Аккумулятор Firepeak 18650 3200mAh для оптимистов.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус…
Только наивный безумец или экспериментатор может заказать этот товар. К счастью, я отношу себя ко вторым :) Трачу заработанные «коинс» себе на потеху.
Мне как-то сразу не понравился его вес. Ну да ладно, новые технологии и все такое, может хоть 1400мА из него выжму, что будет неплохо для такой цены. Но заряд / разряд показал всего-то

715мА. Ну это уж совсем не в какие рамки :(

Теперь — взвешивание:

Маловато… У нормального аккумулятора около 47гр. Ну попробуем его вскрыть, ведь и-нет уже изобилует картинками на которых в корпусе 18650 хитрые производители разместили 1450 меньшей емкости. ВНИМАНИЕ!!! НЕ повторяете этого, это опасно, литий имеет свойство взрываться.

Нет, там не оказалось аккумулятора с меньшей емкостью, просто этот был выполнен на низкую емкость. Маленькая плотность намотки этому свидетельство.

Уверен, что эта поделка, не стоит половины приличного аккумулятора.
  • MrMbimba
  • 26 октября 2012, 20:23
Хороший обзор, +
Человек даже рискнул жизнью, ради нас :o
:D
  • 26 октября 2012, 20:27
Не жизнью конечно, но несколько сильных ожогов получал в ходе экспериментов с Li-on
  • MrMbimba
  • 26 октября 2012, 20:44
но мало ли что могло произойти)
мы за безопасные обзоры :D
  • 212th
  • 26 октября 2012, 20:59
однозначно плюс за эксперимент :D
  • Pumpme
  • 26 октября 2012, 20:59
ВНИМАНИЕ!!! НЕ повторяете этого, это опасно, литий имеет свойство взрываться.
  • 26 октября 2012, 21:10
Улыбка — продлевает жизнь :) Ну или хотя-бы, делает её краше.
  • 26 октября 2012, 21:21
Привет всем! За обзор плюс, Юмористам также!
Хотелось бы ссылку на хороший аккумулятор, PLS.
  • 26 октября 2012, 21:25
Вот обзор chinabuy.com.ua/buyincoins/2012/06/24/akkumulyatory-samsung-2600-s-buyincoinscom.html

Но Бик поднял цены, будет надеяться не на долго. Мне эти аккумы, очень нравятся.
  • 26 октября 2012, 21:47
Сдается мне нет там 2200мА, да и защиты — нет.
  • zvn46
  • 26 октября 2012, 21:56
Могу предположить, что все китайские аккумуляторы (кроме брендовых)не соответствуют заявленным характеристикам.
По крайней мере, мне попадали только такие.
Так, озадачившись поисками аккумуляторов для эл.сигарет (на 10...)больше 600 мAh в ихних магазинах не нашел.Тем не менее они заявляют 1300mAh, что в результата оказывается полным обманом.
  • deemon1
  • 26 октября 2012, 22:44
Вцелом — верно
Стоят внимания: Sony\Samsung\Sanyo\Panasonic — всякие ****фаеры — трата денег в никуда.
Емкий акк в силу материалов\затрат на его изготовление ну никак не может иметь конечную стоимость в 1-3 бакса.
Советую поискать оригинальные умершие батарейки с нотбуков.
Там действительно качественные банки 18650, порою 1 «подуставшая», но остальные 5 — в супер состоянии с маленьким износом.

