Свет мой, зеркальце, скажи... Зеркало на телескопической ручке.

1. Цена: $3.70 включая доставку на момент заказа

Телескопическое зеркало, наряду с телескопическим магнитом — незаменимые инструменты в арсенале автомеханика. У меня было зеркало на длинной негибкой ручке, и я давно хотел и телескопическое, ну и вот заказал по случаю

Внешний вид:

Шарнир крупнее:

тут мне вместо обычной гайки хотелось бы видеть «барашек» для оперативного поджимания, если шарнир ослабнет. Надо будет поискать на али…

Само зеркало имеет диаметр 50мм, но сама стекляшка очень тонкая, миллиметра полтора всего, а оправа явно рассчитана на более толстое стекло, в итоге выглядит это странно, ну и у бортика будет скапливаться мусор.

Ручка «обрезиненная», по ощущениям напоминает толстые садовые обрезиненные перчатки

В сложенном состоянии общая длина 235мм включая само зеркало, в разложенном — 720мм
Фото со старшим братом:

Звенья телескопа имеют диаметр 6,7,8,9мм — на вид весьма прочно.

Резюмируя: мастхэв для любого кто хоть что-то делает руками. позволяет разглядеть что происходит в самых дальних углах — насколько позволяет зрение.
  • darek
  • 13 апреля 2024, 09:51
Где-то валяется подобное зеркало, пару раз сильно выручало.
3.34$ — https://aliexpress.com/item/1005006047685098.html
тоже без барашка, с обычной гайкой?
  • darek
  • 13 апреля 2024, 10:35
Да, без него.
У меня было такое с барашком. Очень неудобно, барашек габаритный и зеркало трудно просунуть и под правильным углом разместить в труднодоступных местах. По итогу поступил иначе. Припаял вместо родной гайки аналогичную латунную (конечно, зачистив посадочное место и используя соотв. флюс), а родной винт заменил на винт от держателя для пайки с лупой, у которого головка «расклепаная», т.е. с продольной «лопаткой» для закручивания пальцами. Вот такой.
Он гораздо меньше места занимает и легче пролазит.
А если бы была еще гайка «под пальцы», бочечека с накаткой, то поставил бы лучше ее без пайки. Тогда можно зажимать так, чтобы лопатка винта стояла всегда продольно, так еще легче просовывать в узкие места.
Это специально, минимальная защита от ударов. Стекло наиболее чувствительно к удару скраю, поэтому самый первый способ увеличить защищенность зеркала — спрятать края (в данном случае опустить их ниже уровня края оправы).
  • kww66
  • 13 апреля 2024, 10:29
Подсветки не хватает. У меня есть )))
Имхо, таким зеркалам куда больше не хватает прямоугольной формы, нежели подсветки. Чаще всего то, что расположено в труднодоступном месте, оказывается прямо вплотную к подсунутому зеркалу. И если подсветить налобником в этом случае вполне можно, то компенсировать отсутствие зеркала по углам (и соответственную нехватку поля зрения) можно только перемещением зеркала вокруг детали, а на это часто места тупо нет.

P.S. я у своего такого зеркала надрезал «ножку» прямо у самого зеркала на 2/3 глубины треугольным надфилем, согнул до упора (мало надрезал, трещина пошла при сгибе, но не до конца), натер наждачкой и зафиксировал небольшой налепкой «холодной сварки». Родное прямое положение этой «ножки» очень неудобное. Зеркало при просмотре почти всегда ставится под углом около 45* к штанге и эта ножка тупо увеличивает габарит просовываемой части на сатиметр в толщину.

P.P.S. А для «особо тяжелых случаев» у меня есть такая вторая штанга, у которой зеркало когда-то разбили или потеряли. Я в ней шарнир доработал, нарезав резьбу в одной пластине шарнира и рассверлив+раззенковав второую пластину шарнира под короткий потайной винтик (М5 вроде), вместо шарика ножки зеркала зажал шарик от подшипника, а длинные торцы пластин шарнира сошлифовал болгаркой, чтобы ширина этих пластин стала минимально допустимой. Затем прямо на торцы пластин шарнира силиконовым клеем-герметиком прилепил тонкий обрезок зеркала размером около 2х1см (изначально вообще был кусок «блина» от жесткого диска, но у него поверхность зацарапывается при протирке, заменил на очень тонкое стеклянное). Полученной штукой удавалось даже на клапана через свечное отверстие заглянуть.
  • kww66
  • 13 апреля 2024, 13:33
У меня как раз прямоугольное и с подсветкой )
  • 13 апреля 2024, 11:30
Дороговато выходит. Вот такие же продаются в Европе в супермаркетах, в наборе с телескопическим магнитом, который ещё и с подсветкой и всё это дешевле.
Сделано в Австрии.
и почём такой набор?
  • 13 апреля 2024, 12:04
Три евро, а по акции можно купить за два.
ну неплохо так
Сделано в Австрии.
чьи-то фантазии. вообще не сказано где оно сделано.

