Silver PC USB Remote Controller

1. Цена: USD 7.36 (мне прислали бесплатно, для обзора)

Каждый магазин по своему особенный, каждый хочет выделиться. Кто-то мешочки «счастья» продаёт, кто-то акции устраивает с 1-центовой свининой, тримммерами для носа и другими не менее полезными вещами, а вот EverBuying шлёт товары бесплатно. Обошёл оригинальностью всех конкурентов! Собственно о таком подарке я и хочу поведать.

Пульт дистанционного управления для компьютера. Если смотрите видео по компьютеру, или показывается презентацию со слайдами с ноутбука, или ещё зачем-то вам надо удалённо поуправлять компьютером — для этого и служит этот девайс.

Мне он понадобился для того, чтобы управлять миникомпьютером на Android 4 (миникомпьтер оказался редкой какой, к сожалению).

Девайс состоит из пульта и принимающего устройства, которое подключается в разъём USB. Заработал без проблем как с Windows PC, так и с Android. Расположение иконок на кнопках соответствует именно Windows, под Android кнопки несколько перепутаны — скажем для закрытия окна нужно нажать кнопку с изображением «интернет эксплорера».

В целом пульт заменяет мышь по функционалу (есть кнопки управления курсором и левая/правая кнопки мышки), но очень далёк от неё по удобству. Есть быстрые клавиши, что довольно облегчает использование. Если берётся для медиаплеера (как у меня к примеру) — то вполне справляется со своими функциями.

Пульт питается от двух батареек AAA. Написано что дальность 18 метров, я не проверял, но вот попадать лучом надо довольно метко в принимающее устройство, если пульт держать немного вбок — то сигнал теряется.

Шланг USB у датчика порядка 1 метра.

Плюсы:
— свою функцию выполняет
— дизайн хороший и удобный — у меня сейчас около десятка пультов разных, всякие Sony и Panasonic — этот самый удобный для руки
— безо всяких драйверов и без проблем определился под двумя разными ОС (Win и Android)
— довольно качественно выглядит, я ожидал что будет хуже
— низкая цена

Минусы:
— маленький угол действия, надо метко попадать в принимающий датчик

3 других обзора такого же пульта, все положительные:
mysku.club/blog/tinydeal/7455.html
mysku.club/blog/tinydeal/2202.html
mysku.club/blog/dealextreme/276.html

Вердикт: Если такой девайс нужен, вполне можно купить.
  • STEP73
  • 28 сентября 2012, 00:08
После нескольких месяцев использования в таком пульте не разочаровался — весьма надежный и удобный сабж
  • 28 сентября 2012, 00:18
*Шланг USB у датчика порядка 1 метра.*

Учите русский язык, уважаемые китайцы.
  • Yaguar
  • 28 сентября 2012, 00:33
«шланг» очень распространенный компьютерный слэнг. означает кабель идущий от любого электронного устройства…
  • 28 сентября 2012, 09:28
В блатной фене *шланг* означает сами знаете что… На производстве *шланг* это лодырь…
Пишите по русски, а если применяете спецюфеню, как то обозначайте ее.
  • Kea
  • 28 сентября 2012, 09:33
Тут не блатная феня и не производство.

Шланг — вполне русское слово.

Всё собственно поняли, персонально Вам пояснили и обозначили.
  • 28 сентября 2012, 09:50
*Тут не блатная феня и не производство.*

И не форум компьютерщиков?

По поводу шланга-Шланг (от нидерл. Slang змея, шланг, нем. Schlange змея) — полая трубка, предназначенная для переноса веществ (обычно жидкости) от одного месторасположения к другому. Шланги также иногда называют трубами (слово труба обычно относится к твердым телам, тогда как шланг — обычно гибкий). Как правило, шланг имеет форму цилиндра (кольцо в поперечном сечении).
  • Flanker
  • 28 сентября 2012, 16:14
Зануда.
  • std
  • 19 октября 2012, 23:13
не, вы правда ни разу поливочного шланга не видели? это первое что вспоминается при слове «шланг», хозяйственно-бытовое. а феня и производство это уже из собственного опыта. сочувствую.
Хороший пульт, полезная штука. У меня вопрос ко всем знатокам компьютерной техники существует ли вообще пульт для управления вебкамерой? Постоянно ворочать руками надоедает, заранее спасибо.
  • 28 сентября 2012, 02:34
Камера содержит поворотный механизм? :D
Да, вообще есть, такими камерами пользуются «видеодевочки» ;)
У меня камеру можно ворочать на 360 градусов. У меня обычная майкрософтовская вебка. Когда делаю фотки от процесса неохото отрываться.
  • 28 сентября 2012, 03:22
Так она ж не имеет механизма, каким образом ты собираешься заставить пульт «ворочать» камеру?! :)

Тебе наверное нужен простой пульт для компьютера, чтоб можно было кнопку жать для снимка? Тогда просто переназначить кнопки в программе на пульт, как вариант.
Да кстати, спасибо за совет, иногда фильмы смотрю онлайн и не всегда удобно тянуться к мыши чтоб ставить на паузу или перемотать.
  • 28 сентября 2012, 02:33
Имею такой же. У моего экземляра меткость в управлении не нужна, боком конечно не работает, но при примерном направлении в сторону системного блока, под которым лежит приемник, работает чудесно. От стены — отраженным лучом — тоже. Работает через три комнату — по прямой, метров 10-12.
  • FAlVik
  • 28 сентября 2012, 08:32
У моего с DX тоже с неметкостью все в порядке. От стены без проблем щелкает.