П.С. Мне фортануло, купил 90 шт Sanyo 18650 в США, оч занедорого :)
  • Sentinel
  • 27 октября 2012, 08:42
bty enesuper при цене менее доллара за штуку заявленные 800мач держат. правда сейчас их не найти…
  • djkrava
  • 31 октября 2012, 23:53
Soshine имеют 90% от заявленной емкости.
Пример:
AAA «900\1100» при проверке показали 950мач!
AA «2700»>2500мач
18650 «2800»>2400мач, отлично работающую плату эл. предохранителя, при тесте разрядом спалил мне IMAX B6))
  • 25 января 2013, 13:08
К сожалению и брендовые поддельными бывают! Фирма одна, но разные цвета и качество. Как узнать подделку не известно.
  • 27 октября 2012, 08:28
zvn46
Спасибо, купил именно такие. Были еще 2800, но вес у них 30 грамм. Испытывать судьбу не стал
  • 29 октября 2012, 09:59
А как узнать вес, не покупая товар? Низкий вес, это один из поводов заподозрить подделку.
  • 29 октября 2012, 10:23
kote
Поступил просто: в ссылке указанной zvn46 в описании товара имеется вес нетто. Из обсуждения стало понятно, что 30 грамм -это плохо 40 грамм -это хорошо. Выбор сделан в пользу 40 граммовых
  • 29 октября 2012, 10:26
40 тоже малова-то будет ;(
  • 29 октября 2012, 10:55
Дословно 91 грамм за пару 45,5 гр. за единицу. Как бы нормально ;)))
  • 29 октября 2012, 10:57
Это уже ближе к «норме»
  • Dyn
  • 27 октября 2012, 01:13
Sanyo без неожиданностей — сколько написали, так и получается.
Как вариант Panasonic. Sony дороже. Samsung не знаю, но может быть.
  • 29 октября 2012, 10:01
Samsung точно не хуже Sanyo. Могу из сравнивать, т.к использую и те и те.
2600 protect
  • Dyn
  • 29 октября 2012, 10:40
А было бы интересно. Есть приборчик емкость замерить?
  • 29 октября 2012, 10:56
Есть, он как-раз на картинках обзора.
А в этом камменте, я еще и ссылку на тест дал