это же просто адрес местного филиала юрлица для обратной связи.
  • 13 апреля 2024, 14:01
Под торговой маркой WORKZONE, продаётся много разных, недорогих инструментов и, вполне, хорошего качества. Мне понравился набор напильников и надфилей, хорошо пилят и не быстро тупятся, как другие, ещё сверла и другое разное.
а в соседнем магазине Lidl через дорогу от Aldi продается ± все тоже самое, только под маркой Parkside. Это все по-прежнему бюджетное одноразовое барахло, которого хватает для редких бытовых нужд.

вот пример шуруповерта, который не сделан в Германии, не смотря на надпись Germany и не смотря на отсутствующую маркировку того что он сделан в китае.

еще пример наборчика китайских сверел из европейского «хозмага» за 3-5 евро.
просто европейцы обычно никогда в обязательном порядке не указывают что и где сделано. только в каких-то редких исключительных случаях (скорее всего когда есть экспорт той же самой продукции за пределых европы). возможно для тех кто ни разу не был в европе — это покажется дикостью, но это факт. на внутриевропейской продукции обычно не указано где она сделана. либо надо где-то глубоко рыться в сопроводительной документации.

а вот пример упаковки для международного рынка: дорогущие сверла по керамике с твердосплавным наконечником от bosch
тут все как положено, указано откуда они.

ничего против этих одноразовых товаров не имею, сам фактически такими только и пользуюсь, т.к. для моих нужд хватает. качество у них «обычное» за свою цену и звезд не хватает. единственно что обычно в них нету той лотереи с качеством, которое бывает при заказе с алика.

просто для кого-то возможно ключевым к покупке является фактор того, где сделано.
  • 15 апреля 2024, 17:00
Тема не о том, где какое барахло продаётся, сейчас оно почти всё сделано в Китае, только или на заводах европейских фирм или местными предпринимателями в сараях.
  • 13 апреля 2024, 11:32
Али уже не торт. На Озоне можно взять чуть проще, но почти в два раза дешевле. А за такие же деньги аналог и с куда более быстрой доставкой…
«чуть проще». ну давай посмотрим на это «чуть»
диаметр 30мм вместо 50мм, и длина 490 вместо 720мм. вот правда не видно разницы?! вот правда это «ЧУТЬ»?! мне кажется местные озонофилы немного уже поехали кукухой, такое выдавать за альтернативу
  • noring
  • 13 апреля 2024, 12:11
А почему-бы и не показать и другие варианты в ближней продаже? Кого-то и это устроит: зеркало меньше диаметром и длиной до полуметра. Вот я тут другое вижу и считаю недостатком телескопической штанги, когда нет фиксации от кругового поворота зеркала относительно ручки.Как например на зонтике продольный паз по всей длине не даёт зонту произвольно крутиться, а только при повороте ручки.
на штанге оно не крутится, во всяком случае пока эта штанга критически не износится. но к тому моменту можно уже и другое зеркало купить.

а насчёт «почему-бы и не показать и другие варианты» — вопрос исключительно в подаче. «али не торт, на озоне в два раза дешевле» — и по ссылке какое-то дерьмище, имеющее общего с обозреваемым товаром только то что это в принципе товары одной категории, а ни размеры, ни прочие характеристики и рядом не лежали — это перебор.

если бы ссылка на озон была подана как «вот на озоне — оно меньше, короче, но и дешевле, плюс быстрая доставка» — ну ок, я б смирился. а тут — меня просто бомбит.
скажи спасибо, что зеркало для макияжа не предложили…
  • 13 апреля 2024, 16:35
В отличие от алифанов я всегда рассматриваю несколько вариантов и предпочтение отдаю там, где дешевле и доставка быстрее(в этом конкретном случае, будь нужно мне подобное зеркало, безоговорочно купил бы его на Озоне). Что и вам советую делать, дабы не выглядеть прикормленным али...)
  • raven6
  • 13 апреля 2024, 17:35
А я бы подумал и купил с виду аналогичное обозреваемому на ВИ.
www.vseinstrumenti.ru/product/teleskopicheskoe-zerkalo-foxweld-diametr-50-mm-5401-2039993/
Но, каждый выбирает по себе…
а где ВИ в Беларуси? или мне доставку СДЭКОМ попросить? так я на эти деньги лучше в китае что-то еще полезное куплю и подожду…
  • raven6
  • 13 апреля 2024, 18:07
Да я, в основном, про то, что каждый дро… т как хочет, т.е. берет, там, где удобнее, быстрее или дешевле…
Быстрый поиск показал, что выгоднее мне брать зеркало в Автодоке…
www.autodoc.ru/price/7494/5401