PS. По ошибке второй купил, он второй год без дела лежит под диваном. Во теперь думаю может для него купить какой-нибудь «проигрыватель» )))))
  • Kea
  • 28 сентября 2012, 09:24
Да, я уже понял по другим обзорам что это проблема конкретно моего экземпляра.
  • 28 сентября 2012, 09:56
попробуй посмотреть как ИК-сенсор расположен внутри приемника и ИК-доды в пульте, вполне могли криво поставить нечаянно :)
  • Zers
  • 28 сентября 2012, 05:01
На днях пришел такой же, удобный пульт, все функции которые мне нужны были есть на нем.
В принципе я доволен.
Брал за 7,29$ на ебэи
На Buyincons дешевле.
$5.68
Мне byuincoins нравится заказ сделала, они сказали что мол товара нет и что либо отошлют через 3 дня или вернуть денежку.
Я заказал на BIC 25 сентября, и отправили в тот же день.
«Dispatched Time: Tue, 25 Sep 2012 19:46:58 +0800»
Фото посылки тоже в заказе есть, так что…
  • 28 сентября 2012, 10:38
Для меня ценная информация что такой пульт без проблем заработал на андроидном мини-компе, т.к. неудачно купил MiniX (805-й) на Андроиде без пульта, разбирал — там даже ИК-приёмник не распаян, специальные пульты на 2.4 ГГц с приёмником в USB стоят от $21, покупать для плеера за $60 как-то нелогично…
Беспроводная мышка стоит $5, но для просмотра фильмов пульт с кнопками привычнее и удобнее.
  • 28 сентября 2012, 14:38
я я наоборот после покупки беспроводной мыши, пульт закинул «на полку»
хотя я теперь чаще на Ютубе смотрю, чем в плеере
  • 28 сентября 2012, 14:12
я бы добавил в минус отсутствие подсветки клавиш. в темноте многие однообразные трудно искать, хорошо хоть громкость выделена
  • 28 сентября 2012, 23:44
Во-первых, в темноте «крайне не рекомендуется» смотреть «телевизор».
Во-вторых, если присмотришься внимательнее, то увидишь, что выделено не только управление громкостью.
В-третьих, к любому пульту требуется привыкание и через некоторое время ты уже им пользуешься «как родным».

Но да, подсветка штука конечно удобная иногда :D
Я обдумаю вариант моддинга пульта, если что, напишу.
  • 30 сентября 2012, 02:22
во-первых у меня свет без ДУ, а вставать и выключать лень (иначе зачем мне пульт?)
во-вторых и третьих, что мне присматриваться, я юзал пульт год, в темноте не все функции пользовать удобно, а 90% функций мне так и остались неведомы, может если его долго-долго настраивать, то будет сверх благо, но…
в-четвёртых, у моего экземпляра джойстик управления мышкой был слегка косой, что тоже не добавляло удобства, однако это пустяки, пульт мышу не заменит
ЗЫ
я не минусовал, а те кто делал, видимо не в курсе наших с тобой регулярных дебатов ;)
  • 30 сентября 2012, 08:49
Ночник — полезная штука для просмотра фильмов, обычно находится рядом ;)
А с пультом, видимо ты привык по другому работать с пультом, поэтому он не так удобен тебе… чтож, все люди такие разные, один я весь такой одинаковый :D

Да… есть тут один невзлюбивший меня пассажир (видимо завел друга). Я не расстраиваюсь, карма растет сама, вопреки ему (чему я удивился) :)
  • senneka
  • 28 сентября 2012, 15:28
Фуф. Добавил еще ссылки на другие обзоры того же товара. Вы б сами в следующий раз сюда «Добавить ссылку на другие обзоры этого товара». Хорошо?
  • andr5n
  • 28 сентября 2012, 20:26
Около года имею такой пульт. Меткость огого. Теряется если батарейки уже издыхают. Личные наблюдения, батарейки зарядил стреляет отлично, через месяц — два надо примерно направлять…

Кнопки не перепутаны
  • 30 сентября 2012, 02:24
странно, у меня батарейки жили очень долго, хотя 99,9% времени пульт в стэндбае был, что в общем то нормально для пультов.
кто нить придумает пульт с функцией поиска?