kote 26 октября 2012, 21:25 пару строк выше.
  • 27 октября 2012, 12:20
mysku.club/blog/others/9018.html
тут подробно, с измерениями и выводами.
плюс тот самсунг, что вам рекомендует kote
  • 27 октября 2012, 12:30
Точно! Лучше, я уж точно не сделаю :) Человек подошел с душой.
  • 27 октября 2012, 12:50
не говорите. не устаю давать людям ссылку на этот обзор
Ни в какие рамки говоришь? Я как-то взял красненькие, уж и не помню точно какие. написано 3200, а реально 50 ПЯТЬДЕСЯТ!
Не поленился, разобрал… там какой-то серый порошок для весу и микроскопический аккумулятор, такие наверно ставят в микроплееры. Вот это уже точно ни в какие рамки…
  • 27 октября 2012, 12:21
вам досталась подделка подделки))
  • 29 октября 2012, 10:02
В вашем случае, это даже не рамки, это — ворота.
  • kpacabik
  • 26 октября 2012, 22:54
Пользую sOshine 2800.
  • djkrava
  • 27 октября 2012, 04:05
+1 Soshine 2800 имеют емкость >2600мач и отличную токо-отдачу.
  • 26 октября 2012, 23:01
Имею AA 2200 BTY Enesuper. Очень доволен.
Еще из китайских вроде BTONE хвалят.
  • 26 октября 2012, 23:43
Фу-фу! BTY вообще ужос. Разве-что для пультов телевизора. Там и 15% емкости не бывает.
  • 27 октября 2012, 01:02
Не надо грязи, сначала предметную часть изучите.
  • 27 октября 2012, 01:12
По неопытности, заказывал пару раз эти BTY с разных сайтов, все как один — кака.
Это не голословное утверждение, а результат тестирования зарядно/разрядным устройством iMax. Фото которого есть в этом обзоре.
  • Russer
  • 27 октября 2012, 03:11
BTY разные бывают. Синие — кака, желтые — более-менее сносная кака, сам пользую.
  • 27 октября 2012, 09:10
Согласен, те BTY за 1.5$ не стоят даже таких денег. Но, именно Enesuper — отличные аккумуляторы.
  • 27 октября 2012, 12:22
аккумы с их саморазрядом ставить в пульт вообще смысла нет
  • 27 октября 2012, 12:47
Логично, но что с ними тогда делать? Кидать с балкона по котам как советуют в форумах, у меня рука не поднимется.
  • 27 октября 2012, 12:52
не троньте котов:)
купили — пользуйтесь, ну что ж теперь. Я в мышке использовал до недавнего времени дохлые аккумы в режиме «один в мышке второй — заряженный, наготове». В итоге надоело, пользуюсь дешевой щелочью из Ашана
  • 27 октября 2012, 12:22
так мы ж про 18650 вроде? или вы о них же?
  • 25 января 2013, 13:12
Вам повезло. Купил БТУ ААА1350 3 из 4 дохлые, 1шт 200 мАн. 4АА3000 все до 500 мАн еле дотянули.
  • Aafki
  • 27 октября 2012, 01:10
ТС, а написать в саппорт магазина «описание товара не соответствует реальным характеристикам / заводской брак» и потребовать рефанд — пробовали?
  • 27 октября 2012, 01:15
Да. Сказали — Ой-ой! Моя в шоке мы Вам соболезнуем :)
Компенсацию не просил, т.к
1. Я знал, что покупаю ;)
2. Покупал на «коинсы»
3. Покупал для обзора и сбора статистики.
  • Aafki
  • 27 октября 2012, 01:55
А вот это в корне не правильно. Потребовать рефанд не только нужно, но и необходимо! Китайцы все равно обманут, вопрос только в том, на какую сумму. Но «продавая заведомо поддельный или некачественный товар они нарушают не только соглашение с платежной системой, но и свое, внутреннее, Китайское законодательство».
Пропустите мое предостережение мимо ушей — в вашем профиле на сайте и будет стоять галочка в поле "欺骗", видное только магазину.
  • 27 октября 2012, 10:32
Ну скажем, так — Бик мне всегда делает нормальные условия, потому как я их немного консультировал по некоторым вопросам ;) Будут борзеть, пошлю их лесом.
  • chabrets
  • 27 октября 2012, 09:07
БИК уже в конец припух, вчера приехали GP recyko AA и ААА. Подделка! Тест первой АА показал 1200 mAh, да и вид у них какой-то фейковый, все кривое и нескладное. Не брать эту какаху за такие бабки!
Никелевые с Китая можно брать с 3-4 проверенных магазинов. Таких например, как HKequipment. Все остальные грешат подделками. Зачастую продавцы сами не в курсе.
  • 27 октября 2012, 10:37
Да в курсе они, можете поверить ;) Если вам в магазине предложат хлеб не по 25центов, а по 7 но с условием не спрашивать из чего он, Вы откажитесь? Думаю — да, но будите уверены, что с хлебом что-то не так. А вот китайцы, понимая что низкая цена с подвохом — аккумуляторы закупают.
Одно время, я собирался в Китай и много общался на эту темы с китайцами и знакомыми которые туда регулярно летают по делам.
Я про али и ибей с Гонконга. Помню китайчонок настаивал, что всё ок. Обещал сертификат, потом примолк и согласился. Там много фирм-человеков (один человек в фирме: и директор, и грузчик, и уборщица).
  • 25 января 2013, 13:29
А где гарантия, что за 25 центов Вам подсунут 7 центовый. Хороший товар не может стоить дешево, но кто сказал, что плохой товар не может стоить дорого???
  • chabrets
  • 27 октября 2012, 11:09
Озвучьте тогда и остальные проверенные магазы, думаю пригодится таким неопытным как я
Я озвучу только проверенные лично мной.
1. ru.nkon.nl (Европа, но не суть важно, пусть будет в списке.)
2. hkequipment.net
3. intl-outdoor.com
4. fancyflashlights.com — вообще классный магазин по фонарикам. Есть уникальные кастомные фонарики.
Может что запамятовал — но этого списка за глаза.
  • 25 января 2013, 13:32
1 nkon магазин я проверил. Качество хорошее и цена приемлемая, но покупал через посредника в Германии, а пришла посылка из Нидерландов (если не путаю), но точно от этого магазина.
  • 29 октября 2012, 10:08
Напишите пожалуйста обзор, пользователи должны знать «героев»

Я как-то написал менеджеру Бика, что нет в Firepeak 3200мА. На что получил вопрос — а сколько там может быть?
Конечно все можно понять, но не проверять товар который продаешь…