Да, а разве озон бесплатно в Беларусь доставляет?
Да, а разве озон бесплатно в Беларусь доставляет?
ПВЗ наверно скоро в каждом доме будут… цены несколько от российских отличаются, много что не доставляют… но в целом нормально и доставка бесплатная
  • 13 апреля 2024, 18:06
И я может на WB купил, будь такая необходимость, 'но мне туда не надо'. Посыл мой был прост, Али полностью потерял былую свою привлекательность. И тут похоже сказывает «успешная» работа российских пиcнесменов во главе с Усмановым. Очередная моя попытка в реабилитации Али случилась буквально несколько дней назад, когда решил поменять в квартире клавишные выключатели на сенсорные со стеклянной панелью. Чем она завершилась не говорю, но догадаться не сложно. Один уже получил...))
Да, Озон я упомянул только потому, что его пункт выдачи в моем доме, а WB через дом.)
я покупаю то и там где это интересно и выгодно мне. а насчёт «выглядеть прикормленным» — так это как раз те кто ссылки на озон пихают по поводу и без выглядят не лучшим образом. и я понимаю если бы еще товар был точно такой же и принципиально дешевле например, или с местного склада. но в данном случае — ну вообще же другой товар. понятно что оно и стоить будет дешевле — оно и меньше и короче. на али такое зеркало наверняка тоже будет стоит вдвое дешевле обозреваемого. а нафига оно мне такое?
минусатор, а можно словами — с чем ты не согласен в этом моем сообщении? приведенный в качестве альтернативы товар не отличается принципиально размерами? или зеркало меньшего размера не будет на али стоить дешевле? или я не должен покупать там где для меня удобнее или выгоднее, а подстраиваться под других и мужественно преодолевать самолично созданные проблемы?
  • AM-2
  • 13 апреля 2024, 20:30
озонофилы немного уже поехали кукухой, такое выдавать за альтернативу
А че не так то — вот — и больше и длиньше и цена такая же и доставка завтра!
Чем не альтернатива…
шикарный вариант. мне от него правда ни тепло ни холодно
  • 14 апреля 2024, 06:16
Остается вам только посочувствовать. Но говорил я о РФ, где появилась и пока еще существует альтернатива Али, а не о ханстве батьки. И зачем при таком географическом раскладе вы стали мне отвечать? Вероятно на вашем месте я бы так же молился на Али, что собственно и было несколько лет назад, но время идет, все меняется.)
И зачем при таком географическом раскладе вы стали мне отвечать?
а зачем вы начали совать свой озон в качестве альтернативы под моим обзором? да еще и предлагая в виде альтернативы товар с существенно отличающимися характеристиками? собственно, именно в существенном отличии характеристик и есть ваша главная проблема. я вполне нормально реагирую на ссылки на точно такой же товар на других площадках — это может быть кому-то полезно.
  • 14 апреля 2024, 10:50
Я предложил первое что попалось на глаза из многих десятков вариантов. И предназначалось это не вам, а кто только собирается купить такого рода зеркало. И уж он не поленится по ссылке кликнуть и выбрать то, что подходит и что дешевле и доставка быстрее. Найти точную копию вашего варианта я не ставил целью, только показать что достойная и для кого то лучшая альтернатива, не где то там вдалеке, а рядом под боком. К вашему обзору никаких претензией нет. Повторю, посыл мой только в том, что на нынешний Али можно ставить крест, россиянам во всяком случае. Вот и вчера, на фоне этих дебат, брат жены попросил подыскать ему относительно недорогой защищенный смартфон. Вроде ничего Blackview BL8000. На Али самый дешевый вариант 27 тысяч(+ непонятки с таможенной пошлиной), на ненавистном вам Озоне 23! Так что ничего личного, только бизнес.)
  • DIMAace
  • 14 апреля 2024, 07:33
Всё намного .проще
что проще-то? там аналогичное зеркало стоит примерно тех же денег. доставка быстрее, но со спорами нюансы… короче, каждый покупает то и там что и где ему интереснее.
  • DIMAace
  • 14 апреля 2024, 19:27
Простите, какие споры? Устраивает — забрал/оплатил, не устраивает — не забрал/не оплатил.
когда забрал, а потом оказалось что что-то не то