглаженые формы (приятно для глаз, удобно в носке)
— вентиляционные отверстия по всей длине ремешка (особенно актуально жарким летом)
— очень легкие (особенно после часов «с претензией», которые весили почти 150 г. Такова цена понтов ;-))
— водостойкие (5 атм, 50 метров — для моего пункта а) в виде «кругостветки» вполне достаточно)
— стоят меньше психологических 10 баксов (случись чего — нежалко оставить там, где они сами решат остановиться ;-))
— время считывается легко и в любую погоду (на часах «с понтами» на солнце не было видно ничего)
— время считывается в любой момент, стрелки фосфорицируют и есть подсветка (сейчас надо обязательно нажать кнопку)
— логичная эргономика, разобрался с установкой в течение нескольких минут
— есть стрелки и цифры, смотри куда хочешь
— сдержанная цветовая гамма (можно по пятницам и на работу одеть, как сегодня ;-))
— прочность конструкции можно проиллюстрировать тем, что пришли в стандартном посылочном конверте (внутри слой пупырышков, были еще часы для случая б) в коробке), безо всяких дополнительных мер (засунули в целофан — и на том спасибо). И ничего не повреждено, работают исправно.

Из недостатков мог бы отметить:
— необходимость раздельной установки времени на стрелках и цифре (хотя… а как еще по-другому?) В принципе, в поездках можно будет выставить разное время (локальное и домашнее)
— повышенный расход батарейки на стрелки (но тут уже сам такую модель выбирал ;-))
— не руссифицированы (ладно, переживем ;-))

Про реальную точность хода пока сказать что-то сложно (обычно у кварца уход заметен после полугода)
Фотку прикладываю. Кстати, кто-то может объяснить, для чего предназначена круглая фигня на 9 часов?

Апдейт: с подачи ув. Online_buyer, фотка «чуть под углом»
Мда. Крупноватые часики.
А можно чуть под углом, чтоб толщину заценить.
А обзор классный!
Фотку добавил.
Насчет размеров: измереная толщина от донышка до стекла 15 мм, диаметр циферблата — 39 мм, корпус выходит примерно по 1 мм, ну и кнопки еще чуть выпирают
  • 15 июля 2011, 13:53
А я там же взял вот такие. Думал ну уж за 14 баксов нормальные будут.
Чуда не случилось. Обзор напишу как время будет.
Судя по всему по начинке это родные братья…

Не знаю как в Ваших, а в моих стрелочные и цифровые часы имеют разные кварцы. Итог — цифровые от реального времени убегают вперед, а стрелочные — отстают!!! :))))))

На моих круглая фигня к часам никак не относится. Живет своей жизнью в любых режимах.
Кстати, эти тоже рассматривал как вариант.
На фотках с сайта смотрятся очень солидно.
Но в результате брать пока не стал, хотя время от времени про них вспоминал…
С нетерпением жду обзора.

ЗЫ кстати, для чего предназначен круглый экран в районе 2 часов на циферблате?
  • 15 июля 2011, 16:44
Я ж написал — ни к чему не относится. Просто работает в режиме цветомузыки. Мельницу там крутит или заполняет / убирает сектора.
На «нормальных» часах такие штуки синхронно с секундомером, таймером и прочим время считают, а тут независимо ни от чего.
Так что часы неплохие — за 1 цену в 1 корпусе имеем три независимых устройства: стрелочные часы, цифровые часы, круглую ЖК моргалку :)
Согласен с тем, что часы необходимый аксессуар для каждого мужчины. Но на мой взгляд это тот случай когда все же нужно брать фирменный продукт. Несмотря на его высокую цену. Разница как между бижутерией и драгоценностями :) Вроде одно и то же, а кардинально разные вещи. Хотя, например в туристический поход или на рыбалку китайские часы именно тот случай :)
Ну, а обзор хороший, толковый +1
Спокуха!
Следующий обзор будет про часы повседневной носки
ЗЫ а в этих часах я буду 2 недели колесить по дорогам «незалежной» ;-)
  • 15 июля 2011, 15:13
Ага, я в своих тоже в отпуск на машине собираюсь, сдохнут — туда им и дорога… не в «цивильных» же ехать…
Гаишники, пограничники… чего лишний раз светиться :)
Тока это… прежде чем сдохнут — отчет «в студию». Хорошо? ;-)
Даже если сдохнут, все равно «в студию».
За упокой.
  • 15 июля 2011, 16:37
Ага, я хотел их вскрыть, посмотреть — солнечные батареи припаяны куда-нибудь или нет. Заднюю крышку снял, а дальнейшего безболезненного способа разбора не нашел. Плюнул и закрыл.
Купаться в них страшно, похоже защита максимум от брызг.
У меня 100-метровые касио и то потекли на дайвинге, про эти и речи нет.
У касио, если 100 м указано, то только «на поверхности» плавать. А дайвинг для <200 прямо противопоказан (в каком-то касиевском мануале читал).
ЗЫ ну мы же отчет просили, а не протокол вскрытия ;-))
  • 15 июля 2011, 16:51
Так обзор «ниочем» будет, они у меня 2 недели всего. Пока не сломались, но это не показатель…
А вскрытие сразу покажет чего от них ждать можно.

На 100% точный диагноз ставит только один врач — патологоанатом :)
серебристая краска на детальках быстро облезет. Я китайчасы принципиально не покрашенные беру )
ИМХО, с пластмассы облезает по-определению.
И не только краска, и не только с часов, и не только с китайских.
Обычно вместе с пластмассой ;-)
ЗЫ применение по пункту а) не предполагает запары по поводу стертой краски. Да и без повода тоже ;-))
да чо, я ничо ))
просто высказал фи крашеной пластмасске. Тем более, что у братцев-китайвцев можно и более аутентичные брутальночасы найти, навроде вот этих )
на самом деле, особой брутальности от часов, как раз и не требовалось
ЗЫ хромированная пластмаска на родных без кавычек Кассио тоже облетает. Хоть и не сразу. Правда, под хромом обычно белая пластмаска, поэтому в глаза бросается не сразу ;-))