И что Вы думаете. поменяли они описание после моего ответа? Нет!
По этому — пишите Шура, пишите.
  • 25 января 2013, 13:14
GP нормальных не видел давно. Все за последние 10 лет подделка. Высокий саморазряд, низкая емкость, быстро подыхают.
Улыбнуло. У обозреваемого аккумулятора стилистический закос под никелевые аккумуляторы Sanyo ))))))
санио
  • FeeDot
  • 27 октября 2012, 12:57
да а я то думаю что то они напоминают
  • S_N
  • 29 октября 2012, 23:41
А я бегло глянул да подумал еще чего все на санье набросились? :)
А можно написать обзор на зарядку на фото?
lipro balance charger

Чем она хороша?
Цена под 30$
  • 27 октября 2012, 13:31
Сегодня «сбацаю» миниобзор. Но информации по ней в инете — валом. Imax B6.
  • penzet
  • 27 октября 2012, 14:06
Подать жалобу на продавца за обман
  • RuriX
  • 27 октября 2012, 15:41
Немного не в тему. На днях мельком слышал, что в Китае приняли закон о пересылке акумов — как будто бы простой почтой слать теперь нельзя… (может как то звучит иначе — но смысл общий примерно такой, могу ошибаться — и это всего лишь слух...) Кто нибудь может что-то об этом поподробнее расскажет?
  • 27 октября 2012, 16:20
Это не в Китае. Началось все с EMS, они запретили пересылать устройства с литиевыми аккумуляторами и пошло поехало…

Сейчас, большинство магазинов, написали, что не смогут выслать заказы с аккумуляторами до 10-го ноября.
Вот с Бик:

Due to the latest China Custom regulations, it is becoming increasingly more difficult to ship single batteries during this time until Nov. 10th 2012. If you do need to order any batteries, we suggest you combine your order together with other products, like iPhone cover, etc. However, if you purchase batteries only, we will have to cancel the order and apply full refund for you. We appreciate your understanding and are happy to inform you that the recent China Custom regulations are only temporary. Any shipment of batteries after Nov. 10th 2012 is expected to go smoothly. For more information, please don’t hesitate to contact our customer service team.
  • 27 октября 2012, 20:04
МНе мой торговец сказал неделю назад, что на месяц запретили слать батарейки, в связи с какими то политическими мероприятиями в китае.
НО на этой недели DX выслал мне аккумуляторы и батарейки
Боюсь не пройдут таможню. Вернутся назад в ДХ как и у всех поставщиков. Что-то за беда с литием. Штаты не шлют, теперь Китай… Ждут пока у людей начнётся «литиевый голод»?
  • 27 октября 2012, 23:04
посмотрим, с другой строны темпы у DX такие, что возможно к 10 ноября посылка только доберется до таможни.
если запретят навсегда, то это весьма губительно будет для китайской дистанционной торговли, наверно треть всех покупок имеют аккумулятор
  • 25 января 2013, 13:35
Подтверждаю. Focalprice ВСЕ аккумуляторы и зарядники со встроенными аккумуляторами шлет только в США.Note: For the shipping methods limited, this item can only be shipped to the United States while all the other countries and regions are not available recently. Thank you for your understanding!
  • 27 октября 2012, 20:01
Если уж зашла речь о 18650. Вот торговец, дешевле я не нашел, я покупал у него панасоники 3100ман 18650 с защитой, в общей сложности купил 50 аккумуляторов, претензий нет, за исключением того, что одну батарею прислал без защиты.
Цена сильно от количества зависит, иногда скидки устраивает.
Хитрой зарядки у меня нет тестировал на фонаре если на «народном» трастфаере с огоньком фонарь держится 1:17, на этом 1:55(2:00)
Очень сильно вероятно что все остальные аккумуляторы тоже настоящие.
www.aliexpress.com/store/group/18650-battery/105089_210860717.html
  • 28 октября 2012, 02:08
ультрафаеры по 80 центов — это жесть!)) И это учитывая что он все равно зарабатывает на них. вот сколько они стоят на самом деле.
  • 28 октября 2012, 02:17
меня тоже этот вопрос мучает
Подскажите нормальные ак-ры АА 1.2V. Емкостью BTY 2500Аh недоволен.
  • 29 октября 2012, 10:11
В чем прикол у отметивших «Планирую Купить»?
  • 29 октября 2012, 20:07
не знаю, а я вот думаю, в чем прикол если твой обзор выиграет мой по рейтингу на конец месяца ;)
  • 29 октября 2012, 20:18
Что — твой -мой? Ничего не понял.
Я спрашиваю — неужели, кто-то собирается покупать эту какаху 0_о?

