Памятная медаль COVID

1. Цена: 331Р с доставкой

Попалась мне тут на глаза сувенирная медаль на Алиэкспресс. Решил заказать, буду потом детям хвастаться, что я ветеран переживший ковид-19. Обзор медали — под катом.

Ну в принципе старший ребенок у меня и так помнит про ковид, в реанимации неделю пролежала, да и мы с женой чуть не отправились в мир иной. Но не все мои коллеги-товарищи пережили эту заразу, так что запомнятся эти события надолго.
И увидев данный лот на Али — я решил обзавестись сувениром на память.
В принципе о самой пандемии тут напоминает только год, и мотивирующая фраза, но китайский продавец указывает, что монета сделана в память о ковиде. Сама монетка мне обошлась в 153 рубля и доставка 178р. Сейчас на распродаже дешевле можно взять. Доставка в почтомат Cainiao заняла 11 дней.
Медаль приходит в бумажном пакете с пупыркой внутри.
А внутри монета завернута в дополнительный пупырчатый пакет. Защитной капсулы нет.
На аверсе нарисован череп и нанесена надпись Memento Mori, чтобы мы помнили о том, что мы все смертные.
На реверсе нанесена цитата Джейсона Стэтхема Омара Хайяма, слегка перефразированная — «Be grateful for this moment. This moment is your life.» Тут же указан год — 2020.
По заявлениям продавца, медаль изготавливается методом литья, также она специально состарена. Качество обработки реверса прихрамывает, но терпимое. Данная медаль не магнитится.
Гурт вполне качественный, тоже состарен.
Лицевая сторона без огрехов. По странной китайской традиции аверс и реверс чуть не совпадают, повернуты на 5-10 градусов.
Вес монеты 26,31 г.
Диаметр 37,9 мм.
Толщина 3.2 мм.
В целом монета произвела благоприятное впечатление, если производитель немного поработает над качеством, то будет вполне хороший сувенир.
  • Abay
  • 22 марта 2024, 10:24
На авересе не Моменто Морэ, а какой то весёлый Роджер!
Роджер без скрещенных костей = Моменто Море.
  • ailcat
  • 23 марта 2024, 21:15
Момент — и в море! (пардон. не удержался)
  • 22 марта 2024, 10:25
И что в этой медали про Covid-19?
Вот правильная медаль: https://aliexpress.ru/item/1005005294556164.html
  • Abay
  • 22 марта 2024, 11:39
Уже заказали!? :))))
Ждём обзора! ;)
  • 22 марта 2024, 11:54
Я не заслужил…
Наконец-то фраза из детства «Купи себе медаль и гордись» обрела реальный смысл.
Нынче полно магазинов, где в продаже и медали, и удостоверения к ним. Раздолье всяким «казакам». :)
  • 22 марта 2024, 13:33
Казакам самое оно
  • shai27
  • 23 марта 2024, 08:21
У меня сейчас пишет доставка 1 апреля. Приколоться, что ли?
В обзоре даже не медаль, а какой-то жетон. И с ковидом он слабо ассоциируется.

Слегка уйдя от темы медалей, дарил девчонке в 20-м году такое:

• dens17
  • 22 марта 2024, 10:25
Наши люди знают эту фразу с детства. От Вицина с Никулиным.
И там была более положительная версия перевода этой фразы.
— «Мементо море… Моментально… В море» — ВИДЕО.
Наши люди знают эту фразу с детства
Вот чё мне дети показали:

• Shiru
  • 22 марта 2024, 17:07
Логично, раз mori — это лес. Пямятный лес получается.

Знаете формулу бороды? Борода = бор + ода. Бор — лес, ода — стих. Значит борода = лес + стих. Когда лес стих, это без-ве-три-е. Получаем формулу бороды: 3e — v, где e — экспонента, а v — параметр бороды.
моментально… в море… а так вроде помни о смерти
  • Bars2k
  • 22 марта 2024, 11:08
Это не медаль, а какой-то жетон. И не очень просто привязать это к ковиду. Никаких упоминаний нет. Ну кроме даты.
  • harm
  • 22 марта 2024, 11:27
думаю Харон такие не примет.
Баба Яга тоже :)
наша монетка 25 рублей лучше китайского хлама
  • 22 марта 2024, 14:43
Да и не только наша, в других странах тоже есть по этой тематике.
А у меня есть такая
Эта картонка никакой коллекционной ценности не несёт, к гознаку отношения не имеет.
Вы бы еще жетон «можем повторить» на эту тему купили.
  • OreSama
  • 22 марта 2024, 12:47
Но ведь «двум смертям не бывать», так что на бис всяко не получится.
  • 22 марта 2024, 12:50
Можно ссылку?
на самой медали не вижу никаких отсылок к ковиду. а думал уж чего интересное будет
Вот моя настоящая медаль пережившего ковид, а не эти ваши железки.
  • 22 марта 2024, 14:16
Я их собирать не стал, а то уже как Брежнев бы выглядел
  • OreSama
  • 22 марта 2024, 16:03
А вот это уже идея! Собрать оммажи всех брежневских наград, надеть и выступить в косплее :-)
афтар астанавись!!! у вас уже 100500 однотипных обзоров этого бесполезного гуана
вы итак уже перехватили у олега звание главного обозревателя всякого мусора
  • 22 марта 2024, 14:42
Я только начал погружаться в это. На самом деле, у меня и другие обзоры есть, просто полистать надо. Я хотел делать ещё по одной интересной тематике обзоры, но администрация сказала, что это не подходит муське, поэтому вы видите лишь ровно половину моих увлечений.
а что за тематика? что-то связанное с автомобилями?
  • 22 марта 2024, 16:36
Безалкогольные вина. Я по жизни не упртребляю алкоголь, и мне эта тема в последние полгода стала интересна.
  • Shiru
  • 22 марта 2024, 17:09
Но ведь это… виноградный сок получается?
  • 22 марта 2024, 17:26
Я раньше тоже так думал, оказывается нет. Придуманы методы по деалкоголизации настоящего вина
Что за поветрие такое, нормальных продуктов не остаётся — молоко без лактозы, кофе без кофеина, хлеб без глютена, мясо из сои, теперь ещё и вино без алкоголя… Как жить тяжело становится.
  • ser
  • 23 марта 2024, 14:55
Забыли упомянуть пиво-без-пива…
  • eman
  • 23 марта 2024, 17:40
Не слушайте всяких странных персонажей. У него нет даже ни одного обзора. При этом он считает что знает лучше про что нужно писать. В этом уже есть некий парадокс. Обзоры по вашей тематике уникальны, продолжайте.
  • rustamt
  • 25 марта 2024, 00:52
это не подходит муське
Это странно, здесь же уже было когда-то сто-пятьсот обзоров на всякое самогоноварение, пиво, колбаски и прочее подобное.
Пусть будут. Это по крайней мере лучше, чем один за другим несколько "спонсируемых" обзоров одного и того же хлама и от одних и тех же авторов.
Ковид ещё не закончился
  • DDimann
  • 23 марта 2024, 08:50
Шел казак куда то вдаль…
  • sava24
  • 25 марта 2024, 13:46
А самое главное непонял где? где перевод? кусок железа сфоткать это обзор?