А что до выигрыша. Я нормально зарабатываю и эти 25$ мне погоду не сделают, разве-что потратить на такой-же хлам и показать, что не стоит покупать на Бике.
Мне сегодня менеджер Бика и так сказал, что я плохой обзор написал :)
  • 29 октября 2012, 20:33
Может и собираются покупать)) они ведь дешевые и на них написано много ёмкости — некоторые еврей русские барыги с радостью пульнут такие батарейки доверчивым покупателям. Как гриццо, ничего личного — только бизнес.
По поводу выйгрыша — мне, например, было бы приятно получить его, т.к. мобильный телефон довольно дорогая вещь, был определенный риск, плюс ко всему обзор тоже очень долго писался, потом многие хотели фотографий на улице, специально для них и там фотографировал, а на выходе ни особых благодарностей ни приза.
  • 29 октября 2012, 20:45
Ты не поверишь, но я очень далек от выигрыша. Вот главный кандидат mysku.club/blog/buyincoins/10389.html
  • 29 октября 2012, 20:55
спасибо за ссылку — отлегло, много текста, много фото, однако стоит даже дешевле твоих аккумов ($2.59) ;))
Я вообще считаю, что нужно исключить из конкурса все обзоры с товарами стоимостью менее 5 долларов, даже если кто-то купит фуфло за $2.59 — это будет нефатально, однако если купит фуфло за $100.59, то обзор был бы очень кстати!
  • 29 октября 2012, 21:09
Это еще почему? Если человек купил не 1 такой плеер, а 100 и у всех проблема? Он потратит 250 у.е, что гораздо больше того, чем потратил ты.

Лично я, пишу обзоры не из-за призов.
  • 29 октября 2012, 21:56
я тоже не из-за призов, но не согласен по поводу ста штук.
Если мозгов нет, то может и 200 плееров купить, но это явно не для себя, а на продажу.
Мы же здесь рассматриваем практическую пользу для каждого человека в отдельности, а не для барыг, покупающих по 100 штук плееров.
  • 29 октября 2012, 22:04
Значит я — барыга? У меня вообще, свой веломагазин. И заказы в Китае делаю не не сотни, а на тысячи.

Значение, слова Барыга: ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B3%D0%B0

Для нищей школоты.
  • 29 октября 2012, 22:35
тем более у вас свой магазин :)
в глазах «большинства» вы МЕГА барыга.
так уж у нас повелось, смеритесь:)))

З.Ы.сходил по ссылке, определение не совсем конкретное, по нему можно сказать что любой продавец(владелец торгового бизнесса)=барыга
  • 29 октября 2012, 23:28
Да вот только я ЧП и налоги плачу нормальные ;)
  • 29 октября 2012, 23:40
я думаю смайлики в моем посте, хорошо передают иронию:)
веломагазин-это очень хорошо.
мне кажется в виду сезонности и недоразвитости «культуры велосипеда»(до недавнего времени, совсем не развитости) весьма рискованная форма барыжнечества. это совсем не тоже самое, что паленой водовкой, сникерсами и «видаками» китайскими в 90ые торговать
  • 30 октября 2012, 00:00
просто велодеталек можно побольше заказать, таможенники все равно не разбираются в этих «подшипничках», сколько их там нужно среднестастическому велосипедисту 1шт. или 10шт.
Так наверное барыжить удобнее — меньше нужно отстегивать таможне за «проблемные» грузы.
П.С. Короче заканчиваю я этот разговор, барыга все равно не прозреет, да и толку, если таких полстраны «ЧПошников». С ними нужно пожестче, зубами об перило, иначе не понимают — ведь они «самые умные», много «зарабатывающие» — за счет простых людей живут, своих маленьких выродков в детские сады водят, однако не понимают, что детский сад был построен на деньги вон того рабочего, которого он минуту назад быдлом назвал.
  • 30 октября 2012, 00:06
Шариков — Вы?
  • 29 октября 2012, 23:52
если получаешь товары в международных отправлениях как физик, то ты платишь налоги неправильные и работаешь по-черному.
Из-за тебя в том числе, бабулям в больницам платные лекарства не могут выписать, детские сады не строят и прочие социальнозначимые проекты не выполняют.
Потому что ты — получаешь товары из-за границы без уплаты ввозных таможенных пошлин.
Думаешь у тебя «типа» много денег потому что ты такой красавец?
Нет, у тебя «типа» много денег потому что ты барыга, работающий по получерной схеме торговли.
— Ничего, скоро вас всех таких умных Путин голым задом на кол-то посадит. >;)
  • 29 октября 2012, 23:55
Если ты такой умный, подскажи как привезти 300 велосипедов в посылке и не растаможивая?
  • 30 октября 2012, 00:06
легко, собираешь побольше бабулек с нищей пенсией (по твоей вине, благодаря твоим черным схемам предпринимательства), на их имя побольше заказываешь великов в разборе по частям, собираешь — ПРОФИТ.
Это самое простое, есть еще схемы посложнее.
— Но не мне тебе рассказывать, как собственному народу в рот плюнуть…
  • 30 октября 2012, 00:08
И столько высеров из-за того, что приз в 25 баксов получит человек потративший на обзор 2.5?
  • 30 октября 2012, 00:04
Нищеброд не тот кто беден финансово, а тот, кто беден умом.

Зависть, плохое чувство.
  • 30 октября 2012, 00:15
Если вы про меня, то я инженер-строитель в ФГУП, в моей конторе ВСЯ ЗП белая, т.е. я и моя контора за мой труд заплатили 100% налогов и бабушки ушли покупать таблетки (только вот, если глянуть в корень, то все не так, но это лирика), может ли вы тоже самое про себя сказать?
Лично я продаю, либо то что мне не понравилось, либо то что купил больше, чтобы сэкономить на доставке или по варианту: «оптом совсем дешево», да чаще с прибылью для себя продаю, но иногда и нет.
Должен ли заплатить налоги, оформить ЧП, ИП, ЗАО или может ФГУП под это создать?
Где то видел цифры по ввозу товаров посылками, в сравнении с прочим ввозом--они смешные
  • 30 октября 2012, 10:54
Нет, на Вам.

У меня ЧП и я оплачиваю все налоги и растаможки которые нужно платить.
Продаю товар только тот, который понравился мне самому и который я-бы мог использовать. Т.е «Ашанами» я не торгую принципиально, хотя на них заработок за счет оборота гораздо больше.
Мой бизнес находится на такой стадии, что работать могу только честно и-бо «откупиться» мне может обойтись с закрытие.
Умникам, которые не разбираются в бизнесе и налогах, а телефон за 100 баксов отжатых у родителей считают дорогущим и только по этому заслуживающим призового места, могу сказать — не завидуйте, а работайте.
Через взять и поделить, мы уже проходили и все-равно, голодранцы, остались — голодранцами.
  • 25 января 2013, 13:46
Вы в ПДН на учете не состоите? У Вас бурные фантазии, относительно налогов и благосостояния граждан. Путину глубого положить на Вас и других граждан. При ЕБНе одной трубы хватало для обеспечения граждан, при Пу 4-ре мало!
  • 29 октября 2012, 22:38
открывай ООО (если еще ИП), заказывай фурами, гамадрил, а если берешь коммерческими партиями и получаешь как физ.лицо в международных отправлениях, то тогда таких нужно штрафовать до белой кости.
И не парь мозги нормальным людям. Из-за таких как ты, вводят идиотские ограничения и таможенники шмонают посылки как нелюди.
ба-ры́-га
жарг. перекупщик, спекулянт
Для барыг.
  • 29 октября 2012, 22:29
это совсем плохие барыги.
чаще вижу что наши барыги торгуют сравнительно честными soshine. местный барыга он всегда рядом и к нему можно вернутся с претензией
  • 29 октября 2012, 22:40
еврей русские барыги и с молотка могут поторговать таким шилом. С них не станется.
  • 30 октября 2012, 10:56
Спасибо за накрутку просмотров! Ежедневный приз, я получил :)